1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2015

«Прощай, Одесса-мама»: певца Стаса Пьеху не пустили на Украину

Концерт Стаса Пьехи должен был состояться в Одессе в субботу. Как отмечается в сообщении, власти Украины не пустили певца из-за его позиции по Крыму. Сам Пьеха прокомментировал запрет на въезд на Украину в соцсетях.

Стасу Пьехе запретили въезд на Украину за «поддержку оккупации Крыма»

Как говорится в сообщении, погранслужба и СБУ отказали певцу во въезде по рекомендации Одесской администрации. Это произошло "из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды".

Медведев назвал отношения РФ и Венгрии устойчивыми и дружественными

Дмитрий Медведев назвал отношения России с Венгрией устойчивыми и дружественными. Проблемы с Евросоюзом на двустороннем сотрудничестве стран не сказываются, заявил российский премьер на встрече со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном.

Дмитрий Медведев: Отношения РФ и Венгрии остаются устойчивыми

Отношения России с Венгрией остаются устойчивыми, несмотря на проблемы с ЕС. Такую точку зрения высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном.

Медведев заявил о хороших отношениях России и Венгрии

"Наши отношения, несмотря на общие проблемы, которые в настоящий момент существуют с Евросоюзом, тем не менее с Венгрией являются устойчивыми и дружественными", - заявил Медведев на встрече с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

Обама: продление санкций против Ирана не имеет смысла

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CNN заявил, что продлевать антииранские санкции бессмысленно. Обама пояснил, что мировое сообщество отказалось от идеи поддерживать санкции против Ирана, поэтому вводить их США тоже нет необходимости.

Гайдар станет инструментом борьбы с пропагандой – Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его заместитель Мария Гайдар станет мощным инструментом против российской пропаганды на территории области, пишет "Украинская правда" со ссылкой на телеканал "24".

Обама считает ошибочной оценку Нетаньяху ядерной сделки с Ираном

Президент США Барак Обама заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ошибается в своей оценке ядерной сделки. Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Челябинский избирком отказал в регистрации четырем партиям

Сегодня избирательная комиссия Челябинской области приняла решение об отказе в регистрации региональных списков кандидатов в депутаты законодательного собрания Челябинской области по единому избирательному округу, представленных в избирательную комиссию политическими партиями: "Патриоты России", "Возрождение России", "Родина" и "Партия пенсионеров", сообщается на сайте челябинского избиркома.

Обама: ослабление санкций откроет ИРИ путь для злонамеренных действий

Ослабление санкций приведет к тому, что Иран получит возможность для осуществления "злонамеренных действий", но пока лучшей альтернативы, чем заключенная ядерная сделка с Тегераном, нет, заявил президент США Барак Обама в воскресном интервью телекомпании CNN.

Обама не исключил улучшение отношений с Ираном после сделки по атому

Напомним, 14 июля "шестерке" международных посредников удалось достичь соглашения с Ираном по его ядерной программе. Причем, как признался президент США Барак Обама, без участия России добиться "хорошей сделки" с Тегераном не удалось бы.

Россию могут вернуть в FIBA в ноябре

29 июля Международная федерация баскетбола приняла решение о приостановке членства Российской федерации баскетбола и отстранении всех российских сборных от соревнований, проводимых под эгидой FIBA. Главной причиной стали многочисленные скандалы в РФБ.

Саакашвили назвал Гайдар инструментом борьбы с российской пропагандой

Как сообщает Аксакал ТВ, губернатор Одесской области, украинский грузин Михаил Саакашвили заявил, что его новый заместитель Мария Гайдар станет очень мощным инструментом против российской пропаганды на всей территории Одесской области.

ФИБА сняла все дисквалификации со сборных России по баскетболу

Как передаёт "ТАСС", Международная федерация баскетбола (ФИБА) допустила к участию в международных соревнованиях все российские сборные. После серьезных переговоров FIBA приняла решение, что наши сборные будут допущены до всех соревнований, проводимых под эгидой организации.

Премьер Ирака упразднил посты вице-президента и вице-премьера

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади ликвидировал должности вице-президента и вице-премьера, передает в воскресенье межарабский телеканал Al Arabiya. По его данным, решение вступает в силу незамедлительно.

Проблема ликвидации химического оружия в Сирии решена – Лавров

Как заявил руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, проблема ликвидации химического оружия в Сирии на сегодняшний день уже успешно решена, и в Москве призывают всячески избегать голословных обвинений в том, что на территории государства остались химические арсеналы.

Членство РФБ в FIBA может быть восстановлено не раньше ноября

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова сообщила, что Международная федерация баскетбола (FIBA) при благоприятных условиях может восстановить членство Российской федерации баскетбола (РФБ) в ноябре-декабре.

В Донецке прошел товарищеский матч сборных по футболу ДНР и ЛНР

В Донецке состоялась товарищеская встреча футбольных сборных самопровозглашенных ДНР и ЛНР. На стадионе "Металлург" в Донецке прошел товарищеский матч между сборными по футболу самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Со счетом 4:1 победили игроки ДНР.

