По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«Пришло время жить на своей земле»

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2015

Лавров обсудил с главой МИД Украины ситуацию в Донбассе

Лавров в разговоре с Климкиным высказался за необходимость завершить демилитаризацию Широкина Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин "обстоятельно обсудили" ход реализации минских договоренностей.

Лавров провел переговоры с главой МИД Украины

Условились содействовать в рамках Контактной группы практическим шагам по деэскалации обстановки вдоль линии соприкосновения. Кроме того, в субботу по американской инициативе состоялся телефонный разговор мининдел РФ Сергея Лаврова и Госсекретаря США Джона Керри.

Экс-премьер Италии: противостояние США и РФ не дает справиться с ИГ

Выступая на конференции в Риме, экс-премьер Италии отметил принципиальную важность сотрудничества Соединенных Штатов Америки и России в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

Путин выразил соболезнования руководству Ирака по поводу теракта

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирака Фуаду Маасуму и премьер-министру Хейдару Абади в связи с терактом, устроенном группировкой ИГ, в результате которого погибли 120 человек. Текст телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля.

Лавров и Климкин обсудили вопросы деэскалации обстановки в Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Украины Павел Климкин условились содействовать, чтобы в рамках встреч по линии контактной группы уделить внимание шагам по деэскалации в Донбассе, говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Керри позвонил Лаврову обсудить ситуацию в Донбассе

В субботу, 18 июля, госсекретарь США Джон Керри позвонил своему российскому коллеге Сергею Лаврову. "Обсуждались некоторые международные вопросы, включая ситуацию вокруг Сирии и ход реализации минских договоренностей по урегулированию кризиса на Украине", — говорится в пресс-релизе МИД России.

«Правый сектор» созывает в воскресенье народное вече

Радикалы заявили, что собирают на воскресенье народной вече по всей Украине, заявив, что не оставят своих бойцов в Мукачево и будут за них бороться. Радикальная организация "Правый сектор" запрещенная на территории РФ заявила, что заканчивает акцию протеста возле администрации главы Украины.

Лавров обсудил со Штайнмайером украинский кризис

В разговоре с главой МИД Украины Лавров заявил о необходимости решать вопросы, связанные с осуществлением конституционной реформы на Украине и обеспечения особого статуса Донбасса. Кроме того министры обсудили вопрос о демилитаризации Широкино.

Лавров провел телефонные разговоры с главами МИД ФРГ и Украины

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в развитие переговоров лидеров стран "нормандской четверки" провел телефонные разговоры с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщается на сайте МИД РФ в субботу.

«Правый сектор» объявил народное вече на Майдане 21 июля

Акция протеста традиционно состоится в воскресенье на майдане Независимости. Активисты призывают всех желающих выйти на центральную площадь Киева 21 июля в 19:00 по местному времени. Судя по сообщению ПС, главной целью собрания граждан станет выражение недоверия действующим властям.

СМИ: спецслужбы США шпионили за Путиным больше 20 лет

Американские спецслужбы следили за Владимиром Путиным более 20 лет, пишет британская газета The Times. Владимир Путин был объектом пристального внимания спецслужб США еще в 90-х годах, когда работал заместителем мэра Санкт-Петербурга, пишет издание, ссылаясь на источник в американском конгрессе.

Белых назвал неправильным решение Гайдар стать чиновником на Украине

Губернатор Кировской области Никита Белых дал оценку решению Марии Гайдар стать вице-губернатором Одесской области Украины. Белых счел решение бывшего сотрудника своей администрации неправильным.

«Правый сектор» созовет народное вече в Киеве

Запрещенная в России националистическая украинская организация "Правый сектор" планирует провести во вторник, 21 июля, народное вече в Киеве. Об этом в субботу, 18 июля, сообщает портал «Украинские национальные новости».

Михаил Саакашвили заявил о том, что Путин угрожал его убить

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне занимающий пост губернатора Одесской области, оправдываясь перед общественностью за назначение Марии Гайдар своим заместителем, рассказал, что президент России Владимир Путин пообещал его убить, поскольку он первый, кто осмелился оказать ему вооруженное сопротивление.

The Times рассказала о 20-летней слежке спецслужб США за Путиным

Президент Владимир Путин стал объектом внимания американских спецслужб задолго до того, как занял высший государственный пост: собирать информацию о нем они начали еще в 1990-х годах, когда Путин работал заместителем мэра Санкт-Петербурга, сообщает газета The Times со ссылкой на собственные источники.

ДНР создала комиссию по выявлению угроз госбезопасности

Депутаты самопровозглашенной ДНР в субботу создали временную комиссию по содействию в выявлении угроз госбезопасности, интересам республики и ее жителей, сообщает Донецкое агентство новостей. Как сообщается, документ был принят единогласно.

Мария Гайдар подтвердила намерение получить украинское гражданство

Мария Гайдар подтвердила намерение получить украинское гражданство. Дочь российского экономиста и политика Егора Гайдара также заявила, что согласилась стать заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, поскольку не согласна с политикой РФ по украинскому вопросу.

Японские депутаты одобрили расширение полномочий Сил самообороны

В Японии депутаты палаты представителей парламента одобрили внесение в действующее законодательство страны нескольких поправок, предусматривающих значительное расширение полномочий Сил самообороны страны. Данное новшество позволит правительству привлекать армию для использования её за рубежом.

Times: спецслужбы США следили за Путиным с начала 90-х

Владимир Путин находился под пристальным вниманием американской разведки еще во время своего нахождения на посту советника главы Санкт-Петербурга Анатолия Собчака в начале 1990-х. Об этом в субботу, 18 июля, пишет газета The Times.

«Правый сектор» решил провести в воскресенье в Киеве народное вече

Националистическое движение "Правый сектор" (организация, запрещенная в России - ИФ) объявляет о завершении акции возле администрации президента Украины в Киеве и о проведении в воскресенье, 19 июля, "всеукраинского народного вече".

Депутаты ДНР приняли поправки в закон о местных выборах в I чтении

Депутаты самопровозглашенной ДНР в первом чтении приняли девять поправок в закон о местных выборах. Среди поправок — запрет украинским СМИ участвовать в мероприятиях избирательного процесса в республике.

Спецслужбы США следили за Путиным с начала 90-х

Американские спецслужбы следили за Владимиром Путиным с начала 90-х годов. В ту пору он был заместителем мэра Санкт-Петербурга. Как пишет "Таймс" со ссылкой на бывшего начальника резидентуры ЦРУ в Москве Ричарда Палмера, их интересовал в первую очередь размер состояния Путина.

Данилюк: «Правый сектор» готовит на Украине новую революцию

Запрещенная в России украинская националистическая организация "Правый сектор" предложила общественному движению "Спильна справа" участвовать в новой революции, заявил координатор движения, экс-советник главы Минобороны Украины Александр Данилюк.

Times: американские шпионы следят за Путиным с начала девяностых

Американские шпионы проявляли интерес к Владимиру Путину еще тогда, когда он был заместителем главы Санкт-Петербурга, сообщает The Times. Однако спецслужбам не удалось установить размер его состояния и "спрятано ли оно".

Пушков: Евросоюз все больше боится Украину

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что из-за требований "Правого сектора" распустить Верховную раду Евросоюз все больше опасается сотрудничать с Украиной. Об этом Пушков написал в своем твиттере.

Пушков: Европа все больше боится Украину

Кризис на Украине разрешится не скоро, а конфликты между Киевом и "Правым сектором" заставляет Брюссель "все больше бояться Украину", считает председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков.

Times: Годы слежки не помогли ЦРУ отыскать богатства Путина

Американские президенты, начиная с Билла Клинтона, в своей внешней политике руководствовались восстановлением отношений с Россией. В то же время они совершенно игнорировали материалы о "богатстве Путина и его назначенцев", собираемые американскими правительственными чиновниками невысокого ранга.

Пушков: в Евросоюзе все больше боятся Украину

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков считает, что последние события в Украине вокруг конфликта с радикальной организацией "Правый сектор" заставляют Евросоюз всё больше бояться Киев.

Минюст Украины: Киев готовит очередной иск против России в ЕСПЧ

Очередной иск против России подадут в Европейский суд по правам человека власти Украины. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Незалежной Антон Янчук. По его словам, иск будет касаться тех фактов нарушения Конвенции по правам человека, которые не охватываются предыдущими судебными исками.

Сергей Лавров обсудил с Налбандяном ситуацию в Нагорном Карабахе

17 июля МИД РФ Сергей Лавров связался с представителем правительства Армении Эдвардом Налбандяном и обсудил текущую ситуацию в Нагорном Карабахе. Чиновники рассмотрели варианты урегулирования конфликта и обменялись мнениями.

Минюст Украины: Киев готовит еще один иск против России в ЕСПЧ

Киев подал в ЕСПЧ уже три иска против РФ. На прошлой неделе сообщалось, что полученные Общественной палатой РФ иски от пострадавших на юго-востоке Украины сейчас обрабатываются, уже осенью они будут отправлены в ЕСПЧ. По сообщениям СМИ, ОП собрала 17 тысяч исков.

США пригрозили РФ усилить санкции при обострении конфликта в Донбассе

США снова пригрозили РФ усилить санкции при обострении конфликта в Донбассе. Также действующие ограничения останутся в силе, пока минские договорённости не будут полностью выполнены, заявила представитель Госдепа Виктория Нуланд.

Керри: Иран и «шестерка» не обсуждали идею проверок в любое время

Тегеран и "шестерка" участников международных переговоров по Ирану никогда не обсуждали возможность проведения проверок на иранских атомных объектах в любое время и в любом месте, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Ципрас отправил в отставку 10 членов греческого правительства

В отставку были отправлены 10 членов его кабинета – министры и заместители министров – те, кто протестовал против этого решения премьер-министра. В частности, своего поста лишился Панайотис Лафазанис, на его место назначен действующий министр труда и социальной защиты Панос Скурлетис.

США пригрозили усилить давление на Россию

США готовы усилить давление на Россию в случае эскалации конфликта в Донбассе, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью журналисту Савику Шустеру в эфире программы "Шустер Live" на канале "112 Украина" в пятницу.

Новости России
Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования