Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

Саакашвили отказывается от гражданства

В мае бывший президент Грузии получил украинское гражданство. Михаил Саакашвили инициировал процедуру отказа от грузинского гражданства, передает Украинская правда.

СМИ: Япония надеется решить проблему с РФ по островам Курильской гряды

Как сообщалось ранее, Япония надеется, что развитие диалога с Россией поможет решению территориальной проблемы двух стран. Токио претендует на острова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи.

Теракт в Турции устроила 18-летняя смертница

Взрыв в культурном центре в турецком городе Суруч, находящемся примерно в десяти километрах от сирийской границы, устроила 18-летняя террористка-смертница. Об этом сообщает агентство Sputnik.

Саакашвили оставил Гайдар на испытательном сроке

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили оставил Марию Гайдар в администрации региона на испытательном сроке, который составляет три месяца, сообщает Одесский кризисный медиацентр.

Порошенко предлагает создать подгруппу по вопросу границы РФ и Украины

Порошенко отметил, что в прошлом году проведение фейковых выборов 2 ноября фактически сорвало выполнение Минских договоренностей. Трехсторонняя контактная группа 21 июля в Минске обсудит итоги встреч рабочих подгрупп.

Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Подмосковья

Сын генпрокурора России Игорь Чайка покинул пост советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Обнародованы доказательства слежки АНБ за главами МИД Германии

Новая порция разоблачений от Wikileaks свидетельствует о том, что американские спецслужбы начали прослушивать МИД ФРГ задолго до терактов 11 сентября 2001 года. К примеру, слежка велась за Йошкой Фишером (главой МИД Германии в 1998-2005 годах).

Саакашвили решил отказаться от грузинского гражданства

Экс-президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в настоящее время находится в процессе отказа от грузинского гражданства, рассказал изданию "Украинская правда" представитель пресс-службы облгосадминистрации Денис Самыгин.

СБ ООН одобрил соглашение Ирана и шестерки посредников

Спорные моменты, по словам постпреда, будут решаться коллегиально в рамках Совместной комиссии, куда войдут страны "шестерки", Ирана и Евросоюза. Совбез при этом сохранит решающую роль при рассмотрении вопросов ядерной программы.

Wikileaks обнародовал доказательства слежки АНБ за главой МИД Германии

Wikileaks опубликовал доказательства слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США за министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, а также рядом сотрудников германского МИД, сообщается на сайте организации.

Главы МВД стран Евросоюза обязались принять беженцев из третьих стран

Лидеры стран ЕС на саммите в июне отвергли эту схему, но обязались принять меры, чтобы распределить 40 тысяч беженцев из Греции и Италии и переселить в ЕС дополнительно указанные 20 тысяч. Главам МВД было поручено определить механизм распределения до конца июля.

КПРФ собрала 150 тыс. подписей за референдум о памятнике Дзержинскому

Сторонникам КПРФ удалось собрать более 150 тыс. подписей для того, чтобы инициировать референдум о восстановлении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянке. Об этом Интерфаксу сообщил зампред ЦК партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Wikileaks опубликовала доказательства слежки АНБ за главами МИД ФРГ

Организация Wikileaks опубликовала в понедельник доказательства слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США за бывшим министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером (2005-2009 гг.), а также за сотрудниками германского МИД. Об этом сообщает сайт организации.

Компания «Укрнафта» требует извинений от Саакашвили

Как передает УНИАН, компания "Укрнафта" требует от экс-президента Грузии Михаила Саакашвили извинений и опровержения информации о том, что организация потеряла в 2014 году 80 миллиардов гривен. Об этом глава Одесской администрации рассказал в эфире телеканала "1+1".

Обама поддержал принятие в ООН резолюции по ядерной программе Ирана

"Единогласное принятие резолюции по Ирану посылает четкий сигнал, что страны, которые не участвовали в переговорах с Ираном, считают это соглашение главной возможностью предотвратить получения Тегераном ядерного оружия", - отметил глава государства в ходе переговоров с президентом Нигерии Мухаммадом Бухари.

Путин назвал варварским преступлением теракт в Турции

Владимир Путин принес свои соболезнования турецкому президенту Эрдогану в связи с жертвами теракта, сообщает сайт президента. Отмечается, что теракт в городе Суруч унес жизни 27 человек, более сотни были ранены. Путин послал телеграмму, в которой сказал, что это варварское преступление.

Михаил Саакашвили решил отказаться от грузинского гражданства

Губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в процессе отказа от грузинского гражданства. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на работника пресс-службы региональной администрации Дениса Самыгина.

Порошенко предлагает создать подгруппу по вопросу границы РФ и Украины

Президент Украины Петр Порошенко по-прежнему выступает за создание отдельной подгруппы в рамках работы трехсторонней контактной группы по Донбассу, которая будет заниматься вопросом восстановления контроля Киева на границе между Украиной и РФ, сообщает пресс-служба украинского президента в понедельник.

