Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2015

На евросаммите Греция получила последний шанс

В результате состав Евросоюза остался неизменным, но окончательное соглашение будет принято только после нового раунда переговоров. Программа помощи Греции включает пункт о выделении 86 млрд евро в течение трех лет, проинформировала журналистов канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Аксенов отменил создание комиссии по защите чиновников

"Сергей Аксенов эмпирическим путем проверил границы собственных возможностей". Комиссия будет принимать решения, обоснованно ли возбуждают уголовные дела в отношении чиновников. «Однако тем не менее наши чиновники — это такие же жители, и никто не будет делать их жертвами», — объявил он.

Меркель: между Германией и США есть расхождения в вопросе о шпионаже

Между Соединенными Штатами и Германией существуют серьезные расхождения в вопросе о шпионаже, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому видеоблогеру и звезде YouTube LeFloid. Интервью опубликовано в понедельник на канале YouTube блогера.

Глава Крыма не исключил дальнейших изменений в составе правительства

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключает дальнейших кадровых перестановок в правительстве республики, которые могут произойти после отчета правительства за год работы, заявил он в понедельник в прямом эфире на телеканале "Первый крымский".

«Правый сектор» отказался разоружаться по приказу Порошенко

Добровольческий корпус "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) не считает себя незаконным вооруженным формированием и поэтому не намерен разоружаться по требованию президента Украины Петра Порошенко. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский.

Минобороны Греции: Ципрас столкнулся в Брюсселе с попыткой свержения

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на саммите в Брюсселе столкнулся с попыткой его свергнуть, заявил в понедельник министр национальной обороны Греции Панос Камменос после встречи с Ципрасом. По его словам, его партия АНЭЛ не поддержит соглашение с кредиторами, но остается в правящей коалиции.

«Правый сектор» не принял на свой счет слова Порошенко о разоружении

Слова президента Украины Петра Порошенко о разоружении незаконных вооруженных формирований не имеют отношения к "Правому сектору". Такое мнение РИА Новости высказал пресс-секретарь экстремистской организации "Правый сектор" (ее деятельность в России запрещена) Артем Скоропадский.

В Кремле назвали неуместным вопрос о доверии к Чубайсу

Вопрос о доверии к главе государственной корпорации "Роснано" Анатолию Чубайсу является неуместным, заявили в Кремле. Так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, общаясь с журналистами в понедельник, 13 июля.

Министр обороны Греции: Ципраса в Брюсселе пытались свергнуть

Министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что премьер страны Алексис Ципрас столкнулся в Брюсселе с попыткой его свергнуть. По его словам, его партия АНЭЛ не поддержит соглашение с кредиторами, но остается в правящей коалиции.

Кремль счел неуместным вопрос о доверии Чубайсу из-за дела «Роснано»

В Кремле назвали неуместным вопрос о доверии президента Владимира Путина главе "Роснано" Анатолию Чубайсу после возбуждения уголовного дела в отношении экс-главы корпорации Леонида Меламеда, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 13 июля, со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Мэр Москвы переназначил главу управы района Фили-Давыдково

Глава управы района Фили-Давыдково Сергей Галянин переназначен на должность в связи с истечением срочного служебного контракта, следует из документов, размещенных на сайте мэра и правительства Москвы. В документе уточняется, что С. Галянин назначен на срок полномочий мэра столицы.

Порошенко поручил разоружить все незаконные формирования на Украине

Выступая сегодня на заседании военного кабинета СНБО, президент Украины заявил, что ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. "Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками", - сказал Порошенко.

Глава Крыма передумал создавать комиссию по защите прав чиновников

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал документ, отменяющий его собственное распоряжение о создании специальной комиссии по обеспечению защиты прав республиканских и муниципальных чиновников, сообщается на сайте правительства полуострова.

Порошенко поручил разоружить все незаконные формирования в стране

Украинский президент Петр Порошенко поручил СБУ и МВД разоружить все незаконные формирования в стране, сообщил ТАСС. По данным "Интерфакса", глава Украины заявил, что суть конфликта в закарпатском Мукачево заключается в перераспределении потоков контрабанды.

Аксенов передумал создавать комиссию для защиты прав чиновников

Напомним, в Крыму возбуждены уголовные дела в отношении нескольких министров правительства Аксенова. Кроме того, за взятку задержан руководитель регионального УФНС Николай Кочанов. После этого, 8 июля, Аксенов создал комиссию для обеспечения защиты прав чиновников.

Лавров сказал иранскому коллеге, что он зол, и рассмеялся

Глава МИД РФ Сергей Лавров планирует в воскресенье присоединиться в Вене к переговорам Ирана и "шестерки". Об этом сообщил ТАСС источник в МИД РФ. "Лавров планирует принять участие в переговорах по иранской ядерной программе в Вене", - сказал собеседник агентства.

«Единая Россия» выдвинула трех кандидатов на пост губернатора ХМАО

Ранее Дума ХМАО изменила порядок избрания губернатора региона. Теперь вместо прямых выборов глава автономного округа избирается депутатами регионального законодательного органа из кандидатов, представленных президентом РФ.

Замглавы управления юстиции Донецкой области перешел на сторону ДНР

Первый замначальника украинского управления юстиции в Донецкой области Сергей Кучерук объявил об отставке в связи с несогласием с военной политикой Киева и перешел на сторону провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Матвиенко считает правильным упразднение Минкрыма на данном этапе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает разумным упразднение Министерства по делам Крыма. "Полагаю, было бы правильным на данном этапе упразднить это министерство", - отметила спикер Совфеда в беседе с журналистами.

Чиновник Минюста Украины объявил о переходе на сторону ДНР

Заместитель начальника управления юстиции Донецкой области Сергей Кучерук объявил о переходе на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. Свое решение высокопоставленный чиновник Минюста объяснил несогласием с политикой правительства.

Путин поручил обсудить отсрочку закона «О персональных данных»

Ранее в понедельник газета "Коммерсантъ" писала, что Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) попросила президента РФ придать закону "спящий" характер с отсрочкой вступления в силу санкций за его нарушение ровно на год, до 1 сентября 2016 года.

В рейтинге активности партий по-прежнему лидирует «Единая Россия»

В составленном Институтом социально-экономических и политических проблем (фонд ИСЭПИ) ежеквартальном рейтинге активности партий РФ продолжает лидировать "Единая Россия", сообщают 13 июля 2015 года СМИ. Среди непарламентских политических организаций на первое место выдвинулась партия "Родина".

Президент Ирана обратится к нации с заявлением по ядерной программе

Президент Ирана Хасан Роухани выступит с обращением к нации в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс. Телевизионное выступление намечено на 20:30 мск, сообщается в официальном заявлении министерства культуры Ирана. Иранский президент осветит тему переговоров по иранской ядерной программе.

Кремль отказался комментировать создание трибунала по Донбассу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать предложения руководства ДНР и ЛНР о создании международного трибунала по преступлениям, совершенным в Донбассе украинскими военными.

Источник: переговоры по ИЯП не затянутся дольше понедельника

Переговоры "шестерки" и Ирана по урегулированию ядерной проблемы Тегерана ни при каких обстоятельствах не затянутся дольше понедельника, 13 июля, заявил РИА Новости высокопоставленный дипломатический источник в западной делегации.

Встреча лидеров России и Японии крайне важна, считают в Токио

"Проведение встречи лидеров Японии и России крайне важно", ‒ приводит ТАСС слова представителя Японии. Подготовка к визиту Путина, который планируется организовать до конца года, продолжится, отметил Суга. "ФедералПресс" напоминает: отношения России и Японии ухудшились на фоне украинского кризиса.

Валентина Матвиенко посетит Крым с официальным визитом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ближайшее время совершит официальный визит на Крымский полуостров. В настоящее время Матвиенко остается единственным российским политиком первой величины, не проводившим в Крыму встреч и официальных мероприятий с момента присоединения республики к РФ.

Аэропорт Уфы 5 дней работал в режиме пиковой нагрузки

В дни саммитов аэропорт "Уфа" работал в режиме пиковой нагрузки. Как сообщает пресс-служба авиаузла, с 7 по 11 июля было обслужено 28 самолетов с делегатами на борту. Около половины из них - суда с первыми лицами стран-участниц ШОС и БРИКС.

Валентина Матвиенко в первый раз посетит Крым с официальным визитом

13 июля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приедет в Крым с первым официальным визитом. В процессе визита руководитель Совфеда планирует провести встречу с председателем Совета министров Крыма, кроме этого мэром Севастополя.

АМФР выдвинула Мутко на пост президента РФС

"На заседании Бюро Исполкома было принято решение о выдвижении от АМФР кандидатом в Президенты Российского футбольного союза Виталия Леонтьевича Мутко на предстоящей конференции РФС", — сообщила пресс-служба организации.

АМФР намерена выдвинуть Мутко кандидатом на пост президента РФС

Ранее министр спорта Российской Федерации Мутко заявил, что пока не принял решения, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборы президента РФС. Выборы нового главы организации состоятся 2 сентября.

Греция достигла соглашения с кредиторами

Лидеры Еврозоны достигли единодушного соглашения по Греции, сообщил в понедельник глава Евросовета Дональд Туск. "Все готовы обратиться к программе Европейского механизма стабильности (ESM) для Греции с серьезными реформами и финансовой поддержкой", — сообщил Туск в Twitter.

Лидеры стран еврозоны достигли соглашения по Греции

Как сообщает DW, канцлер Германии Ангела Меркель призвала бундестаг поддержать новую программу помощи Греции. По ее словам, в достигнутом в ходе саммита еврозоны соглашении «плюсы преобладают над минусами». Она отметила, что греческие власти должны принять основные реформы до 15 июля.

Туск: Еврозона единогласно приняла решение о помощи Греции

Председатель Европейского совета Дональд Туск подтвердил, что на саммите еврозоны по греческой проблеме, который продолжался более 16 часов, была достигнута единогласная договоренность. "Евросаммит достиг единогласного решения", - написал Туск на своей странице в Twitter.

Страны еврозоны достигли соглашения о помощи Греции

Лидеры стран еврозоны договорились в ходе саммита в Брюсселе о программе помощи Греции, сообщил в понедельник в своем микроблоге в Twitter председатель европейского совета Дональд Туск. "Евросаммит пришел к единогласному соглашению", — сообщил Туск.

Туск: ЕС готов к переговорам с Грецией по новой программе кредитов

Главы стран-членов Евросоюза достигли соглашения по Греции, заявил глава Евросовета Дональд Туск. Брюссель готов начать с Афинами переговоры по новой программе финансовой помощи. По словам Туска, переговоры длились 17 часов – решение принято единогласно, передает ТАСС.

Порошенко экстренно собирает СНБУ из-за «Правого сектора» в Мукачево

"События в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который президент проведет в понедельник", – сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Лидеры стран еврозоны достигли единодушного соглашения по Греции

Туск также заявил, что члены ЕС обсудят возможность выделения Греции краткосрочного финансирования для покрытия срочных финансовых нужд. Ранее стало известно, что лидеры еврозоны достигли с Грецией соглашения по третьему пакету финансовой помощи.

«Единая Россия» подтвердила лидерство в рейтинге политических партий

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, портал "Политаналитика" обнародовал в апреле первый выпуск "Рейтинга политических партий", подготовленного фондом ИСЭПИ. Лидером рейтинга, составленного по итогам первого квартала этого года, стала «Единая Россия».

Иран и «шестёрка» не нашли компромисса по оружейному эмбарго

Переговоры в Вене продолжаются уже 18 день и до сих пор Ирану и "шестерке" не удалось полностью преодолеть разногласия. Главной проблемой остается снятие оружейного эмбарго. Тегеран настаивает на отмене запрета на импорт вооружений в обмен на ограничение своей ядерной программы.

Путина попросили отсрочить санкции по закону о персональных данных

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) попросила президента Владимира Путина отсрочить на год, до 1 сентября 2016 года, вступление в силу санкций за неисполнение закона о переносе персональных данных в Россию, сообщила в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

Сегодня на заседании СНБО Порошенко обсудит ситуацию в Мукачево

По словам пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголоко, сегодня будет проведено заседание Военного кабинета СНБО, главной темой которого станет ситуация в Мукачево. Возглавит собрание Петр Порошенко.

В Токио обеспокоены сообщениями о задержании в Китае группы адвокатов

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга выразил обеспокоенность сообщениями о задержании в Китае большой группы адвокатов и правозащитников. С таким заявлением он выступил в понедельник на пресс-конференции в Токио.

Иран надеется на помощь Лаврова в решении вопроса по ядерной программе

Днем ранее стороны обещали сообщить, быть или не быть сделке, но этого так и не произошло. Сегодня в Вене может быть подписано историческое соглашение по ядерной программе Ирана. Этого документа ждали 13 лет, и никогда стороны не были так близки к прорыву.

Началось финальное заседание саммита ЕС по соглашению с Грецией

Началось финальное заседание саммита стран еврозоны для заключения соглашения с Грецией, сообщает ТАСС со ссылкой на европейского дипломата в кулуарах саммита. По его словам, саммит рассчитывает озвучить свое решение о параметрах помощи Греции "до открытия финансовых рынков".

В Греции назвали предложения Еврогруппы «унизительными»

Вечером 12 июля Reuters сообщило о рекомендациях, направленных Еврогруппой лидерам стран зоны евро, в которых содержится предложение исключить Грецию из зоны евро на срок до пяти лет в случае провала переговоров с Афинами.

Порошенко созвал заседание военного кабинета по событиям в Мукачево

В понедельник состоится заседание военного комитета Совета национальной безопасности Украины под руководством президента Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

«Единая Россия» продолжает лидировать в рейтинге активности партий

"Единая Россия" продолжает лидировать в ежеквартальном рейтинге активности партий, составленном Институтом социально-экономических и политических проблем (фонд ИСЭПИ). Среди непарламентских партий на первое место вышла "Родина".

Лидеры стран еврозоны не одобрили предложения Еврогруппы по Греции

Ранее сообщалось, министры финансов стран еврозоны подготовили совместное заявление, в котором просят Грецию предпринять дополнительные меры и предоставить гарантии выполнения своих обещаний. Ранее встреча министров стран ЕС завершилась без принятия какого-либо заявления по Греции.

Валентина Матвиенко совершит свой первый официальный визит в Крым

Спикер Совета Федерации не боится возможных санкций со стороны США В понедельник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко совершит первый рабочий визит в Крым, где встретится с главами Севастополя Сергеем Меняйло и Крыма Сергеем Аксеновым, а также проведет часть своего отпуска.

«Единая Россия» перехватила социальную повестку оппозиции

Как отмечают в ИСЭПИ, коэффициент избрания кандидатов от "Единой России" по-прежнему превышает 75%, хотя весной большое число мандатов разыграно в сложных и не всегда успешных для нее регионах (выборы в городские и районные советы Московской, Иркутской и Калининградской областей).

Новости России
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов