В московском парке нашли тело мужчины

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2015

«Родина» обжалует отказ регистрации списка партии в Новосибирске

Председатель партии "Родина" Алексей Журавлев направил письма главе ЦИК Владимиру Чурову и главе ФМС Константину Ромодановскому в связи с отказом избиркома Новосибирской области зарегистрировать список партии на выборах в заксобрание; партия намерена обжаловать решение избиркома в суде, а пока продолжит вести избирательную кампанию в регионе, сообщает пресс-служба "Родины" во вторник.

Белый дом отклонил петицию о помиловании Сноудена

Вашингтон отклонил петицию о помиловании экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. Об этом информирует портал Fortune, корреспонденты которого ссылаются на заявление, сделанное советником главы Белого дома по национальной безопасности Лайзой Монако.

Депардье запретили въезд на Украину

Украинские власти запретили французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию страны сроком на пять лет. Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос издания "Апостроф".

Янукович согласился дать показания украинским следователям

Янукович был объявлен в розыск на основании подозрений по статье об умышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. В Украине против него расследуется несколько уголовных дел. В январе суд в Киеве постановил арестовать экс-президента.

Жерару Депардье запретили въезд на Украину в течение 5 лет

Служба безопасности Украины объявила о решении внести французского актера Жерара Депардье внести в так называемый черный список людей, въезд которым закрыт на территорию этой страны. Запрет будет действовать на протяжении пяти лет.

NED: закон РФ о нежелательных организациях противоречит Конституции

Американский "Национальный фонд в поддержку демократии" (NED), объявленный ранее Генпрокуратурой РФ нежелательной организацией на территории России, считает, что соответствующий закон противоречит международному праву, говорится в заявлении фонда, поступившем в РИА Новости.

Украина угрожает тюрьмой французским депутатам, посетившим Крым

Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский инициировал проверку генпрокуратуры Украины по факту визита делегации французских депутатов в Крым. На своей странице в Facebook украиснкий парламентарий объявил, что проверка уже началась.

Песков: документ по поставкам газа в Китай могут подписать в сентябре

Документ по поставкам газа по западному маршруту в Китай могут подписать в сентябре, если он будет готов к визиту президента РФ Владимира Путина в КНР, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

СБУ на пять лет закрыла Депардье въезд на Украину

Украина запретила въезд в страну на пять лет французскому актеру Жерару Депардье, сообщает украинский портал "Апостроф" во вторник, 28 июля со ссылкой на ответ на запрос от Службы безопасности Украины (СБУ). В сообщении украинского ведомства указывается, что въезд Депардье закрыт с 23 июля.

Киев грозит тюрьмой французским депутатам за визит в Крым

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала проверку по факту визита делегации французских депутатов в Крым. Об этом сообщил депутат Рады от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский на своей странице в социальной сети Facebook.

Все шесть кандидатов на пост главы Кубани подали документы в избирком

Срок сдачи документов от кандидатов на пост главы Кубани истекает 29 июля в 18:00 мск. Выборы губернатора назначены на 13 сентября. Предыдущие выборы главы Кубани состоялись в марте 2004 года, 84% голосов набрал Александр Ткачев.

Киев пообещал посадить посетивших Крым французских депутатов

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала проверку по факту визита делегации французских депутатов в Крым. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский на своей странице в Facebook.

Белый дом отказался помиловать Сноудена

Администрация президента США отклонила петицию о помиловании бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, сообщает Fortune со ссылкой на заявление советника президента США по национальной безопасности Лизы Монако.

Генпрокуратура впервые признала НКО нежелательной

Первым стал американский Национальный фонд в поддержку демократии Генпрокуратура признала американский Национальный фонд в поддержку демократии нежелательной организацией на территории России. Соответствующее решение направлено в Минюст.

Навальный пообещал вывести жителей Новосибирска на улицы

Оппозиционер Алексей Навальный пообещал вывести население Новосибирска на улицы для оказания политического давления на избирательную комиссию, отказавшую "Демократической коалиции" в регистрации на областных выборах. Об этом он заявил во вторник, 28 июля, в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Минсельхоз разработал правила уничтожения санкционных продуктов

Проект предусматривает правила и порядок уничтожения запрещенных к ввозу продуктов. Согласно документу, продукция, попадающая под эмбарго, подлежит незамедлительному уничтожению после оформлении протокола о факте изъятия.

В ГД осенью ожидают «прорыва в межпарламентском взаимодействии»

Определенный прорыв в межпарламентском сотрудничестве может произойти в осеннюю сессию Госдумы, зарубежные партнеры начинают понимать, что диалог важнее, чем его отсутствие, считает замглавы думского аппарата, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Депутат Рады грозит посетившим Крым французским парламентариям тюрьмой

Лишение свободы до 8 лет, конфискация транспортных средств и запрет занимать определенные должности грозят французским парламентариям, посетившим Крым на прошлой неделе. С таким утверждением выступил на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной рады Георгий Логвинский.

Обама заявил, что мог бы выиграть выборы в 2016 году

Президент США Барак Обама во вторник в ходе выступления в столице Эфиопии Аддис-Абебе заявил, что мог бы победить на выборах в 2016 году, если бы конституция США не ограничивала его президентство двумя сроками.

Навальный поедет в Новосибирск поддержать Демократическую коалицию

Оппозиционер Алексей Навальный собирается отправиться в Новосибирск, чтобы поддержать активистов избирательного штаба Демократической коалиции, которой облизбирком отказал в регистрации ее кандидатов для участия в региональных выборах. Он сообщил это в интервью "Эху Москвы".

Политическая подгруппа по Донбассу завершила заседание в Минске

Заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пройдет во вторник в Минске. Заседание подгруппы состоится согласно ранее утвержденному сторонами графику.

СМИ сообщили о визите президента Турции в Москву 23 сентября

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как ожидается, посетит Москву 23 сентября и примет участие в церемонии торжественного открытия Московской соборной мечети. Об этом сообщил Интерфаксу информированный источник, знакомый с ситуацией.

Песков: правительство обсуждает вопрос повышения пенсионного возраста

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в правительстве действительно обсуждается вопрос повышения пенсионного возраста в России. По словам Пескова, решения по данному вопросу пока не принято.

В России признали нежелательным Фонд в поддержку демократии

Генпрокуратура России признала деятельность российского отделения организации "Национальный фонд в поддержку демократии" из США нежелательной на территории страны и призвала минюст включить фонд в соответствующий перечень.

Министр инвестиций и инноваций Подмосковья покидает свой пост

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что бывший глава министерства Александр Ганов уходит с должности по собственному желанию. Функции министра инвестиций и инноваций региона будет выполнять заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Назаров выдвинул Мизулину в сенаторы от Омской области

В перечне кандидатов в Совфед от Омской области Мизулина находится на первом месте. Представляющая "Справедливую Россию" Елена Мизулина получила возможность быть выдвинутой в Совфед благодаря тому, что омские "эсеры" поддержали кандидатуру Назарова и отказались от противостояния с ним на выборах.

Челябинск вернулся к одноглавой системе управления

С 2010 года в Челябинске действовала двуглавая система управления. Главой города, который выполнял в основном представительские функции, являлся председатель думы. Реально управлял Челябинском глава администрации - сити-менеджер, которого выбирали депутаты.

Сергей Степашин не давал показаний по делу бывшего генерала Гайдукова

Моисеева подчеркнула, что "относительно Виктора Гайдукова, то такой сотрудник никогда не работал в Счетной палате и Степашин с ним не знаком". Таким образом, Степашин не давал показаний по делу бывшего генерала Гайдукова, не имеет к нему отношения, а информация об этом была ошибочной.

В Минске проходит заседание политической подгруппы по Донбассу

"В закрытом для прессы режиме в Минске началось заседание рабочей группы по вопросам урегулирования на востоке Украины", - говорится в сообщении. Отметим, сообщалось, что сегодня, 28 июля, контактная группа по Донбассу обсудит вопрос проведения местных выборов и децентрализацию.

Дмитрий Песков: вопрос пенсионного возраста обсуждается

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вопрос повышения пенсионного возраста. По его словам, эта тема находится на обсуждении в правительстве РФ. Дмитрий Песков отметил, что в Кремле нет определенной позиции по данному вопросу.

Судьбу санкционных продуктов в России будут решать сразу три ведомства

Сразу три ведомства будут принимать решение об уничтожении санкционных продуктов: Федеральная таможенная служба РФ, Россельхознадзор и Роспотребнадзор, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что Минсельхоз определил порядок уничтожения запрещенного товара.

НАТО: Турция не просила увеличить присутствие из-за ситуации в стране

Турция не просила дополнительного военного присутствия НАТО в связи с ситуацией с безопасностью в стране, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам чрезвычайного заседания Североатлантического совета.

Заседание политической подгруппы по Донбассу началось в Минске

Заседание политической подгруппы по Донбассу началось в Минске в закрытом для прессы режиме, заявил МИД Белоруссии. "В закрытом для прессы режиме в Минске началось заседание рабочей группы по политическим вопросам урегулирования на востоке Украины", — говорится в сообщении МИД РБ в Twitter.

«Комитет против пыток» со следующей недели прекратит свою деятельность

«Комитет против пыток» со следующей недели прекратит свою деятельность. Сотрудники правозащитной организации будут работать в другом месте – "Комитете по предотвращению пыток", заявил руководитель Игорь Каляпин.

Суд Новосибирска оштрафовал активистов ПАРНАС за неповиновение полиции

Как написал Л. Волков в Twitter, еще двум активистам партии назначены штрафы в размере 500 рублей и 1 тыс. рублей. Дела всех задержанных активистов ПАРНАС рассмотрят разные судьи. Ранее сообщалось, что в отдел полиции были доставлены восемь человек, задержанных за неповиновение сотруднику полиции.

Минсельхоз разработал порядок уничтожения санкционных продуктов

Минсельхоз совместно с аппаратом правительства за выходные разработал проект постановления, предусматривающего порядок изъятия и немедленного уничтожения ввезенных в Россию санкционных продуктов, сообщил первый замглавы министерства Евгений Громыко во вторник, 28 июля.

«Комитет против пыток» прекратит существование с 3 августа

Глава "Комитета против пыток" Игорь Каляпин сообщил, что организация прекратит свое существование 3 августа, ее функции возьмет на себя "Комитет по предотвращению пыток". Господин Каляпин отметил, что был избран председателем организации и почти все члены "Комитета против пыток" в нее вступили.

Избирком ЕАО зарегистрировал 5 кандидатов на пост губернатора

Избирком Еврейской автономной области зарегистрировал в качестве кандидатов на пост главы региона всех пятерых претендентов, подавших ранее документы, сообщил 28 июля 2015 года представитель комиссии.

Мизулину официально выдвинули в Совет Федерации

Мизулина попадет в Совет Федерации, если на выборах победит выдвинувший ее Виктор Назаров. Он является кандидатом от партии "Единая Россия". Губернатором Омской области Назаров стал в 2012 году. Его кандидатура была утверждена Заксобранием региона по представлению российского президента.

Путин посоветовал европейским лидерам быть более самостоятельными

Российский лидер Владимир Путин выразил надежду, что европейские лидеры будут проявлять большую самостоятельность в отстаивании национальных интересов, сообщает ТАСС. Лидерам ЕС необходимо быть более независимыми и меньше оглядываться на США.

«Единая Россия» выдвинула трех кандидатов на пост губернатора ЯНАО

Ямало-Ненецкое региональное отделение партии "Единая Россия" (ЕР) на заседании политсовета выбрала трех кандидатов на пост губернатора округа. "В повестке политсовета был один вопрос: выдвижение кандидатов в губернаторы", — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу отделения ЕР.

Олланд пообещал решить вопрос с «Мистралями» в ближайшее время

Напомним, во время визита в США министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о том, что его страна приняла "верное стратегическое решение" не передавать "Мистрали" России. В тоже время во Франции понимают, что за срыв сделки придется расплачиваться немалой суммой.

«Единая Россия» выдвинула трех кандидатов на пост губернатора ЯНАО

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года депутаты Заксобрания ЯНАО приняли поправки в устав округа, отменяющие прямые выборы губернатора. Теперь высшее должностное лицо автономного округа будет избираться депутатами законодательного органа, а кандидатов должен представлять президент РФ.

В Новосибирске активисты ПАРНАС оштрафованы за неповиновение полиции

Центральный районный суд Новосибирска во вторник принял решение оштрафовать главу избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Леонида Волкова и еще нескольких активистов партии ПАРНАС, которые объявили голодовку в кабинете главы облизбиркома и отказывались его покидать, сообщил Волков из суда в своем микроблоге в Twitter.

Олланд пообещал решить вопрос с «Мистралями» в ближайшие недели

Президент Франции Франсуа Олланд примет решение по вертолетоносцам "Мистраль" в самое ближайшее время. При этом французский лидер пояснил, что либо будет "двигать вперед" поставку России военных кораблей стоимостью 1,2 миллиарда евро, либо отменит ее.

В ЕАО зарегистрированы пять кандидатов в губернаторы

Во вторник избирательная комиссия Еврейской автономной области зарегистрировала в качестве кандидата в губернаторы временно исполняющего обязанности главы региона Александра Левинталя. Как сообщили в избиркоме, в тот же день ему было вручено соответствующее удостоверение.

Путин: Россия выступает за баланс сил в интересах всего мира

Россия стремится к сохранению баланса сил в мире и обеспечению собственной безопасности, в частности, реагируя на односторонний выход США из договора по ПРО. Об этом заявил Владимир Путин в интервью швейцарским СМИ.

Президент России обвинил США в развязывании гонки вооружений

"Процесс гонки вооружений начался тогда, когда США в одностороннем порядке вышли из договора по противоракетной обороне". REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что США виновны в "перезапуске" гонки вооружений.

Правительственную комиссию по Крыму и Севастополю возглавил Козак

В документе комиссия определяется как координационный орган для согласования действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона.

В правительстве появилась комиссия по делам Крыма и Севастополя

Как пояснили в пресс-службе правительства, созданная комиссия будет координировать и согласовывать действия федеральных и региональных органов власти при решении вопросов социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Задержанных активистов ПАРНАСа обвинили в неповиновении полиции

24 июля после проверки подписных листов новосибирский избирком отказался регистрировать на сентябрьских выборах в региональное заксобрание список партии ПАРНАС, которая вместе с Партией прогресса Алексея Навального входит в Демократическую коалицию.

В правительстве создана комиссия по Крыму

"Комиссия является координационным органом для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона", - говорится в сообщении.

Избирком ЕАО зарегистрировал пять кандидатов в губернаторы региона

Выборы губернатора ЕАО пройдут в единый день голосования — 13 сентября. "Удостоверение кандидата во вторник вручено и.о. губернатора Александру Левинталю, накануне удостоверения получили Владимир Дудин, Константин Лазарев, Павел Малышев и Татьяна Одырий", — сообщил собеседник.

Общественники призвали Киев открыто расследовать политические дела

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова инициировала проведение международной кампании, чтобы привлечь внимание к проблемам массового нарушения прав человека и преследования инакомыслящих на Украине.

Путин провел встречу с главой ЛДПР Жириновским

28 июля российский лидер В. Путин встретился в Кремле с руководителем ЛДПР В. Жириновским: глава государства обсудил с парламентарием демографическую проблему. Путин и Жириновский на встрече в Кремле обсуждали демографическую проблему.

Олланд решит вопрос с поставками «Мистралей» в ближайшие недели

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что примет решение по контракту о поставке "Мистралей" России "в ближайшие недели", сообщает агентство Блумберг. Данное заявление было сделано французским президентом в понедельник вечером на встрече с журналистами.

Мутко стал официальным кандидатом в президенты РФС

Министр спорта России Виталий Мутко официально стал кандидатом на должность президента Российского футбольного союза (РФС). В понедельник общественная организация зарегистрировала всех претендентов, итоговый список будет направлен в УЕФА и ФИФА, сообщает «Вести.Ru».

В Новосибирске полиция задержала активистов ПАРНАС и журналистов

Правоохранители задержали троих активистов ПАРНАС и двух журналистов, которые более часа находились в кабинете главы новосибирского избиркома, сообщает "Интерфакс". Задержанные были посажены в автозак, который отъехал от здания.

Путин: Россия не заинтересована в конфронтации с другими странами

В понедельник, 27 июля, президент РФ Владимир Путин дал интервью швейцарской телекомпании RTS. В ходе беседы с журналистом глава государства заявил, что Россия не настроена вступать в конфронтацию с другими странами, но будет отстаивать свои национальные интересы и принципы.

Политическая подгруппа по Донбассу встретится во вторник в Минске

Заседание рабочей подгруппы по политическим вопросам контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пройдет во вторник в Минске. Заседание подгруппы состоится согласно ранее утвержденному сторонами графику.

Новости России
Москва

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП