Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2015

Саакашвили заявил о причастности Коломойского к контрабанде

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил о наличии у него достаточных доказательств причастности украинского бизнесмена Игоря Коломойского к контрабанде в порту Одессы, сообщает "Интерфакс". Об этом Саакашвили сообщил в ходе итоговой программы на телеканале "1+1".

Мария Гайдар объяснит свою позицию на пресс-конференции в понедельник

Мария Гайдар в понедельник даст расширенную пресс-конференцию по поводу своей позиции относительно русско-украинских отношений. Об этом сегодня, 19 июля, сообщил Михаил Саакашвили, занимающий должность губернатора Одесской области.

Саакашвили обещает доказать причастность Коломойского к контрабанде

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него есть доказательства причастности экс-главы Днепропетровской области, известного бизнесмена Игоря Коломойского, к контрабанде и он их намерен предоставить.

Порошенко наложит вето на решение Рады, несущее угрозу суверенитету

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не подпишет документ, принятый парламентом, если он будет таить в себе угрозу суверенитету государства. Если такое решение будет одобрено депутатами Верховной Рады, то он наложит на него вето.

Джон Керри исключил возможность участия в предвыборной кампании в США

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Джон Керри сегодня, 19 июля, в интервью СМИ сообщил, что не собирается участвовать в предвыборной кампании. По словам Керри, это абсолютно исключено, и вообще, у него замечательная работа, в рамках которой еще многое предстоит сделать.

Порошенко надеется на возвращение контроля над Донбассом до конца года

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев выполнил ряд своих обязательств согласно минским договоренностям, и выразил надежду, что до конца года киевская сторона вернет контроль над государственной границей в Донбассе.

Мать Алексиса Ципраса всерьез обеспокоена здоровьем сына

Мать греческого премьера Алексиса Ципраса всерьез обеспокоена здоровьем сына. В своем интервью одной из местных газет 73-летняя женщина рассказала, что в последнее время политик редко ест и спит из-за большой занятости и ответственности.

Президента Латвии призвали не говорить по-русски

Глава комиссии Латвии по госязыку Андрей Вейсбергс сделал специальное заявление, в котором указал, что новый президент страны Раймонд Вейонис должен общаться с населением и журналистами на латышском языке, пишет "Российская газета".

Жители Донбасса опасаются, что ВСУ усилят обстрелы

Жители населенных пунктов на линии разграничения в Донбассе опасаются, что после того, как Донецкая и Луганская народная республики отведут вооружение, количество обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины увеличится.

Порошенко: военные расходы увеличатся в 2016 году

Украинский президент считает, что дополнительные средства, прежде всего, необходимы для того, чтобы ускорить полное вооружение армии, а также переоснащение современным оружием. Не так давно Рада уже выделила 241 миллион долларов на военные действия в Донбассе.

Джон Керри исключил свое участие в выборах президента США

Госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что ему не интересно участвовать в президентских выборах, сообщает CNN. Отвечая на вопрос журналиста о том, может ли он быть каким-либо образом вовлечен в предвыборную гонку, Керри ответил, что "имеет нулевой интерес к участию в предвыборной кампании".

Мать Ципраса заявила, что серьезно опасается за здоровье сына

Мать премьер-министра Греции Алексиса Ципраса рассказала в интервью греческому таблоиду о том, что опасается за здоровье сына, сообщает The Economic Times. По словам Аристи Ципрас, большой груз ответственности, свалившийся на плечи сына, внушает ей опасения за его здоровье.

В Киеве под Кабмином 2 тысячи человек митинговали против роста тарифов

Шествие сопровождали около ста представителей правоохранительных органов Киева. Ранее сообщалось, что за минувший год стоимость коммунальных услуг на Украине выросла почти в три раза. Очередное повышение стоимости электроэнергии анонсировано на 1 сентября 2015 года.

Госдеп США направил в Конгресс соглашение по ядерной программе Ирана

Текст заключенного на этой неделе Совместного плана действий по ядерной программе Ирана направлен в Конгресс США. "Госдепартамент направил в конгресс Совместный всеобъемлющий план действий и связанные с ним документы", - говорится в сообщении Госдепа в воскресенье.

Президенту Латвии посоветовали прекратить говорить по-русски

Глава Комиссии по госязыку Андрей Вейсбергс даже сделал специальное заявление, что Вейонис обязан говорить лишь на латышском. Сам же президент рассказывал, что рос на сказках Пушкина и владеет русским языком, как родным. Его мама – уроженка Псковской области.

Президенту Латвии запретили общаться с журналистами по по-русски

Глава латвийской Государственной комиссии по языку Андрей Вейсбергс потребовал от президента страны общаться с журналистами только на латышском. Об этом Вейсбергс заявил после встречи с президентом Раймондсом Вейонисом, на которой принял предложение и дальше руководить комиссией, сообщает LSM.

Госдеп направил в конгресс текст плана по ядерной программе Ирана

Текст заключенного на этой неделе Совместного плана действий по ядерной программе Ирана направлен в Конгресс США. "Госдепартамент направил в конгресс Совместный всеобъемлющий план действий и связанные с ним документы", - говорится в сообщении Госдепа в воскресенье.

В ДНР отреагировали на приказ Порошенко о сложить оружие

Денис Пушилин ответил на приказ Порошенко о сложении оружия в ДНР и ЛНР. Полпред считает, что подобные указы противоречат минским договоренностям, поэтому советует украинскому лидеру ещё раз перечитать комплекс статей, подписанных в Республике Беларусь, сообщает РЕН-ТВ.

В Кремле поддержали кандидатуру Мутко на выборах президента РФС

Руководитель администрации президента Сергей Иванов поддержал кандидатуру министра спорта Виталия Мутко на выборах главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом в воскресенье, 19 июля, сообщает «Р-Спорт».

На народное вече «Правого сектора» пришли всего 100 человек

Возле администрации президента в Киеве уже завершилось народное вече, инициированное активистами запрещённого в России "Правого сектора". Правда, выразить недоверие власти пришли всего около ста человек. Конфликт экстремистов с правительством только набирает обороты на фоне ситуации в Закарпатье.

На вече «Правого сектора» в Киеве пришли 100 человек

Демонстранты вели себя крайне агрессивно из-за различия во взглядах на конфликт на Донбассе, отбирали друг у друга плакаты и уничтожали их. Согласно информации издания, непосредственно членов запрещенной в РФ организации было не более десяти.

На вече «Правого сектора» в Киеве пришло менее 100 человек

Ранее боевики сообщали о том, что устроят народный сход в центре украинской столицы 19 июля. Позже на сайте экстремисткой организации появилась информация, что вече пройдет 21 июля на майдане Незалежности в Киеве под лозунгом "Долой власть предателей !".

«Правый сектор» планирует провести народное вече 21 июля в Киеве

В пресс-службе организации уточнили, что во вторник народное вече на площади Независимости в Киеве пройдет под руководством лидера экстремистов Дмитрия Яроша. Акция 19 июля В воскресенье на площади также проходило народное вече, созванное экстремистами "Правого сектора".

Белых раскритиковал решение Гайдар войти в команду Саакашвили

Напомним, 17 июля бывшая подчиненная Белых была назначена вице-губернатором Одесской области. По его мнению, "даже те трудности, которые у нее были в России", не могут быть "достаточным основанием для принятия такого решения".

Сергей Иванов поддержал кандидатуру Мутко на выборах главы РФС

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов поддержал кандидатуру Виталия Мутко на выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Мутко ранее согласился идти на выборы президента РФС. Он стал вторым официальным кандидатом на пост главы РФС.

Комиссия по госязыку в Латвии запретила президенту говорить по-русски

Глава комиссии по госязыку в Латвии Андрей Вейсбергс сделал заявление, в котором потребовал от президента страны Раймонда Вейониса говорить только на латышском, передает портал LSM. "Комиссия придерживается мнения, что президент страны должен говорить только на латышском языке", - заявил он.

Две тысячи человек вышли на митинг в центре Киева

Сотни людей прошли в направлении Дома правительства по улице Крещатик, сообщает агентство УНИАН. Собравшиеся выступают с требованием изменить социально-экономическое положение в стране.

Сергей Иванов поддержал кандидатуру Мутко на выборах президента РФС

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов поддержал кандидатуру Виталия Мутко на выборах президента Российского футбольного союза (РФС), заявив, что министр спорта РФ сможет навести порядок, прежде всего, в финансовых вопросах организации.

Силовики не верят заявлениям ополченцев об отводе вооружений

Украинские силовики не верят заявлениям ополченцев о новом одностороннем отводе техники. Об этом сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Александр Мотузяник, передает канал "Россия 24". Судя по всему, симметричного ответа не будет.

ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины

"Очередное заявление президента Украины Петра Порошенко об условиях урегулирования ситуации в Донбассе полностью противоречит пунктам Минского соглашения", – заявил представитель ДНР, передает "Донецкое агентство новостей".

Гайдар не стала отвечать на вопрос, с кем воюет Украина

Мария Гайдар трижды не ответила на вопрос, с кем воюет Украина. Назначенную вице-губернатором Одесской области дочь российского экономиста спросили об этом после того, как она отметила, что украинцев в России считают братским народом.

МВД Украины перестанет участвовать в системе розыска СНГ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем фейсбуке заявил, что Украина отказывается от участия в системе розыска СНГ и теперь будет вести розыск подозреваемых в странах СНГ в рамках международной системы Интерпол.

Порошенко пообещал увеличить расходы на армию в 2016 году

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в следующем году увеличить военные расходы. «В следующем году мы увеличим военные ассигнования», - говорится в обращении главы незалежной, опубликованном в воскресенье, 19 июля, на его официальном сайте.

В КНДР прошли выборы в местные органы власти

В воскресенье в КНДР прошли выборы в местные органы власти. Корейцы определяли состав народных собраний провинциального, городского и уездного масштабов. По сложившейся в Северной Корее традиции выборы прошли в праздничной обстановке, напоминающей народные гуляния.

Украина не верит заявлениям ЛНР об отводе техники

Украинские силовики не уверены в подлинности заявлений руководства самопровозглашенной Луганской народной республики об отводе до конца дня части вооружений от линии разграничения, а потому не могут их подтвердить.

Порошенко: в 2016 году военные расходы будут увеличены

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в следующем году увеличить военные расходы. «В следующем году мы увеличим военные ассигнования», - говорится в обращении главы незалежной, опубликованном в воскресенье, 19 июля, на его официальном сайте.

Белых прокомментировал решение Гайдар уйти в команду Саакашвили

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что не поддерживает решения своего бывшего заместителя Марии Гайдар стать замгубернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом Белых сообщил на своей странице в Facebook.

Соглашение в Вене укрепит отношения России с Ираном

Достигнутое на этой неделе в Вене соглашение по иранской ядерной программе приведет к дальнейшему укреплению отношений между Москвой и Тегераном, пишут западные СМИ. Отмечается, что у обеих стран сложилось единая позиция по ряду актуальных вопросов международной повестки дня.

Порошенко назвал условия для вступления закона о cтатусе Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко вновь подчеркнул, что закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса не подразумевает особого статуса региона. При этом соответствующие поправки в конституцию Украину вступят в силу только после выполнения целого ряда условий Киева.

Порошенко назвал условия для введения особого статуса Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко считает, что закон о об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей может вступить в силу лишь после выполнения ряда условий, сообщается на сайте украинского лидера.

Главы МИД России и Украины обсудили особый статус Донбасса

Лавров отметил необходимость принятия мер для осуществлением конституционной реформы на Украине, обеспечения особого статуса ДНР и ЛНР и проведения там местных выборов. В ходе переговоров стороны также отметили необходимость оказания гуманитарной помощи населению Донбасса.

Главы МИД РФ и Украины обсудили вопросы урегулирования в Донбассе

Глава российского МИД обсудил украинский кризис также по телефону и с главой внешнеполитического ведомства ФРГ. Франк Вальтер Штайнмайер согласился с тем, что киевские силовики должны как можно скорее покинуть посёлок Широкино.

Мария Гайдар отказалась отвечать на вопрос «с кем воюет Украина»

Вопрос был задан после того, как Гайдар отметила, что украинцев в России считают братским народом. "Украина не чужая страна ни для кого, все любят Украину, и поэтому мы действительно братские народы не на словах, а на практике", — заявила она.

Экс-премьер Италии: Противостояние США и России мешает борьбе с ИГ

Бывший премьер Италии Романо Проди в ходе выступления в Риме на конференции заявил, что для борьбы с радикальной организацией ИГ крайне важно сотрудничество крупнейших держав, таких как США и Россия. Противостояние этих государств становится помехой искоренению терроризма, как отметил политик.

Керри и Лавров в телефонной разговоре обсудили ситуацию на Донбассе

В субботу, 18 июля, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели телефонные переговоры. Стороны обсудили различные международные вопросы, в том числе соблюдение минских договоренностей на Донбассе и ситуацию в Сирии.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55