В Москве женщина напала на сотрудницу пункта выдачи заказов "Яндекс Маркета"

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2015

В Севастополе прошел митинг с требованием отставки губернатора Меняйло

У памятника Екатерине Второй в Севастополе прошел митинг, участники которого потребовали отставки губернатора Сергея Меняйло. Отметим, что акция протеста была немногочисленной, в ней приняли участие около 100 человек.

Защита Мухаммеда Мурси обжаловала смертный приговор

Защита Мухаммеда Мурси обжаловала смертный приговор. Экс-президент Египта отказался признать легитимность судебного разбирательства. Мурси заявил, что остаётся законным главой государства, сообщает Reuters.

В Севастополе 100 человек потребовали отставки губернатора Меняйло

В Севастополе у памятника Екатерине Второй прошел немногочисленный митинг, участники которого потребовали отставки губернатора Севастополя Сергея Меняйло и приняли обращение к президенту России Владимиру Путину, сообщает "Крыминформ".

ДНР отвергла предложение президента Польши о новом формате переговоров

Большинство лидеров европейских государств не демонстрируют истинного намерения мирным путем решить конфликт на Донбассе. В телефонном разговоре с Петром Порошенко польский президент Анджей Дуда предложил расширить формат переговоров по Донбассу за счет Польши и других соседей Украины.

В ДНР отвергли расширение списка участников переговоров по Донбассу

Самопровозглашенная Донецкая народная республика будет блокировать расширение списка участников переговоров по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, заявил вице-спикер Народного совета Денис Пушилин, сообщает Донецкое агентство новостей.

Адвокаты экс-президента Египта Мурси обжаловали смертный приговор

Защитники экс-президента Египта Мухаммеда Мурси в субботу подали апелляцию на смертный и пожизненный приговоры, вынесенные ранее бывшему египетскому лидеру по обвинению в организации побега из тюрьмы и шпионаже в пользу иностранных разведок, сообщил новостной портал "Аль-Ахрам".

Главы МИД России и Ирана встретятся в понедельник в Москве

Как сообщила сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова, в понедельник, 17 августа, министр иностранных дел Сергей Лавров встретится с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. "В понедельник в Москве пройдут переговоры Лаврова с главой МИД Ирана", - цитирует ее РИА Новости.

Совфед определит новые меры борьбы с антироссийскими НКО

Сенаторы Совфеда заявили, что нужно принять дополнительные меры для обеспечения безопасности от иностранных НКО, которые вредят России. Андрей Клишас отметил, что этот вопрос будут обсуждать осенью на сессии. Верхняя палата проведет рассмотрение обращения к генпрокурору, главам МИД и Минюста.

Кандидат в президенты США хочет начать агрессивные учения в Прибалтике

Экс-глава компании Hewlett Packard, кандидат в президенты США от Республиканской партии Карли Фиорина заявила, что, если победит на выборах, начнет реализацию программы ПРО в Польше и проведет агрессивные учения в Прибалтике, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Сергей Лавров 17 августа проведет переговоры с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 17 августа проведет переговоры с главой иранского МИД Джавадом Зарифом, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. "В понедельник в Москве пройдут переговоры Сергея Лаврова с главой МИД Ирана", — цитирует "РИА Новости" госпожу Захарову.

Лавров и глава МИД Ирана проведут переговоры 17 августа в Москве

Глава МИД России Сергей Лавров проведет переговоры со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом 17 августа в Москве, передает РИА "Новости". Об этом сообщила представитель МИДа Мария Захарова.

МИД РФ: Лавров и Зариф проведут переговоры в Москве 17 августа

Двусторонние отношения с учетом венского соглашений по иранской ядерной программе обсудят 17 августа в Москве министры иностранных дел России и Ирана - Сергей Лавров и Джавад Зариф. Об этом заявили в субботу в МИД РФ.

Кандидат в президенты США: я бы вела агрессивные учения в Прибалтике

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, экс-глава компании Hewlett Packard Карли Фиорина заявила в интервью телекомпании Fox, что в случае победы на выборах президента США начала бы реализацию программы ПРО в Польше и проводила бы агрессивные учения в странах Прибалтики.

Эдвард Сноуден не собирается уезжать из России

Кучерена ответил отрицательно на вопрос РСН о том, не собирается ли его подопечный в ближайшее время уехать из России. В июне 2013 года бывший сотрудник американского АНБ Эдвард Сноуден передал газетам ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.

Лавров: Кремль готовит министерское заседание СБ ООН о терроризме

Сергей Лавров, который занимает ответственный пост министра иностранных дел, неожиданно заявил, что Кремль готовит заседание СБ ООН о терроризме, причем на уровне министров. Это состоится в рамках председательства Российской Федерации в Совете безопасности ООН.

Единый день голосования: стартовала предвыборная агитация в СМИ

В единый день голосования 13 сентября 2015 года выборы различного уровня пройдут в 83 регионах, в 24 из них будут выбирать глав субъектов федерации. Предвыборная агитация начинается за 28 дней до голосования – 15 августа.

Джон Керри завершил исторический визит на Кубу

Госсекретарь США Джон Керри завершил исторический визит в Гавану, передает агентство Франс Пресс. За последние 70 лет Керри стал первым американским госсекретарем, который побывал в столице Кубы. В пятницу в 20 часов по местному времени он вылетел в Вашингтон.

Госсекретарь США завершил исторический визит на Кубу

Госсекретарь США Джон Керри проведет торжественную церемонию поднятия флага над недавно открывшимся американским посольством на Кубе. Это мероприятие завершит процесс восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

Джон Керри завершил визит на Кубу

Госсекретарь США Джон Керри завершил визит на Кубу после напряженного дня в кубинской столице, где он возглавил американскую делегацию на церемонии поднятия государственного флага на территории посольства США, возобновившего работу после 54-летнего перерыва.

В Госдуму внесен законопроект о «бэби-боксах»

Авторами документа выступили сенаторы Константин Добрынин и Вадим Тюльпанов, передает ТАСС. По их мнению, распространенность и шаговая доступность «бэби-боксов» позволит значительно сократить число убийств младенцев.

В России начинается период агитации в СМИ перед выборами 13 сентября

Предвыборная кампания в преддверии масштабного единого дня голосования 13 сентября вышла на финишную прямую. Партии и кандидаты могут вести агитацию в прессе, на телевидении и радио. Эфир по жребию Законом установлен 28-дневный срок для ведения агитации в СМИ.

Новости России
Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»