В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2015

Порошенко: изменения в Конституцию не дадут особого статуса Донбассу

Проект изменений в конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает особого статуса для Донбасса. Об этом в ходе пресс-конференции в среду сообщил президент Украины Петр Порошенко.

СМИ: СБ ООН может временно снять санкции в отношении Ирана

Совбез ОНН может принять решение о временной отмене санкций в отношении Ирана. Об этом агентству РИА Новости рассказад иранский дипломатический источник. "Это одна из опций, которая находится на столе переговоров", - отметил он.

Порошенко: в Конституции не предусмотрено особого статуса для Донбасса

Проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает никакого особого статуса для Донбасса. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко в ходе презентации этого проекта.

Источник: СБ ООН может решить временно отменить санкции против Ирана

Один из вариантов решения проблемы санкций в отношении Ирана заключается в принятии СБ ООН резолюции по их временной отмене, которая будет продлеваться каждые 6-12 месяцев, сообщил РИА Новости иранский дипломатический источник.

Куба и США восстановили дипломатические отношения

О процессе восстановления дипломатических отношений между странами было объявлено в декабре 2014 года. В апреле этого года впервые за пятьдесят лет произошла встреча между лидерами США и Кубы. Обама и Кастро поприветствовали друг друга во время Саммита Америк.

Финский разворот: почему спикера Госдумы не пустили на ассамблею ОБСЕ

Финляндия не впускает "Вчера вечером, испытывая грубое давление со стороны Вашингтона и Брюсселя, власти Финляндии отказали в законном праве членам российской делегации участвовать в работе сессии ПА ОБСЕ", — заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя решение финских властей.

Госдума хочет ввести «презумпцию доверия» полицейским

Авторы документа, текст которого размещен в думской электронной базе данных, предлагают также установить, что "государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей".

Порошенко: Никакого особого статуса Донбасса не предусмотрено

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что проект новой Конституции не предусматривает особого статуса Донбасса. Причем речь, по его словам, идет только о специфическом порядке осуществления местного самоуправления.

Госдума может ввести «презумпцию доверия» сотрудникам полиции

В соответствии с инициативой в статье 30 закона "О полиции" предлагается указать, что сотруднику полиции при исполнении должна быть гарантирована презумпция доверия и поддержка со стороны государства.

РФС не планирует проводить экстренный исполком по лимиту на легионеров

Российский футбольный союз (РФС) не планирует проводить экстренное заседание исполнительного комитета, посвященное лимиту на иностранных игроков в чемпионате России. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Министерство иностранных дел России вызвало к себе посла Финляндии

В МИДе говорят, что Хельсинки приняли неприемлемое, безответственное решение. Там полагают, что финские власти трактуют санкции против Москвы по самому жесткому варианту. Сам Нарышкин сказал сегодня, что планирует в следующий раз поехать на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Улан-Батор.

Высланная с Украины корреспондентка Первого канала прилетела в Москву

Корреспондентка Первого канала Александра Черепнина, которую выслали с Украины и запретили въезд в страну на три года, прилетела в Москву, сообщил заместитель генерального директора Первого канала, глава дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов.

Порошенко: никакого особого статуса Донбасса не предусмотрено

Пётр Порошенко, президент Украины: "Проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особого статуса Донбасса… Проект предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, который определяется отдельным законом".

Порошенко отказал Донбассу в особом статусе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что изменения в Конституцию страны не предполагают предоставления Донбассу особого статуса. Соответствующее заявление, как сообщает "Интерфакс-Украина", глава государства сделал, представляя в Верховной Раде проект изменений в Основной закон страны.

Полицейские могут получить право вскрывать автомобили граждан

Перед вскрытием автомобиля сотрудник полиции будет обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию водителя служебное удостоверение, предупредить о своем намерении, разъяснить причину и основания вскрытия транспортного средства, а также возникающие в связи с этим права и обязанности граждан, "за исключением случаев, когда это не представляется возможным".

Глава Ассамблеи ОБСЕ попросит РФ приехать на сессию

Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва попросит российскую делегацию приехать на сессию в Хельсинки. В обращении к своим коллегам он отметил, что Парламентской Ассамблее было бы полезно активное участие Москвы в ежегодной встрече.

В РФПЛ вернут лимит на легионеров по схеме «6+5»

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) уже поставлены в известность о том, что в сезоне-2015 / 16 предполагается ввести лимит на легионеров "6+5 на поле". Чтобы утвердить это решение, исполком РФС будет экстренно собран на этой неделе, сообщает "Спорт-Экспресс".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин оказался сегодня в центре скандала

Финляндия, запретив въезд спикера Российской Госдумы Сергею Нарышкину, нарушила международные соглашения о свободе передвижения, считает член группы высокого уровня выдающихся деятелей по европейской безопасности как общему проекту при ОБСЕ Сергей Караганов.

Госдума приняла закон о создании госкорпорации «Роскосмос»

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении "пакет" президентских законов о создании госкорпорации "Роскосмос". Эти законы предусматривают создание госкорпорации по космической деятельности "Роскосмос" в форме некоммерческой организации.

Ренци выступил против противостояния Европы с Россией

Премьер-министр Италии Маттео Ренци раскритиковал европейскую политику противостояния с Россией, назвав её политической ошибкой и культурным преступлением. Об этом он заявил, выступая в берлинском университете в рамках своего однодневного визита в столицу ФРГ.

Совет Европы считает вопросы на референдуме в Греции «неясными»

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд назвал не вполне соответствующими международным стандартам условия референдума в Греции, если он будет проведен, как запланировано, 5 июля. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на заявление генсека.

Россия вернет Украине более 20 оставшихся в Крыму кораблей

Россия готова вернуть Киеву 20 кораблей ВМС Украины, которые остаются в Крыму, как только на юго-востоке страны прекратятся боевые действия. С марта прошлого года Москва уже передала соседнему государству 45 судов, однако передача была прекращена из-за конфликта в Донбассе.

КС допустил сокращение полномочий депутатов Госдумы и перенос выборов

Непосредственной предпосылкой для запроса о толковании статей Конституции, определяющих срок полномочий парламентариев, стал законопроект депутатов Госдумы о переносе выборов депутатов Госдумы следующего созыва на третье воскресенье сентября, который был принят в первом чтении на прошлой неделе.

Ренци выступил против противостояния Европы с РФ

Глава итальянского правительства Маттео Ренци в ходе своего выступления в берлинском университете назвал европейскую политику противостояния с Россией "политической ошибкой и культурным преступлением".

Делегация России в знак протеста не примет участия в сессии ПА ОБСЕ

Российская делегация в полном составе не примет участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая должна пройти в Хельсинки 5-9 июля. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает ТАСС. Нарышкину ранее МИД Финляндии отказал в визе из-за действующих в отношении него санкций.

Премьер Италии назвал ошибкой противопоставление России и Европы

Ошибкой является противопоставление России и Европы, "европейская идея" не противоречит российской, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци в среду в Берлине в ходе посещения университета имени Гумбольдта. Во второй половине дня Ренци предстоят переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Рогозин: Минобороны задумалось о создании промышленных рот

"По поручению правительства Министерство обороны прорабатывает вопрос о создании промышленных рот по аналогии с научными ротами, они обеспечат эксплуатацию сложных образцов вооружений в воинских частях, например, на военно-морском флоте, или обеспечат ремонт таких образцов", - уточнил Рогозин.

Делегация России не примет участия в сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки

Решение было принято после отказа Финляндии дать визу спикеру Госдумы России Сергею Нарышкину Российская делегация в полном составе не примет участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Рогозин объяснил, почему Россия не поставляет оружие Киеву

"Ответственно вам заявляю, что мы ничего не поставляем того, что могло бы обеспечить агрессивный потенциал тех людей, кто применяет оружие против гражданского населения даже на территории собственной страны", - сказал Рогозин, выступая на "правительственном часе" в Госдуме РФ.

Подписан закон об ограничении числа легионеров в российском спорте

Президент России Владимир Путин подписал закон о легионерах, вводящий ограничения на привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта в России. Документ опубликован на сайте Кремля . Как ранее сообщал «Ъ», законопроект был одобрен Советом Федерации 24 июня.

Чижов: ЕС хочет спасти украинский транзит газа по политическим мотивам

Стремление Евросоюза сохранить транзит российского газа по украинской территории постпред России при ЕС Владимир Чижов назвал политически мотивированным, но не имеющим под собой экономических оснований.

Путин подписал закон о легионерах в спорте

Закон, инициированный правительством РФ, предусматривает утверждение министерством спорта РФ перечня должностей иностранцев и лиц без гражданства, привлекаемых физкультурно-спортивными организациями и общероссийскими спортивными федерациями в командные игровые виды спорта.

В Кремле возмущены невыдачей визы спикеру ГД

Пресс-секретарь Путина прокомментировал отказ во въезде Нарышкину со стороны Финляндии В Кремле считают неприемлемым отказ финской стороны в выдаче визы спикеру Госдумы Сергей Нарышкину. Председатель нижней палаты парламента должен был принять участие в Парламентской сессии ОБСЕ.

В КС РФ поступила жалоба, оспаривающая присоединение Крыма

Авторы жалобы обращаются к КС с просьбой признания несоответствующим положениям Конституции РФ Федерального конституционного закона РФ от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

КС допустил возможность переноса парламентских выборов в России

Фактически, КС включил "зелёный свет" для Госдумы, где сейчас находится законопроект о переносе даты голосования в следующем году с декабря на сентябрь. Закон о переносе выборов Госдума должна окончательно принять в эту пятницу. Рассмотрение его в Совете Федерации ожидается на следующей неделе.

Россия посоветовала ЕC оплатить Украине газ

Трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, прошедшие 1 июля в Вене, завершились неожиданно: сторонам не удалось подписать никаких документов по оказанию Украине финансовой помощи для закупки газа на зиму.

Конституционный суд одобрил перенос парламентских выборов

Конституционный суд России допустил сокращение полномочий Госдумы шестого созыва и счёл перенос парламентских выборов соответствующим Основному закону страны, сообщает "ТВ Центр". Вердикт даёт "зеленый свет" на принятие соответствующего законопроекта.

Конституционный суд разрешил перенос выборов в Госдуму

Накануне КС в открытом заседании рассмотрел запрос Совета Федерации о возможности переноса выборов в Госдуму на более ранний срок - с декабря на третье воскресенье сентября 2016 года. Как сообщили в пресс-службе КС, 1 июля суд огласит свое решение.

Яндекс: законопроект о «праве на забвение» прошел второе чтение в Думе

Закон может вступить в силу со следующего года. Проект закона о праве граждан требовать удаления персональной информации из результатов интернет-поиска вчера прошел второе чтение в Государственной Думе РФ.

КС разрешил провести досрочные выборы в Госдуму

Накануне КС в открытом заседании рассмотрел запрос Совета Федерации о возможности переноса выборов в Госдуму на более ранний срок - с декабря на третье воскресенье сентября 2016 года. Как сообщили в пресс-службе КС, 1 июля суд огласит свое решение.

ОЗПП подало к суд жалобу на присоединение Крыма к РФ

Конституционный суд России принял на изучение жалобу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) на закон о вступлении Крыма в состав РФ, сообщается 1 июля на сайте суда. Сейчас жалоба проверяется, будет установлено, является ли она допустимой.

Демократическая коалиция подала жалобу на мэра Новосибирска в СК

Из текста заявления, опубликованного в твиттере, следует, что Локоть на заседании Общественного совета при мэре Новосибирска заявил, что Демократическая коалиция финансируется США и планирует устроить в городе "оранжевую революцию".

Финляндия отказалась пустить спикера Госдумы на встречу ОБСЕ

Финляндия отказалась выдать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя финского МИД Веса Хяккинена.

Лавров и Зариф обсудили перспективы взаимодействия в формате ШОС

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обсудили накануне в Вене перспективы взаимодействия двух стран в формате ШОС и ход переговоров по иранскому атомному досье, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

США и Куба договорились о восстановлении дипломатических отношений

США и Куба договорились о восстановлении дипломатических отношений, и взаимные посольства возобновят работу впервые с 1961 г. Об этом пишет the Washington Post со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.

«Демократическая коалиция» пожаловалась в СК на мэра Новосибирска

Посмотрим, сможет ли он доказать это все в суде. pic.twitter.com / bgG7BjGWDY — Vyacheslav Gimadi (@ vigimadi) 30 июня 2015 Из заявления следует, что на заседании Общественного совета при мэре Новосибирска Локоть утверждал, что это избирательное объединение финансируется США, планирует организовать в Новосибирске "оранжевую революцию" и платит 150 рублей за подпись в свою поддержку.

Украина прекратила закупки газа у РФ после провала переговоров

Украина приостановила закупку газа у ОАО "Газпром" после того, как РФ более чем вдвое сократила скидку на топливо и отказалась подписывать трехсторонний протокол по итогам прошедших при участии Евросоюза переговоров об условиях поставок до конца отопительного сезона.

Госдеп США опубликовал новую электронную переписку Хиллари Клинтон

Госдепартамент США опубликовал новую порцию электронной переписки Хиллари Клинтон. На сей раз общественности представлены свыше 2,2 тыс. писем, которые Клинтон как госсекретарь США направляла или получала в разные месяцы 2009 года, передает РИА "Новости".

С 1 июля «Нафтогаз» прекращает закупки российского газа

Сторонам не удалось подписать никаких документов по оказанию Киеву финансовой помощи для закупки газа на зиму, а "Нафтогаз" и заявил о том, что с сегодняшнего дня прекращает закупки российского газа, сообщает РИА "Новости".

Госдеп опубликовал часть служебной переписки Хиллари Клинтон

Американский госдепартамент опубликовал более трех тысяч страниц служебной переписки бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон. Она вела переписку с использованием личной почты. Опубликованная переписка касается периода с марта по декабрь 2009 года.

Госдеп обнародовал очередную часть служебной переписки Хиллари Клинтон

Переписка касается периода с марта по декабрь 2009 года. В мае текущего года незначительная часть переписки Клинтон уже была опубликована. Клинтон обвиняют в использовании личной электронной почты в служебной деятельности, что запрещено законами США для высокопоставленных чиновников.

Госдепартамент США опубликовал новую порцию переписки Хиллари Клинтон

Новую порцию электронной переписки Хиллари Клинтон опубликовал госдепартамент США. На сей раз общественности представлены свыше 2,2 тысячи писем, которые Клинтон как госсекретарь США направляла или получала в разные месяцы 2009 года.

Рада обсудит денонсацию договора о контроле на границе с Россией

В Верховную Раду Украины внесены законопроекты, которыми предусматривается денонсация ряда соглашений. В соответствии с документом планируется денонсировать соглашение между украинским и российским правительствами "О международном автомобильном движении".

США и Куба договорились об открытии посольств

США и Куба в рамках возобновления диалога между странами договорились об открытии посольств. Как сообщает Reuters, 1 июля президент Барак Обама выступит с заявлением на этот счет. По данным агентства, флаг над американским посольством на Кубе может быть поднят уже в конце месяца.

США достигли договоренности с Кубой об открытии посольств

США и Куба достигли договоренности об открытии своих посольств на основе взаимности в Гаване и Вашингтоне. Об этом сообщили во вторник журналистам представители американской администрации. По их словам, официально о времени открытия посольств будет объявлено на следующий день.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»