Красин и Нуланд обсудили ситуацию на Украине

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в телефонном разговоре обсудили проведение конституционной реформы на Украине, сообщает пресс-служба российского МИД.

Совбез ООН одобрил ядерную сделку с Ираном

Положения резолюции будут действовать в течение десяти лет. Страны "шестерки" и ЕС проинформировали генсека ООН Пан Ги Муна о намерении продлить на пять лет действие механизма, по которому санкции могут быть восстановлены. ЕС 20 июля одобрил соглашение с Ираном.

МИД РФ: Нуланд и Карасин обсудили конституционную реформу в Украине

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в телефонном разговоре обсудили проведение конституционной реформы в Украине, гуманитарные проблемы в Донбассе, а также подчеркнули ключевую роль ОБСЕ во внутриукраинском урегулировании, сообщили в МИД РФ.

Путин назвал «варварским преступлением» теракт в турецком Суруче

Президент России назвал "варварским преступлением" теракт в турецком Суруче, в результате которого погибли по крайней мере 28 человек. Об этом он заявил в беседе с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, сообщается на сайте Кремля.

Саакашвили решил отказаться от грузинского гражданства

Глава Одесской области Михаил Саакашвили в настоящее время находится в процессе отказа от грузинского гражданства, заявил сотрудник пресс-службы облгосадминистрации Денис Самыгин. "Михаил Саакашвили находится в процессе отказа от грузинского гражданства", - приводит его слова "Украинская правда".

Чуров назвал деньги главной угрозой для мировой демократии

В одном из своих интервью, руководитель Центризбиркома России Владимир Чуров заявил, что знает, главную угрозу для мировой демократии. По его словам, одной из причин того, что политики не занимаются интересами избирателей в том, что их волнует лишь накопление больших денег.

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи произошедшим в стране терактом, повлекшим многочисленные жертвы, сообщается на сайте главы государства.

Саакашвили призвал покончить с «бандитами в галстуках»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал общество покончить с бандитами в украинском эстеблишменте. "Пора заканчивать с бандитами в украинской политике: как с бандитами с ружьями, так и с бандитами в галстуках, которые сели в депутатское кресло", - заявил он.

Путин выразил соболезнования президенту Турции в связи с терактом

"Президент Российской Федерации В. В. Путин выразил соболезнования Президенту Турецкой Республики Р. Т. Эрдогану в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате террористического акта на юго-востоке Турции", — говорится в сообщении.

Россия не видит препятствий для сотрудничества с Ираном по борьбе с ИГ

Россия не видит никаких препятствий для укрепления антитеррористического сотрудничества с Ираном, в том числе для борьбы с радикальной группировкой "Исламское государство", заявил РИА Новости директор департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев.

Мария Гайдар заявила, что в 2008 году Россия напала на Грузию

Замглавы Одесской губернатора Мария Гайдар пресс-конференции высказала свое мнение относительно событий в Грузии в 2008 году. Об этом она заявила в ходе своей пресс-конференции, которую транслирует телеканал "112 Украина".

Саакашвили обвинил Коломойского в контрабанде в одесском порту

Серьезные обвинения в адрес бывшего губернатора Днепропетровской области, украинского олигарха прозвучали от экс-главы Грузии и нынешнего главы Одесской области. Михаил Саакашвили обвиняет Игоря Коломойского в контрабанде в одесском порту.

Медведев распорядился завершить ликвидацию Минкрыма до 1 декабря

Функции упраздняемого министерства переданы Минэкономразвития. "Завершить ликвидационные мероприятия по упразднению министерства Российской Федерации по делам Крыма до 1 декабря 2015 года", — говорится в распоряжении.

Чуров назвал главную угрозу мировой демократии

Глава российского центризбиркома Владимир Чуров считает, что главной угрозой мировой демократии являются "большие деньги" которые направляются на финансирование политических партий, сообщает ТАСС. Государство при этом осуществляет слабый контроль за этими процессами, считает чиновник.

Мария Гайдар назвала Саакашвили «отвратным»

Нелестную оценку своему нынешнему боссу Гайдар дала в собственном блоге. Мария Гайдар, которая сейчас работает советником мэра Одессы Михаила Саакашвили, назвала своего босса "отвратным".

СМИ сообщили о возможном переезде Навального на Украину

Украинские СМИ сообщают о возможности переезда на Украину российского оппозиционера Алексея Навального. Более того, источники украинских СМИ отмечают, что вместе с Навальным на Украину может приехать и сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, пишет "Газета.ру".

