«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2015

Долгов: в Европе растет осознание тупиковости антироссийских санкций

"Бессильная злоба ЕС по поводу абсолютно оправданных ответных мер России показывает, что в Европе растет осознание тупиковости антироссийских санкций", - написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.

Виталий Мутко: Толстых останется работать в спорте

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что теперь уже бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых будет работать в спортивной сфере. Напомним, сегодня Николай Александрович досрочно был освобожден со своей должности по итогам голосования делегатов конференции РФС.

В ЛНР обвинили спецслужбы США в шпионаже в пользу украинских военных

Представители спецслужб Соединенных Штатов Америки под видом сотрудников международных наблюдательных организаций проводят разведку местности с целью оказания помощи украинским военным в корректировке огня, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.

Экстрадировать Саакашвили в Грузию стало невозможным

Экстрадировать Саакашвили в Грузию стало невозможным. Об этом заявила министр юстиции страны Тея Цулукиани, говоря об украинском гражданстве экс-президента Грузии. По её словам, после этого правовые шансы на экстрадицию исчерпаны.

Андронов не считает Мутко хорошим кандидатом на пост главы РФС

Остается тревога за дальнейшее развитие нашего футбола. Е сть вопрос, кто придет на смену Толстых. Виталий Мутко — это не очень хороший вариант. Дело даже не в том, разрешит ли УЕФА совмещение постов.

Саакашвили обвинил одесских чиновников в «торможении развития» Одессы

Саакашвили отметил, что "это знакомая картина по всему постсоветскому пространству". Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили главой Одесской области 30 мая. Для того, чтобы Саакашвили смог занять эту должность, ему было присвоено украинское гражданство.

Исполнять обязанности главы РФС будет Никита Симонян

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян будет исполнять обязанности главы организации до момента избрания нового президента. Додавили: Николай Толстых отстранен от должности президента РФС на конференции союза.

Саакашвили спел с выпускниками гимн Украины

Экс-президенту Грузии сегодня не спалось, в три часа ночи Михаил Саакашвили отправился в одесскую гимназию № 7 и спел с выпускниками гимн Украины. Проснувшись утром, Саакашвили выложил в соцсети свое музыкальное творчество, передает "МИР 24".

Дальше без Толстых: конференция проголосовала за отставку главы РФС

Делегаты конференции Российского футбольного союза (РФС) в воскресенье проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. Толстых возглавил РФС 3 сентября 2012 года, победив во втором туре голосования на внеочередной конференции организации.

Вячеслав Колосков: В июне Капелло снова не получит денег

Наверное, 5-го числа Капелло опять никаких денег не получит, потому что у Никиты Симоняна их точно нет. Контракта целевого о покрытии расходов нет. Залезать опять в долги, думаю, Никита Павлович не возьмет на себя такую функцию, ему это ни к чему. Видимо, Капелло опять без зарплаты останется.

Мутко пообещал подумать о выдвижении на пост главы РФС

Замминистр спорта Юрий Нагорный пояснил в интервью ТАСС, что у Мутко есть возможность вновь возглавить союз. Прямого запрета на совмещение должностей главы Минспорта и РФС в законодательстве нет. Он также рассказал, что кандидаты на пост президента союза будут известны в ближайшее время.

Партия Николя Саркози сменила свое название на «Республиканцы»

Партия бывшего президента Франции Николя Саркози "Союз за народное движение" (Union pour un mouvement populaire) сменила название на "Республиканцы", сообщает агентство Reuters. Новое название для партии было выбрано путем голосования среди сторонников партии.

Глава Грузии осудил решение Саакашвили стать украинским чиновником

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили негативно оценил назначение экс-президента страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области на Украине. По мнению Маргвелашвили, потеряв грузинское гражданство, экс-глава государства оскорбил свою страну и президентский институт.

Мутко не видит трагедии в отставке Толстых

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что не видит трагедии в досрочном прекращении полномочий президента Российского футбольного союза Николая Толстых и будет обсуждать ситуацию с исполкомом РФС.

Президент организации «СпортАккорд» Мариус Визер ушел в отставку

Президент международной организации "СпортАккорд" Мариус Визер ушел в отставку после критики в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, спровоцировавшей выход из "СпортАккорда" ряда международных федераций, сообщается на официальном сайте "СпортАккорда".

Решение об избрании в состав исполкома РФС нового члена отложено

Решение об избрании в состав исполкома Российского футбольного союза (РФС) нового члена отложено до следующей конференции. Такое решение было принято на проходящей в Москве конференции организации.

Визер ушел в отставку с поста президента «СпортАккорда»

Президент международной организации "СпортАккорд" Мариус Визер ушел в отставку после критики в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, спровоцировавшей выход из "СпортАккорда" ряда международных федераций, сообщается на официальном сайте "СпортАккорда".

Никита Симонян назначен исполняющим обязанности главы РФС

За отставку было отдано 235 голосов при необходимых 225. Толстых был избран президентом РФС в сентябре 2012 года на четырёхлетний срок. Вотум недоверия главе организации был выдвинут на апрельском исполкоме.

Представители ООН войдут в состав комиссий МОК

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил об изменениях, которые будут внесены в состав комиссий организации. В состав комиссий войдут представители различных международных организаций, таких как ООН.

Президент «СпортАккорда» Мариус Визер ушел в отставку

Президент конвенции "СпортАккорд" Мариус Визер покинул свой пост. Об этом ТАСС сообщил сам Визер. Визер возглавлял "СпортАккорд" с 2013 года. Также Визер покинул Координационную комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Олимпиды-2020 в Токио.

Польша хочет от Москвы объяснений в связи с «черным списком»

Как сообщает в воскресенье, 31 мая, корреспондент информационного агентства "Новости", ссылаясь на зарубежные средства массовой информации, власти Польши потребовали от российской стороны объяснений в связи с так называемым "черным" списком граждан Польши, которым запретили въезд в Россию.

Польша требует от России объяснений из-за «черного списка»

Польша от Москвы требует объяснений относительно "черного списка" граждан республики, которым запретили въезд в РФ. Об этом передает РИА "Новости", ссылаясь на Богдана Борусевича, спикера сената страны. С его слов, МИД Польши должно "спокойно, но твердо требовать объяснений".

В МОК появятся две новые комиссии

Ранее сообщалось, что МОК намерен запустить олимпийский телеканал в апреле 2016 года. МОК объявил, что в состав комиссий впервые вошли представители международных организаций, таких как ООН. Также в составе комиссий увеличилось число женщин. Данные изменения были предусмотрены в "Повестке-2020" МОК.

Томас Бах: представители ООН войдут в состав комиссий МОК

Ранее сообщалось, что МОК намерен запустить олимпийский телеканал в апреле 2016 года. МОК объявил, что в состав комиссий впервые вошли представители международных организаций, таких как ООН. Также в составе комиссий увеличилось число женщин. Данные изменения были предусмотрены в "Повестке-2020" МОК.

Польша потребует от России объяснений из-за «чёрного списка»

Въезд в РФ запрещён 18 гражданам соседней республики. Польша потребует от Москвы объяснений относительного "чёрного списка" граждан республики, которым запрещён въезд в РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера сената страны Богдана Борусевича.

Польша потребовала разъяснений у РФ по поводу «черного списка»

По словам спикера сената Польши Богдана Борусевича, Варшава потребовала разъяснений от российской стороны по поводу черного списка граждан Польши, которым запретили въезд в РФ. На что Россия ответила, что "черный список" был введен как ответ на встречные действия Евросоюза.

МИД Италии: Рим не откажется от диалога с Москвой из-за санкций

"Затянувшаяся война в сердце Европы никому не нужна - ни ЕС, ни Украине, ни России", - сказал министр. Джентилони также затронул тему отношений между Москвой и Римом. Он подчеркнул, что диалог между РФ и Италией никогда не прерывался, несмотря на европейские санкции.

Саркози осудил отказ Олланда приехать в Москву на День Победы

Бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал действующего главу государства Франсуа Олланда за отказ посетить Москву и принять участие в праздновании дня Победы. Президент Франции Франсуа Олланд должен был праздновать 70-летие победы над нацизмом в Москве.

МИД Италии: несмотря на санкции, Рим не откажется от диалога с Москвой

Несмотря на действие антироссийских санкций, введенных Западом, Италия не отказывается от диалога с Россией и от сотрудничества в тех областях, где не возникает проблем из-за санкционных ограничений, заявил в интервью РИА Новости накануне своего визита в Москву министр иностранных дел страны Паоло Джентилони.

Владимир Путин поздравил главу FIFA с переизбранием

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил о том, что российский лидер поздравил президента FIFA Йозефа Блаттера с переизбранием на новый срок. Переизбранный в пятый раз подряд на пост главы FIFA 79-летний функционер стал объектом нещадной критики со стороны различных государств.

Главный интерес Саакашвили – одесская таможня, считает политолог

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили негативно оценил назначение бывшего президента страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области на Украине и заявил, что, потеряв грузинское гражданство, экс-глава государства оскорбил свою страну и президентский институт.

Польша требует объяснений от РФ в связи с «черным списком»

От российского правительства Польша потребовала четких объяснений в виду того, что 18 их граждан оказались в "черном списке" РФ. Данным полякам запрещено посещать территорию России, что вызвано ответом государства на санкции, введенные представителями ЕС.

Госсекретарь США прибывает в Испанию с визитом

Государственный секретарь США Джон Керри сегодня прибудет в Мадрид с официальным двухдневным визитом. Как отмечают зарубежные СМИ, это будет первая поездка в Испанию Керри в должности госсекретаря.

Новый губернатор Одессы Саакашвили потерял гражданство Грузии

Скандал с назначением нового губернатора Одессы, которым стал объявленный в розыск бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, продолжает обрастать новыми подробностями. В воскресенье стало известно, что экс-президент, после своего нового назначения, потерял грузинское гражданство.

Саакашвили потерял гражданство Грузии после назначения на Украине

30 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области. Кроме того, экс-президент Грузии получил украинское гражданство.

Восточный комитет экономики ФРГ раскритиковал решение G7 по России

Решение стран "большой семерки" отказать России в участии в предстоящем саммите является упущенной возможностью. Об этом глава Восточного комитета экономики ФРГ Экхард Кордес заявил в интервью немецким СМИ.

В ФРГ критикуют решение не приглашать Россию на саммит G7

В ФРГ назвали ошибкой решение не приглашать Россию на саммит G7, передает РИА "Новости". "Встреча G7 плюс Россия может внести вклад в разрешение кризиса и переход России к конструктивным действиям в украинском конфликте", — заявил в интервью глава Восточного комитета экономики ФРГ Кордеса.

Польша требует объяснений от РФ в связи с чёрным списком

Польша требует объяснений от России в связи с чёрным списком граждан Польши, которым запрещён въезд в РФ. Об этом заявил спикер Сената страны Богдан Борусевич, который также попал в этот список. Российский визовый чёрный список граждан ЕС включает 89 человек, 18 из них - граждане Польши.

Глава Восточного комитета экономики ФРГ осудил G7 за решение по России

Глава Восточного комитета экономики ФРГ Экхард Кордес раскритиковал решение стран "Большой семерки" отказать России в участии в предстоящем саммите. Саммит стран G7 пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.

Бывший губернатор Мэриленда присоединился к президентской гонке в США

Бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли (Martin O'Malley) вступил в президентскую гонку в США от Демократической партии. Как передает Associated Press в субботу, 30 мая, он начал свою предвыборную кампанию с Балтимора — крупнейшего города штата, после чего отправился в Айову.

Польша требует объяснений в связи с российским «черным списком»

Польша требует объяснений от российской стороны в связи с так называемым "черным списком" граждан Польши, которым запрещен въезд в РФ, заявил спикер Сената (верхняя палата парламента) Польши Богдан Борусевич. Сам Борусевич оказался в "черном списке".

Глава РФС может досрочно сложить полномочия

Вопрос досрочного сложения полномочий президента Российского футбольного союза Николая Толстых будет обсуждаться на очередной конференции, которая состоится 31 мая, передает РИА Новости. Напомним, что решение об обсуждении этого вопроса было принято в конце апреля.

Госсекретарь США прибывает с визитом в Испанию

Госсекретарь США Джон Керри прибывает в воскресенье с двухдневным визитом в Мадрид. Это первая поездка Керри на посту госсекретаря в Испанию и первый визит в эту страну главы американского внешнеполитического ведомства за четыре года.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью