Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2015

Рабочий ужин с коллегами в Вене Лавров начал с шутки

Сергей Лавров с шутки начал рабочий ужин в Вене. Министр иностранных дел, обратившись к коллегам за столом, заметил, что они сидят с меню в руках, а он им привёз документы. С этими словами глава российского МИДа положил перед собой оранжевую папку.

Симонян: Мутко ещё не дал согласия на участие в выборах президента РФС

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил, что министр спорта РФ Виталий Мутко ещё не дал согласия на участие в выборах главы РФС. Приём заявок кандидатов будет осуществляться до 24 июля.

Порошенко может вынести на референдум вопрос о федерализации

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не допустит федерализации, и, если нужно, он вынесет данный вопрос на референдум, и граждане выскажут свой протест федерализации страны. Порошенко обвинил российскую сторону в том, что она хотела навязать Украине федерализацию.

Еврогруппа оценила потребности Греции в 82-86 млрд евро

Еврогруппа оценила потребности Греции в сумму 82-86 млрд евро, сообщает в воскресенье французская газета Le Figaro со ссылкой на проект документа. Как отмечает издание, министры финансов стран еврозоны выразили "серьезную обеспокоенность" относительно устойчивости греческого долга.

«Правый сектор» грозит отправить в Киев 19 батальонов

В случае необходимости "Правый сектор" - экстремистская организация, запрещенная в России, - может направить все свои запасные батальоны в любую точку страны, в том числе под здания администрации президента и МВД в Киеве, заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Пушков: «Майдан» на Украине перемещается во Львов и Харьков

Руководитель комитета по международным делам Алексей Пушков накануне поделился своими мыслями по поводу событий в Мукачево. Чиновник отметил, что украинский "майдан" постепенно перемещается в Харьков и Львов.

Яценюк надеется, что Рада примет законы для привлечения более $3 млрд

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что Верховная Рада примет законы, необходимые для привлечения более $3 млрд. Об этом глава правительства сказал на одном из телеканалов в программе "10 минут с премьер-министром".

Оппозиция Украины требует роспуска коалиции и досрочных выборов

"Оппозиционный блок" обнародовал заявление с требованием роспуска парламентской коалиции и досрочных выборов в Верховную Раду. Заявление было опубликовано на фоне событий в Закарпатье, на западе Украины.

В «Правом секторе» пригрозили направить свои батальоны в Киев

В случае необходимости "Правый сектор" - экстремистская организация, запрещенная в России, - может направить все свои запасные батальоны в любую точку страны, в том числе под здания администрации президента и МВД в Киеве, заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

В Киеве объявлен бессрочным митинг сторонников «Правого сектора»

Сторонники "Правого сектора" объявили бессрочным митинг возле здания администрации президента Украины, передает РИА "Новости". "Никто не расходится, часть людей сейчас поехали за теплыми вещами, акция объявлена бессрочной", - заявили активисты.

Алексей Пушков: «Майдан» на Украине перемещается во Львов и Харьков

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в связи с протестами представителей экстремистской организации "Правый сектор" после стрельбы в городе Мукачево в Закарпатье заявил, что "майдан" на Украине перемещается во Львов и Харьков. Об этом Пушков сообщил в своём Twitter.

МИД Грузии обвинил Россию в расширении границ Южной Осетии

Действия России, по словам представителей министерства иностранных дел Грузии, "направлены против стабильности на этой территории и грубо нарушают принципы международного права". Обсуждение этого вопроса будет поднято в ООН и ОБСЕ, говорится в заявлении ведомства.

«Правый сектор» грозит направить своих бойцов в Киев

На фоне событий в Мукачево "Правый сектор" может, в случае необходимости, направить своих бойцов из запасных батальонов в Киев, а также устанавливает блокпосты вокруг Киева и на западе Украины. Об этом в воскресенье на брифинге сообщили представители движения.

Грузия обвинила Россию в самовольном изменении границ Южной Осетии

Грузия обвинила Россию в переносе разделительной линии в Цхинвальском регионе. Как говорится в опубликованном накануне заявлении грузинского МВД, 10 июля российские военные якобы установили баннеры, обозначающие так называемую границу, вблизи трубопровода Баку — Супса.

Грузия обвинила Россию в переносе границы

Грузинские власти обвинили Россию в переносе границы в Цхинвальском регионе. Об этом заявил МИД страны, добавив, что Тбилиси пожалуется на Москву ООН и ОБСЕ. Речь идет о территории, прилегающей к грузинским селам Цителубани и Орчосани, уточняет ТАСС.

События в Мукачево будет расследовать специальная группа

Виктором Шокиным, занимающим пост генерального прокурора Украины, была сформирована специальная группа, которой предстоит расследовать события в Мукачево. В состав группы вошли представители как генпрокуратуры, так и СБУ и МВД. Такое сообщение появилось на сайте ГП Украины.

«Правый сектор» продолжает митинги в городах Украины

Участники акции запрещенного в РФ "Правого сектора" проходят сразу в нескольких украинских городах: Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков. Сегодня организация "Правый сектор" проводит акцию в областном управлении МВД, призывая местных жителей присоединиться к митингу.

Активисты «Правого сектора» продолжают митинги, требуя уволить Авакова

Представители экстремистской организации "Правый сектор" в воскресенье продолжают пикетировать администрацию президента Украины в центре Киева, а также проводят митинги в регионах страны в поддержку своих боевиков, которые накануне устроили стрельбу в Мукачево Закарпатской области.

Дональд Туск отменил саммит лидеров стран Европейского союза

Начало запланированного на воскресенье саммита глав 19 стран зоны евро отложено до завершения заседания Еврогруппы, а встреча в формате всех 28 глав государств и правительств ЕС - отменена. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск.

Для расследования теракта в Мукачево создали группу из 3-х ведомств

В специальную группу, которая будет расследовать события в Мукачево, вошли уполномоченные генпрокуратуры, Совета Безопасности и министерства внутренних дел Украинского государства, информирует Sputnik ссылаясь на официальный сайт Ген. прокуратуры Украинского государства.

В Гондурас без границ: Россия и Гондурас подписали безвизовый режим

Со вчерашнего дня меж Гондурасом и Российской Федерацией начало действовать соглашение, которое предусматривает безвизовый въезд на территорию данных стран. Данную информацию рассказали сотрудники Министерства иностранных дел в Российской Федерации.

Пушков требует от США подтверждения поставок оружия в Украину

В своем "твиттере" руководитель думского комитета по международным вопросам Алексей Пушков написал, что, судя по заявлениям, звучащим из уст полномочного посла Украины в США Валерия Чалого, Киев уже получает летальное оружия от Белого дома, а также еще из 10-и европейских стран.

Прокурор Украины создал группу для расследования событий в Мукачево

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, где произошла перестрелка с членами экстремистской организации "Правый сектор".

«Правый сектор» митингует в украинских городах

Со вчерашнего вечера радикалы начали бессрочную акцию протеста возле Львовской областной госадминистрации. Напомним, что в субботу, 11 июля, представители "Правого сектора", вооруженные автоматами и гранатометами, устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и стражам порядка.

Расследованием событий в Мукачеве займется спецгруппа

Для расследования событий в Мукачеве создана специальная группа, в неё вошли представители всех силовых ведомств Украины. Об этом сообщает генппрокуратура страны. Боевики, устроившие бойню, отказываются сложить оружие.

В Тбилиси обвинили Россию в переносе границы в Цхинвальском регионе

Спецпредставитель премьера Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе намерен встрече 15 июля в Праге с замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным поставить вопрос о произошедшем несколько дней назад переносе разделительной линии в Цхинвальском регионе вглубь территорий грузинских сел Цителубани, Хурвалети и Орчосани.

В Брюсселе отменили экстренный саммит Евросоюза по греческому вопросу

В Брюсселе отменили экстренный саммит Евросоюза по греческому вопросу. Об этом сообщил председатель Европейского совета. Дональд Туск написал в Twitter, что встреча лидеров 19 стран еврозоны в это воскресенье все же состоится. Она продлится, пока не завершатся дискуссии по Греции, указал Туск.

Туск отменил саммит лидеров стран ЕС

Председатель Евросовета Дональд Туск принял решение отменить саммит лидеров стран ЕС. Туск добавил, что саммит зоны евро не начнется, пока не будут завершены переговоры Еврогруппы по Греции.

ГПУ: специальная группа создана для расследования событий в Мукачево

"Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, в которую вошли представители Генпрокуратуры, СБУ и МВД", — говорится в сообщении. Расследование уголовного производства находится на личном контроле Шокина.

Туск отложил саммит лидеров ЕС по Греции

Саммит лидеров стран ЕС, на котором, должно быть вынесено решение по греческому вопросу, не состоится до завершения переговоров по этому вопросу Еврогруппы, заявил в воскресенье глава Европейского совета Дональд Туск.

Шеллинг: Еврогруппа пока не пришла к единой позиции по Греции

Еврогруппа пока не пришла к единой позиции по греческому вопросу, переговоры проходят очень сложно, заявил журналистам прибывший в воскресенье на встречу в Брюсселе глава Минфина Австрии Ханс Йорг Шеллинг.

Сторонники «Правого сектора» начали бессрочные акции протеста

Представители "Правого сектора" начали проводить бессрочные акции протеста. В пресс-службе организации уточнили, что с целью недопущения дальнейшего кровопролития на место событий выехали лидер "ПС" Дмитрий Ярош, командир ДУК "ПС" Андрей Стемпицкий и лидер партии Андрей Тарасенко.

Текст соглашения по иранской ядерной программе насчитывает 100 страниц

Текст соглашения по ядерной программе Ирана, которое обсуждается Тегераном и шестеркой посредников, насчитывает сто страниц. Об этом сообщают РИА "Новости", ссылаясь на собственные источники в МИД Ирана.

Ярош призвал «Правый сектор» протестовать до отставки Авакова

Лидер запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал своих сторонников продолжать акции протеста до отставки главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста тех, кто виновен в событиях в Мукачево.

Пушков заподозрил США в тайной поставке летального оружия Украине

Ранее новый посол страны в США Валерий Чалый заявил, что Украина активно получает оружие, в том числе летальное, от более 10 стран Запада. Кроме того, по словам посла, в США есть широкая поддержка идеи предоставить Украине больше оружия.

Лидер «Правого сектора» назвал условие прекращения акций протеста

Аваков накануне назвал атаковавших Мукачево боевиков "Правого сектора" "бандой" и заявил о необходимости "давать решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма". Между тем сторонники Яроша продолжают акции протеста в различных городах страны.

«Правый сектор» заявил об акциях протеста во многих городах Украины

На 12 июля объявлен митинг во многих городах Украины, таких как Краматорск, Харьков, Днепропетровск, Львов и других городах. Из-за чего проходят акции протеста. Напомним, что накануне члены радикальной организации "Правый сектор" расстреляли в Мукачево мирных людей.

Ярош призвал «Правый сектор» продолжать акции до отставки Авакова

Лидер националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал бойцов группировки продолжить политические акции до ареста виновных в трагедии в Закарпатье и отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Генерал Пак Ён Сик назначен министром обороны Северной Кореи

Министром народных вооруженных сил КНДР стал генерал армии Пак Ён Сик. Сегодня он в этом качестве присутствовал на приеме в честь военной делегации Лаоса, находящейся с визитом в Пхеньяне, сообщает агентство ЦТАК.

Пресса КНДР подтвердила назначение Пак Ён Сика новым министром обороны

Генерал армии Пак Ён Сик назначен новым министром народных вооруженных сил (министр обороны) КНДР. Как сообщило сегодня информационное агентство ЦТАК, в этом качестве он присутствовал на приеме в честь военной делегации Лаоса, находящейся с визитом в Пхеньяне.

Посол Украины в США: Киев от Запада получает летальное оружие

Более чем от 10 западных стран Киев получает вооружение, в том числе летальное. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый. Посол, в пятницу назначенный на данный пост, считает, что "никто суверенной Украине не может этого запретить".

СМИ: «Правый сектор» начал акции протеста в нескольких городах Украины

В субботу вечером в Киеве активисты "Правого сектора" развернули акцию протеста возле Администрации президента Украины с требованием уволить главу МВД. Митинг также проходит у здания Львовской областной государственной администрации.

Митинг «Правого сектора» в Киеве объявлен бессрочным

Представители запрещенной в России радикальной организации "Правый сектор", устроившие митинг возле здания администрации президента Украины в Киеве, объявили свою акцию бессрочной. По информации РИА Новости, сейчас там присутствует менее 100 человек, в основном они слушают музыку.

«Правый сектор» начал акции протеста в городах Украины

Акции экстремистской организации "Правый сектор" в связи со стрельбой в Мукачево начались в нескольких городах Украины. Полтавская ячейка организации начала пикетировать областное управление МВД, призывая жителей Полтавщины присоединиться к акции, передает ТАСС.

Митинг «Правого сектора» в Киеве объявлен бессрочным

Сторонники "Правого сектора" объявили бессрочным митинг возле здания администрации президента Украины, передает РИА "Новости". "Никто не расходится, часть людей сейчас поехали за теплыми вещами, акция объявлена бессрочной", - заявили активисты.

Новости России
Москва

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров