«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Юран назван состав «Пари НН» на матч с «Ахматом»

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2015

США проверяют факт поездки иранского генерала в Москву

США проверяют факт поездки иранского генерала в Москву. Штаты заинтересовались возможным визитом бригадного командира подразделения "Кудс" Казема Сулеймани, в отношении которого действуют санкции ООН. Иранскому генералу запрещены поездки за рубеж, заявила постпред страны при ООН Саманта Пауэр.

В СКР высмеяли заявление прокурора Украины о Путине

В СКР с сарказмом восприняли заявление прокурора Украины о Владимире Путине. Официальный представитель СК Владимир Маркин написал в своём твиттере, что есть данные, что украинский прокурор собирает информацию на крестителя Руси с целью выяснить: почему он крестил Русь, а не Украину.

В Кремле не видели заявления Гайдар об отказе от гражданства РФ

В Кремле пока не видели заявления советника губернатора Одесской области Украины Марии Гайдар об отказе от российского гражданства. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Пока не видели", - сказал Песков в ответ на соответствующий вопрос.

Сирия рассчитывает на беспристрастность новой миссии ООН и ОЗХО

Сирия рассчитывает, что новая миссия Организации объединенных наций (ООН) и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по установлению ответственных за применение химических веществ в Сирии будет полностью сотрудничать с правительством страны, заявил постпред Сирии при ООН Башар Джаафри.

Интерпол удалил данные о розыске экс-министра финансов Украины

Интерпол перестал разыскивать бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова. Данных о розыске по линии Международной организации уголовной полиции Колобова на сайте организации больше нет, его страница пуста.

Интерпол перестал искать экс-министра финансов Колобова

Колобов занимал должность министра финансов с февраля 2012 года по февраль 2014 года. После смены власти в Украине он покинул страну. В октябре прошлого года был объявлен властями Украины в международный розыск, в базу Интерпола был внесен 12 января 2015 года.

Песков анонсировал встречу глав России и Египта на высшем уровне

Песков отказался уточнить, где может состояться встреча Владимира Путина и Абдельфаттаха ас-Сиси, подчеркнув, что сообщено об этом будет после согласования всех деталей. Российско-египетский диалог на высшем уровне носит регулярный характер и имеет насыщенное содержание, заметил пресс-секретарь.

Посольство России опровергло данные о похищении пилотов в Мали

Посольство России в Мали опровергло информацию о том, что исламские экстремисты похитили трех граждан страны, которые являются пилотами. По информации РИА Новости, представители посольства сказали, что сначала такие данные имели место.

Гибель российских пилотов в Мали исключена — дипломат

Гибель российских пилотов при нападении на отели в Мали исключена. Такое мнение высказал сотрудник посольства России в африканской стране. Он подтвердил, что российские пилоты находятся на месте боевых действий.

Песков посоветовал ПАРНАСу не спихивать свои просчеты на Кремль

Попытки партии ПАРНАС списать проблемы с регистрацией в Новосибирской области на Кремль неуместны, считает пресс-секретарь президента. Дмитрий Песков посоветовал членам партии ПАРНАС, которой отказали в регистрации на выборах в Новосибирской области, не списывать свои просчеты на власти.

Поклонская заявила, что не собирается покидать пост прокурора Крыма

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что пока не планирует менять место работы. Так она прокомментировала сообщения СМИ о том, что её якобы рассматривают как возможного кандидата от "Единой России" на выборах в Госдуму в 2016 году.

Наталья Поклонская заявила, что не планирует менять место работы

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская прокомментировала сообщения СМИ о том, что она может выдвинуть свою кандидатуру от "Единой России" на выборах в Государственную думу в 2016 году. Поклонская заявила, что на данный момент не планирует менять место работы.

Песков: «Санкции США разрушают атмосферу взаимоотношений с Россией»

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что сами эти ограничения не оказывают системного влияния на российскую экономику Продолжение санкционной политики со стороны США разрушает атмосферу взаимоотношений и является бесперспективным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин 10 августа проведет встречу с Набиуллиной

Президент России Владимир Путин в понедельник, 10 августа проведет встречу с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной. "Публичной станет встреча с председателем Центрального банка Набиуллиной", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Поклонская не хочет покидать пост прокурора Республики Крым

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская не хочет покидать место своей работы. Такое заявление она сделала в пятницу, 7 августа, на встрече со студентами Крымского федерального университета и молодежью региона в Симферополе.

Генсек ООН приветствовал принятие СБ резолюции по химоружию в Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал принятие Советом Безопасности ООН резолюции по установлению виновных в применении химических веществ в качестве оружия в Сирии. Он надеется, что созданный механизм облегчит страдания народа Сирии.

Чуркин: ООН поставила заслон для применения химоружия в Сирии

Совет Безопасности ООН поставил надежный заслон для нового применения химического оружия в Сирии. Об этом заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин, комментируя принятия СБ ООН резолюции по установлению виновных в применении химических веществ в качестве оружия в Сирии.

Гайдар решила отказаться от гражданства РФ

Позднее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Мария Гайдар, напротив, сказала, что не будет отказываться от гражданства. Накануне, отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее кроме украинского еще и российского гражданства, Гайдар ответила: "Я написала заявление об отказе".

«Парнас» оспорит в суде отказ в регистрации на выборы в Новосибирске

Партия "Парнас" оспорит в суде отказ новосибирского областного избиркома в регистрации списка кандидатов на выборы в заксобрание, сообщил председатель партии Михаил Касьянов. ЦИК отказал "Парнасу" в удовлетворении жалобы на решение новосибирского избиркома.

МИД: Гайдар не подавала заявления об отказе от российского гражданства

В пятницу днем Гайдар в эфире одесского телеканала "Первый городской" с пафосом заявила о том, что написала заявление об отказе от российского гражданства. Судя по всему, политик сделала такое заявление для красного словца. И до дела так и не дошло, шутят украинские журналисты.

СМИ: консульство РФ в Одессе не получало отказ Гайдар от гражданства

Генконсульство РФ в Одессе не получало заявление советника губернатора Одесской области Украины Марии Гайдар об отказе от российского гражданства, заявил "Русской службе новостей" источник в МИД РФ.

Владимир Путин одобрил кандидатуру Евгения Ясина в качестве члена СПЧ

Кандидатуру господина Ясина в качестве члена СПЧ внес на рассмотрение президента Владимира Путина председатель совета Михаил Федотов. По его словам, глава государства кандидатуру одобрил, это подтвердил и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кто отказывался от российского гражданства

5 августа 2015 года экс-глава "Forbes Украина" Владимир Федорин заявил в интервью радио "Свобода", что отказался от гражданства РФ, так как получил накануне гражданство Украины.

СМИ сообщили о визите в Москву иранского генерала

По информации Fox News, иранец прилетел в российскую столицу из Тегерана на коммерческом рейсе 24 июля, а 26 июля покинул Москву. Между тем в Кремле опровергли информацию СМИ о встрече президента России Владимира Путина с Сулеймани.

Челябинских коммунистов сняли с выборов

Челябинский избирком отказал в регистрации кандидатам в депутаты Заксобрания области, выдвинутым региональным отделением Коммунистической партии России. При поверке подписных листов из 14 937 автографов избирателей недействительными признаны 4 270 (28,59%).

Арсений Яценюк рассказал, когда закончится конфликт в Донбассе

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что до завершения конфликта в Донбассе ещё "очень далеко". По словам украинского премьера, конфликт продолжается потому, что "Россия не желает выполнять минские договорённости".

Яценюк заявил, что до завершения конфликта в Донбассе «очень далеко»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что до завершения конфликта в Донбассе ещё "очень далеко". По словам украинского премьера, конфликт продолжается потому, что "Россия не желает выполнять минские договорённости".

Парламент ДНР принял поправки в закон о местных выборах

"Право быть избранными при проведении местных выборов имеют дееспособные граждане ДНР, достигшие на день проведения выборов 18 лет", - сказано в законе. По словам вице-спикера Народного Совета ДНР Дениса Пушилина, они обязаны проживать на территории республики не менее года.

Навальный явился в ЦИК на рассмотрение жалобы ПАРНАСа

Оппозиционный блогер Алексей Навальный пришел в зал заседания ЦИК, где в ближайшее время будет рассматриваться жалоба ПАРНАСа на решение Новосибирского облизбиркома в отказе в регистрации списка партии для участия в выборах в региональный парламент.

В Кремле пока не видели заявления Гайдар об отказе от гражданства

В Кремле пока не видели заявления советника губернатора Одесской области Украины Марии Гайдар об отказе от российского гражданства, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Пока не видели", — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Владимир Путин одобрил кандидатуру Евгения Ясина в качестве члена СПЧ

Президент России Владимир Путин поддержал кандидатуру экономиста Евгения Ясина в качестве члена Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщил сегодня председатель совета Михаил Федотов.

Челябинский избирком снял с выборов партию «Коммунисты России»

Члены избирательной комиссии Челябинского региона отказали в регистрации партии "Коммунисты России" на выборах в Законодательное собрание 13 сентября, поскольку обнаружили огромное количество признанных недействительными подписных листов.

Песков: Сроки встречи президентов России и Египта не установлены

Точные сроки проведения встречи президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси пока не установлены. Об этом сообщил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

Точная дата выборов в ДНР будет принята в течение недели

Глава ДНР Александр Захарченко установит дату проведения в республике местных выборов в течение недели. Об этом он заявил журналистам на первом съезде предпринимателей, передает «Донецкое агентство новостей».

Песков: сроки встречи президентов России и Египта прорабатываются

Встреча президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси планируется, сроки прорабатываются по дипломатическим каналам, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Госдеп упрекнул Лаврова в искажении слов Обамы

В Вашингтоне обвинили министра иностранных дел России Сергея Лаврова в искажении слов американского президента Барака Обамы. Об этом в ходе брифинга заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер. Текст доступен на сайте Госдепа.

«Коммунисты России» устроят Марш мертвых душ из-за «вылета» с выборов

"Коммунисты России" устроят Марш мертвых душ в Челябинске – региональное отделение политической партии считает неправомочным отказ в регистрации списка партии на выборах в Заксобрание, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

«Известия» сообщили о давлении региональных властей на членов ОНФ

Администрация ряда регионов пытается давить на представителей региональных отделений Общероссийского народного фронта, сообщают "Известия". По версии издания, таким образом чиновники хотят не допустить раскрытия членами ОНФ фактов коррупции.

Защита Януковича обжаловала решение ГПУ о досудебном расследовании

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича обжаловала решение генпрокуратуры Украины о заочном досудебном расследовании, сообщил адвокат бывшего президента Виталий Сердюк в эфире "Hromadske.tv".

Россия сможет арестовывать иностранное имущество

Как сообщает пресс-служба Совет Федерации, сейчас, согласно законодательству, предъявление исков к иностранному государству и наложение ареста на имущество такого государства допускаются только с согласия соответствующего государства. Законопроект отменяет необходимость в получении такого согласия.

Челябинский избирком снял с выборов «Коммунистов России»

Причиной стали недостоверные подписи за партию В избиркоме Челябинской области прошло заседание об оценке действий партии "Коммунисты России", которая представила подписные листы за своих кандидатов в депутаты заксобрания, причем из 14,9 тыс. подписей 28,5% оказались недействительными.

Глава «Единой России» предложил Путину отдать землю фермерам

Известно, что глава РФ Владимир Путин провёл ряд встреч с лидерами парламентских фракций. Исключением не стали переговоры с руководителем "Единой России" Владимиром Васильевым. Информацией делится сайт телеканала "Звезда".

Пушилин: закон о местных выборах не имеет отношения к ДНР и ЛНР

Глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что закон о местных выборах, который накануне подписал президент Украины Петр Порошенко, является документом "для внутреннего пользования", передает Донецкое агентство новостей.

На заседании ЦИК России рассмотрят жалобу на облизбирком

Накануне в Центризбиркоме на заседании рабочей группы под руководством заместителя Председателя ЦИК России Станислава Вавилова были рассмотрены две жалобы на постановления Новосибирского облизбиркома, поступившие от Коммунистической партим "Коммунисты России" и Регионального отделения политической партии "Республиканская партия России – Партия народной свободы" в Новосибирской области.

Ципрас и Олланд ожидают заключения соглашения после 15 августа

6 августа 2015 года премьер-министр Греции Алексис Ципрас и Президент Франции Франсуа Олланд пришли к единому мнению, что соглашение между Грецией и международными кредиторами по третьей программе финансирования должно быть подписано сразу после 15 августа, сообщает Agence France-Presse (AFP).

Пушилин: Списки украинских пленных в ДНР и ЛНР переданы Киеву

Донецкая и Луганская Народные Республики обменялись списками пленных с официальным представителем Киева, рассказал глава делегации ДНР на мирных переговорах, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.

ДНР и ЛНР передали Киеву списки украинских пленных

Донецкая и Луганская народные республики передали списки украинских пленных специальному представителю Киева на переговорах по Донбассу. Об этом сообщил руководитель делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

Госдеп обвинил Лаврова в «выборочном прочтении» заявлений Обамы о ПРО

Госдепартамент США упрекнул министра иностранных дел России Сергея Лаврова в "выборочном прочтении" высказываний Барака Обамы о ЕвроПРО в связи с достижением соглашения с Ираном. С таким заявлением выступил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер.

ДНР и ЛНР передали списки украинских пленных представителю Киева

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики передали списки пленных спецпредставителю Киева на переговорах по Донбассу Виктору Медведчуку, в них 45 человек, 17 из которых готовы к обмену, сообщил в пятницу глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

Конфликт в Донбассе не может быть заморожен — глава МИД Украины

Глава МИД Украины Климкин заявил, что конфликт в Донбассе не может быть заморожен, западные партнеры будут и далее сотрудничать с Киевом, чтобы найти решение, основанное на территориальной целостности Украины.

Медведев и Ципрас обсудили энергетическое сотрудничество

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава греческого кабинета министров Алексис Ципрас обсудили проблемы экономического и энергетического сотрудничества. Встреча прошла в Египте в рамках официальной церемонии открытия нового русла Суэцкого канала.

Совбез ООН проголосует по проекту резолюции о химатаках в Сирии

Проект резолюции по установлению виновных в применении химического оружия в Сирии выносится на голосование Совета безопасности ООН. В случае одобрения документа Совместный механизм расследования ООН и ОЗХО может быть создан в течение 25 дней после принятия резолюции.

Медведев и Ципрас обсудили экономическое сотрудничество двух стран

"Экономическое и энергетическое сотрудничество стали главными темами встречи Алексиса Ципраса с премьер - министром России Дмитрием Медведевым, в ходе которой было решено активизировать контакты между двумя странами на техническом уровне, с тем, чтобы подготовить заседание девятой совместной межведомственной комиссии в ноябре", - передали агентству.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"