В Тверской области мужчину травмировал поезд

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Названы самые популярные автомобили у россиян

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2015

Лавров пропустит переговоры по Ирану 3 и 4 июля

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не приедет в Вену 3 и 4 июля на переговоры "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) и Ирана. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

МИД: отношения России и Ирана после решения ядерного вопроса укрепятся

Россия уверена, что после заключения финальных договоренностей по иранской ядерной программе Москва и Тегеран укрепят свои отношения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова.

Порошенко пообещал ДНР и ЛНР «разрушительные последствия» за выборы

Президент Украины Петр Порошенко назвал анонсированные местные выборы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) "незаконными". Проведенные в Донбассе выборы будут «атакой на мирный процесс».

Госдеп отказался комментировать скандал с прослушкой в Германии

Официальный представитель госдепартамента Джон Кирби отказался комментировать скандал с прослушкой в Германии. "Мы не собираемся комментировать конкретные утверждения разведслужб или достоверность документов разведки", - подчеркнул он в ходе регулярного брифинга.

Иран и «шестерка» не смогли договориться о снятии санкций

Иран и "шестерка", в которую входят пять постоянных членов Союза безопасности ООН и Германия, не смогли договориться по некоторым спорным вопросам, в том числе условиях и порядке снятия санкций. Об этом сообщил журналистам иранский дипломатический источник на переговорах в Вене.

Яровая объяснила предложение разрешить полиции стрелять в женщин

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает оправданным расширение полномочий полицейских, которым в том числе предлагается разрешить стрелять в женщин.

США вручили России повестку в суд по делу о $50 млрд в пользу ЮКОСа

Посольство США в Москве передало России пакет судебных документов с повесткой в суд по делу о признании и принудительном исполнении в США решения Гаагского арбитража, присудившего экс-акционерам ЮКОСа компенсацию в размере $50 млрд, сообщило в четверг РБК со ссылкой на статус дела на сайте суда округа Колумбия.

Путин обсудил с Ястребовым реализацию «майских указов» в регионе

"Майские указы" на территории Ярославской области в целом выполняются, ситуация в экономике также стабильная, об этом сообщил сегодня на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Предложение депутатов расширить права сотрудников МВД вызвало споры

Авторы уверены в поправках Расширение полномочий и обязанностей полицейских прежде всего относится к применению оружия в общественных местах. Кроме того, в определенных случаях сотрудник МВД сможет стрелять по женщинам, которые "не имеют видимых признаков беременности".

Совет Федерации 8 июля рассмотрит закон о переносе выборов в Госдуму

На заседании Совета Федерации 8 июля будет рассмотрен закон о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Об этом свидетельствует текст проекта повестки, размещённого на сайте верхней палаты парламента.

Порошенко: выборы в Донбассе нарушат «Минск-2»

Пётр Порошенко уверен, что проведение местных выборов только на территории непризнанных ДНР и ЛНР противоречит минским соглашениям. Как ранее писали Пронедра, лидер самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко заявил — выборы в регионе пройдут 18 октября.

Ципрас и Варуфакис уйдут в отставку в случае поражения на референдуме

Министр финансов Греции Яннис Варуфакис уйдет в отставку, если народ страны согласится принять требования кредиторов на референдуме в воскресенье. Об этом он рассказал в четверг, 2 июля, в интервью Bloomberg Television.

ДНР и ЛНР призвали Обаму, Меркель и Олланда повлиять на Порошенко

Главы парламентов самопровозглашенных республик обратились к президенту США, канцлеру Германии и президенту Франции с просьбой использовать свое влияние на Киев, чтобы ускорить реализацию минских соглашений. Об этом сообщает РГ со ссылкой на заявление председателя парламента ДНР Андрея Пургина.

Яценюк считает свою отставку предательством Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что его отставка сейчас стала бы предательством Украины. Так премьер ответил на вопрос журналиста издания "Новое время" о том, при каких условиях он был бы готов подать в отставку.

Спикер: Рада через 2 недели может проголосовать за реформу конституции

За проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации депутаты Верховной рады могут проголосовать через две недели, заявил в четверг спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

Президент Финляндии надеется на продолжение диалога с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте надеется на продолжение нормальных отношений с Россией, несмотря на ситуацию с неучастием российской делегации в годовой сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки. Об этом сообщила телекомпания YLE.

Порошенко: отдельные выборы в ДНР и ЛНР нарушат деэскалацию конфликта

Президент Украины Петр Порошенко считает, что проведение отдельных местных выборов в самопровоглашенных Донецкой и Луганской народных республиках будет нести разрушительные последствия для процесса деэскалации в Донбассе, передает агентство УНИАН.

Порошенко предложил отменить институт губернаторов

Для надзора за соблюдением Конституции и законов органами местного самоуправления Порошенко предложил ввести институт префектов. Префекты будут назначаться президентом по представлению украинского правительства.

Яценюк заявил, что подать в отставку сейчас, значит предать Украину

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его отставка в нынешних условиях станет предательством страны, передает РИА Новости. По его словам, оставить свой пост в сложное для государства время – это проявление слабохарактерности и отсутствия воли.

Яровая объяснила предложение разрешить полиции стрелять в женщин

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая объяснила, почему полицейским хотят разрешить стрелять в женщин. По ее словам, речь идет исключительно о мерах обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.

Лоскутов вышел на ступени мэрии с плакатом «У Локтя глаза велики»

Как рассказал Артем Лоскутов, он провел краткосрочный одиночный пикет перед входом в мэрию в среду около 4 часов дня. В руках художник держал плакат "У Локтя глаза велики". Таким образом Лоскутов ответил на заявление Локтя, сделанное им 30 июня на заседании общественного совета.

Путин проведет заседание Совбеза РФ по устранению угроз безопасности

"Планируется рассмотреть дополнительные меры по нейтрализации угроз для национальной безопасности Российской Федерации в условиях международных санкций", - говорится в сообщении. С основным докладом выступит Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Путин проведет заседание СБ России по нейтрализации угроз безопасности

Президент России Владимир Путин 3 июля проведет заседание Совета безопасности РФ, на котором будут рассмотрены дополнительные меры по устранению угроз национальной безопасности в связи с санкциями, сообщила в четверг пресс-служба президента России.

Киев не выполняет минские договоренности, заявил Песков

В Кремле снова выражают озабоченность невыполнением Киевом минских соглашений и призывают украинские власти прочитать тексты договоренностей от 12 февраля нынешнего года. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Треть граждан РФ поддерживает перенос выборов в Госдуму 2016 года

Треть граждан России (32%) поддерживает перенос выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года, Таковы данные опроса ФОМ. Своё решение респонденты объясняют тем, что Единый день голосования экономит средства.

Порошенко внес в Раду законопроект о децентрализации власти

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в украинскую конституцию, предполагающий децентрализацию власти, следует из информации, размещенной в четверг, 2 июля, на сайте украинского парламента.

Шестой кандидат в губернаторы Кубани подал документы в избирком

Как сообщили ИА REGNUM в региональном избиркоме, сегодня, 2 июня, о своем участии в предстоящих сентябрьских выборах официально заявил Сергей Фисюк, выдвинутый Краснодарским региональным отделением ЛДПР. Он стал шестым кандидатом, представившим документы о выдвижении в избирком.

Кремль прокомментировал депортацию журналистки «Первого канала»

СКР возбудил уголовное дело в связи с "незаконной депортацией" Черепниной с территории Украины. Дело открыто по двум статьям УК (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору и воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста).

Яровая объяснила, почему полицейским хотят разрешить стрелять в женщин

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает оправданным расширение полномочий полицейских по применению оружия, в том числе появление у них права стрелять в женщин.

В Кремле возмущены депортацией российской журналистки с Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле возмущены действиями украинских властей в отношении корреспондентки "Первого канала" Александры Черепниной и назвал их "категорически неприемлемыми".

Госдума обсудит заявление по Финляндии 3 июля

"Завтра депутаты Государственной думы рассмотрят и, я уверен, примут заявление по поводу вчерашних событий - решения правительства Финляндии и моих заявлений в отношении невозможности участия делегации российского парламента в сессии ПА ОБСЕ, которая через несколько дней начинает свою работу в Хельсинки", - сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, которому также отказали во въезде из-за санкций.

В Кремле позитивно относятся к нормализации отношений Кубы и США

В Кремле позитивно относятся к процессу нормализации отношений Кубы и США, подчеркнул в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, президент РФ Владимир Путин "уже комментировал (эту тему )".

Кремль позитивно оценивает нормализацию отношений между США и Кубой

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: "Президент уже комментировал и дал весьма позитивную оценку процессу нормализации двусторонних отношений между США и Кубой". Накануне стало известно, что США и Куба договорились об открытии своих посольств на основе взаимности в Гаване и Вашингтоне.

В Госдуме России предложили разорвать с Украиной договор о границах

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил начать процесс по денонсации договора между Россией и Украиной о российско-украинской государственной границе. Соответствующее обращение Федоров направил на имя председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, пишут "Известия".

Замглавы МИД РФ обсудит с Нуланд усиление влияния США на Киев

Встреча заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина и помощника госсекретаря США Виктории Нуланд для обсуждения украинского кризиса намечена на 9 июля в Швейцарии, сообщает информагентство ТАСС.

Нарышкин: Несмотря на призыв, РФ не приедет на ассамблею ОБСЕ

"Завтра депутаты Госдумы рассмотрят и, я уверен, примут заявление по поводу вчерашних событий, вчерашних решений правительства Финляндии, а также моих заявлений о невозможности участия делегации российского парламента в сессии ПА ОБСЕ, которая через несколько дней начинает свою работу в Хельсинки", - сказал Нарышкин журналистам.

Лавров: США в одиночку не урегулируют ни один конфликт

"Ни США, ни Евросоюз, ни НАТО, ни кто-либо другой в одиночку без подлинно коллективного объединения усилий ни один конфликт в Мире урегулировать не сможет", — сказал Лавров. В. Путин принимает участие в саммите "Группы двадцати"

Россия ответила отказом на призыв участвовать в сессии ОБСЕ

Ранее спикер Госдумы подчеркивал, что Россия не приостанавливает свою работу в ассамблее. В частности, делегация примет участие в следующей сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в столице Монголии Улан-Баторе.

Власти ДНР назначили местные выборы на октябрь

Глава ДНР Александр Захарченко раскритиковал проект поправок к конституции, выработанный без участия Донецка и Луганска, обвинив Киев в одностороннем "выходе из минского процесса". В ответ на территории ДНР введен "особый режим самоуправления" и на 18 октября назначены местные выборы.

Лавров: страны БРИКС не объединяются против кого бы то ни было

Страны БРИКС не объединяют свои усилия против кого бы то ни было, наоборот, концентрируются на продвижении позитивной повестки дня в международных отношениях, сказал в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.

СКР возбудил дело о депортации с Украины журналистки «Первого канала»

Следствие усмотрело в действиях СБУ "бандеровскую стерилизацию журналистики" Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в связи с высылкой с территории Украины журналистки "Первого канала" Александры Черепниной.

Нарышкин: Россия, несмотря на призывы, не поедет на ассамблею ОБСЕ

Россия не изменит решения не участвовать в Парламентской ассамблее ОБСЕ в Финляндии. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передаёт "РИА Новости". Нарышкин рассказал, что получил письмо от председателя ассамблеи.

Григорий Карасин и Виктория Нуланд 9 июля обсудят влияние США на Киев

Заместитель главы МИД России Григорий Карасин сообщил, что одной из тем запланированной на 9 июля встречи с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд станет обсуждение шагов по усилению влияния США на Киев по вопросу реализации минских соглашений.

Законопроект о госкорпорации «Роскосмос» Госдума приняла в III чтении

Как информирует корреспондент ИА REGNUM 1 июля, соответствующий пакет законов приняла Госдума в третьем, окончательном чтении. Госкорпорация создается путем слияния федерального космического агентства с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК).

Карасин обсудит с Нуланд влияние США на Киев для реализации «Минска-2»

Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

СМИ: РФ назвала условие для передачи Украине 20 кораблей из Крыма

По данным издания Forbes, РФ назвала условия для того, чтобы передать украинским властям 20 кораблей, которые еще пребывают на территории полуострова Крым. Сообщается, что готовность осуществить данную процедуру будет сразу после установления мира на Донбассе.

Госдума предложила существенно расширить полномочия полиции

Группа депутатов Государственной думы от всех фракций внесла на рассмотрение нижней палаты парламента поправки к закону "О полиции", которые существенно расширяют полномочия сотрудников правоохранительных органов, а также наделяют их статусом лиц, которым государство гарантирует "презумпцию доверия и поддержку".

Пресс-служба Абызова опровергла его связь с «Группой Е4»

Министр по делам открытого правительства Михаил Абызов не имеет никакого отношения к компании "Группа Е4" с момента поступления на госслужбу, сообщили РИА Новости в пресс-службе министра, комментируя информацию газеты "Известия" о том, что правоохранители намерены допросить его в качестве свидетеля по делу, имеющему отношение к этой компании.

Порошенко отказал Донбассу в особом статусе

17 марта Верховная Рада приняла три документа относительно статуса Донбасса — постановление о признании его оккупированной территорией, постановление, утверждающее список населенных пунктов, по которым пройдет граница зоны с особым статусом, и поправки Порошенко к статье 10 закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

На должность губернатора Камчатского края претендуют шесть человек

В мае губернаторы Камчатского края и Иркутской области Владимир Илюхин и Сергей Ерощенко получили от президента Владимира Путина санкцию на досрочные выборы и посты временно исполняющих обязанности глав регионов.

Власти ДНР назвали дату проведения местных выборов

По словам Захарченко, выборы глав городов и районов пройдут на основании закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", при этом положения закона будут реализованы в той части, которая не противоречит конституции и законодательству ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

Глава ДНР назначил местные выборы на 18 октября

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября 2015 года проведение местных выборов на всей территории ДНР в соответствии с Минскими соглашениями. Его заявление по этому поводу распространило в четверг Донецкое агентство новостей (ДАН).

Обама и премьер Италии обсудили пути сохранения Греции в еврозоне

Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран также обсудили возможности для сохранения Греции в составе еврозоны. Кроме того, премьер Италии и президент США обсудили важность координации усилий в борьбе с терроризмом.

Кандидат в губернаторы Камчатки от ЛДПР подал документы в избирком

36-летний координатор камчатского отделения ЛДПР Валерий Калашников подал в избирком документы о своем выдвижении кандидатом в губернаторы Камчатского края. Он стал пятым претендентом на должность главы региона.

Министра Абызова допросят в рамках проверки «Группы Е4»

Министра по вопросам "открытого правительства" Михаила Абызова намерены пригласить на беседу в правоохранительные органы в рамках доследственной проверки по выводу из компании "Группа Е4" средств кредиторов, пишут "Известия".

В Думе предложили денонсировать договор о российско-украинской границе

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил начать процесс по денонсации договора между Россией и Украиной о российско-украинской государственной границе. Соответствующее обращение Федоров направил на имя председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, пишут "Известия".

Куба и США решили дружить посольствами

Барак Обама объявил о восстановлении дипотношений Президент США Барак Обама одержал одну из главных внешнеполитических побед за время своего президентского правления: вчера он объявил о восстановлении дипломатических отношений с Кубой, разорванных вскоре после революции 1959 года.

Министра Абызова планируют допросить в рамках проверки АО «Группа Е4»

Правоохранительные органы намерены опросить министра РФ по делам открытого правительства Михаила Абызова в рамках доследственной проверки о предполагаемом мошенничестве со стороны руководства компании "Группа Е4", сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники.

СМИ: депутат Госдумы предлагает отменить договор о границе с Украиной

Депутат нижней палаты парламента Евгений Федоров направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает денонсировать договор между Россией и Украиной о российско-украинской государственной границе, сообщает газета "Известия".

Договор о границе с Украиной предлагают денонсировать

Для избежания правовых коллизий парламентарий предлагает председателю Госдумы начать процесс по денонсации спорного договора. Сам договор о государственной границе между Россией и Украиной готовился несколько лет, а основные споры происходили по поводу разделения водной границы Керченского пролива.

Новости России
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