«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2015

На парад Победы в Москву приедет генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приедет в Москву для участия 9 мая в мероприятиях по случаю Дня Победы, сообщает AP. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик подтвердил это, но указал, что график встреч генсека пока еще окончательно не согласован.

Президент Белоруссии подтвердил планы посетить Москву 7-8 мая

Президент Белоруссии подтвердил планы посетить Москву 7-8 мая. Александр Лукашенко планирует провести белорусские мероприятия и принять участие во встрече глав СНГ, сообщает "РИА Новости". Ранее Лукашенко сообщал, что 9 мая будет принимать юбилейный военный парад в Минске.

Ожидается, что Хакаби объявит о вступлении в президентскую гонку

Известный консервативный политик, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, как ожидается, объявит во вторник о выдвижении своей кандидатуры в президенты США. Собрание сторонников Хакаби пройдет в его родном городе Хоуп, штат Арканзас, сообщили помощники политика.

Президент Казахстана приедет на встречу глав стран СНГ в Москве

После переизбрания на пост главы Казахстана, Нурсултан Назарбаев совершит своей первый визит в Москву, где пройдет неформальная встреча президентов СНГ, а также заседание Высшего Евразийского экономического совета. Планируется, что Назарбаев прибудет в столицу РФ уже 8 мая.

ООН подтвердила визит Пан Ги Муна в Москву на празднование Победы

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приедет в Москву для участия 9 Мая в мероприятиях по случаю Дня Победы. Об этом сообщил в понедельник журналистам официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, передает Associated Press.

Митингующие у Европарламента требуют расследования трагедии в Одессе

Выходцы из России и Украины в понедельник устроили митинг перед зданием Европарламента в Брюсселе, чтобы привлечь внимание европейских структур к ходу расследования произошедшей год назад трагедии в Одессе, передает корреспондент РИА Новости.

Кандидат в президенты Польши: Коморовский разрушил отношения с Москвой

Кандидат в президенты Польши Магдалена Огурек в интервью еженедельнику Wprost возложила вину за ухудшение российско-польских отношений на действующего президента Бронислава Коморовского, сообщают польские СМИ. По ее словам, "нынешний президент не выполняет свои обязанности".

Генеральный секретарь ООН посетит Парад Победы в Москве

Генеральный секретарь ООН посетит парад в честь Дня Победы в Москве. Визит Пан Ги Муна подтвердила всемирная организация. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин подверг критике генерального секретаря ООН за планы в столицу России.

В ООН подтвердили, что Пан Ги Мун посетит Москву 9 Мая

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Москву 9 мая для участия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы; планирует встретиться с президентом Владимиром Путиным, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Задержанный в Литве за шпионаж россиянин встретится с дипломатами РФ

Напомним, что ранее генеральная прокуратура Литвы сообщила о задержании гражданина России по подозрению в шпионаже. По ее данным, задержанный является сотрудником Федеральной службы безопасности России. Подозреваемый помещен под арест сроком на три месяца.

МИД Литвы поможет дипломатам РФ встретиться с задержанным за шпионаж

МИД Литвы поможет российским дипломатам встретиться с задержанным за шпионаж гражданином России. О посредничестве рассказал министр иностранных дел республики Линас Линкявичюс. Он отметил, что такие инциденты не могут улучшить отношения, но такова реальность.

Парламент Грузии может выразить вотум доверия кабмину до конца недели

Вопрос о выражении доверия утвержденному в июле 2014 года правительству во главе с Ираклием Гарибашвили был поднят после того, как 29 апреля седьмой по счету член грузинского кабмина — министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани — покинул занимаемую должность.

МИД Белоруссии: Европа считает Минск «донором» стабильности

Накануне глава МИД Белоруссии Владимир Макей высказал своё мнение по поводу международных отношений со странами США и ЕС. Представитель министерства заявил, что для налаживания связей используются все возможности. Также Макей выразил уверенность, что Минск для Европы является "донором" стабильности.

Глава МИД Израиля уходит в отставку

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что не будет оставаться на посту, передает The Jerusalem Post. По словам Либермана, его партия "Наш дом Израиль" не увидела в коалиционных соглашениях тех пунктов, на которых она настаивала.

Пять партий прошли в парламент по итогам выборов в Нагорном Карабахе

Пять партий прошли в Национальное Собрание (парламент) по итогам прошедших в воскресенье парламентских выборов в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, таковы обнародованные в понедельник Центризбиркомом НКР предварительные итоги голосования.

В ФРГ оппозиция угрожает правительству судом из-за шпионского скандала

Руководитель фракции Левой партии в парламенте ФРГ Грегор Кизи заявил, что Ангела Меркель знала о шпионаже с 2008 года, поэтому оппозиционеры намерены заслушать под присягой показания канцлера. Кроме того, немецкая оппозиция намерена подать в суд на правительство страны.

Глава ДНР не ждет успеха на предстоящих в Минске переговорах

Участники контактной группы соберутся в Минске 6 мая. По словам представителя от ЛНР Владислава Дейнего, стороны запустят работу так называемых подгрупп. На этих переговорах не планируется подписание каких-либо итоговых документов, поэтому главы ДНР и ЛНР во встрече принимать участия не будут.

Оппозиция Германии может подать в суд на правительство — СМИ

Ранее журнал Spiegel сообщил, что АНБ целенаправленно предоставляла БНД данные для осуществления электронного наблюдения, в частности, около 40 тысяч IP-адресов, которые, как выяснилось, принадлежали, в том числе, европейским политикам и компаниям ЕС, например, концерну EADS, который производит вертолеты Eurocopter.

Главы ЛНР и ДНР отказались ехать на встречу контактной группы 6 мая

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик отказались участвовать во встрече контактной группы в Минске 6 мая, сообщает агентство "Интерфакс" в понедельник, 4 мая, со ссылкой на полпреда ЛНР Владислава Дайнего.

В МИД Белоруссии, что в Европе признают Минск донором стабильности

Во время проведения пресс-конференции Владимир Макей сообщил, что Европа по-иному стала относиться к стране. "Мы предпринимаем на деле ряд конкретных шагов, которые являются очень значимыми и для Беларуси, и для наших внешних партнеров", — приводит n-mar.ru слова Владимира Макея.

Президент Вьетнама примет участие в Параде Победы в Москве

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг объявил, что собирается принять участие в торжественном Параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который будет проходить 9 мая на Красной площади в Москве. Как стало известно, глава Вьетнама приедет в столицу России 7 мая, а уедет – 10-го.

Главы ДНР и ЛНР не поедут на встречу контактной группы 6 мая

В Донецкой и Луганской народных республиках готовятся принять участие в очередном заседании контактной группы. Искать пути выхода из украинского кризиса будут 6 мая, об этом ранее сообщил представитель ДНР Денис Пушилин.

В «ДНР» объявили дату новой встречи контактной группы в Минске

Официальный представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин объявил, что встреча контактной группы по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе состоится 6 мая. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщает ТАСС.

Источник: лидеры ЕС обсудят план по противодействию «пропаганде РФ»

Главы государств и правительств 28 стран Евросоюза на очередном саммите в июне в Брюсселе, как ожидается, обсудят план действий по противодействию так называемой российской пропаганде в контексте конфликта на востоке Украины, сообщил РИА Новости дипломатический источник в бельгийской столице.

Президент Вьетнама подтвердил участие в Параде Победы в Москве

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг объявил, что собирается принять участие в торжественном Параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который будет проходить 9 мая на Красной площади в Москве. Как стало известно, глава Вьетнама приедет в столицу России 7 мая, а уедет – 10-го.

Президент Вьетнама подтвердил участие в Параде Победы в Москве

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг подтвердил свое участие в торжествах, которые пройдут в Москве по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на коммюнике вьетнамского министерства иностранных дел.

Оппозиция ФРГ угрожает правительству судом из-за шпионского скандала

Немецкая оппозиция грозится подать в суд на правительство из-за шумих вокруг спецслужб страны. Левая партия потребовала от правительства прояснения мотивов сотрудничества разведки Германии с американскими службами.

Президент Казахстана приедет в Москву 8 мая

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 8 мая отправится в Москву для участия в неформальной встрече лидеров стран СНГ, а также для того, чтобы принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

МИД Вьетнама подтвердил визит президента на парад 9 мая

Министерство иностранных дел Вьетнама подтвердило грядущий визит президента страны Чыонг Тан Шанга в Москву, передает ТАСС. Вьетнамский лидер будет в российской столице с 7 по 10 мая, 9 мая он посетит парад Победы. Ранее о визите Шанга сообщили в российском аппарате правительства.

Европа назвала Беларусь «донором стабильности»

Страны Европы воспринимают Белоруссию "донором стабильности и безопасности, а не причиной конфликтогенности". Об этом в воскресенье, 3 мая, заявил глава МИД страны Владимир Макей, передает БЕЛТА.

Назарбаев примет участие во встрече глав государств СНГ в Москве

Назарбаев одержал победу на президентских выборах, получив 97,75% голосов избирателей. Ранее президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в ходе телефонного разговора обсудили предстоящую встречу в Москве.

Первый зарубежный визит после переизбрания Назарбаев совершит в Москву

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 8-9 мая посетит Москву, сообщила пресс-служба главы государства. В Казахстане 26 апреля прошли внеочередные выборы президента республики, на которых победил Назарбаев, набрав 97,75% голосов избирателей.

Председатель КНР Си Цзиньпин пробудет в Москве с 8 по 10 мая

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит торжественные мероприятия в Москве, посвященные 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и пробудет в столице с 8 по 10 мая, сообщило в понедельник министерство иностранных дел КНР.

Председатель КНР Си Цзиньпин пробудет в Москве с 8 по 10 мая

Председатель КНР Си Цзиньпин прибудет в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина, посетит торжественные мероприятия в Москве, посвящённые 70-летней годовщине Победы, и пробудет в столице с 8 по 10 мая, сообщает МИД КНР.

Председатель Китая Си Цзиньпин посетит Россию с 8 по 10 мая

"По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина председатель КНР Си Цзиньпин с восьмого по десятое мая примет участие в проводящейся в Москве торжественной церемонии по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также осуществит визит в Россию", - цитирует ТАСС заявление представителя китайского внешнеполитического ведомства.

Властями Египта продлена военная миссия в Персидском заливе

Правительство Египта продлило на три месяца военную миссию в Йемене, передает Al-Arabia. Как говорится в сообщении, миссия продлена министерством обороны "с целью защиты национальной египетской и арабской безопасности в Персидском заливе, Красном море и проливе Мандаб".

КНДР решила отправить на Парад победы в Москву главу парламента

Ранее сообщалось, что на праздник Победы в Москву может приехать лидер КНДР Ким Чен Ын. В конце января пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что северокорейская сторона подтвердила намерение Ким Чен Ына принять участие в торжествах по случаю 70-й годовщины Победы.

Власти Египта продлили военную миссию в Персидском заливе

Как сообщил телеканал «Аль-Арабия», это решение было принято властями страны для обеспечения безопасности Египта и арабских государств в районе Персидского залива, Красного моря и пролива Баб-эль-Мандеб.

КНДР на Параде Победы в Москве будет представлять глава парламента

Северную Корею на торжествах 9 мая в Москве по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет представлять председатель президиума Верховного народного собрания (парламент) КНДР Ким Ен Нам. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на агентство ЦТАК.

При обстреле Донбасса погибли два мирных жителя

В результате обстрелов территории ДНР украинскими силовиками погибли два мирных жителя. Еще семь человек получили ранения. Об этом сообщил командующий штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Он также отметил, что за сутки всего было зафиксировано 57 фактов нарушений режима перемирия за сутки.

Европа называет Белоруссию «донором стабильности»

Европа называет Белоруссию "донором стабильности". Соответствующее заявление было озвучено накануне Владимиром Макеем, МИДом страны. Он также поведал о некоторых "реальных шагах", предпринимаемых правительством для налаживания отношений с Европой и США.

Новости России
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов