Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2015

Путин обсудил с Эрдоганом угрозы со стороны «Исламского государства»

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию с "Исламским государством". Об этом сообщается на сайте Кремля. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Совет НАТО проведет экстренные консультации по просьбе Турции

Совет НАТО на уровне послов соберется по просьбе Турции для консультаций. Об этом сообщается в Twitter организации. Как передает Reuters, Турция запросила экстренную встречу совета в соответствии с ст. 4 Североатлантического договора.

Медведев обсудил с главой Словении сотрудничество в экономике

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с президентом Словении Борутом Пахором двустороннее сотрудничество государств, в том числе в торгово-экономической сфере. Встреча проходила на вилле "Златогор" в городе Блед. Медведев прибыл в Любляну в субботу вечером с рабочим визитом.

НАТО проведет экстренное заседание по просьбе Турции 28 июля

Совет НАТО на уровне послов соберется во вторник 28 июля по просьбе Турции, чтобы провести консультации в соответствии со статьей 4 Североатлантического договора, сообщила в воскресенье пресс-служба штаб-квартиры организации в Брюсселе.

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

"Главы государств обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии и Ираке", - говорится в сообщении. Кроме того, было обсуждено наращивание координации в целях противодействия "Исламскому государству".

Владимир Путин обсудил с президентом Турции угрозы со стороны ИГИЛ

Владимир Путин обсудил с президентом Турции исходящие от ИГИЛ угрозы. В ходе телефонного разговора российский лидер и Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии и Ираке.

Украинские выпускники огорчили Яценюка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк возмутился тем, что около 70 процентов украинских выпускников не знают даты подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Власти Новосибирска обвинили в отказе регистрировать список ПАРНАСа

Кто путает карты федерального центра, какое мудрое решение подсказали партии власти, и захлестнет ли столицу волна протестов — в материале «URA.Ru». Демократической коалиции Навального и Касьянова отказали в регистрации списка на выборах в Заксобрание Новосибирской области.

НАТО 28 июля проведет заседание в связи с терактами в Турции

"Североатлантический совет, который включает послов всех 28 стран-членов альянса, встретится во вторник, 28 июля, по запросу Турции, чтобы провести консультации по статье 4 Вашингтонского договора", — сообщил альянс.

В День ВМФ Путин утвердил новую Морскую доктрину

В основных пунктах базирования российских флотов прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России. Посетив военно-морской парад в Балтийске, Владимир Путин утвердил новую Морскую доктрину страны, публикация которой не заставила себя ждать. Особая роль в тексте отводится отношениям с НАТО.

Владимир Путин утвердил новую морскую доктрину

"Причины принятия новой доктрины состоят в изменении международной политической ситуации и в объективном укреплении России, как великой морской державы", — передает слова Дмитрия Рогозина "Интерфакс".

Власти Великобритании собираются перенести референдум о выходе из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может назначить референдум о выходе страны из Евросоюза на июнь 2016 года. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на источники. Согласно этой информации, правительство Кэмерона добивается пересмотра условий членства в Евросоюзе.

В коалиции Навального нашли доказательства чистоты сданных подписей

Официальное решение о регистрации списка областной избирком примет в понедельник, но уже в минувшую пятницу рабочая группа при комиссии рекомендовала отказать в регистрации списка кандидатам от партии ПАРНАС (именно под ее брендом в Новосибирской области выдвигается демократическая коалиция) из-за слишком большого числа недостоверных подписей избирателей, собранных штабом коалиции.

Медведев призвал европейских чиновников сохранить дружбу с Россией

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал европейских чиновников сохранить дружбу с РФ. Глава кабмина сделал свое заявление в ходе мемориальных мероприятий, посвященных памяти русских военнопленных, погибших на перевале Вршич в годы Первой мировой войны.

Асад поблагодарил страны БРИКС за помощь в борьбе с терроризмом

Президент Сирии Башар Асад поблагодарил страны БРИКС за помощь в борьбе с терроризмом. Эти страны помогли стране выстоять под напором исламских террористов, заявил Асад в обращении к сирийскому народу.

Медведев призвал укреплять сотрудничество и дружбу России и Словении

Почтить память русских солдат к часовне, столетие которой будет отмечаться в следующем году, приехали также десятки россиян, у которых в Словении в годы Первой мировой войны и Великой Отечественной войны погибли родственники.

Медведев в Словении призвал сохранять дружбу с Россией

Премьер - министр РФ Дмитрий Медведев призвал европейских чиновников сделать все для сохранения дружбы с Россией. С таким призывом он обратился в ходе мемориальных мероприятий, посвященных памяти русских военнопленных, погибших на перевале Вршич в годы Первой мировой войны.

Президент Сирии оценил помощь стран Брикс и Ирана в борьбе с террором

Президент Сирии оценил помощь стран БРИКС и Ирана в борьбе с террором Президент Сирии Башар Асад в ходе выступления с речью перед представителями молодежных организаций и профсоюзов в Дамаске заявил, что Сирия получила настоящую поддержку от государств БРИКС и Ирана, которые помогли сирийскому народу выстоять в схватке с террором.

В Демкоалиции назвали причину браковки подписей в Новосибирске

В Демократической коалиции заявили, что более половина собранных подписей в Новосибирске из числа забракованных были признаны недействительны избиркомом из-за ошибок сотрудников комиссии, сообщил в своем блоге руководитель предвыборного штаба Леонид Волков.

Башар Асад: страны БРИКС помогают Сирии выстоять в схватке с террором

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил помощь стран БРИКС в борьбе с терроризмом. По словам Асада, Сирия получила "настоящую поддержку", благодаря которой сирийский народ "смог выстоять в схватке с террором", передает ТАСС.

Асад заявил о невозможности решить сирийский кризис политическим путем

Политического решения для сирийского кризиса не существует, заявил президент Сирии Башар Асад в телевизионном обращении. Как передает агентство Рейтер слова Асада, "разговор о политическом решении сирийского кризиса — пустой и бессмысленный".

Азаров: Порошенко и Тимошенко добьют Украину

Азаров констатирует, что и Порошенко, и Тимошенко уже были у власти, и назвать их управление страной успешным язык не повернется у любого адекватного человека. Все, что было в Украине при их правлении связано с развалом экономики, ссорами, которые просто добьют Украину.

Зехофер: Меркель может занимать пост канцлера ФРГ до 2021 года

Ангела Меркель занимает должность канцлера Германии с ноября 2005 года. Она стала первой женщиной в истории ФРГ, получившей данный пост. Федеральный канцлер Германии избирается бундестагом (парламентом страны) на четыре года.

Кэмерон проведет референдум о выходе Великобритании из ЕС в 2016 году

В Великобритании может пройти референдум о выходе страны из Евросоюза. Как пишет газета Independent, премьер-министр Дэвид Кэмерон собирается провести народное голосование в июне 2016 года. Издание предполагает, что это решение связано с недавними событиями в Греции, передает "ТВ Центр".

Азаров заявил, что Порошенко и Тимошенко способны «угробить» Украину

Резко негативно Азаров высказался в адрес действующего президента Украины Петра Порошенко и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. По его мнению, "они способны окончательно угробить и добить Украину".

Омские эсеры выдвинули Мизулину кандидатом в сенаторы Совфеда

Правда, для выдвижения Мизулиной в качестве кандидата в сенаторы партии пришлось пожертвовать кандидатом в губернаторы Омской области Иосифом Дроботенко. Как уже сообщал портал Om1.ru, его кандидатура была снята с выборов.

Порошенко заявил, что национальную полицию может возглавить иностранец

Порошенко не исключил, что главой национальной полиции Украины может стать иностранец. По мнению президента, это даже будет лучше, поскольку патрульная служба – это опыт американцев, который у них передаётся. Также, по словам Порошенко, патрульных обучают американские инструкторы.

Коалиция Навального заявила о конфликте в базах данных паспортов ФМС

Партии не хватает около 450 подписей избирателей, заявил Лебедев. Рабочая группа избиркома нашла расхождения в данных подписных листов, поданных за выдвижение списка коалиции, и базой УФМС. Из 1487 признанных недостоверными подписей 1300 было забраковано на этом основании, рассказал Волков.

СМИ узнали о планах приблизить референдум о членстве Британии в ЕС

СМИ узнали о планах приблизить референдум о членстве Британии в ЕС. Провести плебисцит в июне 2016 года хочет премьер страны Дэвид Кэмерон. Точную дату он может назвать уже в октябре, пишет The Independent со ссылкой на свои источники.

Путин пригласил жителей Литвы приезжать в Россию

Владимир Путин пригласил жителей Литвы приезжать в Россию. Во время визита в Калининградскую область президент отметил значительный отток населения из Литвы и призвал жителей прибалтийской республики приезжать в Россию.

СМИ: референдум о выходе Британии из ЕС может пройти в июне 2016 года

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может назначить референдум о выходе страны из Евросоюза на июнь 2016 года, пишет газета Independent со ссылкой на источник в правительстве. Кэмерон добивается пересмотра условий участия страны в ЕС.

Владимир Путин встретился с участниками КВН

Президент посетил новый театр эстрады "Янтарь Холл" в Светлогорске, пообщался с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН", который переехал сюда из Юрмалы.

Дмитрий Медведев прибыл в Словению с рабочим визитом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Любляну с рабочим визитом, где проведет переговоры с главой правительства Словении Мирославом Цераром, президентом страны Борутом Пахором и председателем словенского парламента Миланом Брглезом.

Медведев начинает двухдневный рабочий визит в Словению

Российский премьер Дмитрий Медведев начинает двухдневный рабочий визит в Словению, где проведет переговоры с председателем правительства Мирославом Цераром, президентом Борутом Пахором и председателем Государственного собрания (парламента) Миланом Брглезом.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов