ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2015

Турецкие СМИ сообщили о поставке Россией Сирии шести МиГ-31

Россия поставила Сирии шесть истребителей МиГ-31 в рамках исполнения контракта от 2007 года, сообщил в воскресенье турецкий англоязычный интернет-портал BGN News. По его утверждению, самолеты уже совершили посадку в Дамаске.

Дональд Трамп заявил, что не придает значения членству Украины в НАТО

Дональд Трамп, известный миллиардер, прославленный своими скандальными высказываниями, заявил, что не придаёт серьёзного значения членству Украины в НАТО. Это вызвало различные споры среди западных политиков.

Штайнмайер: ситуация в Донбассе является взрывоопасной

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможности новой эскалации конфликта в Донбассе. "Положение на востоке Украины взрывоопасно", - заявил в воскресенье Штайнмайер, которого цитирует радиостанция Deutsche Welle. По мнению главы германского МИД, "на кону стоит многое".

Дональд Трамп: вступление Украины в НАТО не имеет большого значения

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп не считает вступление Украины в НАТО сколь-нибудь значимым событием. Такое заявление Трамп сделал во время интервью телекомпании NBC, вышедшем в эфир сегодня, сообщает ТАСС.

В Севастополе состоялся митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло

На крымском полуострове в городе Севастополь жители города совместно с активистами общественного движения, выступающие за защиту города, провели митинг за отставку действующего губернатора С. Меняйло. Участниками акции протеста стали около 200 местных граждан.

Германия призывает срочно вмешаться в конфликт на Донбассе

Германия призывает срочно вмешаться в конфликт на Донбассе. Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что как можно скорее необходимо провести встречу сторон конфликта и ОБСЕ, сообщает газета Bild. Глава МИД Германии подчеркнул, что ситуация на Донбассе является взрывоопасной.

ДНР: Киев готовит теракты на своей территории с целью провокации

"Обращаю ваше внимание, что по данным разведки ДНР украинские спецслужбы планируют проведение серии террористических актов на своей территории в канун или на День независимости Украины с целью обвинения руководства молодых Республик в организованных киевскими властями диверсиях", — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.

МИД ФРГ призвал к срочным переговорам сторон конфликта в Донбассе

По словам Штайнмайера, обстановка в регионе стала взрывоопасной и, если стороны конфликта не проявят "приверженность мирному процессу", военная эскалация конфликта может произойти в любой момент. не определил дату отвода вооружений.

Украинские спецслужбы готовят теракты по всей стране

Украинские спецслужбы планируют проведение серии террористических актов на своей территории в канун или на День независимости Украины, чтобы потом обвинить в этом руководства Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил официальный представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Путин проведет заседание президиума Госсовета по туризму в Ялте

Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет в Ялте заседание президиума Госсовета, посвященное развитию туризма в России, сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье. Как отмечается, заседание глава государства проведет в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ.

Глава МИД Германии считает ситуацию на востоке Украины взрывоопасной

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выдвинул предложение реализовать встречу между военнослужащими представителями сторон, находящихся в состоянии конфликта, на Украине и ОБСЕ безотлагательно из-за взрывоопасного положения на Донбассе.

Глава МИД ФРГ назвал взрывоопасной ситуацию на востоке Украины

Положение на востоке Украине взрывоопасно, переговоры о разрядке и окончательном отводе вооружений должны быть начаты немедленно, заявил в интервью изданию BILD am SONNTAG глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Сергей Аксенов: депутаты Италии и Германии хотят посетить Крым

Аксенов заявил, что после визита в Крым делегации французских депутатов, посетить полуостров хотят представители депутатского корпуса Германии и Италии. Глава республики также выразил уверенность, что до конца года в Крыму побывает ещё много иностранных делегаций.

Аксёнов: Депутаты Италии и Германии изъявили желание посетить Крым

Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что депутаты из Италии и Германии выразили желание посетить полуостров. Предполагается, что до конца текущего года в Крым прибудет множество делегаций.

Губернатора Самарской области могут исключить из «Единой России»

Николай Меркушкин тоже может пострадать - негласно высокопоставленный член партии дал понять, что в ЕР не понравилось, что кто-то на выборы под флагами не Дмитрия Медведева как председателя партии, а губернатора.

ДНР отвергает расширение списка участников минских переговоров

"Увеличение числа стран, участвующих в Минске в переговорном процессе по мирному урегулированию на Донбассе, только усугубит ситуацию, поэтому мы будем блокировать такие инициативы", - передает "Донецкое агентство новостей" слова Дениса Пушилина.

Митинг за отставку губернатора Сергея Меняйло прошел в Севастополе

Участники приняли обращение к президенту Владимиру Путину. Севастопольского губернатора обвиняют, что он не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний и ни разу не отчитался перед горожанами за свою деятельность.

Пушилин ждет реакции Германии и Франции на нарушения Киевом «Минска-2»

Полномочный представитель самопровозглашенной ДНР на минских переговорах Денис Пушилин призвал лидеров Германии и Франции отреагировать на нарушения минских договоренностей киевскими властями.

Новости России
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре