Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2015

Путин подписал закон о выросших штрафах за экстремизм в СМИ

Весь тираж издания, в котором найдут запретные лозунги и формулировки, будет подлежать конфискации. Разработка поправок, ужесточающих наказание для СМИ за распространение призывов к экстремизму, была инициирована после беспорядков в Бирюлеве, произошедших в октябре 2013 года.

Два мирных жителя стали жертвами обстрелов в Донбассе

При обстрелах территории ДНР украинскими силовиками погибли два мирных жителя, семь человек получили ранения. Кроме этого, ранены еще шесть ополченцев, сообщил командующий штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Всего ополченцы зафиксировали 57 фактов нарушений режима перемирия за сутки.

ДНР: за сутки в Донбассе погибли двое мирных жителей

"Потери среди личного состава армии ДНР составили шесть раненых, потери среди мирного населения за минувшие сутки - двое погибших и семеро раненых", - заявил военный. Ранее стало известно, что при обстрелах Донецка погиб ополченец, ранены семь мирных жителей.

Пушков: Польша видит угрозу то в байкерах, то в параде Победы в Москве

Как сообщает Аксакал ТВ ссылаясь на заявление Главы комитета Госдумы России по международным делам Алексея Пушкова, который с иронией отозвался о заявлении президента Польши Коморовского - Польша видит угрозу то в байкерах, то в параде Победы.

Премьер-министр Грузии не будет менять новый список министров

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не будет менять обновленный список министров, который президент страны Георгий Маргвелашвили отказался подписывать и перенёс на неделю эту процедуру. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление председателя Республиканской партии Хатуна Самнидзе.

Президенту Польши напомнили, что русские танки спасли его страну

Президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на праздновании Дня конституции на Замковой площади Варшавы 3 мая, заявил, что военный парад в Москве 9 мая - угроза Польше и вообще спокойствию во всем мире.

Пентагон не комментирует сообщения о «горячей линии» между РФ и НАТО

Пентагон в воскресенье не стал комментировать сообщения мировых СМИ о том, что Россия и НАТО впервые со времен холодной войны возобновили действие "горячей линии" для обмена данными на случай чрезвычайных ситуаций.

Пушков: Польша видит угрозу то в байкерах, то в параде Победы

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков с иронией отозвался о заявлении президента Польши, назвавшего парад Победы в Москве "демонстрацией силы". Коморовский назвал парад Победы в Москве "демонстрацией силы".

В Нагорном Карабахе завершились парламентские выборы

В отличие от прошлых лет, парламент будет работать на постоянной основе. Представители политических сил и международные наблюдатели отметили, что выборы прошли организованно, в соответствии с избирательным кодексом Нагорного Карабаха.

Президент Чехии уверен, что санкции против России должны быть отменены

Австрийский канцлер Вернер Файман санкции назвал глупостью, сообщает ТАСС. Чешский лидер выступает за быструю отмену санкций против России: по его мнению, дальнейшее давление только усилит напряжение в отношениях с Западом. Президент Чехии уверен, что Россия может вступить в Евросоюз.

Санкции против России должны быть отменены, уверен президент Чехии

Президент Чехии уверен, что санкции против России должны быть отменены. Милош Земан заявил ТАСС, что они усиливают напряжённость и не ведут к разрядке ситуации. Также считает австрийский канцлер Вернер Файман, который назвал их глупостью.

Австрия выступила против антироссийских санкций

Отмечается, что Австрия хоть и следует "в фарватере политики Евросоюза по Украине", при этом всячески противится долгосрочной конфронтации с Россией и "наращиванию санкционного давления" в отношении нашей страны.

Депутат Госдумы удивлен высказыванием Комаровского о параде Победы

Депутат Госдумы Франц Клинцевич высказал мнение в отношении заявления президента Польши Комаровского. По мнению члена фракции "Единая Россия", сравнение предстоящего парада Победы в Москве с символом "нестабильного и неспокойного мира" более чем странно.

Пушилин: армия ДНР приведена в полную боевую готовность

Денис Пушилин, который является представителем Донецкой народной республики, публично заявил, что армия ДНР приведена в боевую готовность, сообщает НТВ. По словам уполномоченного, причиной тому стало возобновление обстрелов со стороны украинских солдат.

Ляшко потребовал от Германии заплатить Украине по счетам

Чтобы почтить память миллионов погибших по вине Германии, канцлеру Ангеле Меркель следует приехать 10 мая в Киев и Минск, а не в Москву, считает Ляшко. "Германия во многом перед нами виновата, и пора ей платить по историческим счетам уже украинцам и Украине", — заявил политик.

Оппозиция ФРГ грозит правительству судом из-за шпионского скандала

Кроме прочего, местные издания сообщают, что оппозиция угрожает подать иск в суд против действующего правительства ФРГ.Ведущие немецкие масс-медиа пишут сегодня о том, что Федеральная разведывательная служба использовала в своих целях информацию Агентства национальной безопасности США, и речь идет в данном случае о шпионаже на территории Западной Европы.

НАТО и Россия восстановили «красный телефон» для экстренной связи

Впервые с момента окончания холодной войны НАТО и Россия возобновили работу круглосуточной прямой горячей линии — так называемый "красный телефон" — для экстренной связи в случае возникновения кризисных ситуаций.

Россия и НАТО возобновили работу «горячей линии»

Канал двусторонней оперативной связи организовали Министерство обороны РФ и НАТО. С его помощью военные командования смогут быстро решать возникающие вопросы в условиях растущей напряженности. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Главы МИД России и Австрии обсудят санкции в Москве 5 мая

В воскресенье, 3 мая, стало известно о намерении глав МИД России и Австрии обсудить проблему санкций. Для этого австрийский министр Себастиан Курц приедет в Москву 5 мая, передает ТАСС. Министры иностранных дел Сергей Лавров и Себастиан Курц проведут встречу в Москве 5 мая.

Фор Гнассингбе снова стал президентом Того

Напомним, Гнассингбе возглавляет страну после того, как в 2005 году умер бывший президент Того, его отец Эйадем Гнассингбе. Отмечается, что на последних выборах Фора Гнассингбе набрал 58,77% голосов.

10 тысяч молдаван требуют отставки руководства силовиков

Демонстранты вышли на улицы Кишинева с требованиями о реформах. В Кишиневе выступают за отставку молдавских силовиков. Поводом для возмущения стала получившая широкую огласку афера, в результате которой в конце прошлого года из 3 молдавских банков было выведено в оффшоры более миллиарда рублей.

10 тысяч молдаван требуют отставки руководства силовиков

В Молдавии в Кишиневе сегодня на площадь кафедрального собора вышли около 10 тысяч граждан. Активисты требуют отставки генерального прокурора страны и руководства силовых структур, таких как таможенная служба, центр по борьбе с коррупцией.

Президент Того переизбрался на новый срок

Гнассингбе стал президентом страны с 2005 года, со смерти возглавлявшего африканское государство ранее его отца Гнассингбе Эйадема. На очередных выборах Гнассингбе набрал 58,77% голосов.

МИД Украины опроверг ночные обстрелы ДНР со стороны силовиков

Министерство иностранных дел Украины опровергает причастность украинских военных к обстрелу Донецка. В заявлении МИД страны говорится, что "украинская сторона решительно отбрасывает эти обвинения".

Италия призвала Украину дать автономию Донбассу

Италия поддерживает Киев, но украинские власти должны провести необходимые экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу. Об этом заявил министр иностранных дел страны Паоло Джентилони, передает РИА Новости со ссылкой на туринскую La Stampa.

Оппозиция угрожает правительству ФРГ судом из-за шпионского скандала

Как сообщает немецкая газета Welt am Sonntag, оппозиция в бундестаге - "Союз 90-х / Зеленые" и Левая партия - потребовала выдачи списка телефонов и адресов электронной почты, которые использовала Федеральная разведывательная служба для слежки за европейскими институтами.

В Кишинёве 10 тысяч человек вышли на акцию протеста против властей

Около 10 тысяч человек собрались сегодня на площади в центре молдавской столицы, требуя реформ и отставок руководителей ряда силовых ведомств. Поводом для массовой акции стала афера, в результате которой из трех молдавских банков в конце прошлого года было выведено в офшоры более миллиарда долларов.

За сутки в зоне АТО погиб один военный, 6 ранены

За прошлые сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще 6 получили ранения. Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ представитель АТО полковник Андрей Лысенко.

Иран и «Шестерка» оформляют соглашение по ядерной программе

Иран и "Шестерка" начали оформление соглашения по ядерной программе Ирана, рассказал замминистра иностранных дел страны Аббас Аракчи. По его словам, эта работа будет сложной. Аракчи отметил, что черновик соглашения полон спорных вопросов. "Решение по ним будет принято в будущем", — подытожил он.

В Нагорном Карабахе проходят парламентские выборы

Очередные парламентские выборы проходят в Нагорном Карабахе в воскресенье. Населению этой непризнанной республики предстоит избрать 33 депутатов Национального собрания (парламента) VI созыва.

СМИ: НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии

НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии, которая будет использоваться в случае возникновения кризисных ситуаций. Об этом сообщила в воскресенье онлайн-версия немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителей Североатлантического альянса.

В Нагорном Карабахе проходят парламентские выборы

Ранее в Евросоюзе сообщили, что в настоящее время конституционные и нормативные рамки объявленных Нагорным Карабахом парламентских выборов не будут признаны и не помогут с определением будущего статуса региона.

Иран и «шестерка» начали оформлять проект соглашения

Иран и "шестерка", которую представляет на переговорах замглавы дипломатии ЕС Хельга Шмидт, официально начали оформление проекта соглашения по ядерной программе Ирана, заявил журналистам замминистра иностранных дел Ирана Аракчи.

Путин подписал закон о новых штрафах для СМИ за призывы к экстремизму

Президент России Владимир Путин подписал закон, который увеличивает штрафы за публикации в СМИ с призывами к экстремизму и терроризму. Закон был опубликован в субботу, 2 мая, на официальном портале правовой информации.

Лавров призвал ОБСЕ потребовать прекратить огонь в Донбассе

Глава МИД России Сергей Лавров потребовал от Киева прекратить артобстрел Донецка. По телефону он связался с председателем ОБСЕ Ивицей Дачичем и призвал его оказать давление на украинские власти, которые нарушили Минские договорённости, передает "ТВ Центр". Дачич обещал, что все меры будут приняты.

В Нагорном Карабахе начались выборы

Об отсутствии грубых нарушений в ходе голосования на парламентских выборах в Нагорном Карабахе заявили лидеры оппозиционных партий "Движение-88" и "Национальное возрождение". "Кавказский узел" сообщал, что голосование в рамках парламентских выборов проходит сегодня в Нагорном Карабахе.

«Азовцы» захватили пункт наблюдателей ОБСЕ в районе Широкино

Каратели батальона (полка) "Азов" 1 мая заняли наблюдательный пункт мониторинговой комиссии ОБСЕ в Донбассе неподалёку от Широкино. Возражения наблюдателей, в том числе украинских офицеров, были оставлены без внимания, передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы ОБСЕ.

Оппозиция ФРГ угрожает правительству судом

Оппозиция ФРГ угрожает правительству судебным иском, если оно не предоставит детальной информации по шпионажу американского Агентства нацбезопасности (АНБ) в Германии. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на германские СМИ.

Оппозиция ФРГ угрожает правительству судом из-за шпионского скандала

Немецкая оппозиция угрожает федеральному правительству судебным иском в том случае, если им не будет предоставлена детальная информация, связанная с предполагаемым шпионажем американского Агентства нацбезопасности (АНБ) в Германии.

МИД РФ требует побудить Киев к расследованию трагедии в Одессе

Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов потребовал провести полноценное расследование событии в Одессе в мае 2014 года и выразил уверенность, что трагедия в одесском Доме профсоюзов не будет забыта.

ОБСЕ призвала военных на Украине обеспечить безопасность наблюдателей

Глава мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан выразил глубокую обеспокоенность по поводу увеличения числа обстрелов, под которые попадают международные наблюдатели. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

Бойцы батальона «Азов» захватили наблюдательный пункт ОБСЕ

Семь членов добровольческого батальона "Азов" захватили наблюдательный пункт мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Об этом сообщается в отчете миссии, опубликованном на сайте ведомства 2 мая. Инцидент произошел 1 мая в четырех километрах от поселка Широкино.

Лавров призвал ОБСЕ потребовать от Киева прекращения обстрелов Донецка

Глава МИД России Сергей Лавров в связи с сообщениями об обстреле украинскими военными Донецка призвал действующего председателя ОБСЕ Ивицу Дачича потребовать от Киева прекратить нарушать минские договоренности.

Лавров призвал ОБСЕ потребовать прекратить огонь в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров связался с председателем ОБСЕ и призвал его использовать свои полномочия, чтобы "потребовать от Киева немедленно прекратить грубое нарушение Минских договоренностей". Об этом сообщается в фейсбуке российского МИД.

Бойцы «Азова» в Донбассе заняли наблюдательный пункт миссии ОБСЕ

В опубликованном на сайте организации отчете наблюдательной миссии ОБСЕ говорится, что их сотрудники трижды за сутки подверглись обстрелам на юго-востоке Украины. Кроме того, бойцы батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт миссии и отказались его освобождать.

Парламентские выборы пройдут в непризнанной НКР

Выборы будут освещать более 90 журналистов из примерно 40 иностранных и местных СМИ. По мнению экспертов и руководства Нагорного Карабаха, предвыборная агитация в республике прошла спокойно. Власти НКР не ожидают проблем и в день выборов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)