Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2015

Сергей Лавров и Джон Керри обсудили борьбу с ИГИЛ

У России и США есть общее понимание того, что ситуация с "Исламским государством" требует более активных действий, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с главой американского Госдепартамента Джоном Керри. ИГИЛ все чаще заявляет о себе громкими терактами.

Лавров и Керри обсудили меры борьбы с «Исламским государством»

У Москвы и Вашингтона есть общее понимание, что борьба с "Исламским государством" требует больше коллективных действий. Об этом заявил в Вене глава российского МИД Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Армении

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном. Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

Лавров и Керри обсудили меры борьбы с ИГ

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе переговоров обсудили сотрудничество в сфере борьбы с группировкой "Исламское государство" (ИГ). Встреча представителей России и Америки прошла во вторник.

Глава Минобороны КНР назвал Шойгу большим другом

Встречаясь сегодня с Шойгу в рамках совещания руководителей оборонных ведомств стран-участниц ШОС, Ваньцюань подчеркнул, что он рад возможности еще раз повидаться с министром обороны РФ. Китаец напомнил, что это их 6 беседа за минувшие 2 года.

Госдума приняла во втором чтении закон о «праве на забвение»

Госдума приняла во втором чтении законопроект о «праве на забвение». Такие данные приводятся на сайте нижней палаты парламента. Как уточняет Интерфакс, поправки в закон приняты после консультаций с представителями интернет-отрасли.

Лавров: соглашение по Ирану находится в пределах достижимости

Вена сегодня превратилась в центр мировой дипломатии. Туда на консультации по иранской ядерной программе нагрянули главы внешнеполитических ведомств "шестерки" международных посредников, а также самого Ирана.

ОЗПП пожаловалось на присоединение Крыма в Конституционный суд

Жалобу в Конституционный суд России подало Общество защиты прав потребителей (ОЗПП). Общество попросило проверить конституционность закона о присоединении Крыма. Жалоба уже зарегистрирована в Конституционном суде.

ОЗПП пожаловалось в Конституционный суд на закон о присоединении Крыма

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало жалобу в Конституционный суд на закон о присоединении Крыма. В пресс-службе КС РФ "Интерфаксу" подтвердили, что такой документ поступил во вторник. "Жалоба поступила и зарегистрирована в суде", - отметили в пресс-службе.

Лавров завершил переговоры с госсекретарем США

Глава МИД РФ Сергей Лавров завершил переговоры с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает корреспондент РИА Новости. Встреча продлилась больше трех часов. Переговоры организованы по поручению лидеров РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы.

ЕС продлил заморозку санкций против Ирана до 7 июля

Евросоюз продлил заморозку ограничительных мер против Ирана на неделю, передает Интерфакс. В опубликованном коммюнике Совета ЕС говорится, что данная мера была принята для того, чтобы дать время проходящим в Вене переговорам по иранской ядерной программе.

Закон о «праве на забвение» прошел в Госдуме второе чтение

Депутаты Госдумы приняли во вторник, 30 июня, во втором чтении законопроект о "праве на забвение", согласно которому поисковики будут обязаны удалять ссылки на информацию о гражданах по их требованию, передает "Интерфакс".

В Конституционный суд поступила жалоба на закон о присоединении Крыма

В Конституционный суд (КС) РФ поступила жалоба на закон о присоединении Крыма. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе КС. Заявителями значатся три человека, включая главу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Михаила Аншакова.

Путин запретил губернаторам избираться более двух сроков подряд

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому губернаторы регионов не смогут занимать свой пост более двух сроков подряд, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Присоединение Крыма к России обжаловано в Конституционном суде

В Конституционном суде обжаловано присоединение Крыма и Севастополя к России. Соответствующую жалобу подали Михаил Аншаков - руководитель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое опубликовало скандальную памятку о поездках в Крым, и его соратники Валерий Отставных и Константин Селезнев.

Путин провел телефонный разговор с президентом Армении Саргсяном

Информацию о беседе президентов РФ и Армении 30 июня опубликовали на сайте главы российского государства. В сообщении указывается, что Путин тепло поздравил Саргсяна с Днем рождения. Политики обменялись мнениями относительно развития интеграционных процессов в рамках ЕАЭС.

Путин обсудил с президентом Армении развитие интеграции в рамках ЕАЭС

Президент РФ Владимир Путин 30 июня обсудил в телефонном разговоре с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном развитие интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщается на сайте Кремля.

Госдуме предложили запретить чиновникам иметь недвижимость за рубежом

Весной 2013 года Госдума приняла закон, который запрещает чиновникам владеть счетами и акциями за рубежом. Во время обсуждения президентского законопроекта неоднократно поднимался вопрос о зарубежной недвижимости чиновников, однако в итоге ее решили не запрещать.

Александр Грушко рассказал о «горячих головах» в НАТО

В некоторых странах Североатлантического альянса есть "горячие головы", которые считают, что нужно отказаться от основополагающего акта РФ — НАТО. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко.

Россия поставила условие НАТО для восстановления отношений

Россия поставила условие НАТО для восстановления отношений. Как заявил постоянный представитель РФ при альянсе Александр Грушко, если НАТО не пересмотрит свои взгляды на сотрудничество с Москвой в борьбе с общими угрозами, возобновления контактов не будет.

Постпред РФ при НАТО: «Альянс проводит политику сдерживания России»

Линия НАТО по Украине деструктивна и играет на руку тем, кто хочет решения кризиса военным путем, отметил постоянный представитель РФ при альянсе. По его словам, в ходе прошедшей в Брюсселе встречи министров обороны НАТО не звучало призывов к Киеву выполнять Минские соглашения, сообщает ТАСС.

Путин и президент Армении обсудили интеграцию в рамках ЕАЭС

Владимир Путин с президент Армении Серж Саргсян обсудили по телефону двусторонние отношения и развитие интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза. Об этом сообщили во вторник в Кремле.

ОЗПП обжаловало присоединение Крыма к России в Конституционном суде

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), в июне назвавшее в памятке для потребителей Крым и Севастополь "оккупированными территориями", подало в Конституционный суд жалобу на закон о присоединении Крыма к России, подписанный 21 марта 2014 года, сообщило РИА Новости во вторник, 30 июня.

Порошенко: Референдум о вступлении в НАТО состоится через 6-7 лет

Путь ко вступлению Украины в НАТО может занять шесть-семь лет. Об этом во вторник заявил президент Украины Петр Порошенко. По словам Порошенко, перед тем, как провести анонсированный референдум о вступлении в НАТО, Украина должна пройти через экономические, административные и социальные реформы.

Власти РФ решили отказаться от договора с Грузией об экстрадиции

Постановление "О предоставлении Президенту Российской Федерации предложения о направлении Грузинской Стороне уведомления о намерении Российской Федерации не стать участником Договора между Российской Федерацией и Грузией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы" уже опубликовано на сайте правовой информации.

РФ собралась отказаться от договора с Грузией о передаче осужденных

Москва намерена выйти из договора с Тбилиси о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о представлении президенту РФ предложения направить грузинской стороне соответствующее уведомление.

Пушков призвал ввести ответные санкции в отношении Канады

Не обошли стороной и заявление Канады о расширении санкций в отношении России. Накануне Оттава включила в черный список 14 наших компаний и троих руководителей Евразийского союза молодежи. Эти действия прокомментировал председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Парламент Белоруссии назвал дату проведения президентских выборов

Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября 2015 года, сообщает агентство "Белта". Эту дату назначили сегодня на заседании Палаты представителей Национального собрания страны. Согласно Конституции Белоруссии, президент избирается сроком на пять лет.

ЦИК Белоруссии надеется, что выборы президента пройдут без потрясений

Председатель Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина выразила надежду, что выборы президента пройдут "нескучно, но без потрясений". Во вторник парламент Белоруссии назначил очередные президентские выборы на 11 октября 2015 года.

Матвиенко: СФ может рассмотреть закон о переносе выборов 8 июля

"Если же Конституционный суд признает этот перенос противоречащим Конституции, закон будет отклонен", — заявила она. По словам Матвиенко, если же КС даст положительный отзыв на законопроект и Госдума его примет, Совфед готов рассмотреть его 8 июля.

Глава Минобороны Китая назвал большим другом Сергея Шойгу

Министр обороны КНР Чан Ваньцюань назвал большим другом своего российского коллегу Сергея Шойгу. Китайский министр отметил, что, несмотря на занятость и очень плотный рабочий график, главы Минобороны РФ и КНР всегда находят возможность для встречи в двустороннем формате.

Путин обсудит с Усмановым спортивную деятельность предпринимателя

По словам Пескова, во время встреч с представителями крупного бизнеса президент обычно интересуется тем, как развивается бизнес. Также пресс-атташе добавил, что в разговоре с Усмановым может быть затронута и деятельность предпринимателя в спортивной сфере.

Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября

Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября. Эту дату назначил парламент страны. Ранее стало известно, что 60-летний Александр Лукашенко собрался избираться на пятый подряд срок правления. По белорусской конституции, глава государства избирается сроком на пять лет.

Выборы президента Белоруссии назначены на 11 октября 2015 года

Палата представителей Национального собрания Белоруссии назначила выборы президента республики на 11 октября 2015 года, сообщает БЕЛТА. Александр Лукашенко Срок полномочий действующего президента республики Александра Лукашенко истекает 21 января 2016 года.

Митингующие прекратили сидячую акцию в центре Еревана

Сегодня активисты движения "Нет грабежу" прекратят сидячую демонстрацию на площади Свободы в Ереване. О своих дальнейших планах митингующие сообщат на специальной пресс-конференции, сообщает агентство "Новости-Армения".

Шойгу: сотрудничество ВС России и Китая укрепляет мир и стабильность

Укрепление связей между вооруженными силами России и Китая служит делу обеспечения мира и стабильности, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в Санкт-Петербурге в ходе двусторонней встречи с министром обороны КНР Чан Ваньцюанем "на полях" совещания министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Выборы президента Белоруссии назначены на 11 октября

Палата представителей Национального собрания Белоруссии во вторник назначила проведение выборов главы государства на 11 октября, передает корреспондент "Интерфакса". Как сообщалось, белорусский ЦИК предложил провести выборы президента 11 октября текущего года.

Госдума предложила ввести санкции против Канады

Глава международного комитета Госдумы считает Канаду наиболее антироссийской на сегодня страной. Алексей Пушков, возглавляющий международный комитет Госдумы, выдвинул предложение о разработке ответных мер, принимаемых в ответ на антироссийские санкции, введенные Канадой.

Чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом

Два года назад в России начал действовать закон, запрещающий государственным чиновникам иметь счета и ценные бумаги в зарубежных банках, а также использовать иные иностранные финансовые инструменты. Запрет касается также супругов и несовершеннолетних детей госслужащих.

Госдума рассматривает во втором чтении закон о «праве на забвение»

Депутаты Госдумы во вторник рассмотрят во втором чтении закон об информации, который называют "право на забвение", а также обсудят инициативу Совета Федерации о создании "патриотического стоп-листа". В Госдуме во вторник рассмотрят в основном, втором, чтении поправки в закон об информации.

Порошенко: референдум о вступлении в НАТО может пройти через 7 лет

Украине потребуется 6-7 лет для того, чтобы "основательно реформировать страну с экономической, социальной, административной точки зрения"; только после этого можно будет провести референдум по вопросу о вступлении в НАТО, заявил украинский президент Петр Порошенко.

Власти Греции грозят подать в суд на институты Евросоюза

Страна готовится к национальному референдуму по вопросу принятия программы тройки кредиторов. Власти Греции грозят подать в суд на институты Евросоюза, чтобы блокировать выход страны из еврозоны. Массовые манифестации в Афинах не прекращаются.

Управделами губернатора Сахалина уволен за расточительство

Управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов лишился своего поста из-за необоснованных трат. Чиновник сам написал заявление об увольнении, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт регионального правительства.

Пушков назвала Канаду наиболее антироссийским государством

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков призвал создать комплекс мер по отношению к Канаде, сообщает "Интерфакс". По его словам, Канада проявляет наибольшую агрессию к РФ, являясь самым антироссийским государством.

В Госдуме предложили разработать ответные санкции в отношении Канады

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков предложил разработать ответные меры на антироссийские санкции, которые ввела Канада. Соответствующее заявление он сделал на заседании Госдумы.

В Ереване часть протестующих прекратила многодневную акцию протеста

Выступающие против подорожания электроэнергии в Армении заявили об окончании сидячей демонстрации на площади Свободы в Ереване. Об этом сообщают РИА "Новости-Армения" со ссылкой на члена движения "Нет грабежу" Максима Саркисяна.

Протестующие в Ереване решили прекратить сидячую демонстрацию

Участники протестов против подорожания электроэнергии в Армении решили прекратить сидячую демонстрацию в центре Еревана. Один из лидеров движения "Нет грабежу !" Вагинак Шушанян заявил, что борьба переносится на новую плоскость.

Депардье не будет участвовать в выборах главы Омской области

Французский актер Жерар Депардье не будет участвовать в выборах главы Омской области, сообщил "Русской службы новостей" директор актера Арно Фрилле. Он рассказал, что ничего не знает о письме, которое партия РПР-ПАРНАС якобы отправила Депардье.

Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина и Усманова

Как сообщают сегодня ведущие российские СМИ, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков накануне сообщил о том, что на вторник, 30 июня, у Владимира Путина запланирована встреча с известным миллиардером Алишером Усмановым.

Лавров и Керри обсудят в Вене борьбу с «Исламским государством»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут переговоры в Вене, главной темой станет борьба с терроризмом с упором на противодействие угрозе "Исламского государства" на Ближнем Востоке.

Госдума рассмотрит закон о рейтинговых агентствах во втором чтении

Сегодня, 29 июня, комитет Госдумы по бюджету и налогам рассмотрел поправки ко второму чтению законопроектов, предусматривающих внесение изменений в Бюджетный кодекс РФ и в федеральный закон "О парламентском контроле".

Активисты прекращают сидячую демонстрацию в центре Еревана

Активисты, протестующие против подорожания электроэнергии в Армении, прекращают сидячую демонстрацию на площади Свободы в Ереване. По словам одного из участников демонстрации Максима Саркисяна, сегодня состоится пресс-конференция, на которой будут озвучены их дальнейшие действия.

Министры обороны стран ШОС подпишут план сотрудничества до 2017 года

В Санкт-Петербурге во вторник в ходе совещания министров обороны государств — членов ШОС будет подписан план сотрудничества министерств обороны на 2016-2017 годы. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Страны ШОС подпишут во вторник план сотрудничества министерств обороны

Министры обороны государств — членов ШОС в ходе совещания в Санкт-Петербурге во вторник планируют подписать план сотрудничества министерств обороны на 2016-2017 годы, сообщает Минобороны РФ на своем сайте.

Греция пригрозила подать в суд на институты Евросоюза

По информации газеты, греческие чиновники серьезно рассматривают возможность подать в суд на Европейский центральный банк, который отклонил просьбу Греции о расширении экстренной программы финансирования на 6 миллиардов евро, ее объем останется на прежнем уровне — 89 миллиардов евро.

Чиновник на Сахалине лишился поста из-за трат на предметы роскоши

Управляющий делами сахалинского губернатора и правительства области Вадим Рокотов лишился своего поста в связи с необоснованной покупкой предметов роскоши, сообщается во вторник на сайте регионального правительства.

Афины могут подать в суд на ЕС за подрыв греческой банковской системы

Греция пригрозила подать в суд на институты ЕС, чтобы блокировать изгнание страны из еврозоны и остановить удушение греческой банковской системы Европейским центральным банком. Об этом сообщил в понедельник министр финансов Греции Янис Варуфакис.

Канада расширила санкции против России

Запретительные меры канадское правительство ввело против фонда "Маршал Капитал" бизнесмена Константина Малофеева и мотоклуба "Ночные волки". Среди россиян в списке оказался политолог Александр Дугин. Расширение санкций, как говорят в Оттаве, связано с ситуацией на востоке Украины.

Обама и Кэмерон заявили о важности поддержки реформ в Греции

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили в понедельник ситуацию в Греции, а также вопросы борьбы с терроризмом в свете последнего теракта в Тунисе, сообщает Белый дом.

Лавров и Керри обсудят в Вене борьбу с «Исламским государством»

Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник прибудет в Вену, где обсудит с госсекретарем США Джоном Керри координацию усилий по борьбе с "Исламским государством". Переговоры пройдут на следующий день после консультаций Лаврова с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом, где эта тема была одной из центральных.

Путин и Берлускони в прошедшие выходные побывали на Алтае

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в прошедшие выходные побывали на Алтае. Детали прошедшей встречи пресс-секретарь президента России не рассказал.

В результате теракта погиб генеральный прокурор Египта Хишам Баракат

Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат скончался в больнице от полученных в результате теракта ранений. Взрывное устройство было приведено в действие на улице Каира в тот момент, когда по ней проезжал кортеж чиновника.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55