Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2015

Грузия опровергла присоединение к новым санкциям против России

Тбилиси не принимал нового решения о присоединении к антироссийским санкциям, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе.

Минсельхоз готовит ответные санкции против семи стран ЕС

Министерство сельского хозяйства РФ начало готовить предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к антироссийским санкциям ЕС. В санкционный список РФ, как сообщили МИА "Россия сегодня" в пресс-службе министерства, войдут семь стран.

Лукашенко: война с Белоруссией станет для России катастрофой

Белорусский глава Александр Лукашенко заявил, что война с Белоруссией станет для России катастрофой. По его мнению, Россия никогда не будет воевать с Белоруссией, так как Республика Беларусь осталась последним порядочным союзником РФ.

В Кремле поддержат расширение списка попавших под эмбарго стран

Президент Владимир Путин поддержит предложение премьер-министра Дмитрия Медведева о расширении списка попавших под продуктовое эмбарго стран, сообщает "Интерфакс" во вторник, 4 августа, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Александр Лукашенко дал интервью трем негосударственным СМИ 4 августа

Президент 4 августа дал интервью представителям негосударственных средств массовой информации. Во Дворец Независимости были приглашены представители "Еврорадио", "Радио свободы" и интернет-портала — "TUT.BY". Общение напоминало скорее формат беседы, нежели интервью.

Виктор Басаргин добился отставки мэра Краснокамска

"Вопрос стоял не за или против Чечеткина, вопрос стоял о поддержке инициативы губернатора, и депутаты свою позицию высказали", — заметила "Ъ" председатель думы Галина Ушакова. Напомним, с инициативой об отставке мэра Краснокамска Виктор Басаргин выступил 21 июля.

Лукашенко заявил, что война с Белоруссией будет катастрофой для России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "Россия никогда не будет воевать с Белоруссией", так как это будет для нее катастрофой. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает "Еврорадио".

Кремль заявил о готовности поддержать расширение антисанкций

4 августа премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству "проработать вопрос" расширения списка стран, которые подпадают под российские контрсанкции. Речь идет о странах, которые поддержали решение Евросоюза продлить санкции против России.

Кремль опроверг возможность отправки российских военных в Сирию

Как заявил ранее во вторник командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, воздушно-десантные войска РФ готовы оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, если такая задача будет поставлена руководством страны.

Лавров представил план Путина по борьбе с «Исламским государством»

В понедельник, 3 августа, в Катаре глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретились со своими коллегами из стран Персидского залива, чтобы обсудить возможности активной борьбы с боевиками из группировки "Исламское государство".

Песков: Путин, вероятно, одобрит расширение списка стран под эмбарго

Можно с уверенностью предположить, что президент России Владимир Путин поддержит предложение премьера Дмитрия Медведева по расширению списка стран, подпадающих под продовольственное эмбарго, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Минсельхоз готовит документы о введении продэмбарго против семи стран

Министерство сельского хозяйства РФ уже начало готовить предложения по введению продовольственного эмбарго против стран, которые присоединились к санкциям ЕС против России, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Минсельхоз введет эмбарго против присоединившихся к санкциям стран

Ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал, что кабинет министров уточнит ситуацию и подготовит обращение к президенту о включении ряда европейских стран, присоединившихся к санкциям против России, в антисанкционный список.

Лукашенко призвал подключить США к разрешению конфликта в Донбассе

Президент Республика Беларусь Александр Лукашенко выразил мнение, что для разрешения конфликта в Донбассе необходимо вмешательство США, сообщает РИА Новости. Белорусский лидер заявил, что Россия и США должны сесть за стол переговоров, чтобы прекратить боевые действия на юго-востоке Украины.

Пушилин: переговоры контактной группы находятся в стадии стагнации

Переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в последнее время находятся в стадии стагнации из-за позиции украинской стороны. Такое мнение высказал полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Медведев хочет расширить список попавших под продуктовое эмбарго стран

Кабинет министров России может обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой расширить список стран, попадающих под продовольственное эмбарго. Такое заявление на заседании правительства во вторник, 4 августа, сделал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ципрас во время поездки в Египет планирует встретиться с Медведевым

Премьер Греции Алексис Ципрас во время поездки в Египет 6 августа рассчитывает встретиться с главой российского кабмина Дмитрием Медведевым, сообщили РИА Новости в пресс-службе греческого премьера. Ципрас примет участие в церемонии открытия Нового Суэцкого канала в Исмаилии.

Медведев лично возглавит комиссию по импортозамещению

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен лично возглавить комиссию по импортозамещению. Как заявил глава кабмина на заседании правительства, сама комиссия будет иметь две подгруппы, курирующие гражданскую и оборонную промышленность.

Патрушев обсудит угрозы нацбезопасности в Крыму

"Планируется, что Николай Патрушев проведет совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и в городе Севастополе в условиях обострения международной обстановки", - заявили в пресс-службе Совбеза.

Киев опроверг сообщение ОБСЕ о российских военных в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ об "обнаружении" наблюдателями военных из РФ в Донбассе, сказал, что голословные обвинения уже не раз выдвигались, однако потом выяснялось, что "ни о чем конкретном речь не идет".

Патрушев в Крыму проведет совещание по угрозам нацбезопасности

"Планируется, что Николай Патрушев проведет совещание по вопросам противодействия угрозам национальной безопасности Российской Федерации в Республике Крым и в городе Севастополе в условиях обострения международной обстановки", — говорится в сообщении СБ РФ.

Милицию на Украине переименовали в полицию

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о национальной полиции, принятый в рамках реформы системы МВД. "Президент подписал закон о полиции", — сообщает во вторник администрация президента в своем микроблоге в Twitter.

Порошенко переименовал милицию в полицию

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о полиции, говорится в микроблоге политика. "Подписал закон о полиции", - сказано в сообщении. Документ предполагает переименование органов правопорядка из милиции в полицию, как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Песков не раскрыл детали планов Путина по борьбе с ИГ

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию СМИ о плане Владимира Путина по нейтрализации террористической организации "Исламское государство", сказал, что о деталях пока говорить преждевременно.

Главы МИД России и КНДР встретятся «на полях» форума АСЕАН

Главы МИД России и КНДР Сергей Лавров и Ли Су Ён встретятся в Куал-Лумпуре, " на полях" форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Министры обсудят вопросы двусторонней повестки дня и урегулирование ситуации на Корейском полуострове.

«Комитет против пыток» направил в Минюст РФ документы о ликвидации

Документы о самоликвидации направили сегодня в Министерство юстиции по Нижегородской области члены "Комитета против пыток", пишет РИА "Новости" со ссылкой на члена межрегиональной общественной организации "Комитет по предотвращению пыток" Ивана Жильцова.

День рождения Обамы: Путин направил поздравительную телеграмму

Президент России Владимир Путин поздравил американского лидера Барака Обаму с днем рождения телеграммой. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Сегодня президенту США исполняется 54 года.

Российское посольство в Лондоне предупредило о сложностях на границе

Действующая виза - больше не гарантирует въезд в Великобританию. Российское посольство в Лондоне предупреждает, что у наших соотечественников могут возникнуть сложности на границе. В обращении дипломатов говорится, что пограничники могут устроить россиянам допрос с пристрастием.

Депутаты Краснокамска отправили мэра в отставку

В письме губернатора к депутатам, текст которого имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Поволжье", с инициативой отправить Ю. Чечеткина в отставку, сказано, что власти выделяют целый ряд нерешенных в городе проблем.

«Комитет против пыток» направил документы о своей ликвидации в Минюст

Правозащитная организация "Комитет против пыток" направила документы о своей ликвидации в Минюст, сообщает "РИА Новости". Ранее глава "Комитета против пыток" Игорь Каляпин сообщил, что организация прекратит своё существование с 3 августа. Вместо неё будет работать "Комитет по предотвращению пыток".

Путин поздравил Обаму с днем рождения телеграммой

Президент России Владимир Путин поздравил своего американского коллегу президента США Барака Обаму с днем рождения, направив ему телеграмму, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле прокомментировали доклад ОБСЕ о российских военных в Донбассе

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя заявления ОБСЕ о российских военных в Донбассе, назвал подобные обвинения "голословными" и отметил, что они поступали в адрес России неоднократно, но ни разу не получили подтверждения.

Песков: Москва обеспокоена распространением влияния ИГ

В Москве обеспокоены распространением влияния террористической группировкой "ИГ" и призывает европейские страны и США к взаимодействию в борьбе с терроризмом. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин направил Обаме поздравление с днем рождения

Президент России Владимир Путин отправил своему американскому коллеге Бараку Обаме поздравление с днем рождения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Песков: Путин поздравит Обаму с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравит своего американского коллегу Барака Обаму с днем рождения, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков о якобы военных РФ в Донбассе: голословные обвинения уже были

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ об "обнаружении" наблюдателями военных из РФ в Донбассе, сказал, что голословные обвинения уже были, а потом выяснялось, что конкретики нет.

МИД РФ: Стокгольм несет ответственность за высылку дипломата из Москвы

Ранее иностранные СМИ сообщили, что власти Швеции были вынуждены выдворить российского дипломата из-за того, что тот "занимался деятельностью, не соответствующей положениям Венской конвенции". Помимо этого, спикер шведского МИД Йохан Тегель выразил сожаление по поводу решения Москвы.

Россиян предупреждают о возможных проблемах въезда в Великобританию

Россиян предупреждают о возможных загвоздках при въезде в Великобританию. Посольство России в Великобритании отмечает, что наличие визы не является гарантией, что у британских иммиграционных властей не возникнет дополнительных вопросов, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на РИА Новости.

Переговоры по Украине возобновились после 12-часового «марафона»

К работе приступила подгруппа по безопасности. Стороны продолжат обсуждение договора об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров. Предварительное подписание этого документа фактически сорвал Киев. Накануне дискуссии по этому вопросу продолжались более 12 часов.

«Комитет против пыток» направил в Минюст документы о своей ликвидации

Правозащитная организация "Комитет против пыток", ранее внесенная в реестр НКО-иностранных агентов, во вторник направила документы о своей ликвидации в управление Минюста РФ по Нижегородской области, сообщил РИА Новости член межрегиональной общественной организации "Комитет по предотвращению пыток" Иван Жильцов.

Депутаты отправили в отставку главу Краснокамска

Сегодня депутаты краснокамской городской думы поддержали инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина об удалении главы города Юрия Чечеткина с занимаемой должности. За это решение проголосовало 15 депутатов. Для принятия решения необходимо было набрать две трети, или 14, голосов.

В Минске возобновились переговоры по отводу вооружений в Донбассе

В Минске возобновила переговоры подгруппа по вопросам безопасности контактной группы. Как сообщает министерство иностранных дел Белоруссии, подгруппа продолжит обсуждать соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм.

В Минске возобновила работу рабочая подгруппа по безопасности

Рабочая подгруппа по безопасности Контактной группы по урегулированию украинского кризиса возобновила консультации в Минске. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на МИД Белоруссии. Рабочая группа по безопасности возобновила переговоры в Минске.

У россиян могут возникнуть проблемы при въезде в Великобританию

У граждан России, прибывающих в Великобританию и имеющих визу, могут возникнуть определенные проблемы на таможне. Расспросы местных таможенников могут продлиться несколько часов, предупредил МИД РФ.

Лавров представил план Путина по борьбе с «Исламским государством»

В ходе переговоров между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри глава российского МИД рассказал о планах президента страны Владимира Путина по борьбе с группировкой "Исламское государство", пишет "Коммерсантъ".

Кандидат в президенты США назвал Россию и Китай «великими державами»

Кандидат в президенты США Рэнд Пол (Rand Paul) пообещал в случае своего избрания совершить первый государственный визит в Китай либо Россию. Об этом он заявил в эфире телепрограммы «Первый президентский форум избирателей», сообщает Sputnik News.

Лавров представил план Путина по борьбе с ИГ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече со своими коллегами из США и Саудовской Аравии представил предложение Москвы по борьбе с запрещенным в России "Исламским государством", а также другими аффилированными с "Аль-Каидой" организациями, говорится на сайте МИДа.

Дипломаты предупредили россиян о проблемах при въезде в Великобританию

Российские дипломаты заявили о возможных проблемах при въезде в Великобританию. По словам дипломатов, "наличие действующей визы не является гарантией, что у британских иммиграционных властей не возникнет к Вам дополнительных вопросов по прибытии в страну".

Пушилин: следующая встреча Контактной группы пройдет 26 августа

В Минске завершился очередной раунд переговоров Контактной группы по Донбассу. Следующая встреча по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет в белорусской столице 26 августа. Об этом заявил по итогам переговоров полпред провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Лавров раскрыл план Путина по борьбе с «Исламским государством»

В конце июня в Москве состоялась встреча Путина с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом. На ней российский президент призвал объединить усилия всех стран региона для борьбы с терроризмом. Глава государства отметил, что Москва постарается "предпринять попытку создать такую коалицию".

«Известия»: чиновникам могут запретить пользоваться соцсетями

В Госдуме приступили к разработке проекта закона о запрете использования чиновниками и государственными служащими социальных сетей с рабочих устройств, заявил заместитель председателя комитета по информационной политике Вадим Деньгин, пишут "Известия".

Переговоры по отводу вооружений в Донбассе продолжатся во вторник

Вышедший к журналистам представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик не обрадовал сообщением о достижении конкретных договоренностей, заявив, что подгруппа по безопасности продолжит работу над соглашением об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Владислав Дейнего: Вопрос об особом статусе Донбасса остаётся открытым

Представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего сообщил, что предстоит ещё много работы по вопросу о предоставлении ДНР и ЛНР особого статуса. Его дальнейшее обсуждение может проходить в режиме видеоконференции.

ДНР: отвод вооружений во вторник могут согласовать, но не подписать

Текст документа по отводу вооружений в Донбассе во вторник на заседании подгруппы по безопасности может быть подготовлен, но не подписан, заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах контактной группы по Украине Денис Пушилин.

США обсуждают с Японией информацию Wikileaks о шпионаже АНБ

США обсуждают с Японией информацию WikiLeaks о шпионаже АНБ Администрация США обсуждает с правительством Японии информацию WikiLeaks о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США шпионило за крупными японскими компанийями и премьер-министром страны.

Мэра Краснокамска попробуют отставить со второй попытки

Первая попытка отправить мэра в отставку оказалась неудачной: 29 июля заседание гордумы было сорвано из-за неявки депутатов — сторонников господина Чечеткина. В его поддержку высказались главы 13 городских поселений, призвавшие губернатора пересмотреть принятое им решение.

Госслужащим хотят запретить пользоваться соцсетями с рабочих устройств

Законопроект, запрещающий пользоваться социальными онлайн-сервисами с рабочих компьютеров и телефонов, Госдума рассмотрит осенью По данным "Известий", в целях укрепления безопасности внутренних государственных сетей в России может быть принят закон, запрещающий чиновникам и госслужащим использовать социальные сети с рабочих устройств.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью