Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2015

Меркель и Олланд созывают чрезвычайный саммит ЕС 7 июля

Чрезвычайный саммит Евросоюза предложили созвать 7 июля канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Об этом сообщил представитель правительства ФРГ. Вопрос, который предстоит рассмотреть европейским лидерам – итоги греческого референдума.

6 июля в Париже Олланд и Меркель обсудят референдум в Греции

Представители администрации президента Франции сообщили журналистам, что в понедельник, 6 июля, пройдет встреча Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Париже. Лидеры двух стран планируют "оценить последствия референдума в Греции".

СМИ: Меркель и Олланд предложили провести саммит стран еврозоны 7 июля

Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд в телефонном разговоре вечером в воскресенье высказались за проведение внеочередного саммита стран еврозоны во вторник, заявил РИА Новости представитель пресс-службы немецкого правительства.

После референдума в Греции евро упал к доллару на 1,12%

По прошествии референдума в Греции евро упал к доллару на 1,12%. Об этом свидетельствуют данные торгов. В частности, на момент 21.23 мск один евро стоил 1,0989 доллара. Ранее стало известно, что на референдуме в Греции порядка 59,7% греков проголосовали против требований европейских кредиторов.

СБУ возбудила более 40 дел о предательстве в рядах своих сотрудников

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила более 40 уголовных дел о предательстве. Фигурантами значатся генералы и полковники ведомства, сообщает "Укринформ" со ссылкой на начальника СБУ Василия Грицака.

Михаил Касьянов стал единоличным председателем Партии народной свободы

Таковы итоги партийного съезда, который прошел сегодня в Москве. Его участники также выступили с призывом провести международное расследование убийства Бориса Немцова – сопредседателя РПР-ПАРНАС.

Наблюдатели из России отметили высокую явку на референдуме в Греции

Референдум в Греции по условиям соглашения страны с международными кредиторами завершился. Участки были открыты с 7 утра до 7 вечера. Согласно первым официальным данным, на референдуме в Греции 59,7% избирателей сказали "нет" требованиям кредиторов, 40,3% сказали "да".

Ковалев: РФ оставляет право вносить резолюции на сессиях ПА ОБСЕ

Российская делегация ПА ОБСЕ намерена отстаивать свою правоту и вносить резолюции на следующих сессиях Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону депутат Госдумы, спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев.

СМИ: на греческом референдуме явка была 65%

На референдуме в Греции явка была 65%, сообщает греческое агентство ANA-MPA. Порог явки в 40% был превышен, соответственно, результаты референдума будут действительными. Первые официальные результаты ожидаются через два часа после окончания референдума - около 9 часов вечера по московскому времени.

Меркель и Олланд обсудят итоги греческого референдума 6 июля

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 6 июля, отправится во Францию чтобы обсудить с президентом Франсуа Олландом итоги греческого референдума. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя немецкого правительства.

Ковалев: в ПА ОБСЕ подняли вопрос отмены санкций против депутатов РФ

Некоторые представители делегаций Парламентской ассамблеи ОБСЕ высказались за подготовку обращения в Евросоюз с целью отмены санкций в отношении российских парламентариев, заявил РИА Новости в воскресенье по телефону депутат Госдумы, спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев.

Экзит-пол: на референдуме Греция сказала кредиторам «нет»

Отмечается, что от 49,5 до 54,5% проголосовавших выступают против требований кредиторов, от 45,5 до 50,5% эти требования поддерживают. Ранее стало известно, что референдум об условиях соглашения Греции с международными кредиторами завершился в 19.00 мск.

Михаил Касьянов стал единоличным лидером партии ПАРНАС

Ранее сообщалось, что на съезде РПР—ПАРНАС партия планирует изменить устав, отказавшись от института сопредседателей. Лидером должен стать сопредседатель партии Михаил Касьянов, его заместителями станут члены политсовета Илья Яшин, Константин Мерзликин и Владимир Кара-Мурза-младший.

