Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

Заявлено о возможном объединении ДНР и ЛНР

Донецкая и Луганская народные республики могут объединиться. Об этом в эфире радио "Крым" заявил спикер Народного Совета (парламента) ДНР Андрей Пургин, высказывая свою точку зрения о перспективах Новороссии.

В Молдавии завершились выборы в местные органы власти

В Молдавии в воскресенье завершились выборы в местные органы власти, избирательные участки закрылись в 21:00. По данным Центральной избирательной комиссии, проголосовать за тех или иных кандидатов пришли 1384641 человек из 2,8 миллиона включенных в избирательные списки.

В Молдавии завершились выборы в местные органы власти

Всеобщие выборы во многих населенных пунктах Молдавии можно считать состоявшимися, явка по стране составила 31%, заявил на брифинге глава ЦИК страны Юрий Чокан. В Молдавии в воскресенье проходят всеобщие выборы в местные органы власти. В стране открыто 1977 избирательных участков.

В ДНР заявили о возможном объединении с ЛНР

Председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что не исключает объединения двух республик Донбасса, передает Донецкое агентство новостей. Об этом он заявил в эфире радио "Крым".

Наводнение нанесло ущерб Тбилиси на 18 млн долларов

Министр финансов Грузии Нодар Хадури на заседании Совета по управлению кризисами, назвал примерную сумму ущерба от проливных дождей и наводнения в Тбилиси. По его словам, ориентировочно это порядка 40 миллионов лари, то есть около 18 миллионов долларов.

Саакашвили намерен сократить более 90% штата Одесской администрации

Саакашвили намерен сократить более 90% штата Одесской администрации. Как сообщил Аксакал ТВ, глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили намерен сократить более 90% всего штата Одесской областной администрации. Саакашвили заявил, что грядет реорганизация руководящего аппарата.

Минфин Грузии оценил ущерб от наводнения в $18 млн

Ущерб, причиненный наводнением в Тбилиси, оценивается в $18 млн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Грузии Нодара Хадури. Число погибших при наводнении увеличилось до 13 человек, 37 горожан пострадали.

Арсений Яценюк: США не поставляют Украине оружие из-за ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что главная причина того, что Вашингтон не поставляет оружие Киеву — это позиция некоторых членов Евросоюза. По его словам, далеко не все страны положительно относятся к этой идее.

Польша и Литва готовятся разместить у себя американские танки

Пентагон рассматривает возможность размещения в странах Восточной Европы тяжелого вооружения в качестве предполагаемого ответа на "возможную российскую агрессию" в регионе, сообщила в субботу газета New York Times со ссылкой на американских чиновников.

Местные выборы в Молдавии признаны состоявшимися

В Молдавии в воскресенье проходят всеобщие выборы в местные органы власти. В стране открыто 1977 избирательных участков. Предстоит избрать 898 руководителей городов и сел и более 11 тысяч местных депутатов в районных, городских и сельских советах.

Глава МИД Чехии считает, что санкции против РФ продлят до конца года

Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек полагает, что европейские антироссийские санкции, вероятнее всего, продлят до конца текущего года. Об этом глава МИД заявил в эфире Чешского телевидения, комментируя ситуацию в Донбассе.

Польша подтвердила переговоры с США по размещению вооружений

США намерены принять решение о размещении тяжелой военной техники в странах Восточной Европы в ближайшее время. Об этом сообщил в воскресенье вице-премьер и министр обороны Польши Томаш Семоняк Польскому агентству печати (ПАП).

Польша подтвердила переговоры с США о размещении вооружений

Польша в скором времени примет решение о размещении складов тяжелой военной техники США на своей территории, ведутся переговоры, заявил вице-премьер и министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк.

Мутко предложил организатору ЧМ-2018 возглавить РФС

Министр спорта России Виталий Мутко предложил генеральному директору оргкомитета чемпионата мира-2018 Алексею Сорокину стать генеральным секретарем Российского футбольного союза (РФС), передает ТАСС.

Выборы в местные органы власти Молдавии признаны состоявшимися

Выборы в местные органы власти Молдавии признаны состоявшимися, сообщил "Интерфаксу" секретарь Центральной избирательной комиссии страны Андрей Волентир. Явка на 15:00 превысила 1 млн человек, что составляет примерно 35% избирателей, включённых в списки для голосования.

Пушилин: конфликт в Донбассе может перерасти в Третью мировую войну

Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что обострение конфликта в Донбассе может привести к началу Третьей мировой войны. Ситуация на востоке Украины может обостриться вплоть до Третьей мировой войны.

Сенат США хочет урезать финансирование сирийской оппозиции

Американские сенаторы выступили за уменьшение поддержки сирийской оппозиции. Об этом сообщает The Washington Post. Комитет по разведке сената США единогласно проголосовал за урезание на 20% программы ЦРУ по финансированию и подготовке умеренных повстанцев.

Пушилин: Конфликт в Донбассе может привести к Третьей мировой войне

Ранее Пушилин заявил журналистам, что Донбасс находится на грани большой войны, ситуация может обостриться в самое ближайшее время. По его мнению, конфликт перестал быть внутриукраинским и похож на противостояния в Сирии, Йемене и Македонии.

Комитет Госдумы обсудит запрос в КС о переносе выборов-2016

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник обсудит запрос депутатов в Конституционный суд (КС) по поводу переноса парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года, сообщил РИА Новости член комитета, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР).

ЦИК: явка на всеобщих выборах в Молдавии превысила 25%

Явка на всеобщих выборах в местные органы власти в Молдавии превысила 25,8%, заявил РИА Новости глава Центризбиркома Юрий Чокан. В Молдавии в воскресенье проходят всеобщие выборы в местные органы власти. В стране открыто 1977 избирательных участков.

ДНР: большая война в Донбассе может возобновиться в ближайшие часы

Конфликт в Донбассе может разгореться с новой силой уже в ближайшие часы, считают в руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики. Полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что Донбасс находится на грани большой войны, передает МИА "Россия сегодня".

Клинтон назвала Россию традиционной угрозой для США

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала Россию, Северную Корею и Иран традиционными угрозами для Соединенных Штатов. Об этом она заявила, выступая в Нью-Йорке с первой официальной речью после объявления о намерении баллотироваться на пост главы государства.

Пушилин: снятие блокады ДНР обсудят на встрече в Минске 23 июня

Снятие блокады самопровозглашенной Донецкой народной республики станет главным вопросом на заседании экономической подгруппы 23 июня в Минске, сообщил РИА Новости полпред ДНР в контактной группе по мирному урегулированию конфликта на Украине Денис Пушилин.

В Молдавии начались всеобщие выборы в местные органы власти

Избирательная кампания в период всеобщих выборов в местные органы власти Молдавии проходит в геополитической борьбе, заявил в субботу в интервью РИА Новости председатель ЦИК Юрий Чокан. Выборы в местные органы власти пройдут в Молдавии в ближайшее воскресенье, 14 июня.

В Молдавии начались выборы в местные органы власти

В Молдавии начались местные выборы, в ходе которых планируется избрать около 898 городских и сельских руководителей, а также свыше 11 тыс. местных депутатов. Как сообщили корр. ТАСС в Центральной избирательной комиссии, голосование началось в 07:00 мск на 1977 участках.

Глава МИД Японии может посетить Россию этой осенью

Глава МИД Японии Фумио Кисида предстоящей осенью может посетить Россию, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на японскую газету "Нихон кэйдзай". По данным издания, прорабатывается вопрос приезда господина Кисиды в Россию "вместе с экономической миссией группы японских предпринимателей".

СМИ: министр иностранных дел Японии может осенью посетить Россию

Глава МИД Японии Фумио Кисида предстоящей осенью может посетить Россию, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на японскую газету "Нихон кэйдзай". По данным издания, прорабатывается вопрос приезда господина Кисиды в Россию "вместе с экономической миссией группы японских предпринимателей".

СМИ: японский министр иностранных дел может осенью прибыть в Россию

Прорабатывается вопрос визита в Россию японского министра иностранных дел Фумио Кисиды предстоящей осенью, сообщила в воскресенье японская газета "Нихон кэйдзай". По данным газеты, изучается вопрос приезда Кисиды в Россию "вместе с экономической миссией группы японских предпринимателей".

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24