Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2015

Медведев прибыл в Словению с двухдневным визитом

26 июля российский премьер примет участие в памятной церемонии у Русской часовни на месте гибели русских военнопленных во время Первой мировой войны. 27 июля намечены встречи Медведева с президентом Словении Борутом Пахором и председателем Госсобрания Словении Миланом Брглезом.

Путин посочувствовал литовцам и пригласил их в Россию

Президент Владимир Путин отметил большой отток жителей Литвы из страны и пригласил их приезжать в Россию. Президент сказал об этом во время встречи с участниками и организаторами фестиваля "Голосящий КиВиН-2015", который в этом году впервые прошел в городе Светлогорск Калининградской области.

Путин пригласил жителей Литвы переезжать в Россию

Президент Владимир Путин пригласил жителей Литвы переезжать в Россию, отметив существенный отток населения из балтийской республики. Об этом, как передает РИА Новости, он сказал в Светлогорске на встрече с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН".

Украина запретит въезд французским депутатам

В ближайшее время МИД Украины обратится в Службу безопасности Украины (СБУ). Ведомство попросит запретить въезд в страну всех 10 депутатов Национального собрания и Сената Франции, которые посетили Крым на этой неделе.

Порошенко: генпрокурор объявит 28 июля о передаче в суд дела Януковича

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во вторник генеральный прокурор страны Виктор Шокин проинформирует общественность о передаче в суд уголовных дел в отношении бывшего руководства страны, в том числе экс-президента Виктора Януковича.

Порошенко допустил назначение иностранца главой национальной полиции

Президент Украины Петр Порошенко допускает, что на пост главы национальной полиции может быть назначен иностранец. Об этом украинский лидер заявил в субботу вечером в интервью каналу СТБ. "Я не исключаю и хочу сказать, что там может быть иностранец", — цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.

Венесуэла, Куба, Иран и Египет хотят готовить своих саперов в России

Венесуэла, Куба, Иран и Египет проявляют интерес к подготовке своих саперов в Международном противоминном центре Вооруженных сил РФ, сообщил в субботу начальник инженерных войск РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

Глава делегации французских депутатов сравнил Крым с Лазурным берегом

Руководитель делегации французских парламентариев Тьерри Мариани, которые побывали в Крыму, сравнил полуостров с югом Франции, где находится Лазурный берег. Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции в Москве. "Крым выглядит примерно так же", - цитирует его "Интерфакс".

Клинтон ответит в Конгрессе за нападение на консульство США в Бенгази

В результате нападения террористов на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года погибли посол Кристофер Стивенс и еще трое американцев. Сразу же после этого инцидента оппозиция начала обвинять администрацию Барака Обамы в том, что та не обеспечила безопасность американских дипломатов в Ливии.

МИД Великобритании снял ограничения на поездки в Иран

Как разъяснила пресс-служба ведомства, снимается рекомендация не совершать никаких поездок в остальную часть Ирана, кроме крайне необходимых. При этом посольство Британии в Тегеране по-прежнему закрыто, пишет The Independent.

Французский депутат: Крым похож на Лазурный берег

Глава делегации французских парламентариев Тьерри Мариани сравнил Крым с Лазурным берегом. Как передает "Интерфакс", Мариани отметил, что ни он, ни другие депутаты не заметили военных, "которые торчали бы из-за каждого угла". Французские депутаты посетили Крым в четверг.

Бахрейн отозвал своего посла из Ирана для консультаций

Манама выразила обеспокоенность "враждебными высказываниями" некоторых иранских чиновников выражающих "недружелюбное отношение Ирана к монархии Персидского залива и вмешательство в ее внутренние дела". В этой связи власти Бахрейна намерены провести консультации со своими дипломатами.

МИД Британии снял ограничения на поездки в Иран

В МИДе отметили, что в силе остались рекомендации не ездить в определенные районы Британский МИД после соглашения "шестерки" и Ирана частично снял ограничения на поездки своих подданных в Тегеран, сообщает ТАСС.

СМИ: Бахрейн отозвал посла в Тегеране для консультаций

Бахрейн отозвал своего посла в Иране для проведения консультаций в связи с враждебными по отношению к королевству высказываниями ряда иранских официальных лиц. Об этом сообщило Бахрейнское информационное агентство.

Французский депутат сравнил Крым с Лазурным Берегом

Французские депутаты стали первой крупной делегацией западной страны после "крымской весны". МИД Франции выразил сожаление в связи с визитом делегации в Крым, назвав поездку нарушением международного права.

Французские депутаты подвели итоги поездки в Крым

Глава делегации Тьерри Мариани задался вопросом, не пора ли Франции признать Крым российским, а сенатор Ив Поццо ди Борго, который купил на полуострове футболку с издевательским для Барака Обамы принтом, рассказал "Газете.Ru", что не подозревал об оскорбительном содержании надписи.

Турецкие курды денонсировали соглашение о перемирии с Анкарой

В запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) назвали соглашение о перемирии с Анкарой "утратившим смысл" после атаки против их лагерей на севере Ирака. Сообщение об этом опубликовано на сайте объединения, передает Reuters.

Французский депутат сравнил Крым с Лазурным Берегом

Тьерри Мариани, глава делегации французских парламентариев, побывавших в Крыму, сравнил полуостров с югом Франции, где находится Лазурный Берег, передает Интерфакс. По мнению Мариани, Крым очень похож на Лазурный Берег.

Курдские сепаратисты объявили о прекращении мира с Турцией

Напомним, первые авиаудары турецкие военные нанесли по позициям боевиков в Сирии 24 июля. Сегодня атаки с воздуха продолжились. Вооруженный конфликт между правительством Турции и запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана велся с 1984 года и завершился прекращением огня только в 2013 году.

Курдские сепаратисты заявили о прекращении мира с Турцией

Курдские сепаратисты заявили о прекращении мира с Турцией. В Рабочей партии Курдистана отметили, что перемирие с Анкарой утратило значение после того, как турецкие ВВС нанесли авиаудары по позициям боевиков в Северном Ираке, передаёт Рейтер. О начале бомбардировок стало известно накануне.

Власти Турции задержали почти 600 человек, подозреваемых в терроризме

Почти 600 человек, подозреваемых в террористической деятельности или в связях с экстремистскими организациями, задержали власти Турции в результате спецопераций в последние недели в 22 провинциях страны. Об этом сообщил премьер-министр республики Ахмет Давутоглу.

США планируют осенью начать подготовку военнослужащих украинской армии

Государственный департамент США заявил, что планирует осенью текущего года направить на территорию Украины инструкторов для обучения военнослужащих Украины, сообщает ТАСС. В Госдепе отметили, что обучение будет происходить в небольшом подразделении вооруженных сил Украины.

Омские эсеры рекомендовали Елену Мизулину как кандидата в сенаторы

Совет омского отделения партии "Справедливая Россия" (СР) предложил кандидату в губернаторы Виктору Назарову включить главу комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елену Мизулину в число кандидатов в сенаторы от региона, сообщает пресс-служба депутата.

Омские эсеры рекомендовали Мизулину как кандидата в сенаторы

Совет омского отделения партии "Справедливая Россия" (СР) предложил кандидату в губернаторы Виктору Назарову включить главу комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елену Мизулину в число кандидатов в сенаторы от региона, сообщает пресс-служба депутата.

Медведев: Вопрос о присоединении Крыма к Российской Федерации закрыт

Вопрос о присоединении Крымского полуострова к России закрыт, об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев группе зарубежных журналистов в ходе состоявшегося брифинга. Об этом сегодня сообщает влиятельная словенская газета DELO.

Медведев: Вопрос о присоединении Крыма к России закрыт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что принадлежность Крыма обсуждать с кем-либо не стоит. "Вопрос о Крыме действительно закрыт, и закрыли его, прежде всего, сами жители, решив свою судьбу в ходе референдума 16 марта прошлого года", - отметил чиновник.

Вопрос о присоединении Крыма к Российской Федерации закрыт — Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что принадлежность Крыма обсуждать с кем-либо не стоит. "Вопрос о Крыме действительно закрыт, и закрыли его, прежде всего, сами жители, решив свою судьбу в ходе референдума 16 марта прошлого года", - отметил чиновник.

Медведев не исключил длительной санкционной инерции в США

Санкции Соединенных Штатов в отношении РФ могут сохраниться надолго, как в случае с действовавшей почти 40 лет поправкой Джексона-Вэника. Об этом заявил в интервью словенской газете DELO премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МИД: руководство РФ будет посещать Курилы, несмотря на позицию Японии

Министерство иностранных дел России отреагировало на заявление японского МИД в связи с предстоящим визитом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Курильские острова. Москва не намерена учитывать мнение Токио по поводу визитов российских официальных лиц на Курильские острова.

Медведев допустил сохранение санкций на десятилетия

Американские санкции в отношении России могут сохраниться надолго, как в случае с действовавшей почти 40 лет поправкой Джексона-Вэника. Об этом заявил в интервью словенской газете DELO премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев: Вопрос о возвращении Крыма закрыт

"Вопрос о Крыме действительно закрыт, и закрыли его, прежде всего, сами жители, решив свою судьбу в ходе референдума 16 марта прошлого года", — цитирует ТАСС господина Медведева.

Дмитрий Медведев: вопрос о присоединении Крыма к России закрыт

Вопрос о воссоединении Крыма с Россией закрыт и время показало, что это решение было правильным. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью словенской газете DELO в преддверии своего визита в Любляну.

Медведев: Россия не исключает длительной санкционной инерции в США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допускает, что санкционная инерция сохранится в США надолго, как в случае с действовавшей почти 40 лет поправкой Джексона-Вэника, но рассчитывает на возвращение американской стороны к прагматичной позиции.

Новости России
Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды