На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

В Москве в парке нашли труп мужчины

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2015

Клинтон отнесла Россию, КНДР и Иран к традиционным угрозам для США

Хиллари Клинтон отнесла Россию, КНДР и Иран к традиционным угрозам для США. Кандидат в президенты США выступила в Нью-Йорке с первой официальной речью после объявления о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Хиллари Клинтон отнесла Россию к числу традиционных угроз для США

Россия, Северная Корея и Иран представляют собой традиционную угрозу для Соединенных Штатов Америки. Об этом заявила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон на первом официальном выступлении после того, как она объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента страны.

Хиллари Клинтон назвала Россию угрозой для США

Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США: "Ни одна другая страна на Земле не обладает лучшим положением для того, чтобы процветать в XXI веке, ни одна другая страна лучше не приспособлена к тому, чтобы отразить традиционные угрозы со стороны таких государств, как Россия, Северная Корея и Иран".

Клинтон назвала Россию в числе представляющих угрозу для США стран

По словам Клинтон, речь которой транслировал CNN, сейчас "ни одна страна в мире не подготовлена лучше для того, чтобы противостоять традиционным угрозам, которые исходят от таких стран, как Россия, Северная Корея и Иран, а также иметь дело с подъемом новых держав, таких как Китай".

Киев назвал нападение на консульство Украины российской провокацией

МИД Украины обвинил Россию в нарушении международных норм и сознательной провокации против Киева. Таким образом ведомство прокомментировало нападение на украинское консульство в Ростове-на-Дону.

Клинтон отнесла Россию, КНДР и Иран к традиционным угрозам для США

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала Россию, Северную Корею и Иран традиционными угрозами для Соединенных Штатов, выступая в субботу в Нью-Йорке с первой официальной речью после объявления о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Клинтон в первой предвыборной речи обратилась к медсестрам и ветеранам

Экс-первая леди, бывший госсекретарь США, кандидат в президенты страны в 2016 году Хиллари Клинтон в субботу выступила с первой официальной речью после объявления о планах баллотироваться на пост главы государства.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили «Турецкий поток»

На встрече лидеры России и Турции обсудили ряд вопросов, в том числе и строительство газопровода "Турецкий поток". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что "Турецкий поток" обсуждался в "контексте энергодиалога между двумя странами".

В Баку состоялись переговоры лидеров России и Турции

В субботу, 13 июня, в Баку состоялась встреча лидеров Российской Федерации и Турции. Владимир Путин и Реджел Эрдоган прибыли в столицу Азербайджана для того, чтобы поучаствовать в официальной церемонии открытия первых Европейских игр.

США не хочет тратить много денег на боевиков в Сирии

Боевики, по мнению Вашингтона, представляют "умеренную" оппозицию. Сейчас программа подготовки боевиков реализуется Центральным разведывательным управлением США, и ее бюджет оценивается почти в 1 млрд долларов в год.

Кремль опроверг информацию о письмах Владимира Путина Гельмуту Колю

В Кремле опровергли сообщение о письмах президента России Владимира Путина к экс-канцлеру ФРГ Гельмуту Колю, занимавшему эту должность с 1982 по 1998 годы. "Это не соответствует действительности", — приводит ТАСС слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

В Конгрессе решили меньше тратить на подготовку врагов Асада

В американском Конгрессе приняли закон, согласно которому расходы на обучение и вооружение боевиков в Сирии сократятся. Бюджет программы обучения "умеренной оппозиции", как называют в Вашингтоне врагов Башара Асада, уменьшится на 20 процентов. Решение единогласно принято спецкомитетом по разведке.

Консульство Украины в Ростове-на-Дону могут временно закрыть

Консульство Украины в Ростове-на-Дону, которое в ночь с 12 на 13 июня подверглось нападению, могу закрыть на несколько дней - на время ремонта. Напомним, что на консульство напали, по некоторым данным, около 100 человек. Нападение было организованным и продлилось порядка 15 минут.

Путин и Эрдоган подтвердили цель довести товарооборот до $100 млрд

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу в Баку. Об этом сообщается на сайте Кремля. Лидеры двух стран подтвердили стратегическую цель довести товарооборот до $100 млрд, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Китайские СМИ сообщили о возможном визите Ким Чен Ына в Хабаровск

Газета "Чжунго Циннянь Бао" сообщила о возможном визите главы КНДР Ким Чен Ына в Хабаровск в августе. Со ссылкой на источник в Кремле газета пишет, что в Хабаровске будет проходить открытие мемориала советским, китайским и корейским войскам, боровшимся с Японией в последние годы Второй мировой.

Открытие Европейских игр в Баку обошлось в $100 миллионов

Окончательную цифру правительство Азербайджана назовет только по окончании соревнований. Церемония открытия Европейских игры-2015 прошла 12 июня в Баку. Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов сообщил, что мероприятие обошлось в сумму, превышающую 100 миллионов долларов.

Путин и Эрдоган обсудили перспективы «Турецкого потока»

Эрдоган информировал президента России о внутриполитической ситуации в Турции в связи с перспективами формирования там правительства после парламентских выборов. В понедельник Владимир Путин встретится с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Путин и Эрдоган провели переговоры в Баку

Лидеры сегодня провели телефонный разговор, в процессе которого наметили возможность беседы в Баку. Если бы не встреча с Путиным, Эрдоган вернулся бы в страну в тот же день. Ожидается также, что российский лидер встретится и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Власти США отказались посетить Петербургский экономический форум

Власти США отказались приезжать на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в этом году. Об этом заявил представитель американской администрации, передает ТАСС. "Правительство США не будет представлено ни на каком уровне", - отметил он.

Путин и Эрдоган подтвердили цель довести товарооборот до $100 млрд

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили стратегическую цель довести товарооборот до 100 миллиардов долларов, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Минэкономразвития: Россия не делала Евросоюзу «секретных предложений»

В субботу, 13 июня, в Министерстве экономического развития России сообщили, что наша страна не направляла Евросоюзу никаких секретных документов в целях минимизации рисков для экономики. Документ был, но он полностью открытый. Несмотря на то, что некоторые СМИ утверждают обратное.

Кремль опроверг сообщения о том, что Путин якобы писал Колю об Украине

В Кремле опровергли информацию о письмах президента РФ Владимира Путина к экс-канцлеру ФРГ Гельмуту Колю, в которых Путин якобы просил вступиться за Россию. "Это не соответствует действительности", — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам в субботу.

Президенты России и Турции провели переговоры в Баку

Встреча президентов России и Турции прошла в субботу в Баку. В столицу Азербайджана Путин и Эрдоган прибыли, чтобы принять участие в церемонии открытия первых Европейских игр. Российско-турецкие переговоры проходили полностью в закрытом для прессы режиме.

Обнародовали положения конституционной реформы в Украине

Как пишет в субботу, 13 июня, корреспондент информационного агентства "Новости", спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман обнародовал четыре основные принципа, на которых, по его словам, в стране будет базироваться конституционная реформа.

Украинское консульство в Ростове может быть на время закрыто

Консульство Украины в Ростове-на-Дону может быть закрыто на несколько дней. Как сообщает РИА Новости, работа консульства Украины в донской столице может быть нарушена в течение нескольких ближайших дней из-за ночного инцидента.

Минэкономразвития: Россия не делала Евросоюзу «секретных предложений»

Россия не направляла Евросоюзу секретных документов по минимизации рисков для экономики из-за соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, заявил замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.

Европейские игры в Баку обошлись в 100 млн долларов

По словам министра молодежи и спорта Азербайджана, часть счетов за церемонию открытия первых Европейских игр, которая прошла на Олимпийском стадионе в Баку 12 июня, еще не оплачена. Ранее сообщалось, что официальная стоимость проведения игр – 1,2 млрд долларов.

Консульство Украины в Ростове могут временно закрыть

Консульство Украины в Ростове-на-Дону, которое минувшей ночью неизвестные забросали помидорами и яйцами, может быть закрыто на несколько дней. Как сообщает РИА Новости, в помещении выбиты стекла, пострадала оргтехника.

В Баку Путин и Эрдоган провели закрытые переговоры

В Баку Владимир Путин провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщают РИА Новости. Встреча проходила в закрытом режиме. Журналистам Путин и Эрдоган рассказали лишь о впечатлениях от открытия Первых Европейских игр.

МИД Украины потребовал наказать напавших на консульство в Ростове

Украинский МИД расценил случившееся как "сознательную провокацию против Украины, ее дипломатических представителей и грубое нарушение Россией положений Венской конвенции 1963 года о консульских сношениях". Нападение на здание генконсульства Украины произошло в ночь на субботу.

Церемонию открытия Европейских игр в Баку оценили в более чем $100 млн

Церемония открытия первых Европейских игр в Баку обошлась в более чем $100 млн. Об этом на пресс-конференции сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, передает ТАСС. По его словам, окончательную цифру власти назовут после окончания игр, так как часть счетов еще не оплачена.

Власти США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме

Как отмечают в администрации, "возврат к нормальному ведению дел" с Россией чреват "явными экономическими и репутационными рисками". Ранее издание Financial Times сообщало о том, что власти США не будут запрещать американским бизнесменам участвовать в перербуржском форуме.

СМИ: ЕК отвергла некое предложение РФ об ассоциации Украины и ЕС

Брюссель получил и отверг некое секретное предложение Москвы об урегулировании торговых отношений между ЕС, Россией и Украиной, сообщил в субботу немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на источники в Еврокомиссии.

Замглавы СММ ОБСЕ: рабочие подгруппы по Украине встретятся 16 июня

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг подтвердил РИА Новости в субботу, что следующее заседание рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по Украине, в частности подгруппы по безопасности, состоится 16 июня, что является признаком надежды в ухудшившейся в последние недели ситуации в Донбассе.

На церемонию открытия Европейских игр в Баку потрачено больше $100 млн

Гости, приглашенные в Баку на открытие первых Европейских игр, увидели шоу олимпийского размаха. Ковер-самолет, гигантский гранатовый плод и солнечное затмение… Церемония, состоявшаяся на Олимпийском стадионе Баку, обошлась более чем в 100 миллионов долларов, передает ТАСС.

На открытие Европейских игр в Баку потратили 100 млн долларов

Церемония открытия первых Европейских игр в Баку обошлась более чем в 100 млн долларов. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. Церемония открытия Первых Европейских Игр прошла в Баку 12 июня. В красочном представлении участвовали свыше двух тысяч человек.

Путин и Эрдоган провели переговоры в закрытом режиме

Встреча Путина и Эрдогана проходила на следующий день после открытия в Баку первых Европейских игр. Во время фотосессии президенты обменялись впечатлениями о церемонии открытия игр, сообщает РИА Новости. Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза.

СМИ: Ким Чен Ын приедет в Россию в начале сентября

Лидер КНДР Ким Чен Ын по приглашению российской стороны может приехать в Хабаровск в начале сентября для участия в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны. Высока вероятность, что в это время с ним пообщается президент РФ Владимир Путин.

США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме

Власти США не намерены участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в июне 2015 года, так как, по мнению Вашингтона, подход России к украинскому кризису стал "еще более агрессивным". Об этом заявил ТАСС высокопоставленный представитель администрации США.

Спикер Рады назвал принципы конституционной реформы

Украинский спикер Верховной рады В. Гройсман написал на своей странице в соцсети о том, на каких принципах будет основываться конституционная реформа в стране. Спикер Верховной рады Украины обнародовал принципы, на которых будет основываться реформа Конституции.

Путин и Эрдоган провели в Баку переговоры в закрытом режиме

Путин и Эрдоган провели в Баку переговоры в закрытом режиме. Как сообщает Аксакал ТВ, президент России Владимир Путин провел переговоры в Баку со главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Отмечается, что беседа двухсторонняя беседа президентов проходила в закрытом режиме.

Ляшко сообщил об увольнении генпрокурора Украины Шконкина

"Перед поездкой на Восточный фронт подписали проект резолюции об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который сговорился с бандой [экс-президента Украины Виктора] Януковича и позволил убежать регионалу Клюеву (брат экс-главы Администрации президента Андрея Клюева )", — написал Ляшко.

Ляшко сообщил об увольнении украинского генпрокурора Виктора Шокина

Глава "Радикальной партии" на своей страничке в "Фейсбук" рассказал, что украинские власти отстранили от должности генпрокурора Виктора Шокина. Олег Ляшко заявил, что уволенный чиновник пребывает в сговоре с Януковичем. Также его обвинили в помощи Клюеву, который сбежал из страны.

Депутат Ляшко сообщил об увольнении генпрокурора Украины Шокина

"Перед поездкой на Восточный фронт подписали проект постановления об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который сговорился с бандой Януковича и позволил убежать регионалу Клюеву", — написал Ляшко на своей странице в Facebook в субботу утром.

Власти США не будут представлены на экономическом форуме в Петербурге

Ранее сообщалось, что американским компаниям, которые захотят посетить Петербургский международный экономический форум, "ничего не будет", американские власти смягчили свою позицию по отношению к "русскому Давосу", пишет Financial Times.

Власти США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме

Поводом для запроса стала публикация в Financial Times, где утверждается, что прежний фактический запрет властей США на участие американских фирм в ПМЭФ теперь ослаблен. Петербургский международный экономический форум состоится 18 – 20 июня 2015 года.

Обнародованы положения конституционной реформы на Украине

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман обнародовал 4 принципа, которые будут основой конституционной реформы в стране. Минское соглашение по урегулированию конфликта в Донбассе от февраля предусматривает проведение на Украине конституционной реформы.

На Украине обнародованы основные положения конституционной реформы

На Украине обнародованы основные положения конституционной реформы. В её основе - четыре принципа, в том числе предполагается трехуровневая система местного самоуправления и финансовая самодостаточность властей на местах. Документ опубликовал спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман.

В Баку Путин проведет переговоры с турецким президентом Эрдоганом

Президенты России и Турции, которые накануне прибыли в Баку на открытие Европейских игр, проведут сегодня переговоры. Ожидается, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят весь комплекс отношений, а также ряд актуальных региональных вопросов.

СМИ: США в начале июля объявят о соглашении по посольству на Кубе

По данным источников агентства, стороны надеются, что соглашение будет заключено в первую неделю июля, после чего госсекретарь США Джон Керри сможет прибыть в Гавану для участия в торжественной церемонии по поднятию флага над американским посольством.

Спикер Рады обнародовал принципы конституционной реформы

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман обнародовал принципы, на которых будет базироваться реформа Конституции. Предложения по конституционной реформе он опубликовал в Facebook. Поправки, по словам Гройсмана, базируются на четырех принципах.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года