Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2015

Заявление миссии: наблюдатели ОБСЕ 1 мая попали под обстрел в Донбассе

Два конвоя наблюдателей ОБСЕ 1 мая попали под прямой обстрел на востоке Украины. Об этом сообщается в заявлении руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугруля Апакана. По его словам, пострадавших в результате инцидентов нет.

Пушилин подтвердил, что встреча контактной группы пройдет до 9 мая

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на переговорах Денис Пушилин сообщил журналистам, что встреча контактной группы по Украине в Минске пройдет до 9 мая, при этом точную дату назначит принимающая сторона, передает РИА Новости.

В ДНР и ЛНР ожидают, что встреча контактной группы состоится до 9 мая

В самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках ожидают, что встреча контактной группы состоится до 9 мая, сказал полпред ЛНР Владимслав Дейнего, сообщает Луганский информационный центр. По его словам, власти также рассчитывают, что до дня Победы начнут действовать рабочие подгруппы.

Встреча контактной группы пройдет до 9 мая

Встреча контактной группы в Минске состоится до 9 мая, точную дату определит принимающая сторона, сообщил журналистам представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин.

Штраф за экстремистские призывы в СМИ увеличен до миллиона рублей

Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации в конце апреля. Ранее за публикацию материалов, призывающих к терроризму или оправдывающих его, максимальный размер штрафа составлял 100 тысяч рублей.

Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий до миллиона рублей штрафы для СМИ за призывы к экстремизму. Данные об этом опубликованы на официальном портале правовой информации. Законом вносятся правки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Путин ввел миллионные штрафы за экстремистские призывы в СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ. Документ опубликован на портале правовой информации. Согласно документу, за публикации в СМИ, призывающие к терроризму, экстремизму или оправдывающие его, вводится штраф до 1 млн руб.

Президент ужесточил наказание за экстремистские призывы в СМИ

Президент России подписал закон, ужесточающий наказание за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации. За призывы в средствах массовой информации к терроризму или оправдывающие его, вводится штраф до миллиона рублей.

Путин подписал закон о штрафах за экстремистские призывы в СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности в виде штрафа от 100 тысяч до 1 миллиона рублей за призывы к терроризму или экстремистской деятельности в средствах массовой информации, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Штайнмайер объяснил свою поездку в Москву перед Днем Победы

На День Победы в Москву отказались приехать многие лидеры западных стран. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Словению аргументировал свое решение посетить российскую столицу перед 9 Мая.

Путин подписал изменения в закон о митингах

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон о митингах, демонстрациях и шествиях, которые дают возможность подавать уведомление о проведении мероприятия в последний рабочий день перед длительными выходными.

Путин подписал изменения в закон о митингах, шествиях и пикетированиях

Президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон о митингах, демонстрациях и шествиях, которые дают возможность подавать уведомление о проведении мероприятия в последний рабочий день перед длительными выходными.

Меркель назвала поездку в Москву 10 мая очень важной

Ангела Меркель, которая прилетит в Москву 10 мая, назвала свою поездку в Россию очень важной. Канцлерг ФРГ заявила, что, несмотря на все разногласия, для нее важно почтить память погибших в годы Второй мировой войны вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Меркель подчеркнула важность ее поездки в Москву 10 мая

Канцлер Германии Ангела Меркель считает важным предстоящую поездку Москву, в ходе которой она почтит память погибших во Второй мировой войне. Об этом она заявила в своем видеоблоге на сайте правительства ФРГ.

Меркель объяснила, зачем едет в Москву 10 мая

Канцлер ФРГ признала, что немцы все еще несут ответственность за миллионы погибших по их вине предков. Как и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, Ангела Меркель решила объяснить общественности причину своего грядущего визита в Россию.

Глава МИД Германии объяснил причины визита в Москву накануне 9 мая

Как сообщал Укринформ, канцлер ФРГ Ангела Меркель, как и предполагалось, 10 мая возложит венок к памятнику Неизвестному солдату возле Кремля, а министр иностранных дел, в свою очередь, 7 мая посетит Волгоград. "Мы, немцы, несем ответственность за развязывание Второй Мировой Войны".

Меркель объяснила мотивы своей поездки в Москву 10 мая

Ангела Меркель, как и большинство западных лидеров, отказалась приезжать в Москву на военный парад 9 мая. Однако 29 апреля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что канцлер ФРГ приедет на переговоры в Москву 10 мая.

МИД РФ требует побудить Киев к расследованию трагедии в Одессе

Константин Долгов, уполномоченный МИД РФ по правовым делам граждан, требует побудить правительство Киева к активному расследованию ужасной трагедии в Одессе, произошедшей второго мая в минувшем году.

ЛНР ожидает, что встреча контактной группы в Минске пройдет до 9 мая

ЛНР рассчитывает на то, что встреча участников контактной группы в Минске пройдет до 9 мая. Также до Дня Победы должны начать действовать рабочие подгруппы. Об этом Луганскинформцентру сообщил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего.

СБУ заявляет, что в плену у ополчения находятся 300 украинских солдат

Не менее 300 украинцев находятся в плену у ополченцев, сообщил переговорщик Центра содействия освобождению пленных при СБУ Юрий Тандит в эфире "5 канала". "Надеемся, что живых больше, чем 300 человек, потому что есть без вести пропавшие, которых мы тоже ищем", - заявил Тандит.

Дейнего: встреча контактной группы в Минске пройдет до 9 мая

ЛНР рассчитывает на то, что встреча участников контактной группы в Минске пройдет до 9 мая. Также до Дня Победы должны начать действовать рабочие подгруппы. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил полпред провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Владислав Дейнего.

Долгов требует побудить Киев к расследованию трагедии в Одессе

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов считает, что ЕС и США должны побудить киевские власти к серьезному расследованию трагедии в Одессе.

СБУ: в плену у ополченцев в Донбассе находятся 300 украинцев

В плену у ополченцев в Донбассе находятся в настоящее время около трех сотен украинцев. Об этом сообщил глава центра содействия освобождению пленных и заложников при Службе безопасности Украины Украины Юрий Тандит.

СМИ: Штайнмайер объяснил, зачем едет в Москву накануне 9 мая

Франк-Вальтер Штайнмайер 7 мая вместе с Сергеем Лавровым собираются возложить венки на немецком и российском военных кладбищах. Канцлер ФРГ Ангела Меркель на параде присутствовать не будет, она прибудет в Москву 10 мая.

НАТО разочаровалось в Министерстве обороны Украины

Руководство Североатлантического альянса считает, что реформы украинской армии очень медленны, об этом заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай в интервью Радио Свобода.

Иванов: Россия видит угрозу в росте неонацистских настроений в Европе

Россия видит угрозу в связи с ростом неонацистских настроений в некоторых странах Европы, при этом ряд государств использует события Второй мировой войны в целях пропаганды, сообщил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

В плену у ополченцев находятся около 300 украинцев, утверждают в СБУ

Около 300 украинцев находятся в плену у ополченцев в Донбассе. Такие данные привел глава центра содействия освобождению пленных и заложников при Службе безопасности Украины (СБУ) Украины Юрий Тандит.

США пригрозили усилить давление на Россию

США рассматривают возможность усиления давления на Россию в связи с ситуацией вокруг Украины. Такое заявление сделал в пятницу, 1 мая, официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

Новости России
Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