Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2015

Проект ограничения иммунитета имущества зарубежных стран внесен в ГД

Правительство внесло в среду в Госдуму законопроект о возможности ограничения юрисдикционного иммунитета иностранного государства и его имущества на территории России, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Спикер Рады исключил предоставление Донбассу особого статуса

Власти Украины не намерены предоставлять Донбассу особый статус, амнистировать ополченцев и проводить там местные выборы. Об этом сообщил в среду, 5 августа, в Facebook спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Владимир Путин встретится с лидером фракции ЕР

Владимир Путин уже беседовал с руководителями думских объединений КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Теперь президент пригласил на встречу председателя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева. Также завтра глава государства примет губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.

Путин проведет встречи с главой фракции ЕР и губернатором Новосибирска

Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет встречу с главой фракции "Единой России" в Госдуме Владимиром Васильевым, а также встретится с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким, сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подписи челябинских «Коммунистов России» попали под следствие

Облизбирком уже обнаружил в них брак Вчера сотрудники Следственного комитета изъяли из челябинского облизбиркома подписные листы и другие документы партии "Коммунисты России", ожидающей решения о регистрации на выборах в региональный парламент, по подозрению в подделке подписей.

В челябинском избиркоме изъяли документы партии «Коммунисты России»

По информации АН «Доступ», полиция изъяла подписные листы партии по подозрению в подделке подписей.В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области ТАСС сообщили, что изъятые документы переданы в Следственный комитет. Сегодня, 5 августа, в областном избиркоме прошла выемка подписных листов.

Совбез объявил о росте террористической угрозы Крыму

Секретарь Совета безопасности России заявил, что в условиях роста угрозы со стороны Украины следует поспешить с созданием антитеррористических комиссий на полуострове. Такое заявление Николай ПАТРУШЕВ сделал на выездном совещании по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности.

США нанесли первый авиаудар по позициям ИГ в Сирии с территории Турции

США неоднократно призывали другие страны к сотрудничеству в борьбе с экстремистами, однако даже эти действия не дали положительного результата, что отразилось на осложнении ситуации в стране.

Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России

"Шевченковский районный суд Киева удовлетворил решение следователя и принял решение о доставке в суд и содержание под стражей начальника Генштаба ВС РФ и десяти российских военнослужащих", - сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала "112 Украина".

Путин назначил Игоря Комарова главой госкорпорации «Роскосмос»

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Игоря Комарова генеральным директором госкорпорации "Роскосмос". Об этом сообщается на сайте Кремля. Вместе с этим Путин утвердил состав наблюдательского совета "Роскосмоса", который возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Киевский суд заочно заключил под стражу начальника Генштаба ВС России

Шевченковский районный суд Киева в среду заочно заключил под стражу начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, заявил в эфире телеканала "112 Украина" военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Путин назначил новым постпредом России при ОБСЕ Александра Лукашевича

Президент России Владимир Путин назначил Александра Лукашевича новым постпредом России при ОБСЕ - указ опубликован на сайте Кремля. Одновременно глава государства освободил от указанной должности Андрея Келина.

США нанесли первый авиаудар по позициям ИГ в Сирии с территории Турции

Соединённые Штаты нанесли авиаудар по позициям "Исламского государства" на территории Сирии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей Пентагона. Отмечается, что американская авиация использовала предоставленную Турцией авиабазу.

Путин назначил Комарова гендиректором госкорпорации «Роскосмос»

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Игоря Комарова, занимающего до настоящего времени должность главы федерального космического агентства с одноименным названием, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Путин назначил нового постпреда России при ОБСЕ

Президент России Владимир Путин назначил Александра Лукашевича постпредом России при ОБСЕ. Указ главы государства опубликован на сайте Кремля. Одновременно Путин освободил от указанной должности Андрея Келина.

Путин назначил Игоря Комарова руководителем «Роскосмоса»

Президент России Владимир Путин в среду, 5 августа, подписал указ о назначении Игоря Комарова генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос". Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин утвердил наблюдательный совет госкорпорации «Роскосмос»

Глава государства подписал указ о назначении Игоря Комарова генеральным директором госкорпорации "Роскосмос". Об этом говорится на сайте Кремля. Другим указом Владимир Путин утвердил состав наблюдательного совета "Роскосмоса", который возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Минсельхоз готовит ответные санкции против семи стран

Дмитрий Медведев официально заявил о подготовке ответных мер против стран, поддерживающих санкции ЕС в отношении России. В настоящий момент в правительстве России прорабатываются предложения касаемо семи стран, проект практически готов.

Лавров после разговора с Керри заявил о различиях в подходах к ИГ

Ранее РБК писал, что глава МИД России раскрыл некоторые детали плана Владимира Путина по урегулированию проблемы "Исламского государства". В частности, российская сторона предлагает создать "широкий антитеррористический фронт" с участием сирийских правительственных войск, иракской армии и курдов.

СК проверит Гайдар на экстремизм и сепаратизм

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко подготовил запрос на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку ряда громких заявлений Марии Гайдар.

Шувалов предложил ввести в законодательство понятие «опасное вождение»

У нетрезвых водителей правительство предлагает изымать автомобили. Также Шувалов предложил ввести в российское законодательство понятие "опасное вождение" и ответственность за это нарушение, которая есть во многих странах.

Лавров: трибуналом по MH17 могут скрывать неэффективное расследование

Инициатива по учреждению трибунала по крушению на Украине малайзийского Boeing может быть предлогом, чтобы скрыть неэффективное расследование причин произошедшего Советом безопасности Нидерландов, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

Медведев создал правкомиссию по импортозамещению и сам ее возглавил

В структуре Комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Дмитрий Медведев возглавил комиссию, его заместителями стали вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин.

Лавров: «Трибунал по MH17 не был бы похож на международный суд»

По словам главы МИД РФ, расследование крушения самолета Boeing на Украине "не было независимым" Трибунал по делу о крушении пассажирского самолета Boeing 777-200ER на Украине, вето на который наложила Россия при голосовании в Совете безопасности ООН, должен был ориентироваться на украинское законодательство, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Партия «Родина» обжаловала отказ на участие в выборах в Новосибирске

Партия "Родина" в среду подала в Новосибирский областной суд заявление с требованием отменить решение облизбиркома, отказавшего в регистрации списка партии для участия в выборах в заксобрание; аналогичный иск по выборам в горсовет уже рассматривается, сообщил журналистам председатель реготделения Александр Люлько.

Шувалов предложил изымать авто за «опасное вождение» в России

Игорь Шувалов в рамках совещания главы государства с членами правительства предложил ввести понятие "опасное вождение" до конца года, а также принять поправки, предусматривающие конкретные меры ответственности, пишет ТАСС.

Лавров: трибунал по MH17 не был бы похож на международный суд

По замыслу инициаторов резолюции, международный трибунал по крушению малайзийского Boeing на востоке Украины должен был в основном опираться на украинское законодательство, что не похоже на международный суд, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

На пост главы Татарстана претендуют четыре кандидата

Напомним, 29 июля первым официально зарегистрированным кандидатом на пост президента Татарстана стал действующий и.о. главы республики Рустам Минниханов. Выборы пройдут 13 сентября этого года в единый день голосования.

Лавров: Расследование трагедии МН17 не было независимым и всесторонним

В самом начале пресс-брифинга российский дипломат в очередной раз принес соболезнования семьям погибших пассажиров "боинга" рейса МН17 и подчеркнул, что в Москве с первых минут после трагедии были заинтересованы в открытом и объективном ходе расследования.

Песков опроверг слухи об обмене Савченко на сухопутный коридор в Крым

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал информацию о возможном обмене украинской летчицы Надежды Савченко на предоставление сухопутного коридора в Крым по территории Украины, сообщает РИА Новости.

Песков рассказал про уничтожение «запрещенки» и презервативы

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию об освобождении Надежды Савченко, ограничении госзакупок иностранных медикаментов, о декларировании расходов чиновниками, а также о петиции против уничтожения "запрещенки".

Игорь Шувалов: В России до конца года введут термин «опасное вождение»

Правительство РФ совместно с Госдумой планирует законодательно закрепить понятие "опасное вождение", заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании кабмина с участием президента РФ Владимира Путина.

В Петрозаводске отменили выборы главы города, преодолев вето мэра

Первое вето касалось решения о внесении изменений в устав города, предполагающих отмену прямых выборов мэра столицы Карелии и введения института сити-менеджера, назначаемого депутатами по итогам рассмотрения кандидатур конкурсной комиссией.

Депутаты горсовета Петрозаводска отменили выборы мэра

Депутаты горсовета Петрозаводска отменили выборы мэра. Парламентарии преодолели вето главы города Галины Ширшиной, выступившей против отмены прямого голосования. Теперь она должна будет подписать изменения в Устав карельской столицы.

Песков опроверг сообщения о вызове Путиным посла Турции

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения зарубежных СМИ о том, что президент России Владимир Путин лично вызывал к себе посла Турции в Москве в связи с якобы поддержкой этой страной группировки "ИГ" в Сирии.

Песков: Кремль следит за обеспечением безопасности на дорогах

В Кремле обращают самое пристальное внимание за обеспечением безопасности на дорогах, президент РФ Владимир Путин получает всю информацию о предпринимаемых мерах, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Грузия опровергает присоединение к новым санкциям против РФ

Грузинский специалист Сосо Цискаришвили не уверен, что на этом этапе руководству Грузии следовало формализовать санкции, объявленные против Российской Федерации европейским союзом, и официально подтвердить свое присоединение к ним.

Крым посетит секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев

Как сообщает пресс-служба Совбеза, планируется, что Патрушев проведет на полуострове совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и в городе Севастополе в условиях обострения международной обстановки.

Сергей Лавров: У РФ есть вопросы к расследованию крушения Boeing

Россия надеется, что расследование крушения Boeing в Донбассе будет проходить в соответствии с резолюцией СБ ООН, его результаты будут всеобъемлющими и позволят наказать виновных в этой трагедии, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

Горсовет Петрозаводска преодолел вето мэра

На сессии присутствовал 21 депутат. Из них за преодоление вето проголосовали 20 человек. Таким образом, в Устав карельской столицы все-таки будут внесены изменения, предусматривающие отмену прямых выборов главы города. А мэру придется отчитываться о своей работе уже в начале года.

Главы МИД РФ и Индонезии заинтересованы в расширении взаимодействия

Главы МИД России и Индонезии Сергей Лавров и Ретно Марсуди выразили обоюдную заинтересованность расширять взаимодействие на многосторонних площадках, сообщили в МИД РФ. Встреча министров состоялась в среду "на полях" министерских встреч по линии АСЕАН в Куала-Лумпуре.

Итальянский премьер выступил против изоляции России

Премьер-министр Италии Матео Ренци заявил, что Запад не должен изолировать Россию. В интервью японской деловой газете Nikkei он сообщил, что несмотря на разногласия с Европой в вопросе украинского кризиса, Москва остаётся важным посредником в решении мировых проблем.

Чавушоглу: «Россия поддерживает Турцию в борьбе с ИГ»

Главы МИД РФ и Турции обсудят Турецкий поток и борьбу с Исламским государством На полях 48-ой министерской встречи АСЕАН и Восточноазиатского саммита, проходящей в столице Малайзии 1-6 августа, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в беседе с "Известиями" заявил, что на встрече с российскими министром Сергеем Лавровым будет обсуждаться Турецкий поток и борьба с Исламским государством.

Путин, вероятно, поддержит предложение по продовольственному эмбарго

Президент России Владимир Путин, вероятнее всего, поддержит предложение правительства о расширении списка стран, в отношении которых в ответ на введение ими антироссийских санкций будут предприняты ответные меры. Речь идет о продовольственном эмбарго.

Переговоры глав МИД России и Индонезии проходят на полях саммита АСЕАН

Переговоры глав МИД России и Индонезии проходят в Куала-Лумпуре. Сергей Лавров встречается с индонезийским коллегой Ретно Марсуди "на полях" мероприятий АСЕАН. Министры поприветствовали друг друга в присутствии журналистов, затем прессу попросили удалиться, сообщает Интерфакс.

Лавров: Развитие отношений с Китаем отвечает приоритетам России

Встреча глав внешнеполитических ведомств проходит на полях форума АСЕАН, передаёт РИА Новости. "Развитие российско-китайских отношений — приоритеты России, и надеюсь, что это отвечает интересам мира и стабильности", — цитирует Лаврова агентство.

Лавров: развитие отношений с Китаем отвечает приоритетам России

Встреча глав внешнеполитических ведомств проходит на полях форума АСЕАН, передаёт РИА Новости. "Развитие российско-китайских отношений — приоритеты России, и надеюсь, что это отвечает интересам мира и стабильности", — цитирует Лаврова агентство.

Экс-советник президента РФ Дубик займет пост замглавы Роскосмоса

Бывший советник президента России Сергей Дубик займет пост заместителя главы госкорпорации "Роскосмос" по взаимодействию с органами государственной власти, сообщает Известия. По данным издания, вопрос о назначении Дубика уже решен.

Лукашенко считает невозможной войну между Россией и Беларусью

Лукашенко выразил недоумение подобным вопросам и публикациям и заявил, что Россия и Беларусь никогда воевать не будут. Президент подчеркнул, что такая война была бы катастрофой для России, так как Белоруссия осталась единственным по-настоящему порядочным союзником РФ.

СМИ: экс-советник президента РФ Дубик займет пост замглавы Роскосмоса

Бывший советник президента России Сергей Дубик займет пост заместителя главы госкорпорации "Роскосмос" по взаимодействию с органами государственной власти, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на информированный источник в федеральном космическом агентстве.

СМИ: Поклонская может возглавить думский комитет по безопасности

Прокурор Крыма Наталья Поклонская может возглавить комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в случае успеха на думских выборах в 2016 года, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в "Единой России".

Яровая и Поклонская поборются за комитет по безопасности

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в случае участия в парламентских выборах в 2016 году и избрания депутатом Госдумы может возглавить комитет по безопасности и противодействию коррупции, которым в текущем созыве руководит Ирина Яровая.

Новости России
Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан