Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2015

Футболисты сборной ДНР обыграли сборную ЛНР со счетом 4:1

"Товарищеский матч в Донецке между футбольными сборными Донецкой и Луганской народных республик стал началом возрождения большого спорта на Донбассе", заявил полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу Донецкой народной республики.

Партию ПАРНАС не допустили до выборов в Костромской области

Избирательная комиссия Костромской области не допустила партию ПАРНАС до региональных выборов, сообщил в субботу в своем Твиттере заместитель председателя партии Илья Яшин. Решение избиркома — отказать ПАРНАС в регистрации на выборах в Костромскую облдуму.

Пушилин: в Минске обсудят объявление Киевом министров ДНР в розыск

Контактная группа в ходе очередного раунда переговоров в Минске обсудит законность решения Киева объявить 11 министров самопровозглашенной Донецкой народной республики в розыск, заявил полпред ДНР Денис Пушилин.

Посольство в Мали опровергло гибель россиян

В субботу информагентства со ссылкой на представителей малийской армии сообщили, что трое заложников, погибших в захваченном террористами отеле в Мали, были гражданами России, Украины и ЮАР. Посольство России пока не подтверждает гибель соотечественника.

Итоги силовой операции в Мали: погибли пять гражданских лиц

Среди погибших в результате теракта в малийском городе Севаре, где вооруженными боевиками был захвачен отель "Библос", нет ни одного россиянина. Об этом корр. ТАСС в субботу сообщил представитель российской дипмиссии в Бамако.

В Новосибирске прекращена голодовка активистов партии ПАРНАС

Как подчеркнул Леонид Волков, решение было непростым, поскольку требования голодовки выполнены лишь отчасти. Однако в целом, по его мнению, протестная акция смогла привлечь внимание к "тому беспределу, который устроил новосибирский избирком".

Правительство предлагает смягчить наказание для коррупционеров в армии

Правительство предлагает смягчить наказание для коррупционеров в армии. Соответствующий законопроект кабмин внес в Госдуму. В правительстве считают возможным применение наказание в виде вынесения дисциплинарного взыскания за ряд нарушений.

Посольство Украины пока не подтвердило гибель гражданина страны в Мали

Посольство Украины в Мали пока не подтверждает сообщения о гибели гражданина страны в ходе атаки на отель в городе Севарэ, сказал РИА Новости по телефону временный поверенный в делах украинской дипмиссии по совместительству в Алжире и Мали Вадим Блажий.

Атака боевиков на отель в Мали привела к гибели 12 человек

Нападение вооруженных людей на гостиницу в малийском городе Севаре, по последним данным властей страны, привела к гибели 12 человек, трое из которых – заложники. Россиян среди них нет, сообщили в посольстве РФ в Мали. Кроме того, среди погибших - пятеро военных и четверо боевиков.

Активисты «Парнаса» прекратили голодовку

Члены предвыборного штаба Демократической коалиции прекращают протестную голодовку, начатую после отказа новосибирского избиркома регистрировать кандидатов от оппозиционной партии "Парнас". Об этом сообщил глава избирательного штаба партии Леонид Волков.

Активисты ПАРНАС в Новосибирске прекратили голодовку

Активисты оппозиционной Демократической коалиции на базе партии ПАРНАС, которой отказали в регистрации на выборы в новосибирское заксобрание, прекращают акцию против решения облизбиркома после 12 дней голодовки.

Главы МИД России и Саудовской Аравии встретятся в Москве 11 августа

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр прибудет в Москву с визитом 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Он встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

В США присяжные признали россиянина Хамидуллина виновным

Суд присяжных в Ричмонде признал россиянина виновным по всем 15 пунктам обвинения, в том числе в нападении на базу афганских пограничников и военнослужащих США. Ему грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения, передает радио "Вести ФМ".

Уполномоченный Следкома РФ Владимир Маркин высмеял прокурора Украины

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин с иронией отреагировал на заявление украинского прокурора Анатолия Матиоса, собирающего "компромат" на верховного главнокомандующего вооруженными силами России.

Язык санкций разрушает отношения России и США – Песков

В Кремле полагают, что тенденция властей Соединенных Штатов продолжать диалог с РФ на языке санкций лишь разрушает двусторонние отношения, и это при том, что данные ограничения не оказывают на российскую экономику системного влияния. Об этом заявил пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков.

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии встретятся 11 августа в Москве

Главы внешнеполитических ведомств России и Саудовской Аравии Сергей Лавров и Адель аль-Джубейр обсудят на встрече в Москве 11 августа пути урегулирования кризиса в Сирии, ситуацию в Йемене и борьбу с терроризмом в регионе, говорится в сообщении МИД РФ.

ЦИК рассмотрела жалобу «Парнас» на новосибирский избирком

Члены заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России пришли к выводу, что отказ избиркома Новосибирской области в регистрации партии «Парнас» для участия в выборах в Законодательное собрание по региону является обоснованным.В четверг, 6 августа, специальная рабочая группа, созданная при ЦИК, рассмотрела жалобу.

ЦИК отказала ПАРНАС в регистрации списка на выборах в Новосибирске

Сообщается, что на вчерашнем заседании Центральной избирательной комиссии РФ было принято решение об отказе регистрации списка партии ПАРНАС, лидером которой является А. Навальный, на предстоящие сентябрьские выборы в парламент по Новосибирской области.

МИД РФ: Мария Гайдар не отказывалась от российского гражданства

Официальные представители МИДа РФ прокомментировали появившуюся накануне информацию о том, что Мария Гайдар якобы подала заявление о выходе из российского гражданства. Как сообщает источник, никаких подобных документов на рассмотрение в ведомство не поступало.

Маркин публично высмеял украинского прокурора Матиоса

На угрозы главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса собрать компромат на Верховного главнокомандующего ВС РФ в Следственном комитете РФ отреагировали с сарказмом.В частности, с глубокой иронией к заявлению Анатолия Матиоса отнесся и официальный уполномоченный СК РФ Владимир Маркин, о чем он сообщил на своей страничке в соцсети Twitter.

В ООН одобрили совместную резолюцию России и США по Сирии

Совбез ООН единогласно одобрил резолюцию по расследованию применения химического оружия в Сирии. Проект документа был подготовлен совместно Россией и США: его предварительно согласовали главы МИД двух стран Сергей Лавров и Джон Керри.

Обама с семьей уехал в отпуск на остров в Атлантическом океане

Лидер США Барак Обама вместе со своей семьей отправился в отпуск на остров в Атлантическом океане. Политик будет отдыхать на фешенебельном курорте в Мартас-Винъярде, расположенном к югу от побережья Массачусетса.

В США присяжные признали виновным плененного в Афганистане россиянина

Слушания по делу россиянина длились больше недели. Решение присяжные приняли в течение восьми часов. Хамидуллин был пленен американскими войсками в Афганистане в 2009 году. Он стал первым пленным войны в Афганистане, которого судят в США.

«Клиника Кащенко»: в Следкоме РФ отреагировали на объявление Матиоса

Официальный представитель Следственного комитета России (СК РФ) Владимир Маркин высмеял заявление военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о причастности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова к поражению силовиков под Иловайском в августе 2014 года.

Обама с семьей отправился в отпуск на остров в Атлантическом океане

Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс и старший советник Белого дома Валери Джарретт сопровождают Барака Обаму в поездке, хотя никаких публичных мероприятий с участием хозяина Белого дома на этот период не намечается.

Присяжные в США признали плененного в Афганистане россиянина виновным

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя суда, присяжные посчитали россиянина виновным по всем 15 пунктам обвинения, в том числе в поддержке террористической организации и нападении на базу афганских пограничников и военных США в афганской провинции Хост в 2009 году.

Обама с семьей отправился в отпуск на остров в Атлантическом океане

Глава США Барак Обама с семьей покинул Вашингтон и отправился в отпуск на фешенебельный курорт в Мартас-Винъярд (штат Массачусетс), сообщают журналисты президентского пула. Формально отпуск главы государства начинается лишь 8 августа, однако, он покинул Вашингтон уже в пятницу вечером.

Отказ регистрации Парнас подтвердили в ЦИКе

Отказ регистрации ПАРНАС подтвердили в ЦИКе Контекст Центризбирком (ЦИК) РФ вчера отказал Партии народной свободы (ПАРНАС) в удовлетворении жалобы на избирком Новосибирской области, который 27 июля не зарегистрировал списки партии на выборы в заксобрание (около 12% подписей были забракованы за "несоответствие" данным базы УФМС).

Новости России
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"