День открытых дверей провели в МОНИКИ

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2015

СМИ: Махмуд Аббас заявил о намерении уйти из политики

Ранее стало известно об отставке Аббаса с поста председателя Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины. Как сообщает агентство Синьхуа, глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас намерен уйти из большой политики.

СМИ: Махмуд Аббас заявил о своем желании уйти из политики

Ранее стало известно об отставке Аббаса с поста председателя Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины. Как сообщает агентство Синьхуа, глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас намерен уйти из большой политики.

СМИ узнали о планах ЕС продлить санкции против России

Как рассказал источник издания, ЕС планирует продлить до 15 марта санкции, направленные против почти 200 человек и компаний в России и на контролируемых ополченцами территориях Украины "с целью сохранить давление на Москву и добиться полного выполнения до конца года минских договоренностей о прекращении огня".

СМИ: ЕС намерен продлить санкции против России до марта 2016 года

ЕС намерен продлить санкции против России и украинских ополченцев до марта 2016 года. Об этом сообщила электронная версия американской газеты The Wall Street Journal. По сведениям её дипломатических источников, об этом будет официально объявлено в среду, 2 сентября.

ЛНР подтвердила готовность обсуждать проведение выборов в Донбассе

Ранее во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече со спецпредставителем ОБСЕ Мартином Сайдиком, что Донецк и Луганск должны отказаться от проведения местных выборов и начать обсуждение модальности их проведения по украинским законам.

СМИ узнали о продлении санкций ЕС против России до 15 марта

Речь идет о санкциях, срок действия которых истекает 15 сентября 2015 года. Решение об их продлении будет принято в середине сентября встрече министров стран-членов ЕС. В настоящее время санкции ЕС направлены против 151 человека в России и на юго-востоке Украины, контролируемом ополченцами.

ЕС обсудит продление санкций против России еще на год

Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза в среду обсудит вопрос о продлении санкций ЕС против граждан России и Украины, которых Евросоюз считает виновными в подрыве государственной целостности и суверенитета Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЕС.

СМИ: ЕС продлит антироссийские санкции до марта 2016 года

"ЕС планирует продлить до 15 марта санкции, нацеленные на почти 200 человек и компаний, представляющих Россию и украинских сепаратистов, чтобы сохранить давление на Москву и добиться выполнения всех требований минского соглашения до конца года", - пишет издание.

Дейнего: ЛНР подтверждает готовность обсуждать выборы в Донбассе

Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева. Местные выборы в ЛНР назначены на 1 ноября. Выборы в ДНР пройдут 18 октября.

США могут ввести новые санкции против России и Китая

Вашингтон подозревает Москву и Пекин в причастности к кибератакам Правительство США готовит пакет санкций в отношении лиц и компаний в Китае и России, осуществляющих кибератаки против США. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на источники в госструктурах США.

У «Родины» не оказалось гражданства родины

Иск подан кандидатом Олегом Денисенко, который пытается доказать, что господин Дворецкий не является гражданином России и не имеет права избираться. Сегодня Федеральная миграционная служба (ФМС) подтвердила, что у "родинца" нет гражданства. Суд примет окончательное решение завтра.

МИД РФ приветствовал перемирие в Донбассе

РФ рассматривает соблюдение режима тишины в Донбассе как важный шаг в выполнении минских соглашений. Об этом говорится на сайте ведомства. Ранее участники видеоконференции трехсторонней контактной группы констатировали, что в Донбассе установилось перемирие.

МИД назвал важным шагом прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

"Российская сторона рассматривает это событие как важный шаг в плане выполнения соответствующих положений минских соглашений от 12 февраля и намерена в этой связи и далее предпринимать все необходимые усилия для достижения мирного урегулирования на Украине, отвечающего интересам всех ее граждан", – говорится в сообщении на сайте МИД России.

Консула Украины в Петербурге выслали из России

О высылке консула Игоря Федиковича, которая произошла неделю назад, сегодня сообщают сразу несколько информагентств со ссылкой на источники в дипломатических кругах. По их данным, Москва приняла такое решение в отместку за объявление персоной нон грата сотрудника российской дипмиссии в Одессе.

МИД приветствует установление перемирия в Донбассе

Российская сторона подчеркнула важность контроля дальнейшего соблюдения режима перемирия и заверила, что готова предпринять все необходимые усилия для поддержания мира в регионе. Ранее участники видеоконференции трехсторонней контактной группы констатировали, что в Донбассе установилось перемирие.

«Яблоко» собирается отсудить у Навального миллион рублей

Костромское отделение партии "Яблоко" намерено отсудить у политика Алексея Навального миллион рублей. Организация подала иск о защите чести и достоинства в Люблинский районный суд Москвы, говорится во вторник, 1 сентября, в ее заявлении.

Житель Львова подал в суд на Авакова за выступление на русском языке

Житель Львова Святослав Литинский подал в суд на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за выступление на русском языке; слушание по этому делу проведет Львовский областной административный суд в четверг.

Украинского дипломата выслали из России в ответ на действия Киева

Во вторник из России выслан украинский дипломат, сотрудник консульства Украины в Санкт-Петербурге. Как сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на источники в МИД России, это было сделано в ответ на аналогичные действия Киева в отношении российского дипломата.

Глава ДНР опроверг слухи о референдуме о вступлении в состав России

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что информация о проведении референдума о вступлении ДНР в состав России является лишь слухами. Об этом сообщает РИА "Новости".

Яценюк: новая военная доктрина Украины направлена в СНБО

Новая военная доктрина Украины, в которой Россия названа главным противником, направлена на рассмотрение Совета безопасности и обороны (СНБО) Украины, после чего документ должен быть подписан президентом Петром Порошенко, сообщил премьер страны Арсений Яценюк.

В ДНР опровергли проведение референдума о присоединении к России

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал слухами сообщения СМИ о том, что в самопровозглашенной республике якобы собирались провести референдум о вхождении ДНР в состав РФ.

Лавров сравнил украинских экстремистов с «Исламским государством»

В День знаний Лавров традиционно выступил перед студентами и преподавательским составом МГИМО. Министр напомнил, что еще в 2012 году украинская партия "Свобода" в своем уставе указывала приверженность к националистам, что беспокоило европейских политиков.

Россия отправила украинского дипломата на родину

Министерство иностранных дел России выдворило из страны украинского дипломата Игоря Федикевича, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском МИД. Шаг России был ответом на объявление Киевом персоной нон грата исполняющего обязанности генерального консула России в Одессе.

ДНР и ЛНР проведут референдум о присоединении к России

Самопровозглашенные республики Донбасса могут провести референдум о присоединении к России, сообщают близкие к Кремлю источники. По сообщению «Газеты.Ru», референдум может пройти после местных выборов, назначенных на 18 октября и 1 ноября.

МИД Японии передал послу РФ протест из-за поездки Ткачева на Итуруп

Руководитель департамента Европы японского внешнеполитического ведомства Хадзимэ Хаяси передал послу РФ Евгению Афанасьеву ноту протеста от японского МИД в связи с поездкой на Итуруп министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, передает РИА Новости.

«Яблоко» подало иск к Навальному на миллион рублей

Костромское отделение партии "Яблоко" подало к оппозиционеру Алексею Навальному иск о защите чести и достоинства, передает ТАСС со ссылкой на представителя партии. "Яблоко" требует опровергнуть слова Навального о партии, а также просит суд взыскать с политика 1 млн рублей.

МИД Японии передал послу РФ протест из-за поездки Ткачева на Итуруп

Глава департамента Европы японского внешнеполитического ведомства Хадзимэ Хаяси во вторник передал российскому послу Евгению Афанасьеву протест МИД Японии в связи с поездкой на Итуруп министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Песков: Путин затронет на ВЭФ темы инвестпривлекательности ДФО

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на Восточном экономическом форуме затронет темы состояния российской экономики и инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока и России в целом, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев в ближайшее время покинет свой пост

Как стало известно СМИ, такое решение он принял на фоне коррупционного скандала. Указ президента об отставке главы столичной прокуратуры будет подписан после 7 сентября, когда Куденеев вернется из отпуска, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

Песков ответил на вопросы о рублях в ЛНР и референдуме в Донбассе

Во вторник журналисты пообщались с пресс-секретарём Дмитрием Песковым, который ответил на вопрос о том, почему ЛНР переходит на рубль, а также существует ли вероятность проведения референдума за присоединение к РФ на Донбассе, пишет RT на русском.

«Яблоко» потребовало с Навального 1 млн рублей через суд

Партия "Яблоко" подала иск к оппозиционеру Алексею Навальному с требованием опровергнуть слова о связи с "Единой Россией" и возместить 1 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы политической организации, опубликованном во вторник, 1 сентября.

В Кремле не стали комментировать освобождение Васильевой по УДО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать решение суда об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, осужденной по делу Оборонсервиса.

Депутатов и сенаторов хотят обязать отчитываться об отпуске

Кстати, почти половина из опрошенных газетой "Известия" депутатов заявили, что вообще не отдыхали. Подробнее об этой инициативе поговорим в эфире радио "Вести ФМ" после 19 часов с гостем студии лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Россия может попасть под санкции США из-за кибератак

Руководство США рассматривает возможность введения санкций против российских граждан и компаний в связи с кибератаками против американских коммерческих организаций, передает Reuters. По данным агентства, решение о санкциях еще не принято.

Новым главой МИД Грузии стал министр экономики Георгий Квирикашвили

Георгий Квирикашвили сменит на посту министра иностранных дел Тамару Беручашвили Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил на пост главы МИД министра экономики Георгия Квирикашвили.

Лавров: события в Киеве показали опасность заигрывания с экстремизмом

Министр подчеркнул, что "с экстремистами заигрывать нигде нельзя". События у здания Верховной рады в Киеве показали опасность заигрывания с экстремистами. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе выступления перед студентами МГИМО.

МИД Грузии возглавил министр экономики Георгий Квирикашвили

Новым министром иностранных дел Грузии станет Георгий Квирикашвили, который в настоящее время занимает пост министра экономики и устойчивого развития. Об этом во вторник объявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Сергей Лавров прокомментировал беспорядки в Киеве

Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о вчерашних беспорядках в Киеве, заявил, что Россия несколько лет заявляла Украине своё отношение к по сути экстремистской партии "Свобода". «С экстремистами заигрывать нельзя нигде», – заявил министр, выступая перед студентами МГИМО.

Новым главой МИД Грузии стал министр экономики Георгий Квирикашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назначил на пост главы МИД министра экономики Георгия Квирикашвили, а новым главой Минэкономики стал вице-мэр Тбилиси Дмитрий Кумсишвили. "Я хочу представить Георгия Квирикашвили на пост министра иностранных дел", - заявил Гарибашвили на брифинге.

После вчерашних столкновений под Радой в милиции остаются 18 человек

После вчерашних беспорядков под стенами Рады в Киеве в милиции всё ещё остаются 18 задержанных из 30 человек, которые были доставлены в отделения накануне. Об этом стало известно из сообщения советника министра МВД Зоряна Шкиряка.

Правительство хочет изменить закон о ВТС с иностранными государствами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, предлагающий изменения в закон о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами, говорится на сайте нижней палаты парламента. 18 августа данный законопроект был одобрен правительством.

Матвиенко назвала санкции США нарушением принципов демократии

Валентина Матвиенко назвала санкции США против российских парламентариев нарушением принципов демократии и свободы слова. Об этом она сказала в видеообращении к участникам Межпарламентского союза, сессия которого проходит в Нью-Йорке.

СМИ: Прокурор Москвы уйдет в отставку

Прокурор Москвы Сергей Куденеев, вернувшись из отпуска, уйдет в отставку из-за своих неформальных отношений с арестованным за мошенничество экс-чиновником Алексеем Волковым, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Прокурор Москвы уйдёт в отставку после выхода из отпуска

Прокурор Москвы Сергей Куденеев уйдёт в отставку сразу после выхода из отпуска. Причиной стала информация о его причастности к делу чиновника Алексея Волкова, которого задержали при получении взятки в полмиллиона евро, пишет "Коммерсантъ".

Госдеп США: Вашингтон осуждает насилие в Киеве

Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил в ходе брифинга, что Вашингтон осуждает насилие в Киеве и призывает украинские власти найти и наказать виновных.

Госдепартамент США осудил столкновения под Верховной Радой

Соединенные Штаты осудили события под Верховной Радой в Киеве и призвали наказать виновных. Об этом заявил Марк Тонер, официальный представитель Госдепартамента США. Он отметил, что Вашингтон осуждает действия, которые привели к гибели одного правоохранителя.

Госдума обяжет депутатов отчитываться о проведенном отпуске

Валерий Ракшин и Сергей Обухов, являющиеся депутатами от фракции КПРФ в Госдуме, предложили накануне главам верхней и нижней палаты парламента Российской Федерации Валентине Матвиенко и Сергею Нарышкину инициативу, согласно которой, парламентарии будут обязаны отчитываться о проведенном отпуске.

Обама не решил, чем займется после ухода из Белого дома

Президент США Барак Обама еще не решил, чем будет заниматься после окончания своего срока руководства страной. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, комментируя информацию о том, что Обама может вернуться в Колумбийский университет, который когда-то закончил.

Матвиенко увидела в санкциях США нарушение принципов демократии

Валентина Матвиенко увидела в санкциях США нарушение принципов демократии и свободы слова. Речь идёт об ограничениях, которые Вашингтон в одностороннем порядке ввёл против российских депутатов. Спикер Совета Федерации назвала их незаконными.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев уходит в отставку

По данным газеты, указ об отставке Куденеева ожидается после 7 сентября, когда у прокурора заканчивается внеочередной отпуск. Встречи арестованного Волкова с Куденеевым, по данным источников "Ъ", проходили не в кабинете прокурора, а в неформальной обстановке, что и вызвало потом вопросы.

Ъ: прокурор Москвы уйдет в отставку вскоре после выхода из отпуска

Прокурор Москвы Сергей Куденеев уходит в отставку после информации о причастности к делу чиновника Алексея Волкова, задержанного при получении взятки в 500 тысяч евро, сообщает газета "Коммерсант".

Россия на месяц стала председателем Совета Безопасности ООН

Во вторник 1 сентября Россия примет председательство в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций, передает ТАСС. Отмечается, что делегация РФ возглавит ключевую структуру ООН во время юбилейной, 70-й сессии Генеральной Ассамблеи, в ходе которой пройдет большое число мероприятий.

США обеспокоены учениями российских военных в Арктике

Действия российских военных в Арктике вызывают серьезные опасения Соединенных Штатов. В то же время, Вашингтон уверен, что все вопросы могут быть решены с помощью сотрудничества всех стран региона. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Матвиенко обвинила США в нарушении принципов демократии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала санкции введенные США против российских парламентариев незаконными и нарушающими принципы демократии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Совфеда.

СМИ: депутатов и сенаторов хотят обязать отчитываться об отпусках

Депутатов Госдумы и членов Совета Федерации хотят обязать раз в год предавать огласке информацию об отпусках, соответствующее предложение депутаты-коммунисты из Госдумы направили спикеру ГД Сергею Нарышкину и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко, сообщает газета "Известия".

Россия станет в сентябре председателем Совета Безопасности ООН

Россия с 1 сентября становится председателем Совета Безопасности ООН. Центральной темой в предложенной РФ программе работы на ближайший месяц станет урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и севере Африки, а также борьба с террористической угрозой.

Депутатов и сенаторов хотят обязать отчитываться об отпуске

В КПРФ считают, что избиратели должны знать, где отдыхали народные избранники и сколько они потратили на отпуск денег Депутатов Госдумы и членов Совета Федерации хотят обязать отчитываться об отпуске, раз в год предавая гласности информацию о том, где, в течение какого времени и на какую сумму они отдыхали.

Новости России
Москва

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»