Керри допустил заключение соглашения по Ирану на следующей неделе

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что соглашение по иранской ядерной программе между Ираном и "шестеркой" международных переговорщиков (США, Россия, Франция, Китай, Германия и Великобритания) может быть достигнуто на следующей неделе, передает Reuters.

Касьянов стал единоличным председателем партии ПАРНАС

Заместителями председателя стали Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза-младший и Константин Мерзликин. Ранее стало известно, что партия РПР-ПАРНАС сменила название и теперь будет называться Партией народной свободы (ПАРНАС). Также сообщалось, что Касьянов стал единственным кандидатом на пост председателя.

Явка на референдуме в Греции превысила обязательные 40%

Явка на референдуме в Греции превысила 40%, необходимые для того, чтобы считать его состоявшимся. Также стало известно, что после завершения голосования греческое правительство собирается провести экстренное заседание с участие представителей центробанка и крупнейших банков страны.

Парламентская ассамблея ОБСЕ не будет рассматривать резолюции России

Председатель Парламентской ассамблеи Илкка Канерва пояснил, что это связано с отсутствием на сессии российской делегации. Ранее Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и еще пяти гражданам России разрешение на въезд в страну для участия в сессии ПА ОБСЕ 5-9 июля.

МИД РФ: Власти Украины не намерены расследовать одесскую трагедию

"Идея Саакашвили о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине", - написал в Twitter уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

СМИ: явка на референдуме в Греции превысила 40%

Явка на референдуме в Греции превысила 40%, необходимые для того, чтобы считать его состоявшимся. Об этом со ссылкой на греческие СМИ в твиттере написал редактор финансово-экономического отдела немецкого издания Die Welt Хольгер Чаепитц.

Адвокат семьи Немцова призвал ООН расследовать убийство политика

Механизмы, которые позволяют начать международное расследование, по словам Прохорова, есть у ООН, ОБСЕ и Европейского суда по правам человека. Адвокат привел в пример убийства премьер-министра Ливана Рафика Харири и премьера Пакистана Беназира Бхутто, которые расследовали вместе с ООН.

Избиркомы Греции сообщают о высокой явке на референдуме

Несколько избиркомов в афинском районе Халандри заявили, что явка на сегодняшнем референдуме превысила явку на январских выборах. Так, на одном из участков проголосовали 279 из 609 зарегистрированных избирателей, уточняет РИА Новости.

МВД: референдум в Греции проходит спокойно

Референдум в Греции в воскресенье проходит без каких-либо происшествий, сообщило министерство внутренних дел страны. "До настоящего момента не было ни одного обращения с жалобой или сообщения о проблемах в ходе голосования на референдуме", — говорится в сообщении.

РПР-Парнас инициирует международное расследование убийства Немцова

В РПР-Парнас собираются инициировать международное расследование убийства Бориса Немцова. Оно может пройти в рамках ОБСЕ, ООН или Европейского суда по правам человека, сообщил адвокат Вадим Прохоров на съезде партии.

Касьянов допустил вступление Навального и Ходорковского в РПР-ПАРНАС

По словам Касьянова, "ни Навальный, ни Ходорковский сегодня не будут вступать в нашу партию и избираться сопредседателями, однако в будущем, я думаю, это время наступит". Касьянов остался единственным лидером РПР-ПАРНАС после убийства Бориса Немцова в феврале 2015 года.

Глава МИД Австрии назвал условия снятия санкций с России

Министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц заявил, что его страна всегда поддерживала и продолжает поддерживать антироссийские санкции. При этом, по его мнению, ограничительные меры могут быть сняты: дипломат даже назвал условия прекращения санкционной политики ЕС против РФ.

Источник: В Греции в ходе референдума побеждает вариант «нет»

На референдуме по предложениям кредиторов Греции побеждает вариант "нет", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По данным источника, соцопросы показывают перевес ответа "нет" от 4 до 8% проголосовавших.

Источник: На референдуме в Греции побеждает вариант «нет»

На референдуме по предложениям кредиторов Греции побеждает вариант "нет", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По данным источника, соцопросы показывают перевес ответа "нет" от 4 до 8% проголосовавших.

Источник: на референдуме в Греции побеждает вариант «нет»

На референдуме по предложениям кредиторов Греции побеждает вариант "нет", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. По данным источника, соцопросы показывают перевес ответа "нет" от 4 до 8% проголосовавших.

Нацгвардия сорвала мирную инициативу ополчения

Представители ОБСЕ в своем отчете отметили, что снаряды прилетали со стороны позиций ВСУ. На подступах к городу разведка ДНР заметила новые артиллерийские установки силовиков. Тем временем, Нацгвардия в очередной раз попыталась сорвать мирную инициативу ополчения.

Президент и премьер-министр Греции проголосовали на референдуме

5 июля в Греции состоится референдум по предложениям "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ, МВФ). Такое решение принял премьер-министр страны Алексис Ципрас после отказа институтов продлить программу финансовой помощи Афинам и отсрочить выплаты по уже взятым кредитам.

Экс-глава МИД Украины сообщил о влиянии США на политику Киева

Экс-глава МИД Украины сообщил о влиянии США на политику Киева. Леонид Кожара опубликовал письмо американского сенатора украинскому премьеру. В послании, которое Ричард Джей Дурбин отправил Арсению Яценюку 25 июня, содержатся рекомендации по перестановкам в правительстве Украины.

Экс-глава МИД Украины сообщил о влиянии США на политику Киева

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, которое сенатор США от штата Иллинойс Ричард Джей Дурбин якобы отправил Арсению Яценюку 25 июня. В письме, которое Кожара опубликовал в фейсбуке, содержатся рекомендации по перестановкам в правительстве Украины.

В Греции стартовал судьбоносный референдум

В Греции 5 июля в 07:00 по местному времени (разницы по времени с Москвой нет) началось голосование на всенародном референдуме, сообщает Reuters. Грекам предстоит решить, соглашаться или нет на условия международных кредиторов: еще более жесткую экономию в обмен на дальнейшие спасительные кредиты.

Ципрас проголосовал на референдуме в Греции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас проголосовал на референдуме, который начался в 07:00 воскресенья, 5 июля. Плебисцит должен определить отношение греков к предложенной международными кредиторами программе мер экономии.

ОБСЕ: в районе Донецкого аэропорта зафиксировано более 150 взрывов

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали в течение дня 152 взрыва в районе Донецкого аэропорта, сообщается в отчете ОБСЕ за 3 июля. Наблюдатели миссии передают об ухудшении ситуации в Донбассе.

В Греции начался референдум по соглашению с кредиторами

В 7:00 мск (совпадает с греческим) в Греции открылись участки для голосования на общенародном референдуме. Жителям страны предстоит решить, должны ли Афины соглашаться с требованиями тройки кредиторов — Международного валютного фонда (МВФ), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Еврокомиссии.

Путин назначил Аброськина первым заместителем управделами президента

Президент России Владимир Путин назначил Николая Аброськина на пост первого заместителя управляющего делами президента. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В ноябре 2014 года Аброськин был назначен на пост заместителя управделами президента.

Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ открывается без делегации России

Сегодня в Хельсинки открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Российские депутаты участия в ней принимать не будут. Российскую делегацию на сессии должен был возглавить спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Абашидзе: встреча представителей РФ и Грузии состоится в июле в Праге

Очередная встреча специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураба Абашидзе и заместителя главы МИД РФ Григория Карасина состоится в середине июля в Праге. "Мы встретимся в Праге в середине июля", — заявил Абашидзе РИА Новости.

Николай Аброськин назначен первым замом управделами президента

Владимир Путин назначил Николая Аброськина первым заместителям управляющего делами президента РФ. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации. До настоящего времени он занимал пост заместителя управделами главы государства. С 2004 по 2011 годы возглавлял Спецстрой России.

Николай Аброськин назначен первым заместителем управделами президента

Президент России Владимир Путин назначил Николая Аброськина первым заместителям управляющего делами президента РФ. Указ о его назначении опубликован в субботу, 4 июля на официальном портале правовой информации.

Новости России
Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси