Глава Лобни провела общегородское совещание

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2015

СМИ узнали о согласовании США и ЕС новых санкций в отношении России

США и ЕС почти согласовали дополнительные санкции в отношении России, сообщает CNN, ссылаясь на высокопоставленных американских чиновников и европейских дипломатов. Сообщается, что новые дополнительные меры могут коснуться финансового, энергетического и оборонного секторов России.

Порошенко попросил Байдена о помощи

Президент Украины Пётр Порошенко обратился к вице-президенту США Джозефу Байдену с просьбой поддержать выделение со стороны Вашингтона помощи для укрепления обороноспособности украинской армии.

Порошенко и Байден обсудили шаги в случае эскалации конфликта

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора обсудили следующие шаги в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе, сообщается в пятницу на сайте украинского президента.

CNN: США и ЕС почти согласовали новые санкции против России

Американский телеканал CNN сообщил, что США и ЕС завершают рассмотрение вопроса о новых санкциях против России, которые могут быть наложены в случае дальнейшей эскалации конфликта на Украине. Власти США и ЕС почти согласовали новые санкции против России.

Порошенко поручил правительству найти деньги на патриотизм

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству найти во что бы то ни стало деньги на Стратегию национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016 - 2020 годы. На Украине создали для этого специальную комиссию.

Церемония открытия первых Европейских игр завершилась в Баку

Церемония открытия первых Европейских игр завершилась в Баку. В представлении приняли участие более 2000 человек. Действо открылось выступлением народного артиста Азербайджана Алима Гасымова, исполнившего песню в жанре традиционной азербайджанской музыки мугам.

В Женеве отложили на день консультации по Йемену

Переговоры по кризису в Йемене начнутся в Женеве 15 июня, сообщают РИА Новости. Отмечается, что встреча должна была состоятся 14 июня. Таким образом, изменилось расписание консультаций по Йемену.

Путин приехал в Баку на открытие первых Европейских игр

Президент РФ В. Путин посетил Баку. Он намерен принять участие в открытии первых в истории Европейских игр. Во время проведения церемонии, а также после нее Путин может переговорить с главами иных стран, правительств, а также представителями крупнейших интернациональных организаций.

Порошенко поручил правительству найти деньги на патриотизм

Президент Украины Петр Порошенко издал указ, согласно которому кабинет министров должен изыскать деньги на финансирование программ национально-патриотического воспитания. Главным пунктом указа является разработка Стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016 -2020 годы.

В Баку завершилась церемония открытия первых Европейских игр

В Баку на Олимпийском стадионе завершилась церемония открытия первых Европейских игр. На мероприятии присутствовали президент России Владимир Путин, глава МОК Томас Бах, князь Монако Альбер II, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В Баку открылись первые Европейские игры

Президент России Владимир Путин прибыл в Баку для участия в церемонии открытия первых Европейских игр, сообщает агентство "Р-Спорт" В ходе визита глава государства встретится с российскими спортсменами, принимающими участие в соревнованиях. Турнир пройдет с 12 по 28 июня.

Путин: Никому не удастся переделать Россию под свои форматы

Изолировать россиян от родных истоков невозможно, считает президент. За прошедшие четверть века РФ смогла преодолеть ряд самых непростых испытаний. Более того, за минувшие годы с момента распада СССР государство совершило прорыв в экономике и демократии, состоялось как открытая страна, заявил Путин.

Мутко не покинет Минспорт ради должности главы РФС

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не готов ради должности президента Российского футбольного союза уходить со своего поста. Чиновник посоветовал всем на этот счет «успокоиться».

Денис Пушилин: Минска-3 не будет

Полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего, заявил, что обнародованные 9 июня дополнения к предложениям ЛНР и ДНР по внесению изменений в конституцию Украины никоим образом не указывают на то, что республики могут считать Крым частью украинской территории.

Киев: ядерные объекты Крыма принадлежат Украине

Действия России не могут иметь правовых последствий для Крыма, что было определено резолюцией Генассамблеи ООН от 27 марта 2014 года № 68 / 262, подытожили в МИД Украины. Ранее Пронедра сообщали, что РФ полностью взяла на себя ответственность за крымские ядерные объекты.

Путин приехал в Баку на церемонию открытия первых Европейских игр

Столица Европы на Кавказе: в Баку прошла церемония открытия первых Европейских игр >>> В пятницу в Баку открылись первые Европейские игры, которые завершатся 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

В ДНР обещают избежать срыва переговоров по Донбассу

Собирают эти пункты, чтобы потом в конце года сказать: "Вот мы выполнили, давайте границу под наш контроль", - заявил представитель ДНР Денис Пушилин. Он также отметил, что представители республики сделают "все возможное, чтобы переговоры не были сорваны".

Пушилин: Контактная группа встретится 16 июня

Контактная группа по ситуации на востоке Украины встретится 16 июня. Об этом в пятницу заявил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Он также отметил, что 16 июня встретятся три рабочие подгруппы, которые занимаются обсуждением профильных вопросов.

ДНР сделает все, чтобы минский процесс не был сорван, заявил Пушилин

Полпред самопровозглашенной ДНР на минских переговорах Денис Пушилин призвал использовать шанс урегулировать ситуацию в Донбассе за столом переговоров, заверив, что ДНР сделает все возможное, чтобы переговоры не были сорваны, несмотря на затягивание минского процесса со стороны Киева.

Верховной Раде предложили запретить торговлю с Донбассом и Крымом

Закон был внесён представителем украинской националистической партии "Свобода" Юрием Левченко 12 июня, утверждает пресс-служба парламента. Ранее Пронедра писали, что в Раде был зарегистрирован проект закона о запрете грузового сообщения Украины с Донбассом и Крымом.

В Баку началась церемония открытия Европейских игр

Более двух тысяч волонтеров покажут зрителям национальную культуру. Сообщается, что на олимпийский стадион в Баку уже прибыл российский президент. Владимир Путин занял место в ложе для почетных гостей вместе с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Соревнования продлятся до конца июня.

Владимир Путин приехал на церемонию открытия Европейских игр в Баку

Церемония открытия первых в истории Европейских игр проходит в эти минуты в Баку. На Олимпийский стадион приехал и президент России Владимир Путин, который сейчас находится с визитом в Азербайджане, сообщает РИА Новости.

Премьер Молдавии ушел в отставку из-за скандала вокруг диплома

Премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич, объявивший сегодня днем о своей отставке, объяснил данное решение. По его словам, уход с поста главы правительства связан со следственными действиями о его образовании.

Мутко не покинет пост министра спорта РФ ради должности президента РФС

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не готов ради должности президента Российского футбольного союза уходить со своего поста. Чиновник посоветовал всем на этот счет «успокоиться».

Президент Литвы высказалась за продление санкций ЕС в отношении России

Санкции Евросоюза в отношении России должны быть продлены, считает президент Литвы Даля Грибаускайте. По ее представлению, минские договоренности пока не реализованы на практике, а на востоке Украины продолжаются военные столкновения.

Депутаты попросят Конституционный суд разъяснить перенос выборов

Депутаты думских фракций "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР направят в Конституционный суд запрос с просьбой разъяснить, что перенос выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года не нарушает Конституцию, сообщил вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев (ЛДПР) в пятницу, 12 июня.

Украинский депутат предложил запретить торговлю с Крымом и Донбассом

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Юрий Левченко внес на рассмотрение парламента проект закона о запрете торговли с "временно оккупированными территориями Украины" – Крымом и Донбассом. Соответствующее сообщение появилось на сайте Рады.

Фракции Госдумы направят запрос в КС о переносе думских выборов

Фракции "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия" в понедельник, 15 июня, направят в Конституционный суд (КС) запрос по поводу переноса выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года. Об этом сообщил в пятницу ТАСС вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Мутко отказался покинуть Минспорт ради должности в РФС

Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что не намерен покидать министерский пост ради должности президента Российского футбольного союза (РФС), ставшей вакантной после отставки Николая Толстых, передает ТАСС в пятницу, 12 июня.

В украинской Раде хотят запретить торговлю с Донбассом и Крымом

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Юрий Левченко предлагает запретить торговлю с Донбассом и Крымом — соответствующее сообщение появилось на сайте украинского парламента. Левченко внес в парламент проект закона "О запрете торговли с временно оккупированными территориями Украины".

Депутаты Думы попросят КС о разъяснении легитимности переноса выборов

Три фракции Госдумы — "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР — в понедельник направят обращение в Конституционный суд для разъяснения, что перенос парламентских выборов на сентябрь в 2016 году не нарушает Конституцию, сообщил РИА Новости вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев.

Депутаты направят в КС запрос о переносе выборов

Как сообщил вице-спикер Игорь Лебедев, соответствующий документ подготовили в фракциях "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". Ранее стало известно о планах партии КПРФ обжаловать закон о переносе выборов в КС.

МИД потребовал расследовать нападение на генконсульство в Харькове

МИД России потребовал от украинской стороны тщательно расследовать нападение на генеральное консульство России в Харькове, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства в пятницу, 1 июня.

Встречи контактной группы по Украине состоятся 16 и 23 июня

Следующие встречи контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины состоятся в Минске 16 и 23 июня, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление представителя самопровозглашенной "ДНР" на мирных переговорах Дениса Пушилина.

Премьер Молдавии подал в отставку после скандала о фальшивом дипломе

Премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич подал в отставку после скандала о фальсификации документов об образовании. Причину своей отставки он объяснил нежеланием «участвовать в политических играх», сообщает в пятницу, 12 июня, «Интерфакс».

Пушилин: встречи подгрупп контактной группы пройдут 16 и 23 июня

Встречи трех тематических подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации на Украине состоятся в Минске 16 июня, а четвертой - 23 июня, переговоры участников самой контактной группы запланированы на 16 июня.

Россия потребовала расследовать нападение на генконсульство в Харькове

Россия потребовала от Украины расследовать прошедшее накануне нападение на здание генконсульства в Харькове. Соответствующее заявление появилось на сайте Министерства иностранных дел в пятницу, 12 июня.

Премьер Молдавии ушел в отставку из-за фальшивого диплома

Премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич подал в отставку после скандала, связанного с его дипломом о высшем образовании. Об этом сообщил сам глава кабмина, подчеркнув, что все граждане Молдовы равны перед законом. И премьер-министр от рядовых людей ничем не отличается.

Путин: никому не удастся перекодировать Россию

Президент России Владимир Путин заявил, что идеалы патриотизма в стране "настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы". Такое мнение он высказал на церемонии вручения госпремий 2014 года, передает ТАСС.

Европейский парламент принял резолюцию о продлении санкций против РФ

Окончательное решение о санкциях будет принято на саммите Европейского союза в конце июня. Депутаты Европейского парламента поддержали решение о продлении санкций в отношении России. Соответствующая резолюция была принята 11 июня большинством голосов, информирует ИА REGNUM.

Премьер-министр Молдавии объявил об отставке после скандала с дипломом

Премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич уходит в отставку. Это решение он связал со скандалом вокруг своих документов об образовании. Вчера меня вызывали в Генпрокуратуру по делу документов об образовании.

В КПРФ перенос выборов в Думу назвали неконституционным

Согласно действующему законодательству, следующие выборы в Госдуму должны пройти 4 декабря 2016 года 11 июня в Госдуму внесли законопроект о переносе выборов в Государственную думу на сентябрь 2016 года. Законопроект поддержали представители фракций ЛДПР, "Единая Россия" и "Справедливая Россия".

МИД Бельгии: ЕС допустил ошибки в политике сближения с Украиной

Дидье Рейндерс, министр иностранных дел Бельгии, считает, что ЕС допустил ошибки в вопросе сближения с Украиной, заставив Киев выбирать между Брюсселем и Москвой, что послужило поводом для противостояния с Россией.

На здание генконсульства России в Харькове совершено нападение

Зданию генерального консульства РФ в Харькове в результате нападения нанесен значительный ущерб, Москва требует от Киева провести расследование и наказать участников провокации, заявили в пятницу в МИД РФ.

США отказались от требований бойкотировать Петербургский форум

Власти США изменили свою позицию относительно Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и не будут, как в прошлом году, настаивать на том, чтобы главы крупных корпораций отказывались участвовать в нем. Об этом пишет газета Financial Times, отмечая, что "русский Давос" может вернуть себе былой лоск.

Президент Латвии: Рига и НАТО не рассматривают Россию как противника

Раймонд Вейонис, новоизбранный президент Латвии, заявил, что ни Рига, ни НАТО не рассматривают Россию как своего противника, но события в Украине служат поводом для укрепления вооруженных сил и наращивания боевой мощи.

Дипмиссия России в Харькове подверглась нападению

Накануне Дня России демонстранты забросали здание Генерального консульства РФ в Харькове красками. В частности, пострадала табличка с надписью дипмиссии, сообщает ИА "Интерфакс". По словам представителя консульского отдела, вчера прошёл приём в честь Дня России.

Лукашенко назвал сотрудничество с РФ примером успешной интеграции

Сотрудничество России и Белоруссии является примером успешного интеграционного взаимодействия. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, поздравляя россиян по случаю Дня России.

США потратили 2,7 млрд долларов на борьбу с ИГ

Власти США потратили 2,7 млрд долларов на военную кампанию против боевиков из террористической организации "Исламское государство", сообщает Associated Press. Ежедневные траты Пентагона в среднем составляют 9 млн долларов, 5 млн из них уходят на поддержание авиации.

Лидер КНДР поздравил президента Путина и россиян с Днем России

Лидер КНДР поздравил президента и народ России с национальным праздником. Ким Чен Ын направил Владимиру Путину телеграмму по случаю Дня России, пожелав ему здоровья и успехов в работе. В поздравлении отмечается, что отношения двух стран вступают в новую фазу, указывает информагентство ЦТАК.

В Госдуму поступил проект закона о переносе парламентских выборов

Нынешний созыв Госдумы пытается сократить свои полномочия на два с половиной месяца. Законопроект предусматривает перенос выборов с 4 декабря на третье воскресенье сентября. Такие формулировки информагентства приводят со ссылкой на вице-спикера Игоря Лебедева.

Европарламент принял резолюцию о продлении санкций против России

11 июня Европарламент проголосовал за принятие резолюции, в которой странам настоятельно рекомендуют продлить санкций против России. Депутаты подчеркнули, что Россия должна вернуть Крым и реализовать "минские соглашения", сообщает Reuters. В поддержку документа высказались 356 человек, против - 183.

США потратили на борьбу с «Исламским государством» 2,7 млрд долларов

На специальные операции с момента начала операции в августе прошлого года было потрачено 200 миллионов долларов. В день, по данным Пентагона, на борьбу с боевиками уходит в среднем 9 миллионов долларов, сообщает агентство Associated Press.

Президент Латвии: В Риге и НАТО Россию не рассматривают как противника

Избранный президент Латвии Раймонд Вейонис в эфире местного телеканала заявил, что Латвия и НАТО не рассматривают Россию как противника, но укрепление вооружённых сил связано с событиями на Украине.

США потратили на борьбу с ИГ $2,7 млрд

Соединенные Штаты потратили более $2,7 млрд на борьбу с боевиками "Исламского государства" с начала бомбардировок в августе прошлого года, передает Associated Press.

Президент Латвии: Рига и НАТО не рассматривают Россию как противника

НАТО и Латвия не рассматривают Россию как противника, однако события на Украине стали поводом для укрепления вооруженных сил, рассказал в эфире программы "Без обид" на LTV7 избранный президент Латвии, министр обороны республики Раймонд Вейонис.

МВД решает вопрос о деле после протеста у генконсульства РФ в Харькове

В российском посольстве сообщили, что агрессивно настроенные участники пикета заблокировали в четверг вечером здание генконсульства России в Харькове, там находились порядка 100 человек. Позже в посольстве рассказали, что протестующие начали расходиться.

В Госдуме поправили новость про законопроект о досрочных выборах

Ранее секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов сообщил РБК, что в Госдуму внесен законопроект о переносе федеральных парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. Эту информацию подтвердил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев.

Новости России
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2