В ДНР назвали провокацией заявление о боях в Широкино

В ДНР назвали заявление представителей Украины о боях в Широкино очередной провокацией украинской стороны, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Лавров призвал отказаться от двойных стандартов в борьбе с ИГИЛ

Власти Москвы настаивают на том, что для продуктивной борьбы с боевиками террористической группировки "Исламское государство" нужно отказаться от использования двойных стандартов, включая оценку лидера Сирии Башара Асада в качестве партнера.

Лавров: Инициатива о коалиции против ИГ вызвала интерес у партнеров

Инициатива Владимира Путина о формировании коалиции государств, чтобы бороться с террористической группировкой ИГИЛ, вызвала большой интерес у российских партнеров, пишет ТАСС. Как рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров, предложение президента заинтересовало всех.

Лавров: Проблема ликвидации химического оружия в Сирии решена

Сергей Лавров, глава российского МИДа, заявил, что проблема ликвидации химического оружия в Сирии успешно решена. Он призвал всех избегать утверждений о том, что в государстве продолжает храниться химический арсенал. Информацией делится новостной портал «RT».

В ДНР расследуют ночной инцидент у миссии ОБСЕ в Донецке

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики усилят меры безопасности представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил в воскресенье полномочный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

Лавров: Россия не ставила условий США по соглашению о химоружии Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия при достижении договоренностей с США по вывозу и уничтожению химического оружия Сирии не ставила никаких условий, в том числе о политическом будущем этой страны.

Лавров рассказал о международной реакции на идею Путина по борьбе с ИГ

Предложение президента Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с "Исламским государством" вызвало интерес у партнеров России на международной арене. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1", передает ТАСС 9 августа.

Лавров: Россия не ставила никаких условий США по Сирии

Россия не ставила никаких условий при достижении договоренностей с США по вывозу и уничтожению химического оружия Сирии, в том числе о политическом будущем этой страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА "Новости". Об этом министр иностранных дел сообщил телеканалу "Россия 1".

Лавров: Россия предложила «двутрековый» подход в борьбе с ИГ в Сирии

Москва предложила США и партнерам "двутрековый" подход в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии: он включает создание коалиции и поддержку политического процесса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сергей Лавров: Проблема ликвидации химического оружия в Сирии решена

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня, что проблема ликвидации химического оружия в Сирии решена. Он призвал избегать голословных утверждений о том, что в стране продолжает находиться химический арсенал.

Лавров опроверг наличие фактов сотрудничества Асада с ИГИЛ

В интервью телеканалу "Россия-1" глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о "двойном стандарте" со стороны западных партнеров: "Для целей ликвидации химического оружия Башар Асад был вполне легитимным партнером, а для борьбы с терроризмом - почему-то нет".

Лавров: РФ не ставила условий США по соглашению о химоружии Сирии

Москва при достижении договоренностей с США по вывозу и уничтожению химического оружия Сирии не ставила никаких условий, в том числе о политическом будущем этой страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Мутко пообещал FIBA, что РФБ решит все проблемы с управлением

Напомним, 29 июля стало известно о том, что FIBA дисквалифицировало все сборные России по баскетболу. По одной из версий, причиной такого решения стали неоднократные скандалы в РФБ, а также назначение внеочередной отчетно-выборной конференции организации.

Саакашвили назвал Гайдар инструментом борьбы с российской пропагандой

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его заместитель Мария Гайдар станет мощным инструментом против российской пропаганды на территории области, пишет "Украинская правда" со ссылкой на телеканал "24".

«Парнасу» отказали в регистрации на выборах в Костромскую облдуму

Костромской облизбирком принял решение об отказе в регистрации списка партии "Парнас" на выборах в областную думу. Как сообщает "Интерфакс", об этом объявил на заседании комиссии ее председатель Михаил Барабанов. По его словам, решение об отказе было принято единогласно.

Партию ПАРНАС не допустили к выборам в Костромской области

Накануне областной избирком отказал регистрировать ее список кандидатов. Как сказал зампред партии и лидер регионального списка ПАРНАС Илья Яшин, комиссия действовала в нарушении закона и правил. Таким образом, ПАРНАС не сможет участвовать в этом году в региональных выборах.

Генсек ООН соболезнует семьям погибших в инцидентах в Мали и ЦАР

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил в субботу соболезнования семьям погибших в результате нападения боевиков на гостиницу в Мали, а также родственникам руандийских миротворцев, убитых сослуживцем в Центральноафриканской Республике.

Генсек ООН соболезнует в связи с гибелью пяти сотрудников в Мали

Миссия ООН в Мали в субботу подтвердила гибель пяти человек, работавших с миссией, в том числе четырех иностранцев при атаке боевиков на отель в городе Севарэ. Среди погибших — гражданин Мали, Непала, ЮАР и два украинца.

В Донецке прошел товарищеский матч футбольных сборных ДНР и ЛНР

На стадионе "Металлург" в Донецке состоялся товарищеский матч между футбольными сборными самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Победу со счетом 4:1 одержали футболисты из ДНР.

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО