52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2015

Защита Януковича не получала документов по новому делу о взятке

Защита Януковича не получала от генпрокуратуры Украины документов по новому делу о взятке. Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк в эфире украинского телеканала "Общественное ТВ". Сердюк отметил, что Генпрокуратура безосновательно заявляет о новых обвинениях в адрес Януковича.

Россия может остаться без Украины

Москва опасалась, что под видом украинских товаров на российский рынок хлынут европейские, и готовила защитные меры. До конца этого года Россия и Украина при посредничестве Евросоюза должны договориться, как избежать этих рисков и применять соглашение.

Грузия не вошла в список эмбарго РФ благодаря незначительным санкциям

В отличие от стран, против которых 13 августа было введено российское продэмбарго, меры, принятые руководством Грузии в отношении России, незначительны. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Путин заявил о готовности РФ поддержать Ирак в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирака Фуаду Маасуму и премьер-министру Хайдару Абади в связи с терактом на северо-востоке Багдада, в результате которого погибли около 60 человек, 200 получили ранения.

Матиос: восемь тысяч украинских силовиков перешли к ополченцам

Восемь тысяч украинских силовиков перешли на сторону ополченцев, заявил военный прокурор Анатолий Матиос во время брифинга, сообщает украинское издание Dialog. По словам Матиоса, в списке прокуратуры – пять тысяч правоохранителей и около трех тысяч военных, "перешедших на сторону врага".

Путин выразил готовность поддержать Ирак в борьбе с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования иракскому лидеру Фуаду Маасуму и премьер-министру исламской республики Хайдару Абади в связи с терактом на северо-востоке Багдада, в результате которого погибли более 60 человек.

Лавров 14 августа продолжит встречи с сирийской оппозицией

"В пятницу в Москве продолжатся контакты главы МИД РФ Сергея Лаврова, нацеленные на запуск политического урегулирования в Сирии", - заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Напомним, в конце июня в российскую столицу приезжал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

Порошенко подписал указ о мерах по нейтрализации угроз госбезопасности

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля "О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности" (с грифом "секретно").

Главы МИД России, Кувейта и ОАЭ обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

10 августа по инициативе российской стороны состоялись телефонные разговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами МИД Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов Сабахом Халедом ас-Caбaxoм и Абдаллой Бен Заидом Аль Нахайяном.

Правительство РФ объяснило, почему не введены санкции против Грузии

Правительство Российской Федерации пояснило, почему Грузия не была включена в расширенный список стран, против которых введено продуктовое эмбарго. Соответствующее заявление распространила пресс-служба правительства в четверг, 13 августа.

Генпрокуратура Украины согласилась на допрос Януковича по видеосвязи

Экс-президент Украины Виктор Янукович, против которого на родине возбуждено несколько уголовных дел, будет допрошен в режиме видеоконференции. Разрешение на такую форму допроса дала Генпрокуратура Украины (ГПУ), сообщил адвокат свергнутого президента Виталий Сердюк.

Лавров обсудил с Керри ситуацию в Сирии и на Украине

"Обсуждались пути преодоления внутреннего конфликта в Сирии, в том числе возможности усадить за общий стол широкий круг представителей сирийской оппозиции для подготовки к диалогу с Дамаском под эгидой ООН по согласованию путей выполнения Женевского коммюнике от 30 июня 2012 г", - говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

Янукович подозревается в получении 26 млн гривен взятки

Виктора Януковича подозревают в получении в 26 млн гривен взятки. В ГПУ полагают, что эти средства он получил под видом вознаграждения как автор, пишет Интерфакс. Ранее сообщалось, что Янукович может посетить Украину лишь после завершения расследования покушения на него.

Верховный суд признал законным указ о засекречивании потерь в армии

Верховный суд РФ признал соответствующим законодательству указ президента Владимира Путина о засекречивании потерь российских Вооруженных сил "в мирное время в период проведения специальных операций", сообщает РБК.

Путин подтвердил Ираку готовность РФ поддержать борьбу с терроризмом

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту и премьер-министру Ирака — Фуаду Маасуму и Хайдару Абади — в связи с терактом на северо-востоке Багдада, сообщает пресс-служба Кремля, а также подтвердил готовность РФ оказывать Ираку поддержку в борьбе с терроризмом.

СК РФ завел дело на новосибирский «Парнас» за фальсификацию подписей

В отношении членов "РПР-Парнас" было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов). Следствие собирает доказательства и устанавливает тех, кто причастен к данному преступлению.

Керри высказал Лаврову свое мнение по обострению ситуации в Донбассе

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре 13 августа с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым заявил о "глубокой обеспокоенности" ухудшением ситуации на востоке Украины, в особенности "ростом атак сепаратистов", сообщил в четверг представитель госдепартамента агентству Рейтер.

Керри и Лавров поговорили о ситуации в Донбассе

Обострение ситуации на востоке Украине обсудили по телефону госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров. Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров провели телефонные переговоры.

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Донбассе

Госсекретарь США Джон Керри провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В ходе беседы Керри выразил "глубокую обеспокоенность" ситуацией на Украине, ростом атак со стороны ополчения, а также призвал к немедленному прекращению огня.

Генпрокуратура Украины заподозрила Януковича в получении взятки

Генпрокуратура Украины подозревает бывшего президента страны Виктора Януковича в получении взятки под видом авторского вознаграждения. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

СК завел против ПАРНАСа уголовное дело о фальсификациях

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело о фальсификации подписных листов, которые оппозиционная партия ПАРНАС подавала для участия в выборах в региональный парламент. Уголовное дело возбуждено по статье 142 Уголовного кодекса ("Фальсификация избирательных документов").

Глава Нацкоалиции Сирии заявил о новых встречах с представителями РФ

Глава Национальной коалиции Сирии Халед Аль-Ходжа заявил по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, что в будущем запланированы другие встречи между представителями РФ и сирийской оппозиции.

ЦИК обязал костромской избирком вернуться к регистрации ПАРНАСа

Центральная избирательная комиссия России удовлетворила жалобу ПАРНАСа и обязала костромской избирком в течение двух дней вернуться к рассмотрению вопроса о регистрации списка партии на выборах в законодательное собрание региона, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на члена ЦИК Евгения Колюшина.

Виктора Януковича подозревают в получении взятки в 26 млн гривен

Виктора Януковича подозревают в получении взятки в 26 миллионов гривен. В Генпрокуратуре Украины считают, что эти деньги экс-президент получил под видом авторского вознаграждения, сообщает агентство "Интерфакс".

Япония выразила протест в связи с поездкой Трутнева на Курилы

Япония выразила протест в связи с поездкой вице-премьера России, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на курильский остров Итуруп. Об этом сообщает в четверг, 13 августа, агентство Kyodo News. Протест был заявлен посольству России в Токио по телефону.

Мособлизбирком получит новое здание уже в этом году

Московская областная избирательная комиссия переселиться в новое здание, сообщил сегодня председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. Несмотря на финансовый кризис, решается вопрос о выдаче Избирательной комиссии нового помещения.

Минкультуры горячо поддерживает введение безвизового режима на 72 часа

Министерство культуры и Ростуризм являются "горячими сторонниками" идеи введения 72-часового безвизового режима в России. По словам главы Минкультуры Владимира Мединского, это станет существенным стимулом для развития въездного туризма.

Глава Дагестана доложил Путину о минимизации террористической угрозы

Уровень общей преступности в Дагестане в три раза меньше, чем в среднем по России, а угрозы терроризма и экстремизма для граждан РФ, которые исходили от Дагестана, удалось свести к минимуму, заявил глава республики Рамзан Абдулатипов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Грузия лишит Саакашвили гражданства после подтверждения из Киева

Процедура лишения Михаила Саакашвили гражданства Грузии начнется после того, как грузинская сторона получит от Киева официальное подтверждение о получении бывшим президентом украинского паспорта, заявила глава Минюста Тея Цулукиани.

ЦИК удовлетворила жалобу ПАРНАСа по выборам в Костроме

Центральная избирательная комиссия РФ в четверг решила удовлетворить жалобу ПАРНАСа на отказ костромского облизбиркома в регистрации списка партии на выборы в региональный парламент, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания Центризбиркома.

Россия может отменить визы для ЕС и США

Глава Ростуризма Олег Сафонов неоднократно высказывался в поддержку закона, тогда как в Министерстве иностранных дел выступают против — там считают, что визы можно отменять по принципу взаимности.

Глава Дагестана рассказал Путину о положении дел в республике

Сегодня Владимир Путин встретился с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, который рассказал ему о положении дел в республике. По словам собеседника президента, одним из главных достижений местных властей является сведение террористической угрозы в Дагестане к минимуму.

Япония выразила протест в связи с поездкой Трутнева на Итуруп

Правительство Японии заявило российскому посольству протест в связи с поездкой на Итуруп полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева, сообщило агентство "Киодо".

Глава Дагестана заявил о снижении до минимума угрозы экстремизма

Угроза распространения экстремизма из Дагестана в другие регионы России практически устранена. Уровень общей преступности в республике снизился. Об этом заявил глава республики Рамазан Абдулатипов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Россия собирается судиться по поводу ареста имущества в других странах

Россия готова обращаться в национальные суды по поводу арестов имущества за границей, если пострадавшие российские компании сочтут это необходимым, заявил журналистам глава Минюста РФ Александр Коновалов.

Подмосковье готовится к выборам 13 сентября

По словам М. Вильданова, в Единый день голосования в трех многофункциональных центрах Подмосковья будут созданы избирательные участки, в следующем году эту практику планируется распространить на все МФЦ региона.

Мособлизбирком может переехать в новое здание

Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что Московская городская дума планирует переехать в новое здание на пересечении Петровки и Страстного бульвара, переезд состоится осенью.

СФ определит новые меры противодействия антироссийским НКО

Совет Федерации осенью подведет промежуточные итоги рассмотрения патриотического "стоп-листа" в Генпрокуратуре, МИД и Минюсте, а также определит новые меры по противодействию антироссийской деятельности зарубежных НКО, сообщил РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

МИД РФ напомнил Вильнюсу о выдаче журналиста Некрасова

В комментарии отмечается, что в Москве "с разочарованием восприняли решение властей Республики Кипр о передаче в Вильнюс недавно арестованного на острове по международному ордеру Интерпола российского гражданина Некрасова, обвиняемого в вымогательстве".

Центризбирком рекомендовал вернуть ПАРНАС на выборы в Костроме

Рабочая группа Центризбиркома предложила вернуть 83 подписи избирателей партии ПАРНАС на выборах в Костроме и порекомендовала зарегистрировать ее. Об этом в четверг, 13 августа, сообщил в своем твиттере председатель молодежного отделения партии Михаил Конев.

МИД разочарован решением Кипра передать Литве гражданина РФ Некрасова

Москва разочарована решением Кипра передать Литве гражданина РФ Андрея Некрасова, выдачи которого добивается российская сторона, говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг. Некрасов был задержан в аэропорту Ларнаки 15 июля по запросу российских властей.

Силы безопасности Мьянмы окружили штаб-квартиру правящей партии

Силы безопасности Мьянмы в настоящее время полностью окружили штаб-квартиру правящей партии "Союз солидарности и развития", расположенную в столице государства Нейпьидо, и они не позволяют членам партии выйти из здания.

Прокуратура приостановила деятельность движения «Русские»

Прокуратура приостановила деятельность этнополитического движения "Русские", сообщил "Газете.Ru" лидер движения Дмитрий Демушкин. Накануне прокуратура Москвы потребовала признать этнополитическое объединение "Русские" экстремистским, а его деятельность на территории России - незаконной.

«Единая Россия» пойдет на выборы без образа Путина

Партия "Единая Россия" не станет просить президента страны Владимира Путина о разрешении использовать его образ в ходе кампании по выборам в Госдуму 2016 года. Об этом 13 августа сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Лавров и лидер сирийской оппозиции обсудят урегулирование в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и руководитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Халед аль-Ходжа обсудят в четверг в Москве перспективы урегулирования кризиса в Сирии, сообщила РИА Новости официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Швейцария первой сняла санкции с Ирана

Сегодня, 13 августа 2015 года, вступило в силу решение Федерального Совета Швейцарии о снятии санкций с Ирана. Соответствующее изменение в законодательство страны было подписано днем ранее. Решение Швейцарии снять санкции с Ирана обусловлено поворотом в переговорах по ядерной программе.

Следователи завели уголовное дело на лидера «Демкоалиции»

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лидера новосибирского штаба "Демкоалиции" Леонида Волкова. Поводом для уголовного разбирательства стала порча микрофона-собственности телеканала "Лайфньюз".

Глава штаба Демкоалиции в Новосибирске Леонид Волков попал под дело

Уголовное дело в отношении Леонида Волкова, руководителя штаба Демократической коалиции в Новосибирске и соратника Алексея Навального, возбудило региональное управление СКР оппозиционера подозревают в воспрепятствовании журналистской деятельности.

Силы безопасности Мьянмы окружили штаб-квартиру правящей партии

Силы безопасности Мьянмы окружили штаб-квартиру правящей партии "Союз солидарности и развития" в столице страны Нейпьидо и не дают членам партии покинуть здание, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, находящиеся внутри здания.

На лидера новосибирского штаба «Демкоалиции» завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лидера новосибирского штаба "Демкоалиции" Леонида Волкова за порчу микрофона телеканала LifeNews. Копию постановления глава новосибирского штаба "Демкоалиции" Леонид Волков разместил в твиттере.

Начштаба пехоты США назвал Россию самым опасным противником

Россия является одной из наиболее опасных стран для США, считает начальник штаба сухопутных войск армии США генерал Рэймонд Одиерно. Об этом он заявил на брифинге в Пентагоне в среду, 12 августа. Его слова передает РИА Новости.

«Единая Россия» пойдет на думские выборы, не используя образ Путина

Партия "Единая Россия" не планирует обращаться к Владимиру Путину с запросом об использовании его образа на будущих выборах в Госдуму, сообщает "Ъ" со ссылкой на источник в Кремле. Партия будет делать все, чтобы справиться самостоятельно с политическими задачами, которые на нее возложены.

Керри не планирует встречаться с Раулем и Фиделем Кастро на Кубе

Госсекретарь Джон Керри не планирует встречаться в ходе своего визита на Кубу ни с премьер-министром Кубы Раулем Кастро, ни с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, сообщил представитель Госдепа США.

МИД РФ и сирийская оппозиция планируют создать коалицию против ИГ

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил в Москве с представителем курдской Партии демократического союза Салехом Муслимом вопрос создания совместной коалиции по борьбе с боевиками "Исламского государства" (ИГ).

Лавров примет в Москве делегацию Нацкоалиции Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит на встрече с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Халедом Ходжей политическое урегулирование в Сирии и консолидацию усилий всех конструктивных сил для борьбы с терроризмом.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию