Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2015

Премьер Турции продолжит переговоры о создании коалиции в конце недели

Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) в конце недели продолжит переговоры о создании коалиционного правительства с основной оппозиционной Народно-республиканской партией (НРП), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей НРП.

«Гражданская инициатива» не прошла на выборы ни в одном из регионов

Глава предвыборного штаба партии "Гражданская инициатива" Максим Кац сообщил, что списки кандидатов партии, лидером которой является бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев, не были зарегистрированы по подписям избирателей ни в одном регионе.

Консульство США в Стамбуле, подвергшееся нападению, откроют во вторник

Госдепартамент США подтвердил в понедельник, что американское консульство в турецком Стамбуле, подвергшееся нападению, будет открыто во вторник. "Я могу сказать, что консульство будет открыто во вторник", — сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

Климкин договорился о возможных «нормандских» переговорах по Донбассу

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил по телефону с главами МИД Германии и Франции Франком-Вальтером Штайнмайером и Лоран Фабиус обострение ситуации в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

ПАРНАС отозвал списки на участие в выборах депутатов гордумы Костромы

Региональное отделение партии ПАРНАС отозвало список кандидатов на участие в выборах депутатов городской думы Костромы, сообщил РИА Новости председатель избирательной комиссии города Василий Долгий.

Глава МИД Украины предложил начать подготовку к выборам на Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил о том, что на Донбассе нужно начать подготовку к проведению местных выборов под наблюдением ОБСЕ.

«Гражданскую инициативу» не зарегистрировали ни в одном регионе

Глава предвыборного штаба партии "Гражданская инициатива" Максим Кац сообщил, что списки кандидатов от партии, которую возглавляет экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев, не были зарегистрированы по подписям избирателей ни в одном регионе, ни на одном уровне выборов.

США обвинили Россию и сепаратистов в обострении ситуации в Донбассе

Государственный департамент США обеспокоен обострением ситуации на востоке Украины. Об этом на брифинге в понедельник, 10 августа, заявил представитель ведомства Джон Кирби, передает "Интерфакс". Он пояснил, что обеспокоенность вызывает "резкий рост количества нападений на востоке Украины".

Глава МИД Украины предложил начать подготовку к выборам в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил начать подготовку к выборам в отдельных районах Донецкой и Луганской областей под наблюдением ОБСЕ. Об этом глава украинского МИД заявил в ходе телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Глава МИД Украины предложил начать подготовку к выборам в Донбассе

Павел Климкин "отметил, что в рамках выполнения Минских договоренностей необходимо безотлагательно начать реальную работу по подготовке к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей", говорится в сообщении.

Главы МИД России, Кувейта и ОАЭ обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, в ходе телефонных разговоров было предметно рассмотрено положение дел на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива с акцентом на развитие ситуации в Сирии и вокруг нее.

Власти самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» передали Киеву списки пленных

Накануне полномочные представители от ЛНР и ДНР Владислав Дейнего и Денис Пушилин сообщили, что именно Украина саботирует парафирование документа об отводе вооружений. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" обменялись списками пленных с представителем Киева.

Трое россиян задержаны в Турции по подозрению в связях с ИГ

Трое граждан России были задержаны в Турции в связи с подозрением в связях с группировкой "Исламское государство", передает "Би-би-си". Генеральный штаб турецких вооруженных сил сообщил, что в данный момент ведется допрос задержанных.

Климкин заявил о необходимости начать подготовку к выборам в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о необходимости начать подготовку к проведению под мониторингом ОБСЕ местных выборов в Донбассе, сообщается на сайте МИД Украины.

В Кузбассе избирком утвердил список кандидатов на пост губернатора

В Кемеровской области избирательная комиссия утвердила список кандидатов на пост губернатора региона, сообщает "Газета Кемерова". В предвыборной гонке будут участвовать пять человек. Список утвержден сегодня, 10 августа.

В Москве с Лавровым встретится делегации коалиции оппозиции Сирии

В четверг в российскую столицу для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым прибудут представители Национальной коалиции оппозиционных сил Сирии. Об этом заявил член политбюро Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Бадр Джамус.

Глава МИД Ирана планирует посетить Москву на следующей неделе

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф планирует на следующей неделе прибыть в Москву с официальным визитом. По данным дипломатического источника, глава иранского МИД намерен обсудить в российской столице широкий спектр вопросов двусторонней и международной повестки.

Латвия предложила построить стену на границе с Россией

Латвия должна укрепить границу с Россией, чтобы уменьшить поток нелегальных мигрантов, заявил министр внутренних дел страны Рихард Козловскис, сообщает Польское радио. "Четыре года и 17 миллионов евро — столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной", — сказал министр.

Не собрали подписей. Пять партий не будут участвовать в выборах в ЗСО

По итогам проверки южноуральский избирком не допустил к выборам 5 партий — они не смогли набрать нужное количество достоверных подписей. Регистрационный барьер не смогли преодолеть "Патриоты России", "Родина", "Возрождение России", "Партия пенсионеров за справедливость" и "Коммунисты России".

В Женеве состоится новый раунд политических переговоров ООН по Ливии

Новый раунд политического диалога по Ливии начнется в Женеве не раньше вторника, 11 августа, заявили в пресс-службе отделения ООН в Женеве. Ранее политический диалог по Ливии планировалось возобновить в Женеве 10 августа. Дискуссии должны были продлиться до 12 августа.

В Турции задержали троих россиян по подозрению в причастности к «ИГ»

Трое россиян задержаны в провинции Адана на юге Турции по подозрению в причастности к "Исламскому государству". Об этом сообщил генштаб республики. В настоящее время продолжается допрос арестованных.

На Кубани 13 сентября ожидается явка на выборы не ниже 40%

На Кубани явка в единый день голосования 13 сентября на выборах разных уровней ожидается не ниже 40-44%, сообщил на пресс-конференции 10 августа председатель краевой избирательной комиссии Юрий Бурлачко. По его данным, всего проголосовать в крае могут 3,99 млн человек.

В ДНР опровергли факт захвата ключевых высот бойцами ВСУ

Украинское командование оповестило представителей ОБСЕ и приступило к ответным действиям. "Благодаря принятым мерам, решительным и профессиональным действиям военнослужащих 72-й Отдельной механизированной бригады противник был остановлен и отброшен на два-три км", — сообщили в минобороны Украины.

Евгений Ясин вошел в состав СПЧ

Состав СПЧ численно не ограничен, его членов назначает президент, глава совета имеет право вносить кандидатуры. Подробнее об одобрении кандидатуры Евгения Ясина читайте в материале "Ъ" "Совет по правам человека укрепят экономистом".

Глава Минэнерго Украины Демчишин заявил, что не боится уйти в отставку

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил в понедельник, что не боится уйти отставку. Ранее в ходе массовых акций протеста шахтеров в Киеве звучали требования отставки главы Минэнерго в связи с задолженностью по выплате зарплат шахтерам и отсутствием реформ угольной отрасли.

В Германии закрыли дело против обвиняемых в госизмене журналистов

В Германии прекращено расследование в отношении журналистов онлайн-издания Netzpolitik.org, обвинявшихся в разглашении государственной тайны, сообщает Reuters со ссылкой на главного прокурора страны Герхарда Алтватера.

Плотницкий: в плену у украинских силовиков находятся 1200 жителей ЛНР

Украинские силовики удерживают в плену около 1200 жителей провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Зарегистрированы пять кандидатов на пост главы Ростовской области

Выборы губернатора Ростовской области пройдут в единый для России день голосования, 13 сентября 2015 года. Это будут первые за 14 лет выборы главы региона. Кроме того, в этот день в области пройдут выборы в ряде муниципальных образований.

Путин проведет встречу с Набиуллиной — Рублю в помощь

Президент России Владимир Путин в понедельник, 10 августа проведет встречу с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной. Об этом стало известно от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По его словам, Путин регулярно беседует с председателем Центрбанка.

Официальным представителем МИД РФ стала Мария Захарова

Другим указом от обязанностей представителя России при ОБСЕ освобожден Андрей Келин, который станет директором департамента общеевропейского сотрудничества МИДа. Захарова работает в системе МИД с 1998 года, в том числе занимала пост пресс-секретаря постпредства РФ при ООН.

Россельхознадзор 13 августа обсудит в Москве сотрудничество с Грузией

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт 13 августа встретится в Москве с советником министра сельского хозяйства Грузии Зурабом Чекурашвили, говорится в сообщении российского ведомства. "В ходе диалога стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества", — говорится в сообщении.

Путин: ЦБ делает многое для укрепления рубля

Центральный банк РФ многое делает для укрепления рубля и стабильности как нацвалюты, так и финансовой системы в целом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦБ.

377 кандидатов примут участие в выборах в горсовет Оренбурга

Всего зарегистрировано 377 кандидатов, отказано 184 кандидатам. На пресс-конференции Александр Вадин рассказал, что на выборы в Оренбургский Горсовет по одномандатным избирательный округам выдвинулся 191 кандидат, из них 51 самовыдвиженец и 140 выдвиженцев от 11 политических партий.

«Патриоты России» обжалуют отказы избиркомов в регистрации на выборы

Партия "Патриоты России" намерена обжаловать отказы избиркомов в регистрации кандидатов на выборы законодательных собраний в Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области. Об этом сообщил журналистам лидер партии Геннадий Семигин.

Партия ПАРНАС намерена в суде обжаловать отказы избиркомов

Партия "Парнас" оспорит в суде отказ новосибирского областного избиркома в регистрации списка кандидатов на выборы в заксобрание, сообщил председатель партии Михаил Касьянов. ЦИК отказал "Парнасу" в удовлетворении жалобы на решение новосибирского избиркома.

Официальным представителем МИДа впервые стала женщина

Бывший замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова с 10 августа возглавила этот департамент. Об этом ТАСС сообщили в министерстве. Там добавили, что впервые официальным представителем отечественного внешнеполитического ведомства стала женщина.

Официальным представителем МИД РФ стала Мария Захарова

В 2011 году стала заместителем руководителя департамента печати. В это время российский МИД, который остается одним из самых популярных ньюсмейкеров, заговорил на другом языке. Ведомство выпускает не только официальные заявления и пресс-релизы, но и комментарии в соцсетях.

Официальным представителем МИД России впервые назначена женщина

Впервые официальным представителем российского внешнеполитического ведомства стала женщина. Захарова работает в системе МИДа с 1998 года, в том числе занимала пост пресс-секретаря постпреда России при ООН. С 2011 по 2015 год являлась замдиректора ДИП Александра Лукашевича.

Восемь партий претендуют на места в горсовете Оренбурга

Выборы в Оренбургский городской совет пройдут в единый день голосования - 13 сентября 2015 года. В состав горсовета войдут 40 депутатов, из которых 20 будут избраны по одномандатным избирательным округам и 20 - по спискам политических партий. Из числа депутатов будет избран председатель горсовета.

Украинские правозащитники отвергли отношение Киева к Крыму

Автор Евгения Красилова Украинские правозащитники подали в суд на правительство страны. Они обвиняют киевские власти в нарушении прав граждан на свободу передвижения. Иск связан с особым порядком выезда с Украины в Крым и въезда обратно.

В Едином дне голосования примут участие восемь тысяч кандидатов

Выборы депутатов муниципальных советов, включая муниципальные парламенты Оренбурга и Орска состоятся в Единый день голосования 13 сентября. Более восьми тысяч кандидатов претендуют на 4473 мандата, выборы проходят в 455 муниципалитетах.

ПАРНАС обжаловал отказ в регистрации на выборы в магаданскую думу

Руководство партии ПАРНАС обжаловало в Центризбиркоме страны отказ в регистрации на выборы законодательного собрания в Магадане. Партия ПАРНАС в Центральной избирательной комиссии обжаловала решение Магаданского избиркома отказать в регистрации списка на выборах в областную думу.

В ДНР назвали «вбросом» заявление ВСУ по событиям близ Старогнатовки

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) назвало "вбросом" заявления украинских силовиков о переходе ополченцев в наступление в районе Старогнатовки в Донецкой области.

СМИ: США еще в 1959 году признали независимость Донбасса

Соединенные Штаты Америки первыми признали независимость Донбасса. Это выражено в официальном правительственном документе, который называется «Публичный закон 86-90». Под текстом документа указана год его принятия - 1959 год.

В ДНР сообщают, что боевых действий не ведут

Ране в Минобороны Украины сообщили, что украинские военные в ночь на понедельник в районе села Старогнатовка Волновахского района Донецкой области в ходе контратаки захватили ключевые высоты, которые до этого контролировали ополченцы.

Челябинский избирком снял с выборов четыре партии

Как ранее сообщало агентство Полит74, ранее в регистрации было отказано представителям партии "Коммунисты России". Избирком признал недействительными 4270 подписей, которые собрали коммунисты для утверждения партийного списка на выборы.

Госдума смягчила наказания для коррупционеров в армии

Государственная дума РФ рассмотрела законопроект, предложенный правительством России, который вносит изменения в законодательство, касающееся военной службы. Документ предусматривается смягчение ответственности для военнослужащего, который был пойман на нарушении коррупционного характера.

Пушилин: политическая подгруппа 12 августа обсудит статус Донбасса

Рабочая подгруппа по политическим вопросам 12 августа в ходе видеоконференции обсудит введение особого статуса Донбасса, изменения конституции и выборы, сообщил в понедельник Донецкому агентству новостей полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

«Родина» обжаловала решение суда по отказу горизбиркома Новосибирска

Партия "Родина" обжаловала решение Центрального районного суда Новосибирска, который на прошлой неделе признал законным отказ горизбиркома на участие партии в выборах городского совета депутатов, сообщается в понедельник на сайте суда.

Путин сегодня встретится с главой Центробанка

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 10 августа, встретится с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

ПАРНАС обжаловал отказ в регистрации на выборах в Магаданскую думу

Партия ПАРНАС обжаловала решение Магаданского избиркома отказать в регистрации на выборах в региональную думу в Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на юриста избирательного штаба партии ПАРНАС Дмитрия Крайнева.

На митинге против сближения с США в Гаване задержали 90 человек

В Гаване кубинские силы безопасности задержали 90 участников митинга, направленного против сближения Кубы и США. Об этом сообщает AFP со ссылкой на лидера активистов Берту Солер. По ее словам, вскоре все 90 человек были отпущены.

Обама считает, что Нетаньяху неверно толкует соглашение с Ираном

Президент США Барак Обама не исключает, что отношения между Вашингтоном и Тегераном могут улучшиться после заключенной в Вене сделки по иранской ядерной программе. "Это вероятно, соглашение по Ирану может привести к улучшению американо-иранских отношений", — заявил он в интервью CNN.

Новости России
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