Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2015

«Правый сектор» потребовал отставки главы МВД Украины

Запрещенная в России организация "Правый сектор" начала акцию протеста у здания администрации президента Украины с требованием отставки руководителя МВД Арсена Авакова. Акция связана с событиями в Мукачево. Они вновь показали "бандитское лицо" экстремистской организации "Правый сектор".

На переговорах по Ирану не решен вопрос по оружейному эмбарго

Иран и "шестерка" международных переговорщиков пока не согласовали аспект оружейного эмбарго и будущей резолюции, сообщает ТАСС. "По итогам состоявшихся встреч я могу подтвердить, что по этим аспектам все еще остается непонимание", - сообщил источник в западной делегации.

Россияне смогут без визы посещать Гондурас

С сегодняшнего дня россияне смогут без визы посещать Гондурас. Как пояснили в российском МИДе, жители обеих стран могут легально находится соответственно в Гондурасе или России 90 дней в течение полугода с момента первого посещения.

«Правый сектор» требует отставки главы МВД Украины Арсена Авакова

Члены запрещенного в России радикального движения "Правый сектор" требуют отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом они заявили на митинге, который проходит у здания администрации президента в Киеве.

«Правый сектор» потребовал отставки Авакова

В митинге принимают участие около 100 человек, передает телеканал "112". Демонстранты высказываются против политики действующей власти. Они требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, а также местных руководителей МВД в Закарпатской области.

Соглашение по иранской ядерной программе насчитывает 100 страниц

Текст соглашения по иранской ядерной программе, которое обсуждается Тегераном и шестеркой мировых посредников, насчитывает 100 страниц. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МИД Ирана.

Ярош призвал задержать причастных к стрельбе в Мукачево милиционеров

Лидер украинского националистического движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош призвал задержать милиционеров, открывших огонь в Мукачево, и других участников перестрелки. По его словам, это необходимо, чтобы стабилизировать ситуацию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Бурджанадзе: Порошенко нанес пощечину всему народу Грузии

Как сообщает Аксакал ТВ, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что приглашение разыскиваемого в Грузии экс-президента Михаила Саакашвили для работы на Украине в качестве губернатора ОГА (Одесской области) было воспринято как пощечина всему грузинскому народу.

«Правый сектор» требует отставки Арсена Авакова

На площадь вышли около 70 человек. В связи с событиями в Мукачево активисты "Правого сектора" требуют отставки главы МВД страны Арсена Авакова. Один из участников акции заявил, что акция будет продолжаться «до тех пор, пока будет гореть администрация президента».

МВД Украины: ситуация в Закарпатье будет разрешена мирным путем

Ситуация в закарпатском Мукачево, где произошла перестрелка между "Правым сектором" и правоохранителями, будет разрешена мирно за несколько часов. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Правый сектор» призывает сторонников собраться у здания администрации

По последним данным украинской прокуратуры, 6 работников ОВД и 3 человека из числа гражданских лиц получили различные ранения. Также в прокуратуре отметили, что пострадали 5 человек среди сторонников «Правого сектора». Организация же заявила о двух убитых бойцах.

«Правый сектор» идет на Банковую. Объявлена «полная мобилизация»

Как сообщает официальный сайт организации, объявлена «полная мобилизация». «Сегодня на 20:00 всем активистам и сторонникам «Правого сектора» Киева, а также всем людям доброй воли — под Администрацию президента!» — говорится в обращении боевиков.

Россиян отправляют в Гондурас без виз

Безвизовый режим между Россией и Гондурасом вступил в силу. Теперь граждане государств могут находиться без визы на территории другой страны в течение 90 дней.

«Правый сектор» собирается у администрации президента Украины

Запрещенная в России украинская экстремистская организация "Правый сектор" объявила о сборе сторонников у здания администрации президента Украины в связи с событиями в городе Мукачево, передает ТАСС.

МИД РФ: Грузия препятствует России в увеличении дипперсонала в Тбилиси

Грузия препятствует России в вопросе увеличения персонала в секции интересов при посольстве Швейцарии в Тбилиси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Новым главой «Укрнафты» стал иностранец, но не Чичваркин

Как отметил Абромавичус, Чичваркина не было в списке 68 кандидатов на пост главы компании. "Но если у него есть желание, обязательно подыщем возможность", - подчеркнул министр. Накануне ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил, что Чичваркин может возглавить "Укрнафту".

Вопрос о проведении местных выборов в ЛНР обсудят в Минске

Как прибавил Дейнего, "мы свою часть Минских договоров выполним". Он выделил, что выборы будут проходить в полном соответсвтвии с минскими договоренностями, и Киев не сумеет воздействовать на этот процесс. "Вне зависимо от желаний украинской стороны".

В Минске обсудят вопрос о проведении местных выборов в ЛНР

Власти Украины намеренно тормозят процесс выполнения комплекса мер, подписанных в Минске. В ходе брифинга, состоявшегося в субботу, 11 июля, об этом заявил, в частности, уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

Керри, Могерини, Штайнмайер и Фабиус закончили субботнюю встречу

Встреча главы Госдепа США Джона Керри, руководителя европейской дипломатии Федерики Могерини и министров иностранных дел Франции и Германии Лорана Фабиуса и Франк-Вальтера Штайнмайера по ядерному досье Тегерана завершилась, сообщает Госдеп.

Карасин: РФ не разрешают увеличить персонал секции интересов в Тбилиси

Грузия не разрешает РФ увеличить численность персонала секции интересов при посольстве Швейцарии в Тбилиси, заявил РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

При обмене военнопленными Украина выдала 16-летнего подростка

По словам уполномоченной ЛНР по вопросам обмена пленными Ольги Кобцевой, среди переданных украинской стороной ополченцев и людей, причастных к событиям на Донбассе, оказался школьник.В четверг, 9 июля, состоялся обмен военнопленными между официальной Украиной и ополчением самопровозглашённого образования ЛНР, инициированный Киевом в рамках выполнения Минских соглашений.

Киев не выполнит минские соглашения до конца года

В минских соглашениях обозначен срок их выполнения – до конца 2015 года. "Реализация этой нормы технически невозможна, сейчас ставится вопрос о продлении сроков исполнения [Минского] комплекса мер", – отметил Дейнего.

Выборы в ЛНР состоятся независимо от желаний Украины

Уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего на субботнем брифинге сообщил, что выборы в самопровозглашенной республике состоятся в рамках существующих договоренностей, несмотря на выжидательную позицию Украины.

Бурджанадзе: Порошенко нанес пощечину народу Грузии

Приглашение разыскиваемого в Грузии экс-президента Михаила Саакашвили для работы на Украине в качестве губернатора Одесской области было воспринято как пощечина грузинскому народу, заявила бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве.

Бурджанадзе: Крым является российским и будет таковым

Крым является российской территорией и будет таковым в будущем, заявила бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве.

В Минске обсудят вопрос о проведении местных выборов в ЛНР

Полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что политическая подгруппа Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе на очередной встрече в Минске обсудит проведение местных выборов в ЛНР, назначенных на 1 ноября.

Керри встречается в Вене с Могерини и Зарифом

Госсекретарь США Джон Керри проводит в Вене встречу по ядерному досье Тегерана с главой внешнеполитической службы ЕС Федерикой Могерини и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщил журналистам представитель госдепартамента США.

Россияне с 11 июля могут без виз посещать Гондурас

Как сообщает ведомство, граждане двух стран "смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда".

БРИКС и ШОС становятся силой, сопоставимой с Западом

Итог завершившимся в пятницу в Уфе саммитам БРИКС и ШОС подвел президент Владимир Путин. В ходе пресс-конференции российский лидер говорил как о сотрудничестве в рамках этих организаций, так и об экономической ситуации в России и в мире.

Главой «Укрнафты» будет Роллинз, но не Чичваркин

Роллинз — президент BG Kazakhstan, которая является частью BG Group, ведущей международной энергетической компании, специализирующейся на деятельности, связанной со всем циклом производства природного газа.

Главой «Укрнафты» станет британец Марк Роллинз

В конкурсе принимали участие более 80 кандидатов, но в итоге на пост был одобрен Роллинз. В должности главы "Укрнафты" он будет утверждён 22 июля в ходе заседания акционеров компании. Ранее в СМИ появились сообщения, что главой компании может стать российский бизнесмен Евгений Чичваркин.

Путин подвел итоги саммитов БРИКС и ШОС, завершившихся в Уфе

По окончании саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, проходивших с 8 по 10 июля, президент РФ Владимир Путин выступил с пресс-конференцией, на которой подвел итоги трехдневной работы в столице Башкирии. Основные заявления Путина - в материале ТАСС.

ЛНР: среди пленных переданных Украиной оказался 16-летний подросток

При обмене оказалось действительно так, Киев передал пленных ополченцев и одного подростка 16-лет, который был обвинён Украиной в сепаратизме. Также среди пленных были гражданские люди, которые причастны к событиям в Донбассе, но не являются военными людьми.

Российский президент подвел итоги саммитов ШОС и БРИКС

Владимир Путин встретился с лидером Ирана, который участвовал в саммите ШОС в качестве гостя. Переговоры строились на том, что с Ирана будут сняты все санкции. Именно за это ратует РФ, по словам российского президента. В рамках саммитов обсуждались также украинский и греческий кризисы.

Владимир Путин подвёл итоги саммитов БРИКС и ШОС

Владимир Путин подвёл итоги саммитов БРИКС и ШОС. 10 июля в Уфе завершилась их работа. Президенту России удалось встретиться и с иранским лидером, который приехал в Уфу как гость в рамках саммита ШОС.

Владимир Путин подвел итоги саммитов БРИКС и ШОС

Президент России Владимир Путин встретил лидеров стран БРИКС, приехавших на саммит в Уфу. Церемония приветствия проходит в конгресс-холле. В Уфе 8-10 июля одновременно проходят саммиты БРИКС и ШОС. В этом году Россия председательствует в обеих этих организациях.

Путин обсудил с Си Цзиньпином обвал котировок на китайской бирже

Путин отметил, что китайские власти отнеслись к нестабильности на рынке абсолютно спокойно. Российский лидер заявил, что и в Китае, и в РФ, данное событие оценили, как простую коррекцию – и, судя по всему, оказались правы: сейчас на китайских фондовых биржах наблюдается резкий рост котировок.

Бурджанадзе заявила о возможности встречи руководства России и Грузии

Представители российских властей готовы провести встречу с членами грузинского руководства и обсудить важные темы двусторонних отношений, заявила бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение — единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве.

Президент России подвел итоги саммитов ШОС и БРИКС

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе заявил, что их проведение стало кульминацией российского председательства в этих авторитетных структурах.

Чалый: НАТО и США нарастили возможности на границе с Украиной

НАТО и США нарастили свои возможности на приграничных с Украиной территориях, что является "сдерживающим фактором" для возможной российской агрессии, заявил украинский посол Украины в США Валерий Чалый.

Новости России
Москва

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM