"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2015

Саркози осудил отказ Олланда приехать в Москву на День Победы

Бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал решение действующего главы государства Франсуа Олланда об отказе посетить Москву и принять участие в праздновании 70-летия победы во Второй мировой войне.

Саакашвили откроет конкурс на места глав райадминистраций

При губернаторе Михаиле Саакашвили главы районных администраций Одесской области будут выбраны на конкурсе, сообщает "Интерфакс". "Мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24", - заявил Саакашвили в телеэфире.

«Республиканцы» Саркози переосмыслят концепцию ЕС

В своем программном выступлении Николя Саркози раскритиковал власти нынешних стран ЕС, в том числе, за активное вмешательство в ситуацию на Украине и сказал, что перемены нужны всем, а Франции — особенно.

Источник в МИД России подтвердил передачу черного списка странам ЕС

Москва подтверждает, что направила ЕС список лиц, которым запрещен въезд в Россию, однако не хотела бы комментировать его по персоналиям. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный источник в МИД России, передает РИА Новости.

Источник в МИД: Россия ввела визовые ограничения в ответ на санкции

Ограничения на въезд в Россию для представителей некоторых стран ЕС были введены исключительно в качестве ответа на действия Евросоюза, заявил в субботу высокопоставленный источник в МИД России.

Проект Открытая библиотека в Петербурге может закрыться

Петербургский проект Открытая библиотека отменил дискуссию российского журналиста Владимира Познера и украинского журналиста, депутата Верховной рады, певца майдана Мустафы Найема. 30 мая они должны были обсуждать вопрос войны и мира двух государств в библиотеке имени Маяковского.

КиберБеркут: на Украине готовят диверсии против русскоязычных жителей

Эксперты в области психологической войны из США совместно с украинскими специалистами займутся организацией и проведением информационных диверсий против самопровозглашенных республик Донбасса и русскоязычного населения Украины, заявила хакерская группа "КиберБеркут".

Путин поздравил Блаттера с переизбранием в президенты ФИФА

Президент России Владимир Путин направил телеграмму Йозефу Блаттеру, в которой поздравил его с переизбранием на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) 29 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

Минобороны РФ оценило политику США в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил на XIV-й международной конференции по безопасности в Азии Shangri-La Dialogue о том, что политика Соединенных Штатов Америки в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) имеет определенную цель, информирует kommersant. ru.

Минобороны России: в АТР может начаться открытая конфронтация

Новые вызовы и угрозы безопасности могут дестабилизировать ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе и привести к открытому противостоянию. Такое мнение выразил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов на 14-й международной конференции по безопасности в Азии "Шангри-Ла Диалог".

Минобороны: Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Израилем

Россия заинтересована в развитии разнопланового взаимовыгодного сотрудничества с Израилем, а также в дальнейшем сближении позиций по основным международным проблемам, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Россия и Китай наметили направления развития военного сотрудничества

В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Стороны дали положительную оценку достигнутому уровню взаимодействия в военной и военно-технической области и наметили направления его дальнейшего развития.

Россиянам дадут «право на забвение» в Сети

Законопроект о "праве быть забытым" в пятницу внесен в Государственную Думу, согласно документу россияне получат право удалять информацию о себе в интернете. Обязанность удалять по требованию ссылки на информацию о пользователях планируется возложить на поисковые системы.

Антонов: страны АТР могут перенять практику информирования об учениях

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) могут перенять у России практику транспарентности военной деятельности и информирования о проводимых учениях, чтобы способствовать укреплению доверия, заявил в субботу замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

СМИ рассказали о санкционном списке России из 89 европейских политиков

В списке, который опубликовала финская газета Yle, значатся 89 европейских политиков — всем им запрещен въезд в Россию. Большая часть из них - "граждане стран Прибалтики и Польши, которые резко высказывались в связи с позицией России по Украине", отмечает газета.

Россия и Бруней проведут совместные военно-морские учения в 2016 году

Россия и Бруней проведут совместные военно-морские учения в 2016 году, передает РИА "Новости" со ссылкой на замминистра обороны России Анатолия Антонова. "На 2016 год запланированы военно-морские учения с Брунеем", - заявил Антонов.

Канада будет лишать гражданства обвиняемых в терроризме лиц

В связи с участившимися террористическими актами, власти Канады приняли решение разрешить министерству по делам миграции лишать гражданства страны людей, которые подозреваются или обвиняются в нападениях на военнослужащих канадской армии, а также в шпионаже и терроризме.

Власти опровергли обращение по переносу выборов в Конституционный суд

В ЛДПР опровергли информацию о подготовке в Думе запроса в Конституционный суд страны относительно досрочного роспуска нижней палаты. Ранее сообщалось, что выборы хотели перенести сентябрь 2016 года.

США подрывают стабильность в АТР, размещая корабли у границ России

США подрывают стратегическую стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), стремясь разместить свои корабли с системой противоракетной обороны (ПРО) "Иджис" вблизи российских границ, заявил в субботу заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Берлин потребовал от Москвы объяснений по «черному списку» европейцев

Накануне в ряде европейских СМИ появилась о российских "черных списках" европейцев, которым запрещен въезд в Россию. Полный список был опубликован, в частности, финской телерадиовещательной компанией Yle.

Антонов: политика США в АТР направлена на сдерживание России и Китая

Политика США в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) направлена на сдерживание России и Китая путем давления на страны региона, заявил в субботу заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Путин поздравил Блаттера с переизбранием на пост главы ФИФА

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в профессионализме и высоком авторитете спортивного чиновника и подчеркнул, что Россия заинтересована в сотрудничестве с Международной федерацией футбола, в частности, в рамках подготовки к Чемпионату мира.

Кличко: Саакашвили быстро воплотит изменения в Одесской области

Отмечается, что в толпе люди держат флаги Украины. В Одессе с рабочим визитом находится президент Украины Петр Порошенко, который, как ожидается, представит Михаила Саакашвили в качестве нового губернатора Одесской области.

Порошенко уволил губернатора Одесской области без объяснения причин

Президент Украины Петр Порошенко уволил губернатора Одесской области Игоря Палицу без объяснения причин. Об этом пресс-секретарь Одесской областной госадминистрации Николай Покровский рассказал в эфире украинского телеканала "112", передает ТАСС.

Путин поздравил Блаттера с переизбранием

Президент России Владимир Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Путин выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире.

Лавров назвал визит Керри пониманием закрыть неудачный период

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программе "Международное обозрение" на телеканале "Россия 24" назвал состоявшийся недавно визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи знаком понимания со стороны Вашингтона того, что пришла пора завершить неудачный период в российско-американских отношениях.

Путин обратил внимание Олланда и Меркель на обстрелы в Донбассе

В ходе телефонной беседы лидеров России, Франции и Германии, Путин указал на участившиеся обстрелы гражданских объектов Донбасса.В субботу, 30 мая, в телефонном режиме состоялась беседа Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель по вопросам дальнейшей имплементации Плана мер по урегулированию ситуации на востоке Украины, подписанного в Минске 12 февраля.

Меркель призвала немцев поддержать торговое соглашение между ЕС и США

Канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к своим согражданам с призывом поддержать соглашение между Европейским союзом и Соединёнными Штатами о сотрудничестве в сфере инвестиций и торговли. Немецкий лидер активизировала своё влияние в канун предстоящего в июне саммита G7 в ФРГ, сообщает ряд СМИ.

Михаила Саакашвили сегодня представят как главу Одесской области

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Пётр Порошенко 29 мая вечером планировал встретиться с Михаилом Саакашвили для принятия решения о его назначении на пост губернатора Одесской области.

СМИ: Россия передала Евросоюзу свой санкционный «черный список»

Москва передала в посольства стран ЕС список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, сообщает газета Коммерсант. Копия документа была обнародована на сайте национальной телерадиовещательной компании Финляндии и в ряде других европейских СМИ, пишет "Ъ".

Эрнест: G7 может обсудить новые санкции против России

По информации Аксакал ТВ, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что G7 (" Большая семерка") в ближайшее время может обсудить новые санкции в отношении России. "Большая семерка" очень вовлечена в процесс, связанный с санкциями против Российской Федерации, заявил он.

Россия передала Евросоюзу свой «черный список»

Санкции Москвы коснулись 89 человек Российская сторона передала в посольства стран Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. Москва ввела санкции в отношении европейских политиков, чиновников и военных в ответ на аналогичные рестрикции, принятые Евросоюзом.

США допустили принятие новых санкций против России на саммите G7

Представитель Белого дома Джош Эрнест в ходе ежедневного брифинга заявил о возможности введения новых санкций в отношении России на предстоящем саммите G7. «Предполагаю, что участники предстоящей встречи G7 дополнительно обсудят этот вопрос», — сказал Эрнест.

В Канаде будут лишать гражданства обвиняемых в терроризме лиц

Власти Канады получили право лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме, шпионаже или нападениях на канадских военных. По словам Александра Криса, министра по делам миграции, закон направлен на обеспечение безопасности граждан страны.

Саакашвили получил украинское гражданство

Депутаты украинской Рады сообщили о получении Саакашвили украинского гражданства, передает Интерфакс. Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с экс-президентом Грузии Саакашвили, после которой примет решение о назначении его главой Одесской облгосадминистрации.

Меркель призывает немцев поддержать договор о торговле между ЕС и США

Канцлер Германии Ангела Меркель пытается заручиться поддержкой граждан ФРГ в отношении Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между ЕС и США в преддверии саммита G7, который пройдет в Германии в июне.

Страны G7 могут обсудить на саммите новые санкции против России

Страны G7 (Германия, Франция, Италия, Великобритания, Япония, Канада и США) могут обсудить новые санкции против России на своем предстоящем саммите. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. "Большая семерка" очень вовлечена в процесс, связанный санкциями.

Власти Канады смогут лишать гражданства лиц, обвиняемых в терроризме

Власти Канады получили права лишать гражданства лиц, которые обвиняются в терроризме, предательстве, шпионаже и покушении на канадских военных, заявил министр по делам иммиграции страны Крис Александр.

Михаил Саакашвили получил гражданство Украины

Михаил Саакашвили получил гражданство Украины. Об этом написал депутат Верховной Рады от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем на своей официальной странице в Facebook. "Михаил Саакашвили официально стал гражданином Украины", - приводит РИА Новости сообщение Найема, опубликованное в Facebook.

Партия Николя Саркози сменила название

Партия бывшего президента Франции Николя Саркози "Союз за народное движение" (Union pour un mouvement populaire) сменила название на "Республиканцы", сообщает агентство Reuters. Новое название для партии было выбрано путем голосования среди сторонников партии.

Путин рассказал Меркель и Олланду об обстрелах Донбасса

В отделе по связям с общественностью Кремля отметили, что Путин выразил свою обеспокоенность из-за участившихся артиллерийских обстрелов населенных пунктов региона со стороны силовиков, что повлекло смерти мирных жителей.

Британия ищет союзников в Евросоюзе

Дэвид Кэмерон попытался убедить европейских коллег в необходимости реформы ЕС Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон вчера завершил турне по европейским странам, целью которого было убедить лидеров стран ЕС в необходимости реформы миграционного законодательства.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)