Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Названы самые популярные автомобили у россиян

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2015

Путин рассчитывает наладить диалог с Западом по Украине

Президент России Владимир Путин надеется, что с Европой и США удастся наладить диалог как по вопросам борьбы с радикальным исламизмом, так и по другим проблемам, в частности, по урегулированию ситуации на Украине.

Путин: в Москве рассчитывают на диалог с США и Европой

В Москве рассчитывают на диалог с США и Европой как по борьбе с терроризмом, так и по ситуации на Украине, по экономическим вопросам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

Владимир Путин посоветовал европейским лидерам стать самостоятельнее

Владимир Путин посоветовал европейским лидерам быть более самостоятельными, передает "РИА Новости". "Хотелось бы видеть, что Европа проявляет больше независимости и суверенитета", — заявил президент в интервью швейцарскому телеканалу RTS в ответ на вопрос о возможности войны.

Американское вмешательство в ФИФА неприемлемо, считает Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что компания, которую развернули власти США против Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) под флагом борьбы с коррупцией, совершенно неприемлема. Об этом российский лидер заявил в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

Путин: Россия выступает за баланс сил в интересах всего мира

Президент подчеркнул, что Россия сделала это для того, чтобы гарантировать собственную безопасность, "но мы это делаем и для всего другого, остального мира, потому что эта стратегическая стабильность, она обеспечивается балансом сил".

В Новосибирске задержали объявивших голодовку оппозиционеров

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя штаба Демократической коалиции Леонида Волкова и членов предвыборной "тройки" Егора Савина и Сергея Бойко, которые ранее отказались покинуть здание избирательной комиссии Новосибирской области.

Путин: Россия не ищет конфронтации с другими странами

"В интересы России не входит конфронтировать с другими странами, но мы вынуждены иногда защищать свои интересы и, безусловно, будем это делать", — сказал Путин. Президент отметил, что решения нужно искать не через конфронтацию, "а на путях поиска компромиссов и взаимоприемлемых решений".

Песков подтвердил возможность поездки Путина на Генассамблею ООН

В настоящее время идет подготовка возможной поездки президента России Владимира Путина в Нью-Йорк в сентябре на сессию Генассамблеи ООН, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин посоветовал европейским лидерам быть более самостоятельными

Президент России Владимир Путин посоветовал европейским лидерам проводить более самостоятельную политику. Об этом он сказал в интервью швейцарскому телеканалу RTS. В ответ на вопрос журналиста канала о возможности войны в Европе, Путин сказал: - Надеюсь, что нет.

Путин выступит на юбилейной Генассамблее ООН в сентябре

Президент России Владимир Путин примет участие в 70-й ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на документ, опубликованный организацией в понедельник. Юбилейная сессия Генассамблеи пройдет 15–22 сентября.

Врио губернатора Смоленской области подал документы в облизбирком

"27 июля в избирательную комиссию Смоленской области кандидат на должность губернатора Смоленской области Островский Алексей Владимирович представил документы для регистрации", - говорится в сообщении. Островский - единственный в России глава региона от партии ЛДПР.

В госдепе обвинили Россию в неэффективной борьбе с торговлей людьми

России следует активизировать усилия по противодействию торговле людьми, наказанию виновных и защите пострадавших в результате этих преступных действий, говорится в докладе госдепа США, опубликованном в понедельник.

Госдеп: США считают Россию страной, где ведется торговля людьми

Авторы доклада поместили Россию в последнюю из трех подгрупп стран, где власти не обеспечивают минимальных стандартов закона США о защите жертв работорговли и не предпринимают никаких шагов для исправления ситуации в стране.

Путин и Жириновский обсудили налог на бездетность

Путин со своей стороны напомнил Жириновскому о советском налоге в 6%, который брали с бездетных мужчин. Тема налога на бездетность время от времени поднимается в последние годы как возможная мера стимулирования рождаемости.

Премьер-министр Словении высказался за отмену антироссийских санкций

Словения выступает за отказ от антироссийских санкций. Об этом заявил премьер-министр страны Мирослав Церар на пресс-конференции по итогам переговоров с главой правительства России Дмитрием Медведевым, передает "Интерфакс".

Демократическая коалиция вызвала полицию к облизбиркому в Новосибирске

Представители демократической коалиции (выдвигает кандидатов через партию "РПР-Парнас") вызвали полицию к зданию обладминистрации в Новосибирске, передал корреспондент "Ведомостей" с места событий.

Кремль прокомментировал статью о земельных сделках руководства ФСБ

В администрации президента прочитали публикацию "Новой газеты" о многомиллионных сделках управляющих ФСБ, но в Кремле не планируют проводить внутреннее расследование по этому материалу, передает vsamolete.org в начале рабочей недели, 27 июля, ссылаясь на пресс-аташе президента Дмитрия Пескова.

Осенью Крым посетит еще одна делегация французских парламентариев

Депутат Национального собрания Франции и сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани намерен еще раз посетить Крым осенью 2015 года во главе новой французский делегации. Об этом политик сообщил в интервью радиостанции France info, передает корреспондент 3652.ru.

Депутат: визит западной делегации позволит понять ситуацию в Крыму

Новая поездка западных депутатов в Крым позволит лучше понять ситуацию на полуострове, сказал в беседе с корреспондентом РИА Новости французский депутат Ив Поццо ли Борго на полях Международного молодежного форума "Встречи Большой Европы" в Париже.

Турция не собирается вводить войска в Сирию

Турция готова бороться против "Исламского государства" в составе международной коалиции и при определенных условиях не исключает своего участия в наземной операции в Сирии.

Французские сенаторы признали референдум в Крыму законным

Состоявшийся 16 марта 2014 года референдум, по итогам которого было принято решение о воссоединении Крыма с Россией, выражал волю народа республики, мировое сообщество должно уважать и учитывать этот факт, заявил глава посетившей полуостров делегации членов французского парламента Тьерри Мариани.

ИСЭПИ назвал топ-кандидатов в депутаты Госдумы в 2016 году

Самые высокие шансы победить в одномандатных округах имеет "Единая Россия" 148 из 450 действующих депутатов Госдумы (около 33%) могут претендовать на переизбрание по одномандатным округам, они обладают необходимой узнаваемостью и ориентированы на высокий результат.

Мутко и Лебедев зарегистрированы как кандидаты на пост главы РФС

Мутко и Лебедев официально зарегистрированы как кандидаты на пост президента РФС Министр спорта РФ Виталий Мутко и заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев зарегистрированы в качестве кандидатов на пост главы Российского футбольного союза (РФС), информирует официальный сайт организации.

Кремлевские эксперты назвали достойных переизбрания депутатов Госдумы

В понедельник близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ представил список действующих депутатов Госдумы, которые, на взгляд экспертов, готовы к избранию по одномандатным округам. На выборах 2016 года 225 из 450 членов нижней палаты парламента будут избраны не по спискам, как раньше, а по округам.

Французский депутат заявил о намерении вернуться в Крым осенью

Делегация французских депутатов побывала в Крыму на прошлой неделе. Парламентарии посетили Ялту, где пообщались с местными жителями и пришли к выводу, что там живет "счастливый народ". Глава Крыма Сергей Аксенов назвал приезд французских депутатов признаком провала санкций.

РФС зарегистрировал Мутко и Лебедева кандидатами на пост главы союза

Избирком Российского футбольного союза (РФС) зарегистрировал министра спорта РФ Виталия Мутко и вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева кандидатами на пост президента РФС, сообщает в понедельник пресс-служба союза. Срок выдвижения кандидатов на пост главы организации истек в пятницу.

Политическая подгруппа обсудит в Минске особый статус Донбасса

Члены подгруппы по вопросам политического урегулирования на востоке Украины планирует во вторник в Минске обсудить тему предоставления отдельным районам Донбасса особого статуса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на полпреда ЛНР Владислава Дейнего.

Путин из-за Крыма утвердил новую Морскую доктрину России

Владимир Путин подписал новую Морскую доктрину с учетом Крымского полуострова, а также нефтегаза Арктики. Данный документ имеет огромное значение не только для развития Военно-Морского флота. Доктрина важна и для сдерживания угроз, исходящих от других стран.

Три кандидата в губернаторы Приангарья сдали документы в избирком

Документы на регистрацию в качестве кандидата на выборах губернатора сдал в областной избирком выдвиженец от ЛДПР Олег Кузнецов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на координатора иркутского регионального отделения партии Виктора Галицкова.

Минск ведет подготовку к встрече подгруппы по Украине 28 июля

Министерство иностранных дел Белоруссии ведет подготовку к проведению в Минске во вторник заседания подгруппы по политическим вопросам контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь министерства Дмитрий Мирончик.

На Камчатке Илюхин и Смагин сдали подписи депутатов в краевой избирком

В избирком Камчатского края необходимые для регистрации на губернаторских выборах документы сдали врио главы Камчатки Владимир Илюхин и представитель КПРФ Михаил Смагин. Представляющий "Единую Россию" Илюхин первым сдал в краевой избирком подписи муниципальных депутатов.

Французские депутаты хотят вернуться в Россию

Побывавшие в Крыму французские парламентарии вновь собираются посетить нашу страну в октябре, заявил депутат Тьерри Мариани. Он рассказал о намерении делегации из Пятой республики очень скоро совершить еще одну поездку в Россию уже в расширенном составе.

Турция потребовала созвать экстренный саммит НАТО

Турция призвала к экстренной встрече послов стран НАТО. Она должна пройти в ближайший вторник. Анкара сослалась на статью 4 договора НАТО, которая призывает к экстренной встрече Альянса, когда независимость и безопасность любого государства, входящего в него находятся под угрозой.

В России появилась морская доктрина

"Президент сегодня сообщил, что он утвердил морскую доктрину", — сказал журналистам Рогозин. "Причины принятия новой доктрины состоят в изменении международной политической ситуации и в объективном укреплении России как великой морской державы", — добавил Рогозин.

Владимир Путин одобрил поправки в Морскую доктрину

Президент России Владимир Путин одобрил поправки в Морскую доктрину. Текст поправок опубликован на сайте Кремля. Замглавного редактора "Ежедневный журнал" Александр Гольц полагает, что одобренные поправки бессмысленны.

Референдум по выходу Британии из ЕС назначат на следующее лето

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может назначить референдум о выходе страны из Евросоюза на июнь 2016 года. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на источники. Согласно этой информации, правительство Кэмерона добивается пересмотра условий членства в Евросоюзе.

Турция не собирается участвовать в наземной операции против ИГ

Власти Турции не планируют направлять свои войска в Сирию для участия в военной операции против боевиков экстремистского "Исламского государства". Турция не будет вводить войска в Сирию, для борьбы с ИГ, но готова поддержать сирийскую оппозицию с воздуха.

Регистрации кандидатов в губернаторы начинается в ЕАО

Регистрация кандидатов в губернаторы областной избирательной комиссией пройдет в понедельник и вторник в Еврейской автономной области. Необходимые документы сдали пять выдвиженцев региональных отделений всероссийских политических партий. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

НАТО проведет экстренное заседание после теракта в Турции

Послы стран НАТО соберутся 28 июля на экстренное заседание по просьбе Турции. Встреча будет посвящена недавним терактам в этой стране. НАТО проведет 28 июля экстренное заседание на уровне послов по запросу Турции.

СМИ: депутат считает службу в армиях недружественных стран госизменой

Депутат Госдумы Евгений Федоров предлагает приравнять к государственной измене службу в вооруженных формированиях тех стран, которые применили в отношении России, ее граждан и компаний санкции. Как пишет газета "Известия", проект закона депутат готовит к осенней сессии.

Врио губернатора Камчатки Илюхин подал документы в краевой избирком

Губернатора Камчатского края будут избирать в Единый день голосования - 13 сентября. В соответствии с региональным законом, выдвинуть своего претендента могут только зарегистрированные в России партии.

В Госдуме предложили запретить россиянам служить в западных армиях

Депутат Госдумы Евгений Федоров (фракция "Единая Россия") готовит проект закона, который запретит россиянам служить в армиях тех стран, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает газета "Известия". По мнению Федорова, за службу в иностранных армиях нужно наказывать тюрьмой.

Послы стран НАТО соберутся во вторник на экстренное заседание

Анкара попросила о созыве встречи из-за теракта в городе Суруче. Неделю назад в результате взрыва там погибли 32 человека, более 100 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".

Давутоглу: Турция не планирует отправлять сухопутные войска в Сирию

Турция не планирует отправлять сухопутные войска в Сирию, а умеренная сирийская оппозиция, борющаяся с боевиками "Исламского государства", должна иметь поддержку с воздуха, заявил в понедельник премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Путин утвердил изменения в Морскую доктрину России

Владимир Путин утвердил вчера изменения в Морскую доктрину России. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Доктрина указывает на неприемлемость планов приближения военной инфраструктуры НАТО к границам России.

Исследование: более 30% депутатов Госдумы имеют шансы на переизбрание

Более 30% депутатов Госдумы шестого созыва ориентированы на переизбрание по одномандатному округу на парламентских выборах в 2016 году, наибольшие шансы на успех имеют представители фракции "Единая Россия", говорится в исследовании фонда ИСЭПИ и Центра содействия законотворчеству.

В ГД предлагают запретить россиянам служить в армиях стран-агрессоров

В армии Испании, которая как член ЕС применила санкции в отношении России, существует практика привлечения иностранцев в ряды вооруженных сил страны. В 2012 году министерство обороны Испании довело количество иностранцев в личном составе армии до 10%.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»