Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2015

Врио губернатора Архангельской области Орлов решил идти на выборы

Документы для регистрации Орлова Игоря Анатольевича кандидатом на должность губернатора Архангельской области, были поданы в облизбирком в конце рабочего дня. Несколькими часами ранее подписные листы представил выдвиженец от КПРФ Василий Павлов.

«Русская медиагруппа» может сменить генерального директора

Ранее в среду газета "Ведомости" со ссылкой на представителя ИФД "Капиталъ" сообщила, что в повестку совета директоров РМГ внесен вопрос о переизбрании генерального директора и Архипов — в числе кандидатов.

Суд в США не стал отвергать обвинения против Бурякова

Американский суд в Нью-Йорке в среду не стал отвергать обвинения властей США, выдвинутые против сотрудника Внешэкономбанка Евгения Бурякова, который является подсудимым по делу о незаконной работе на российское правительство.

Навальный объяснил, почему пока не едет в Новосибирск

Один из лидеров оппозиционной коалиции Алексей Навальный объяснил, почему пока не едет в Новосибирск, где его соратники объявили голодовку в знак протеста против решения областного избиркома отказать в регистрации списка кандидатов от коалиции на выборы в заксобрание региона.

Владимир Путин завтра встретится с председателем Верховного суда РФ

Президент России Владимир Путин завтра встретится с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым и проведет ряд международных телефонных переговоров, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Русская медиагруппа» может сменить гендиректора

Сама РМГ скоро может сменить владельца. Недавно Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ФГУП "Госконцерт" приобрести 100% группы. Источник, близкий к возможным покупателям РМГ, говорит, что на пост гендиректора есть еще один претендент – Сергей Бунин, сейчас возглавляющий "Госконцерт".

ГПУ заявила, что не получала подтверждений о местонахождении Януковича

Генеральная прокуратура Украины не получила подтверждений о местонахождении экс-президента Украины Виктора Януковича ни от него самого, ни от представителей Российской Федерации, заявил на брифинге в Киеве начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Владимир Путин встретится с главой Верховного суда

30 июля президент России Владимир Путин проведет ряд международных телефонных разговоров, а также встретится с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Профильный комитет сената США одобрил глобальный «закон Магнитского»

Законопроект, предлагающий распространить действие "акта Магнитского" в глобальном масштабе, одобрен комитетом сената США по международным отношениям, сообщил в заявлении автор закона сенатор Бен Кардин.

Песков: Путин в четверг встретится с председателем Верховного суда РФ

Президент России Владимир Путин в четверг проведет встречу с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым и проведет ряд международных телефонных разговоров, рассказал в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль не прокомментировал заявление СБУ о задержании якобы офицера РФ

В Кремле не считают нужным комментировать заявление СБУ о задержании российского офицера. "Нет, мне нечего комментировать", - ответил на просьбу журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Демпси: военная операция против ИРИ не исключила бы возобновления ИЯП

Возможная военная операция против Ирана могла бы прервать ядерную программу этой страны на несколько лет, но не дала бы гарантий, что она не возобновится, считает председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

Названа тройка претендентов на пост сенатора от Архангельской области

Сегодня в ходе подачи документов в областную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на предстоящих в сентябре губернаторских выборах врио главы региона Игорь Орлов назвал имена претендентов на кресло в Совете Федерации от Архангельской области.

Орлов подал документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Архангельской области

Кандидат от Партии заручился поддержкой депутатов всех районов Архангельской области Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области, член Президиума регионального Политического совета партии "Единая Россия" Игорь Орлов в среду, 29 июля, подал в избирательную комиссию документы для регистрации в соответствии с требованиями законодательства, сообщает ER.RU.

МИД: «глубокая обеспокоенность» США за общество в РФ отдает лицемерием

Москва считает, что выраженная госдепартаментом США "глубокая обеспокоенность" за российское гражданство общество в связи с признанием нежелательной в России деятельности американского "Национального фонда содействия демократии" "отдает лицемерием", заявили в среду в МИД РФ.

В Новосибирске партию «ПАРНАС» заподозрили в мошенничестве

"Следственным управлением СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка по заявлению гражданина Никифорова о невыплате вознаграждения за сбор подписей избирателей региональным отделением ПАРНАСа", - сообщил в среду "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

СК подозревает ПАРНАС в фальсификации подписей в Новосибирске

Проверку проводят после заявления гражданина Никифорова, где указано, что обещанная по договору премия за сбор подписей избирателей региональным отделением партии ПАРНАС не была выплачена. Проверка проводится на выявление или опровержение фактов в мошенничестве.

Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в одной из экспедиций Русского географического общества. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Миронов рассказал Путину о выступающих за отмену санкций евродепутатах

Владимир Путин встретился в Ново-Огарёве с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. Подобные встречи уже стали традицией, на них руководители фракций Госдумы докладывают президенту о проделанной работе и новых законодательных инициативах.

ФБР хочет помочь России обеспечить безопасность на ЧМ-2018 по футболу

ФБР США выразило желание помочь российским правоохранительным органам в обеспечении безопасности во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает РИА Новости. Ведомство заявило, что готово предоставить помощь спецслужбам РФ.

ПАРНАС: ситуация со списками нацелена на отстранение партии от выборов

Проверка избирательных документов партии ПАРНАС в Новосибирской области, как и все происходящее в последние дни с представителями оппозиционной коалиции в регионах, имеет политический подтекст и нацелено на отстранение оппозиции от выборов, уверен заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин.

Украина просит СБУ запретить въезд депутатам Франции, посетившим Крым

Украинский МИД обратился в Службу безопасности Украины с заявлением о необходимости запретить въезд в страну французским депутатам, которые посетили Крым, который Украина по-прежнему считает своей территорией.

В ДНР примут решение о поездке Захарченко в Минск после 3 августа

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий — планируют прибыть в Минск 3 августа для подписания соглашения об отводе в Донбассе вооружения калибром менее 100 миллиметров, сообщил РИА Новости источник в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине.

Сергей Миронов рассказал президенту о планах «СР» на осеннюю сессию

Президент Владимир Путин продолжил серию встреч с руководителями думских фракций. В Ново-Огарево глава государства принял лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, который приехал поделиться планами партии на осеннюю сессию.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Маттео Ренци

Владимир Путин пообщался по телефону с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци. Как передаёт пресс-служба Кремля, речь шла об актуальных вопросах двустороннего сотрудничества в энергетической и гуманитарной сферах. Лидеры условились о продолжении контактов.

Минниханов стал первым официальным кандидатом на пост президента РТ

Все 405 подписей депутатов соответствуют действительности. Таким образом, сегодня на своем заседании рабочая группа ЦИК зарегистрировала первого кандидата на должность Президента Татарстана - Рустама Нургалиевича Минниханова, - сообщила секретарь ЦИК республики Надежда Борисова.

В ДНР решат о поездке Захарченко в Минск после 3 августа

Глава ДНР не планирует ехать в Минск в ближайшее время. Все вопросы о поездки Захарченко в столицу Беларуси будут решаться после 3 августа. Глава ДНР завил журналистам, что 3 августа в Минске подведут итоги, по результатам которых, будет обговаривается вопрос, стоит ли ехать или не стоит.

Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в одной из экспедиций Русского географического общества. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, это произойдет до конца августа.

ЦИК Татарстана зарегистрировала Минниханова кандидатом на пост главы

Центральная избирательная комиссия Татарстана в среду зарегистрировала врио президента республики Рустама Минниханова кандидатом в президенты Татарстана, сообщила ЦИК. Срок полномочий Минниханова на посту президента Татарстана истек в марте текущего года.

В КНДР намерены укреплять ядерный потенциал в ответ на угрозы США

Сегодня Ким Хен Чжун является дипломатом КНДР в столице России, где он сделал очередное заявление о том, что Пхеньян намерен укрепить свои ядерные возможности. К такому решению пришли после того, как США направили свои действия на смену власти в Северной Корее.

Путин отправится в экспедицию с Русским географическим обществом

Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО), сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на первом заседании Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия РГО. По его словам, путешествие может состояться до конца августа 2015 года.

Навальный намерен вывести жителей Новосибирска на улицы

Оппозиционер пообещал вывести население Новосибирска на улицы для оказания политического давления на избирательную комиссию.29 июля РПР-ПАРНАС обратится в Центризбирком с требованием отменить решение комиссии Новосибирской области об отказе в регистрации списка кандидатов.

Захарченко не планирует ехать на переговоры в Минск

"Третьего числа состоится встреча, на которой будут подводиться итоги, и после этого мы будем определяться, ехать или нет", - заявил Захарченко. По данным источников агентства, в Минске будут обсуждать документ по отводу от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм.

Партию Навального в Новосибирске подвели «токсичные сборщики»

Привет от "токсичной сборщицы" Как уже писала "Газета.Ru", основную массу подписей РПР-ПАРНАС облизбирком забраковал на основании того, что данные в подписных листах не соответствуют данным в базе областного УФМС.

В Ярославле главы спецслужб 64 стран обсудят противодействие ИГ

В совещании в Ярославле примут участие 92 делегации из 64 стран мира. Также на встречу приехали представители СНГ, ЕС, ШОС и ООН. Руководители спецслужб обсудят вопросы противодействия ИГ и исламским террористам.

Глава МИД Франции посетил Иран впервые за 12 лет

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус прибыл в среду с официальным однодневным визитом в Тегеран, где главы французского внешнеполитического ведомства не бывали в течение последних 12 лет.

В КНДР намерены укреплять ядерный потенциал в ответ на угрозы США

Сегодня, 29 июля, Ким Хен Чжун, являясь послом КНДР в Москве, заявил о том, что Пхеньян будет укреплять свой ядерный потенциал. Такие намерения возникли в ответ на действия США, направленные на смену власти в Северной Корее.

На пост главы Северной Осетии «Единая Россия» выдвинет трех кандидатов

Генсовет партии утвердил трех кандидатов: секретаря Общественной палаты Северной Осетии Эльбруса Бекоева, главу Кировского района республики Бориса Накусова и исполняющего обязанности руководителя Северной Осетии Тамерлана Агузарова.

В Белом доме отказались помиловать Сноудена

В Белом доме отказались помиловать бывшего агента национальной безопасности США Эдварда Сноудена, который прославился на весь мир рассказами о том, как американские спецслужбы следят за своими гражданами и другими государствами.

Госдеп США заявил об изоляции гражданского общества в России

В США заявили, что закон о "нежелательных" организациях ограничивает развитие гражданского общества в России. Госдеп США назвал шагом к изоляции гражданского общества в России решение Генпрокуратуры запретить работу Национального фонда в поддержку демократии.

КНДР не будет вести переговоры об отказе от своей ядерной программы

"КНДР не заинтересована в диалоге, который будет посвящен вопросам одностороннего и первоначального отказа и заморозки своей ядерной программы", - подчеркнул он. Посол отметил, что политика США вынудила КНДР начать разработку своей ядерной программы.

Кожемяко сдал в избирком подписи для участия в выборах главы Сахалина

Врио губернатора Сахалина Олег Кожемяко подал в областной избирком пакет документов для регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы региона, предоставив подписи депутатов районных собраний и избранных глав муниципалитетов, говорится в сообщении областных властей.

СБУ завела 7 уголовных дел по факту событий в Закарпатье

По факту событий в Мукачево открыто семь уголовных дел. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире "5 канала". По его словам, ранее глава СБУ Василий Грицак пообещал, что следствие будет проводиться открыто и честно. Ведомство гарантировало безопасность четырех задержанных.

По факту перестрелки в Мукачево открыли семь уголовных производств

Семь уголовных производств открыто по факту вооруженного конфликта в Мукачево в Закарпатской области, в котором участвовали радикалы "Правого сектора". Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.

СБУ запретила Жерару Депардье въезд на Украину на 5 лет

Служба безопасности запретила французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию Украины сроком на пять лет, сообщает Интерфакс со ссылкой на спикера СБУ Елену Гитлянскую. По ее словам, решение принято на основании представления Министерства культуры Украины.

Спецслужбы 64 стран обсудят противодействие ИГ и безопасность ЧМ-2018

"29 - 30 июля в Ярославле под эгидой ФСБ России пройдет 14-е совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов с участием 92 делегаций из 64 стран и четырех международных организаций — ООН, ШОС, СНГ и Европейского Союза", — говорится в сообщении ЦОС.

Опрос: Больше половины россиян считают вред от санкций незначительным

Почти половина (48%) отмечают, что санкции США и ЕС привели к незначительному ухудшению экономической ситуации в России. По мнению 29% опрошенных, санкции «значительно» навредили экономической ситуации в стране. Еще 18% убеждены, что санкции вообще на российскую экономику не влияют.

Контракт на поставку газа в Китай может быть подписан в сентябре

Контракт на поставку газа в Китай по Западному маршруту может быть подписан в сентябре этого года во время визита Владимира Путина в КНР, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что документ будет подписан только если его подготовка будет окончена к этому времени.

В Ярославле представители спецслужб 64 стран обсудят борьбу с ИГ

В совещании примут участие 92 делегации из 64 стран мира, а также представители ООН, ШОС, СНГ и Евросоюза, сообщили в ФСБ России. Особое внимание будет уделено вопросу совместного противодействия иностранным боевикам, которые являются "основным кадровым ресурсом" ИГ.

Белый дом отказался помиловать Эдварда Сноудена

Напомним, Сноуден находится в России, так как был вынужден бежать из США, передав предварительно СМИ документы, проливающие свет на деятельность американских спецслужб в интернете. В частности, их них следует, что глобальный шпионаж в сети — лишь вершина айсберга.

Руководители спецслужб 64 стран обсудят в Ярославле противодействие ИГ

Представители 94 делегаций из 64 стран открывающегося в Ярославле двухдневного международного совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов обсудят противодействие угрозам международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ), сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»