Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2015

На выборах в гордуму Костромы зарегистрированы три кандидата от ПАРНАС

Избирательная комиссия зарегистрировала на выборы в городскую думу города Костромы шестого созыва трех кандидатов от ПАРНАС, передает ТАСС. Как отмечается, за 38 депутатских мест будут бороться 149 претендентов. Об этом сообщил председатель горизбиркома Василий Долгий.

Американский генерал причислил Россию к «наиболее опасным странам»

Россия является "одной из наиболее опасных стран" для Соединенных Штатов. Об этом в ходе брифинга в Пентагоне заявил начальник штаба сухопотных войск американской армии генерал Рэймонд Одиерно, передает Bloomberg. Генерал отметил, что «Россия наиболее опасна по ряду причин».

США отказались снимать санкции с Ирана

Тонер сообщил, что США не намерены снимать санкции с Ирана, действующие в рамках Совместного плана действий, пока МАГАТЭ не удостоверится, что Иран сделал все необходимое, согласно ядерной программе. Он напомнил, что позиция США в этом вопросе остается прежней.

Три кандидата от Парнас зарегистрированы на выборах в гордуму Костромы

Ранее "Ъ" сообщал, что региональное отделение партии ПАРНАС отозвало список кандидатов на участие в выборах депутатов городской думы Костромы. Глава избиркома Костромской области Михаил Барабанов отметил, что решение поступило в горизбирком в ходе проведения рабочей группы.

МИД РФ и сирийская оппозиции обсудили создание коалиции против ИГ

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов и представитель курдской Партии демократического союза Салех Муслим обсудили в Москве российскую инициативу о создании широкой коалиции по борьбе с боевиками "Исламского государства", говорится в сообщении МИД РФ.

Россельхознадзор не исключает «крайних мер» в отношении цветов из ЕС

Руководитель Россельхознадзора С. Данкверт настаивает на том, что его организация будет вынуждена пойти на "крайние меры" в отношении цветов из ЕС, в частности, из Голландии, если не будут приняты предупредительные меры властями этой страны.

Американский генерал назвал Россию одной из наиболее опасных стран

По мнению начальника штаба сухопутных войск США генерала Рэймонда Одиерно, Россия является наиболее опасной для Вашингтона страной. Такое заявление он сделал во время брифинга в Пентагоне, его слова приводит РИА Новости.

Журналист LifeNews подал в суд на главу члена партии ПАРНАС Волкова

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по факту препятствования работе журналиста со стороны главы штаба ПАРНАСа в Новосибирске Л. Волкова. Заявление на Волкова написал один из журналистов телеканала LifeNews.

На выборы губернаторов зарегистрированы 98 кандидатов — ЦИК

На один пост в среднем претендуют 6-7 кандидатов. Всего 55 партий выставили кандидатов на выборы разного уровня, при этом на момент назначения выборов к выборам были допущены 74 партии. Всего на одно депутатское место в региональных парламентах претендуют 19 потенциальных кандидатов, отметил Ивлев.

Против Леонида Волкова возбудили уголовное дело

Против начальника предвыборного штаба Демократической коалиции в Новосибирске Леонида Волкова возбудили уголовное по заявлению журналиста LifeNews, сообщил в Twitter сам оппозиционер. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование журналистской деятельности путем повреждения имущества).

Россельхознадзор пригрозил ЕС крайними мерами в отношении цветов

Руководитель Россельхознадзора С. Данкверт настаивает на том, что его организация будет вынуждена пойти на "крайние меры" в отношении цветов из ЕС, в частности, из Голландии, если не будут приняты предупредительные меры властями этой страны.

Швейцария снимает с 13 августа санкции с Ирана

"Двенадцатого августа 2015 года, принимая во внимание решающий поворот в переговорах по досье, открытому уже 12 лет, Федеральный совет принял решение снять санкции с Ирана, действие которых бело приостановлено с января 2014 года… Соответствующие изменения в законодательство вступают в силу 13 августа 2015 года", — говорится в документе.

В отношении главы избирательного штаба Демкоалиции возбудили дело

Следователи управления СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста против главы избирательного штаба оппозиционной Демократической коалиции Леонида Волкова, который якобы испортил микрофон телеканала Lifenews, сообщил в своем микроблоге в Twitter сам Волков.

ЦИК подтвердил отказ в регистрации списка «Гражданской инициативы»

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России подтвердила отказ калужского избиркома в регистрации списка партии "Гражданская инициатива" на выборах заксобрания области. Такое решение было принято на заседании ЦИК.

Правительство сделало замечание главе Россельхознадзора

Пресс-служба правительства России в жесткой форме отреагировала на заявления Россельхознадзора. В правительстве «советуют» ведомству вносить предложения в кабмин в установленном порядке, а не обсуждать их в публичном пространстве, цитирует сообщение ТАСС.

Источник в МИД: Лавров в четверг встретится с главой нацкоалиции Сирии

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с лидером Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии Халедом Аль-Ходжой запланирована на 13 августа, сообщил РИА Новости источник в российском дипведомстве.

Жалобы ПАРНАС на отказ в регистрации в 2 регионах рассмотрят в четверг

Центризбирком РФ рассмотрит жалобы партии ПАРНАС на решения областных избиркомов Костромской и Магаданской областей, которые отказались зарегистрировать списки партии на выборы в региональные парламенты, в четверг, 13 августа.

В ДНР предложили продлить минские соглашения на 2016 год

Полпред ДНР Денис Пушилин в среду заявил, что необходимо продлить договоренности на 2016 год. В среду исполняется полгода со дня принятия лидерами стран "нормандской четвёрки" комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Новая «рабочая группа ФИБА» проследит за честностью выборов РФБ

В 2013 году на выборах президента РФБ победила Юлия Аникеева, однако суд признал выборы недействительными и постановил провести новые. Апелляция Ю. Аникеевой была отклонена. Сообщалось, что новые выборы президента РФБ состоятся 25 августа.

Путин обсудил с Совбезом участившиеся обстрелы силовиками Донбасса

"Отдельно глава государства обсуждал ситуацию с участившимися в последнее время случаями обстрелов населенных пунктов юго-востока Украины, а также представителей миссии ОБСЕ со стороны бойцов украинской армии", - отметили в Кремле.

ЦИК подтвердил отказ в регистрации списка «Гражданской инициативы»

Центризбирком России подтвердил решение избиркома Калужской области, который отказался зарегистрировать список кандидатов от партии "Гражданская инициатива" на выборах в региональный парламент.

Пушилин: перенос сроков местных выборов в ДНР не планируется

Власти ДНР не видят причин для переноса сроков выборов местных органов власти, заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин.

Выборы президента РФБ могут быть перенесены

Отчетно-выборная конференция Российской федерации баскетбола, запланированная на 25 августа, может быть перенесена на более поздний срок из-за необходимости привести документы федерации в соответствие с требованиями ФИБА.

ДНР: полноценные боевые действия могут вспыхнуть в любой момент

По словам полпреда ДНР в контактной группе Дениса Пушилина, существует угроза возобновления боевых действий. Он отметил, что полноценными боевыми действиями можно считать момент, когда число обстрелов достигнет 150-180 в сутки. В период перемирия эта цифра держалась на уровне 10-30 обстрелов в день.

Киев утвердил новые санкции против РФ

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины: "Кабинет министров принимает решение одобрить новый, расширенный, пакет санкций против Российской Федерации и отправляет его на рассмотрение СНБО". Пакет был разработан МИД Украины, но содержание документа пока держится в тайне.

Кабмин Украины утвердил новый пакет санкций против РФ

Правительство Украины сегодня утвердило второй, расширенный пакет санкций в отношении России. Документ будет направлен на рассмотрение СНБО. Об этом сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стец.

Россельхознадзор не исключает «крайних мер» в отношении цветов из ЕС

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил о том, что Россия готова принять "крайние меры" относительно импорта европейских цветов, если предупредительные не подействуют. Такую информацию передает Интерфакс.

В ДНР предложили продлить срок действия минских соглашений на 2016 год

Самопровозглашенная Донецкая народная республика поддерживает идею спикера Европарламента Мартина Шульца продлить выполнение Минских соглашений на 2016 год в связи с тем, что Киев не успевает выполнить свои обязательства по ним до конца текущего года, заявил полпред ДНР на переговорах контактной группы Денис Пушилин.

Политическая подгруппа завершила заседание в формате видеоконференции

Как сообщил ранее полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, подгруппа должна была обсудить сегодня три ключевых вопроса мирного урегулирования в сфере политики - введение особого статуса Донбасса, конституционную реформу и выборы в местные органы власти.

Правительство Украины утвердило второй пакет санкций против России

Правительство Украины на заседании в среду утвердило второй расширенный пакет санкций в отношении РФ и намерено направить его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Консультации с Россией по ассоциации Украины с ЕС пройдут 7 сентября

Как говорится в сообщении на официальном сайте Минэкономразвития России, в этот день глава ведомства Алексей Улюкаев совершит рабочую поездку в Брюссель, где примет участие в очередных трехсторонних консультациях на министерском уровне Россия-Украина-ЕС.

МИД: РФ надеется на тщательное расследование дела шведского неонациста

Российская сторона рассчитывает на проведение следственными органами Швеции тщательного расследования участия шведских неонацистов в боевых действиях на Украине и совершаемых ими в зоне конфликта преступных действий, заявил 12 августа МИД РФ.

Путин обсудил с СБ РФ ситуацию с обстрелами в Донбассе и борьбу с ИГ

Президент РФ Владимир Путин обсудил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуацию с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков, а также вопросы борьбы с распространением ИГИЛ, сообщила пресс-служба Кремля.

Суд оставил Андрея Пивоварова в костромском СИЗО

Сопредседателя петербургского отделения партии "ПАРНАС", руководителя Демкоалиции на выборах в ЗакС Костромской области Андрея Пивоварова оставили под арестом. Такое решение в среду принял суд в Костроме, отклонив апелляцию защиты оппозиционера.

ЦИК дал совет отверженным партиям

"По состоянию на сегодняшний день зарегистрированы 98 кандидатов от 16 политических партий", – сказал Ивлев. В среднем, по данным ЦИКа, конкурс на губернаторское кресло составляет шесть-семь кандидатов.

МИД РФ призвал расследовать действия шведских неонацистов в Донбассе

"Рассчитываем на проведение следственными органами Швеции тщательного расследования участия неонацистов из этой страны в боевых действиях на территории Украины и совершаемых ими в зоне конфликта преступных действий", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

Политическая подгруппа обсуждает введение особого статуса Донбасса

Как ожидается, в ходе этих видеопереговоров будут обсуждаться ключевые вопросы в сфере политики - введение особого статуса Донбасса, конституционную реформу и выборы в местные органы власти.

Российский журналист Некрасов запросил политического убежища в Литве

Прилетевший в Вильнюс после задержания на Кипре российский журналист Андрей Некрасов попросил Литву предоставить ему политическое убежище, сообщает BNS. Россиянин сейчас находится в пограничной зоне вильнюсского аэропорта.

Началась конференция политической подгруппы по Донбассу

Онлайн-конференция подгруппы по политическим вопросам Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе с представителями самопровозглашенных республик и Киева началась, сообщил РИА Новости представитель полпреда ДНР Дениса Пушилина.

Политическая подгруппа начала заседание в формате видеоконференции

Начались видеопереговоры участников подгруппы по политическим вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе главы делегации провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на мирных переговорах Дениса Пушилина.

Российский журналист Некрасов запросил политического убежища в Литве

Прилетевший в Вильнюс после задержания на Кипре российский журналист Андрей Некрасов попросил Литву предоставить ему политическое убежище. Россиянин находится в пограничной зоне Вильнюсского аэропорта. Он сказал по телефону агентству BNS, что пишет прошение о предоставлении ему убежища.

ЦИК: избиркомы не оказывали давление на партии, участвующие в выборах

Избирательные комиссии не оказывали давление на политические партии, принимающие участие в выборах в единый день голосования 13 сентября, заявил на заседании ЦИК РФ заместитель председателя ведомства Леонид Ивлев.

ЦИК: на выборы губернаторов зарегистрированы 98 кандидатов

На губернаторских выборах к настоящему моменту зарегистрированы 98 кандидатов от 16 партий, сообщил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев. "По состоянию на 12 августа 2015 года зарегистрированы 98 кандидатов от 16 политических партий", — сказал Ивлев на заседании ЦИК в среду.

Более 10 тысяч выборов всех уровней пройдут в единый день голосования

В единый день голосования 13 сентября в регионах России пройдет 10,8 тысячи выборов всех уровней, не проводится голосование лишь в двух субъектах РФ — республике Северная Осетия — Алания и Кабардино-Балкарской республике, сообщил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев.

Сербия планирует купить в Казани два вертолета

Сербия в ближайшее время ожидает подписания договора с Россией о приобретении двух новых вертолетов "Ми-17" и "Ми-171" для нужд армии. Подписание контракта запланировано на текущей неделе, сообщает РИА "Новости".

Сирийская армия и оппозиция объявили в Забадани перемирие

На 48 часов объявлено перемирие в сирийском городе-курорте Забадани. О прекращении огня на 48 часов договорились представители армии и оппозиции. Сегодня армия Сирии и вооруженная оппозиция договорились прекратить огонь на двое суток.

На Украине создадут военную прокуратуру для зоны конфликта в Донбассе

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о планах по созданию военной прокуратуры специально для зоны конфликта в Донбассе, об этом Матиос сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Сербия намерена купить в Казани два вертолета

Министр обороны Сербии Братислав Гашич посетил в Казанский вертолетный завод. В ходе визита сербский чиновник заявил о намерении заключения контракта с предприятие о поставке вертолетов Ми-17 и Ми-171. По словам министра, соглашение может быть подписано в ближайшие дни.

Российские и китайские хакеры напугали Джона Керри

Госсекретарь США Джон Керри опасается, что российские и китайские хакеры могут читать его письма в электронной почте, пишет РИА Новости. В интервью американскому телеканалу он заявил, что его переписка в Сети находится под угрозой.

Секретариат ООН отказался открывать на Украине «офис поддержки»

Секретариат ООН решил отложить вопрос об открытии на Украине офиса по поддержке мирного урегулирования конфликта на Донбассе. От идеи было решено отказаться из-за того, что она не получила поддержки со стороны всех ключевых игроков.

Керри заподозрил наличие у хакеров из России доступа к его переписке

Госсекретарь США Джон Керри назвал вероятным то, что китайские и российские хакеры получили доступ к его электронной переписке. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CBS. Таким образом, Керри признал киберугрозу правительству США. Ранее хакеры неоднократно атаковали системы госорганов США.

В Ливии один из двух премьер-министров заявил об отставке

Премьер-министр Ливии, возглавляющий кабинет министров страны в Тобруке Абдалла ат-Тани, заявил о том, что уходит в отставку. Как сообщает Reuters, заявление премьера местный парламент должен рассмотреть в воскресенье. О причинах отставки ничего не сообщается.

Премьер-министр Ливии Абдалла ат-Тани заявил об отставке

В Ливии после свержения Муаммара Каддафи возникло двоевластие: с одной стороны - избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьер-министром ат-Тани, с другой - происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьером от исламистов Омаром аль-Хаси.

В населенных пунктах Сирии объявили перемирие

В городе Забадани и двух деревнях Сирии объявлен режим прекращения огня между силами армии, повстанцами и боевика группировки "Хезболла", об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в сирийской армии.

В некоторых районах Сирии введен режим прекращения огня

В сирийском городе Забадани и двух деревнях шиитов на два дня введен режим прекращения огня между регулярной армией, повстанцами и представителями ливанской группировки "Хезболла", сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Минюст Украины назвал условия участия коммунистов в местных выборах

Минюст Украины допускает возможность участия коммунистов в местных выборах — при условии, если они объединятся с другой партией в блок и откажутся от символики, заявила первый заместитель министра юстиции Наталия Севостьянова.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week