Карасин и Нуланд обсудят по телефону в понедельник ситуацию на Украине

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил, что в понедельник проведет телефонный разговор с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, в ходе которого планируется обсудить ситуацию на Украине.

О чем по ядерной программе Тегерана договорились Иран и «шестерка»

После 20 месяцев переговоров Иран и "шестерка" смогли прийти к соглашению по ядерной программе Тегерана. В обмен на ее ограничение Запад пообещал снять санкции. В Белом доме утверждают, что миру не следует переживать - новые "жесткие требования" не дадут Ирану создать ядерное оружие.

СМИ сообщили о возможном переезде Алексея Навального на Украину

Источники ряда украинских СМИ сообщают о возможности переезда на Украину российского оппозиционера Алексея Навального. Более того, указывается, что вместе с Навальным на Украину может приехать и сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

Джон Керри: США и Иран остаются противниками

По словам госдепа Соединённых Штатов, Вашингтон и Тегеран, несмотря на заключение соглашения по ядерной программе Ирана, не перешли в категорию союзников. Соглашение по ядерной программе Республики Иран не сделало Вашингтон и Тегеран союзниками, завил государственный секретарь США Джон Керри.

Вице-спикер гордумы Ижевска задержан по 20-миллионному делу

Политсовет удмуртского регионального отделения "Единой России" приостановил членство в партии вице-спикера гордумы Ижевска Василия Шаталова в связи с его задержанием по подозрению в мошенничестве на сумму порядка 20 миллионов рублей.

Посещающим Крым россиянам не могут отказать в выдаче шенгенской визы

Высокопоставленный представитель структур ЕС, к которому издание обратилось с просьбой прокомментировать заявление Лиева, выразил "крайнее удивление" такой постановкой вопроса и отметил, что вариант, при котором у посетивших Крым россиян будут аннулированы стоящие в их паспортах шенгенские визы, "абсолютно исключен".

Наталья Поклонская может стать депутатом Госдумы

Прокурор Крыма Наталья Поклонская может стать кандидатом в депутаты на выборах в Госдуму в 2016 году от партии "Единая Россия". Об этом со ссылкой на руководство партии власти сообщается газета "Известия".

Мария Гайдар назвала своего шефа «отвратный Саакашвили»

Бывший шеф Марии Гайдар на днях осудил ее за решение работать с Саакашвили. Глава Кировской области Никита Белых, у которого до своего отъезда на учебу в США работала Мария Гайдар, считает, что, соглашаясь работать в Одесской области, она противопоставила себя всем россиянам.

Госдеп США направил в конгресс ядерное соглашение с Ираном

Госдепартамент США направил на рассмотрение в конгресс текст ядерного соглашения с Ираном, передает агентство Reuters. Отмечается, что у американских законодателей есть 60 дней на то, чтобы с ним ознакомиться. Рассмотрение начинается с понедельника, 20 июля.

Ким Чен Ын принял участие в выборах в местные органы власти

Накануне в КНДР проходили выборы в местные органы власти, и "первый секретарь Трудовой партии Кореи, первый председатель Комитета обороны КНДР, верховный главнокомандующий Корейской народной армии, уважаемый и любимый товарищ Ким Чен Ын" принял в них участие, сообщает ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи).

Лидер КНДР проголосовал на местных выборах за водителя троллейбуса

По его данным, Ким Чен Ын проголосовал за водителя троллейбуса Хо Мён Гыма на выборах в пхеньянский городской народный комитет и за начальника цеха комбината электропоездов Син Сун Тхэ на выборах в орган власти района Сосон.

Ядерная сделка с Ираном направлена в Конгресс США, мяч на его стороне

Переговоры по урегулированию иранской ядерной программы продолжались в общей сложности более десяти лет. В воскресенье стало известно, что текст заключенного Совместного плана действий по ядерной программе Ирана направлен в Конгресс США.

СМИ: Поклонская может стать депутатом Госдумы

Представители "Единой России" сообщили изданию, что партия опирается на сильных кандидатов, авторитетных личностей. Поэтому рассматривается и кандидатура Натальи Поклонской, но диалог по формированию списка в Крыму еще ведется. Газете пока не удалось получить комментарий от самой Поклонской.

Совбез ООН сегодня рассмотрит проект резолюции по иранскому соглашению

Совет Безопасности ООН проголосует по резолюции, утверждающей финальное соглашение по иранской ядерной программе, в понедельник, 20 июля, передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатов США. Сообщается, что голосование запланировано на 09.00 (16.00 мск).

«Известия»: прокурор Крыма Поклонская может стать депутатом Госдумы

Прокурор Крыма рассматривается как кандидат от партии власти на выборах в нижнюю палату в 2016 году По информации "Известий", прокурор Крыма Наталья Поклонская в 2016 году скорее всего займет место депутата Госдумы от партии "Единая Россия".

Новости России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)