Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2015

Франция не заплатит штрафов из-за разрыва контракта по «Мистралям»

Франция не заплатит штрафов из-за разрыва контракта по "Мистралям". Об этом французский президент Франсуа Олланд заявил в ходе поездки в Египет. По его словам, соглашение не предусматривает никаких дополнительных денежных санкций, сообщает агентство Франс Пресс.

Олланд и Ципрас планируют заключить новое соглашение после 15 августа

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас и президент Франции Франсуа Олланд договорились, что новое соглашение о предоставлении финансовой помощи Греции может и должно быть достигнуто вскоре после 15 августа, передает Reuters. Об этом сообщили в офисе греческого премьера в Афинах.

МИД Украины выступил против «замораживания» конфликта на Донбассе

МИД Украины Павел Климкин накануне высказался относительно того, что конфликт на Донбассе нет возможности "заморозить". Соответствующее заявление было опубликовано дипломатом 6 августа, в четверг.

МИД Украины: Запад не хочет «заморозки» конфликта на Донбассе

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин в интервью "Пятому каналу" в четверг вечером заявил, что западные страны не хотят "заморозки" конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, весь ключевой политикум понимает, что компромисс по Донбассу может привести к непредсказуемым последствиям.

Госдеп: США поддерживают тесные консультации с Россией по Сирии

США продолжают тесные контакты с РФ по урегулированию ситуации в Сирии, но не комментируют предстоящие в Москве межсирийские консультации, заявил в четверг представитель Госдепартамента Марк Тонер. "Мы поддерживаем тесные консультации с Россией, обсуждая последующие шаги в Сирии", — сказал Тонер.

Украина направила России ноту протеста после визита Патрушева в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в российское внешнеполитическое ведомство в связи с недавним визитом в Крым секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. Об этом сообщается на сайте украинского ведомства.

Олланд пообещал без труда найти новых покупателей на «Мистрали»

Президент Франции Франсуа Олланд заверил в четверг, что Париж без труда найдет покупателей на два построенных для военно-морского флота России вертолетоносца типа "Мистраль", сообщила газета Le Telegramme.

Литва отказала гражданину России в визе из-за Крыма

Причиной стала ошибка УФМС в дате выдачи паспорта Консульство Литвы 5 августа отказало в визе гражданину России, в паспорте которого, выданном в декабре 2013 года, в графе "место рождения" была указана Республика Крым как часть России.

Рабочая группа ЦИК отказала ПАРНАС в жалобе на Новосибирский избирком

Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, присутствующий на заседании рабочей группы ЦИК России по рассмотрению жалобы партии ПАРНАС на Новосибирский избирком заявляет, что принято решение отказать в удовлетворении жалобы.

СМИ: Россия может расширить эмбарго до конца недели

До конца недели постановление может быть готово, отметил спикер. Ранее во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть возможность расширения санкционного списка, добавив в него страны, которые ранее присоединились к антироссийским действиям ЕС.

Новое русло Суэцкого канала официально открыто

Новое русло Суэцкого канала, протяжённость которого составляет 72 км, официально введено в эксплуатацию. Соответствующий указ, как сообщает РИА Новости, подписал сегодня президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Предполагается, что два судна одновременно пройдут по двум руслам – старому и новому.

Путину предложили отдать землю фермерам

В рамках серии встреч с руководителями парламентских фракций Владимир Путин пообщался с лидером думских "единороссов" Владимиром Васильевым. В беседе были затронуты итоги работы депутатов за период весенней сессии и их планы на ближайшую перспективу.

Дмитрий Медведев заявил, что каждый обязан побывать в Египте

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что каждый человек должен посетить Египет хотя бы один раз. Такое мнение политик высказал в интервью газете "Аль-Ахрам". Текст беседы опубликован на сайте российского правительства.

Главу новосибирского штаба «Демкоалиции» Волкова вызвали в полицию

Руководителя новосибирского предвыборного штаба "Демократической коалиции" Леонида Волкова вызвали для дачи объяснений в полицию. Как сообщает ТАСС, повестку на допрос Волков получил в четверг в 13ю.30 по Москве.

Путин 6 августа встретился с главой фракции «Единой России» в Госдуме

Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет встречу с главой фракции "Единой России" в Госдуме Владимиром Васильевым, а также встретится с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент Египта открыл судоходство по новому руслу Суэцкого канала

Российскую делегацию на торжествах возглавляет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на круизной яхте открыл судоходство по новому руслу Суэцкого канала. Судно подошло к причалу рядом с трибуной для почетных гостей в бухте Исмаилия.

Владимир Путин встретился с главой фракции «Единая Россия»

Владимир Путин встретился с руководителем фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимиром Васильевым. Обсуждались итоги работы фракции в период весенней сессии парламента и планы на ближайшую перспективу.

Литва нашла в паспорте россиянина «не тот» Крым

Согласно паспорту, поданному в консульство, мужчина житель Калининграда родился в российском Крыму ещё в 1992 году. Как пояснили в консульстве Литвы, отказавшем в выдаче визы, дело даже не в том, признают ли на сегодняшний день в прибалтийской республике Крым частью России.

Литва отказала в выдаче визы россиянину, родившемуся в Крыму

Генконсульство Литвы отказало россиянину в выдаче паспорта, поскольку местом рождения в документе указан Крым, вошедший в состав Российской Федерации, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Литвы Линаса Линкявичюса.

Медведев: каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что каждый человек должен посетить Египет хотя бы один раз. Такое мнение политик высказал в интервью газете "Аль-Ахрам". Текст беседы опубликован на сайте российского правительства.

Россия и Египет обсуждают объемные договоренности — Медведев

6 августа глава российского правительства Дмитрий Медведев накануне визита в Египет дал интервью местной прессе: по словам премьера, российско-египетское сотрудничество в сфере вооружений и армии не направлено против других государств.

Россия и США договорились по сирийскому химоружию

В ходе переговоров в Куала-Лумпуре между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Джоном Керри была достигнута договоренность касательно проекта резолюции, вносимой в Совбез ООН.

Несколько стран уже заинтересовались покупкой «Мистралей» у Франции

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что продать два вертолетоносца, которые создавались для России, не будет большой проблемой, передает РСН. Он отметил, что уже несколько стран заинтересовались покупкой «Мистралей». Что это за страны министр не уточнил.

Египет призывает компании РФ инвестировать в промзону Суэцкого канала

Каир призывает компании из РФ принять участие в развитии будущей российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала, заявил в интервью РИА Новости министр планирования и административных реформ ЕАР Ашраф Араби.

Главу штаба Демкоалиции в Новосибирске Волкова вызвали на допрос

Правоохранительные органы Новосибирска вызвали на допрос главу избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Алексея Навального и Михаила Касьянова Леонида Волкова. Об этом он сам сообщил в своем Twitter.

Консульство Литвы в Калининграде отказало в выдаче визы россиянину

Консульство Литвы в Калининграде отказало россиянину в выдаче визы из-за того, что в графе "место рождения" у гражданина Республика Крым помечена как часть России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе МИД Литвы Кястутиса Вашкялявичюса.

В Кремле пристально следят за ситуацией с выдачей США виз сенаторам РФ

В Кремле пристально следят за ситуацией с выдачей виз США российским сенаторам, которые во главе с Валентиной Матвиенко планируют принять участие в заседании межпарламентского совета в Нью-Йорке. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Главу штаба коалиции Навального в Новосибирске вызвали на допрос

Правоохранительные органы Новосибирска вызвали на допрос главу избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Алексея Навального и Михаила Касьянова Леонида Волкова. Об этом он сам сообщил в своем Twitter.

Суд признал законным отказ «Родине» в регистрации на выборах

Центральный районный суд Новосибирска в четверг признал законным решение городской избирательной комиссии в отказе регистрации списка партии "Родина" на выборах Горсовета города, сообщается на сайте суда.

Главу штаба ПАРНАС в Новосибирске вызвали на допрос

Глава новосибирского штаба "Демократической коалиции" Леонид Волков вызван для дачи объяснений в полицию. Вызов может быть связан с его задержанием в помещении облизбиркома, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

В Госдуму внесен законопроект об «аресте» иностранного имущества

Правительство внесло в Госдуму законопроект, в котором предлагается дать судам право "ограничивать юрисдикционный иммунитет" иностранных государств. Фактически это означает, что иностранное имущество на территории РФ может быть арестовано.

В Челябинской области на выборах у коммунистов изъяли подписные листы

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области подтвердила факт изъятия и сообщила, что документы уже отданы в СК. Напомним, что вчера, 5 августа, в комиссии состоялась процедура выемки подписных протоколов. Один из подписантов заявил, что не отдавал за коммунистов свой автограф.

Лавров на ужине АСЕАН сидел за столиком с табличкой «Seroja»

На ужине, который прошел после встречи глав МИД на саммите АСЕАН в Куала-Лумпуре, российский министр иностранных дел Сергей Лавров сидел за столом с табличкой "Seroja" (" Сережа"). Об этом в своем фейсбуке написала замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Путин 6 августа встретится с главой фракции «Единой России» в госдуме

Глава Новосибирской области уже отправился в Москву. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Владимир Путин проведет встречу с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, а также главой "Единой России" Владимиром Васильевым.

Правительство внесло в ГД законопроект об аресте иностранных активов

Правительство внесло в Госдуму законопроект об аресте иностранных активов. Речь идёт об ответных мерах на заморозку российских счетов за рубежом. Документ впервые предусматривает возможность суда ограничивать иммунитет иностранного государства на основе принципа взаимности.

В Госдуму внесли законопроект об аресте иностранного имущества

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который позволяет вводить ограничительные меры против иностранной собственности в ответ на неправомерный арест российского имущества за рубежом. Документ размещен в базе законопроектов на официальном сайте Госдумы.

Лавров и Керри кратко переговорили в Куала-Лумпуре

Глава МИД РФ Сергей Лавров пообщался с госсекретарем США Джоном Керри перед началом Восточно-азиатского саммита на министерском уровне в Куала-Лумпуре. Главы внешнеполитических ведомств РФ и США кратко переговорили, пожав руки друг другу руки.

Лавров обсудил с Могерини Украину, Сирию и борьбу с терроризмом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини ситуацию на Украине и в Сирии, сообщил источник в российской делегации.

Боевикам ИГ удалось взять под контроль важный город в Сирии

В результате напряженных боев с правительственными сирийскими войсками боевикам группировки "Исламское государство" (ИГ) удалось захватить важный в стратегическом отношении город Аль Карьятайн в центральной провинции Хомс, сообщил Наблюдательный совет по правам человека в Сирии в четверг.

На гала-вечере АСЕАН Лаврова посадили за столик с табличкой «Seroja»

Завершение первого дня пребывания главы российского МИД Сергея Лаврова в Куала-Лумпуре на министерской встрече Россия-АСЕАН было отмечено забавным фактом. Хозяева гала-ужина украсили столик, за которым сидел российский министр, табличкой с надписью "Seroja" (" Сережа").

Проект резолюции по химическим атакам в Сирии распространен в СБ ООН

В постпредстве РФ при ООН отметили, что работа над документом завершается, последние согласования ожидаются в пятницу. В начале июля США распространили в СБ ООН первоначальный проект резолюции по привлечению к ответственности виновных в применении химического оружия в Сирии.

Проект резолюции по химическим атакам в Сирии распространен в СБ ООН

В начале июля США распространили в СБ ООН первоначальный проект резолюции по привлечению к ответственности виновных в применении химического оружия в Сирии. США вели закрытые консультации по этому вопросу с членами Совета Безопасности, в том числе с Россией.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS