В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2015

Иран надеется согласовать ядерную сделку за два дня

В Вене "шестерка" международных посредников и представители Тегерана продолжают работать над текстом итогового соглашения по иранской ядерной программе. Наиболее чувствительным в переговорах остается вопрос об отмене санкций в отношении Исламской республики.

Хиллари Клинтон призвала к умному взаимодействию с Путиным

Бывшая госсекретарь Соединенных Штатов и кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявила, что США должны проводить более умную политику в отношениях с президентом России Владимиром Путиным. По ее мнению, отказываться от постоянного взаимодействия с Москвой нельзя.

Хиллари Клинтон высказалась за постоянное взаимодействие США с Путиным

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на выдвижение кандидатом в президенты страны от Демократической партии, считает, что США должны "быть значительно разумнее" в том, что касается отношений с президентом России Владимиром Путиным, и не отказываться от взаимодействия с ним.

Год назад был похоронен проект «Новороссии»

Вы защитили украинскую землю и заставили врага в результате молниеносно проведенной операции убегать из Славянска, затем – Краматорска, Константиновки, Северодонецка, Лисичанска, Рубежного. Вашими усилиями была освобождена большая часть Донбасса.

Правящая партия Греции обвинила телеканал Skai в незаконной агитации

Правящая партия Греции СИРИЗА обвинила телеканал Skai в незаконной агитации перед референдумом, пишет Dikaiologitika. В партии заявили, что в «день тишины» на телеканале выходили передачи политического содержания, на которых выступила агитаторы.

Чрезвычайное положение введено в Тунисе на 30 дней

Губернатор провинции, где произошел теракт, уволен Президент Туниса Бежи Каид Эс-Себси 4 июля ввел в стране режим чрезвычайного положения (ЧП), а позже, в телеобращении к нации отметил, что страна переходит в состояние особой войны с терроризмом.

Президент Туниса объявил в стране чрезвычайное положение на 30 дней

Ранее в марте боевики ИГ совершили теракт в музее Бардо в столице Туниса. Тогда погиб 21 человек, в основном это были туристы-посетители музея. Чрезвычайное положение предоставляет расширенные полномочия полиции и армии.

Более 80% домов в Широкино разрушены – ОБСЕ

По оценке ОБСЕ, более 80% домов в Широкино разрушены и не подлежат восстановлению, а вся территория поселка усыпана неразорвавшимися боеприпасами. «Общее мнение, к которому пришли генералы: прежде чем СЦКК начнет выполнять свои обязательства, там необходимо провести разминирование», – добавил Хуг.

Иран опроверг сообщения о предварительном соглашении с «шестеркой»

Иран опроверг сообщения о предварительном соглашении с "шестеркой", передает Press TV. Источник, близкий к иранской переговорной группы заявил, что между Ираном и его партнеров по переговорам по-прежнему остается ряд вопросов, вызывающих противоречия.

Михаил Саакашвили уволил 20 одесских чиновников

Губернатор Одесской области бывший президент Грузии Михаил Саакашвили ликвидировал за неэффективную работу два департамента обладминистрации, уволив более 20 чиновников. Об этом сообщает местное издание «o1.ua».

В Евросоюзе опровергли пересмотр отношения к крымскому референдуму

Фото: ТАСС По словам собеседника, позиция ЕС по вопросу Крыма остается неизменной. Аналогичное заявление сделал в интервью "Интерфаксу" пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус.

Аксенов не видит необходимости в повторном референдуме по Крыму

В субботу, 4 июля, глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал заявления европейского чиновника о том, что на полуострове якобы нужно провести повторный референдум, и только тогда Запад признает его результаты.

Порошенко пообещал не сдать «ни клочка украинской земли»

Украина считает приоритетным политическое урегулирование конфликта в Донбассе, однако не собирается сдавать свои позиции — об этом заявил президент страны Петр Порошенко на мероприятии по случаю годовщины освобождения Славянска и Краматорска, передает РИА Новости.

ОБСЕ подтвердило отсутствие войск ДНР в Широкино

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отведении войск ДНР. «Мы констатируем факт, что в пределах Широкино нет формирований ДНР», — отметил он.

Аксенов не видит необходимости в повторном референдуме по Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов не видит необходимости проводить повторный референдум на полуострове, поскольку референдум 2014 года прошел законно. Но если бы повторное голосование состоялось, в поддержку присоединения к России высказались бы еще больше крымчан, уверен он.

ДНР: постоянная мониторинговая группа может быть развернута в Широкино

Постоянная группа мониторинга из представителей ВСУ, ОБСЕ, наблюдателей ДНР и РФ при СЦКК может быть развернута в Широкино (в 15 км от Мариуполя), сообщили "Донецкому агентству новостей" в Минобороны ДНР.

Иран и «шестерка» достигли соглашения о смягчении санкций

Ирану и "шестерке" международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, РФ, США) удалось достичь соглашения по поводу смягчения санкций, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на дипломатов AP. Соглашение о смягчении санкций станет частью общей договоренности по ядерной программе.

Порошенко выступил за мир на Донбассе, но не любой ценой

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выступает за мир на Донбассе, но не любой ценой. Об этом он сказал в субботу во время встречи с украинскими военными, принимавшими участие в конфликте на востоке страны.

В Тунисе объявили чрезвычайное положение из-за атак ИГ на отели

На какой срок вводится чрезвычайное положение, не уточняется. Последний раз к подобным мерам власти страны прибегали в 2011 году, во время восстания против режима президента Зин эль-Абидина Бен Али. Нападение на два отеля в курортном городе Сус произошло 26 июня.

Р.Минниханов стал кандидатом в президенты РТ от «Единой России»

Рустам Минниханов стал кандидатом в президенты Татарстана от партии "Единая Россия". 4 июля его кандидатуру поддержали на первом этапе XXIII конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии. Он набрал абсолютное большинство голосов - 311 из 316 возможных.

Сербия не присоединится к санкциям Евросоюза против России

В субботу, 4 июля, посол Сербии в Москве Славенко Терзич заявил, что его страна не собирается присоединяться к антироссийским санкциям Евросоюза, так как это архаичные политические средства в международных отношениях.

Саакашвили уволил за нерадивость 20 одесских чиновников

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ликвидировал за неэффективную работу два департамента обладминистрации. Без работы остались 20 чиновников. В ходе совещания Саакашвили заслушал доклады департамента внутреннего аудита и управления выявления коррупции.

Глава Крыма уверен, что проводить повторный референдум не имеет смысла

Глава правительства Республики Крым Сергей Аксенов не видит необходимости проводить референдум среди крымчан о статусе Крыма повторно. По его словам, нет необходимости кому-то что-то доказывать, потому что в Крыму прошел законный референдум.

ЛДПР утвердила своего кандидата в президенты Татарстана

За пост президента Татарстана поборется заместитель координатора республиканского отделения ЛДПР Руслан Юсупов. Его кандидатуру в субботу утвердили на внеочередной конференции татарстанского отделения партии. "Документы о своем выдвижении Юсупов пока не подал", - сказали в республиканском Избиркоме.

Петр Порошенко выступил за мир в Донбассе, но не любой ценой

"Наша с вами общая цель — восстановить территориальную целостность Украины, суверенитет над каждым клочком украинской земли, обеспечить и защитить независимость Украины от любого агрессора, который вторгся на нашу землю", — приводит пресс-служба президента слова Петра Порошенко.

«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова в президенты Татарстана

Временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия" кандидатом на пост главы региона, передает "Интерфакс" с партконференции. За кандидатуру господина Минниханова проголосовали 311 делегатов.

Россия может ввести ограничения на торговлю лесом с Финляндией

Россия может ввести ограничения на торговлю лесом с Финляндией. Как сообщает ИЦ Исроиль, Россия может ввести ограничения на торговлю лесом с Финляндией, это может произойти из-за того что Финляндия запретила спикеру Госдумы Сергею Нарышкину въезд в страну.

Посол Сербии: Страна не присоединятся к санкциям против РФ

Как сообщил в интервью посол Сербии Славенко Терзич, страна не будет поддерживать своих европейских партнёров по поводу санкций в отношении РФ. По его словам, данные ограничения экономического характера со стороны государств - членов ЕС не являются решением имеющихся проблем.

Ядерное оружие Россия может применить лишь в оборонительных целях

Михаил Ульянов уточнил, что военная доктрина России не несет угрозу миру своими "ядерными" положениями, и он выразил свое огромное сожаление в связи с отсутствием планов Соединенных Штатов пересмотреть ЕвроПРО на фоне предстоящей сделки между властями Ирана и "шестеркой" по ядерной проблеме.

Пургин: выборы в ДНР состоятся и в районах под контролем силовиков

Местные выборы в самопровозглашенной ДНР будут считаться состоявшимися даже в тех районах, минимальная часть которых контролируется ополченцами, сказал журналистам председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

Нарышкин высказался против запрета на въезд в Россию финским депутатам

История с запретом на въезд ряда членов российской делегации для участия в сессии ПА ОБСЕ со всей очевидностью показывает недальновидность санкционной политики, считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Нарышкин: выход России из Совета Европы нанес бы ущерб обеим сторонам

Выход РФ из Совета Европы нанес бы ущерб как самой организации, так и российской стороне, Москве не хотелось бы реализовать этот сценарий, заявил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

Путин уверен, что Россия и США могут противостоять глобальным угрозам

"В. В. Путин выразил уверенность, что выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам", — говорится в сообщении Кремля.

Иран и «шестерка» договорились о вывозе запасов урана в Россию – СМИ

Излишнее количество урана планируется вывезти в Россию. Иран согласился вывезти излишние запасы урана со своей территории в Россию. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников по ядерному вопросу.

Посол в РФ: Сербия не присоединится к санкциям ЕС против России

Сербия считает любые санкции в международных отношениях архаичным средством политики и не планирует присоединяться к антироссийским мерам со стороны ЕС, заявил в интервью РИА Новости сербский посол в Москве Славенко Терзич.

Генсек НАТО предложил не преувеличивать угрозу со стороны России

Отвечая на вопрос о заявлениях Польши и стран Балтии о растущей угрозе с востока, Столтенберг предложил соблюдать баланс между анализом ситуации и описанием угроз для стран НАТО. Он подчеркнул, что альянс является «самым мощным оборонительным союзом всех времен».

МИД: Россия может применить ядерное оружие лишь в оборонительных целях

Применение ядерного оружия со стороны России возможно лишь в оборонительных целях, заявил "Интерфаксу" директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Саакашвили уволил 20 одесских чиновников

Экс-президент Грузии на совещании в отделе внутреннего аудита и управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции в Одесской государственной администрации после своего выступления в довольно резкой форме распорядился уволить сотрудников этих подразделений.

Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов

Минюст Украины отказался регистрировать в качестве политической партии радикальную организацию УНА-УНСО, входящую в "Правый сектор", признав ее пособниками нацистов. Об этом заявил в интервью изданию "Українські Новини" лидер организации Константин Винницкий.

Михаил Саакашвили уволил 20 одесских чиновников

Михаил Саакашвили уволил 20 одесских чиновников. Новый председатель Одесской областной госадминистрации раскритиковал работу департаментов по внутреннему аудиту и взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции, сообщают местные СМИ.

Саакашвили уволил 20 сотрудников Одесской ОГА

Глава Одесской обладминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили уволил 20 сотрудников. Данные увольнения коснулись всех сотрудников отдела внутреннего аудита и управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Депутаты Верховной Рады предложили запретить слово «Россия»

В Верховную раду Украины внесен законопроект, который предлагает запретить слово "Россия" и все его производные, применительно к Российской Федерации. Документ под номером № 2276а был опубликован на сайте украинского правительства, его внесла нардеп Оксана Корчинская.

Порошенко посреди ночи вызвал на разговор лидера своей партии

Президент Украины Петр Порошенко посреди ночи вызвал на разговор лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко. Об этом сообщается в твиттере фракции. "Сегодня ночью состоится встреча Юрия Луценко с Порошенко, который вызвал его на разговор", - говорится в сообщении.

Сенаторы заполняют лист предупреждений

В Совете федерации обсудили список потенциальных нежелательных организаций Глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев рассказал вчера, что разрабатываемый в палате "патриотический стоп-лист" - - список потенциальных "нежелательных организаций" - - не станет "юридически обязывающим документом", а будет носить "предупредительный характер".

Новости России
Москва

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