Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2015

ЛНР: 5 мая может состояться встреча контактной группы

Власти Луганской народной республики сообщили о возможной встрече контактной группы в Минске 5 мая. По словам Геннадия Цыпкалова, премьер-министра ЛНР, встреча может пройти в несколько этапов. Он отметил, что сначала в Минск поедут члены переговорной группы.

Москва обвинила Киев в затягивании расследования пожара в Одессе 2 мая

В своём заявлении дипломаты призвали международное сообщество повлиять на власти Украины в расследовании пожара. Столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевской власти произошли в Одессе 2 мая прошлого года.

МИД РФ: Киев не пытается расследовать трагедию в Одессе

2 мая на Украине начался новый этап войны, которую Киев ведёт против юго-восточных регионов, да и просто всех недовольных новыми украинскими порядками. И если штурм уже "тёртого" в боях Славянска был не первым, то события в Одессе просто шокировали.

На лидера украинских коммунистов напали с кефиром

Промайдановский активист, предположительно, член партии "Свобода", напал на лидера Компартии Украины Петра Симоненко. Провокатор бросил в политика пакет с кефиром. В результате он испачкал одежду не только лидера КПУ, но и окружавших его в тот момент журналистов.

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ не будет экстрадирован в США

С действующим президентом Петром Порошенко бизнесмен якобы договорился о том, чтобы не допустить Юлию Тимошенко во власть. В Австрии на Фирташа заведено отдельное дело, связанное с отмыванием денег.

Министром обороны Грузии впервые стала женщина

До официального назначения Тина Хидашели считалась наиболее вероятным кандидатом на должность главы Минобороны. Она стала первой женщиной, вставшей во главе грузинского оборонного ведомства.

МИД РФ обвинил Киев в «заматывании» расследования трагедии в Одессе

МИД РФ потребовал независимого и беспристрастного расследования трагических событий, произошедших год назад в Одессе. Пока же, констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве, украинские власти "заматывают процесс" и не стремится привлекать виновных к ответственности.

Песков опроверг согласие Путина на ввод миротворцев в Донбасс

"Дело в том, что никогда российская сторона не оспаривала идею миротворцев, но и согласиться на нее ни российская сторона, ни другая страна, гарантирующая Минские соглашения, не может, потому что на это в первую очередь должны дать согласие стороны конфликта — то есть а: Киев и б: Донбасс", — передает ТАСС слова пресс-секретаря президента.

МИД: Киев не делает ощутимых шагов по расследованию трагедии в Одессе

В ведомстве "с глубокой озабоченностью" констатировали, что "по прошествии целого года украинское правосудие сколь-либо ощутимых шагов в сторону проведения объективного, независимого и беспристрастного расследования этого ужасающего преступления и привлечения виновных к ответственности не демонстрирует".

МИД РФ: Киев не делает явных шагов по расследованию трагедии в Одессе

Москва призывает международное сообщество добиваться от Киева тщательного и беспристрастного расследования произошедшей 2 мая 2014 года трагедии в Одессе и привлечения виновных к ответственности, так как пока украинские власти не предприняли "ощутимых шагов" в этом направлении, заявили в пятницу в МИД РФ.

Дмитрий Песков рассказал об условиях размещения миротворцев в Донбассе

Россия не оспаривает идею ввода миротворцев на восток Украины, но для этого недостаточно согласия сторон, которые гарантируют выполнение Минских соглашений. По словам Дмитрия Пескова, для ввода миротворцев необходимо согласие сторон самого конфликта, то есть Киева и Донбасса.

В Киеве завершился митинг сторонников Компартии Украины

В Киеве завершился митинг сторонников Компартии Украины. Его участники покинули площадь у здания музея Великой Отечественной войны. В ходе митинга лидер КПУ Петр Симоненко в очередной раз обвинил власть в антинародной политике, росте цен и отсутствии достойной работы для граждан.

В ЛНР заявили о возможной встрече контактной группы в Минске 5 мая

Очная встреча контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины намечена предварительно на 5 мая, заявил в пятницу "Интерфаксу" премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов.

В Кремле опровергли согласие Путина на ввод миротворцев в Донбасс

Ранее Пронедра писали, что Пётр Порошенко заявил — российский президент допустил возможность введения миротворцев на территорию Донбасса. По словам представителя Кремля, Путин просто не мог дать такого согласия, так как данный вопрос должны решать сами стороны конфликта.

Кремль опроверг согласие Путина на размещение миротворцев в Донбассе

Президент России Владимир Путин во время разговора с лидерами "нормандской четверки" не соглашался с возможностью размещения миротворческого контингента в Донбассе. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам 1 мая, в пятницу, передает "Коммерсант FM".

Контактная группа встретится в Минске в ближайшие десять дней

Встреча контактной группы по Украине состоится в Минске в ближайшие десять дней, сообщил журналистам полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, компромисс по всем вопросам найден, работу нужно довести до логического завершения.

Песков: Путин не соглашался на участие миротворцев в Донбассе

"В контексте обсуждения путей мирного урегулирования президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента в Донбассе", - отмечают в пресс-службе. Ранее стало известно, что Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили ситуацию на Украине.

ДНР: встреча Контактной группы пройдет в Минске в ближайшие 10 дней

Масштабная встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса может состояться в Минске в ближайшие десять дней. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на полпреда ДНР Дениса Пушилина.

ДНР: Встреча контактной группы в Минске состоится в ближайшие 10 дней

Денис Пушилин, который занимает пост официального представителя ДНР, сделал важное заявление, согласно которому встреча контактной группы в белорусской столице Минск состоится в ближайшие десять дней. Об этом информирует «Газета.ру», ссылаясь на «Донецкой агентство новостей».

Митинг сторонников Компартии Украины завершился в Киеве

Митинг сторонников Компартии Украины (КПУ) завершился возле здания музея Великой Отечественной войны в центральной части Киева. Ранее около 20 радикально настроенных молодых людей попытались прорваться на акцию сторонников Компартии. Радикалы были остановлены правоохранительными органами.

ДНР и ЛНР согласились на председательство ОБСЕ в рабочих подгруппах

Последние переговоры Контактной группы прошли в формате видеоконференции 29 апреля. В ходе консультаций стороны обсудили план запуска рабочих подгрупп. Позднее в Киеве предложили назначить их координаторами сотрудников ОБСЕ.

Пушков: Порошенко кормит украинцев баснями

Киев рассчитывал получить безвизовый режим с ЕС по итогам майского саммита "Восточного партнерства" в Риге, однако представители Евросоюза заявили, что такое решение откладывается на неопределенный срок, поскольку Украина не провела всех необходимых реформ.

Министерство обороны Грузии возглавит женщина

На пост министра охраны окружающей среды и природных ресурсов предложен Гигла Агулашвили, на пост министра спорта и по делам молодежи - Тариеэл Хечикашвили, а министра обороны - Тина Хидашели.

ДНР и ЛНР согласились отдать подгруппы по Украине под координацию ОБСЕ

Власти ДНР и ЛНР согласились на то, чтобы представители ОБСЕ координировали подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Об этом говорится в заявлении полпредов самопровозглашенных республик Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Коммунисты собрались на акцию в Киеве

Сторонники и члены Коммунистической партии Украины собрались на акцию в Киеве, сообщает РИА Новости. Около здания музея Великой Отечественной войны в украинской столице собралось около тысячи человек.

Австрия отказалась экстрадировать в США Дмитрия Фирташа

Земельный суд Вены по уголовным делам отклонил запрос Минюста США об экстрадиции Дмитрия Фирташа (№ 17 в рейтинге миллиардеров по версии украинского Forbes, состояние — $270 млн) в эту страну, сообщает агентство Reuters в четверг, 30 апреля.

Олигарх Фирташ рассказал, как сделал Порошенко президентом

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ рассказал о том, какую роль он сыграл в решении о выдвижении Петра Порошенко в президенты страны весной 2014 года. В четверг в ходе допроса на суде в Вене он сообщил, что это решение было принято на его встрече с Порошенко и лидером партии "Удар" Виталием Кличко.

В ДНР заявили о встрече контактной группы в Минске в ближайшие дни

Встреча контактной группы в Минске состоится в течение десяти дней, заявляют в ДНР. "Встреча контактной группы в Минске состоится в ближайшее время, а именно - в течение десяти дней", - сказал журналистам в пятницу полномочный представитель самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

Президент Грузии на неделю отложил утверждение нового состава кабмина

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отложил на неделю подписание документа о новом составе правительства, переданный ему на утверждение премьером страны Ираклием Гарибашвили в субботу. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление грузинского главы на брифинге.

ДНР и ЛНР согласились на председательство ОБСЕ в рабочих подгруппах

Представители Донецкой и Луганской народных республик согласились на председательство в течение первого месяца в рабочих подгруппах Контактной группы по Украине представителей ОБСЕ. Члены Контактной группы от ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего сделали по этому поводу совместное заявление.

Пушков: Порошенко кормит украинцев баснями о безвизовом режиме с ЕС

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает снятие визовых ограничений между Украиной и ЕС миражом. Об этом он написал в своем твиттере. "Порошенко кормит украинцев баснями о безвизовом режиме с ЕС, т.к. иначе ему нечего им предъявить", - написал депутат.

На пост министра обороны Грузии предложили женщину

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил новый состав правительства. На пост министра обороны страны он предложил руководителя парламентского комитета по делам европейской интеграции Тину Хидашели.

ЛНР и ДНР согласились отдать ОБСЕ координацию работы подгрупп

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики согласились отдать координацию работы подгрупп по урегулированию украинского кризиса представителям ОБСЕ. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на полпредов ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Министерство обороны Грузии впервые возглавит женщина

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил сегодня новых кандидатов в члены своего кабинета. Впервые в истории страны министром обороны страны станет женщина – на этот пост глава правительства предложил депутата парламента Тину Хидашели.

Захарченко: ДНР состоялась как молодое развивающееся государство

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил уверенность в том, что ДНР состоялась как молодое развивающееся государство. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на администрацию главы республики.

Словению на Параде Победы в Москве представит глава МИД страны

Словению на Параде Победы в Москве представит глава МИД страны Карл Эрьявец. Президент Словении Борут Пахор не приедет в Россию 9 Мая, он примет участие в торжествах в Любляне, сообщает агентство STA. Как отметили в канцелярии главы государства, решение принято с учетом позиции стран Евросоюза.

В конце мая пройдут слушания по делу одного из главарей «Аль-Каеды»

Заседание военного суда, в ходе которого пройдет досудебное разбирательство в отношении одного из руководителей "Аль-Каиды" Абдель Хади аль-Ираки, находящегося в американской военной тюрьме в Гуантанамо (Куба), состоится с 25 по 29 мая.

Словению на Параде Победы в Москве представит глава МИД страны

Президент Словении Борут Пахор не приедет в Россию на Парад Победы 9 Мая, сообщает агентство STA. Вместо него страну на торжественных мероприятиях в Москве будет представлять глава МИД Карл Эрьявец. По информации Global Post, Пахор примет участие в торжествах в Любляне.

Путин обсудил с Меркель, Олландом и Порошенко ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил урегулирование кризиса на Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель, главой Франции Франсуа Олландом и лидером Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Слушания по делу одного из главарей «Аль-Каиды» пройдут в Гуантанамо

Слушания по делу одного из главарей "Аль-Каиды" Абдель Хади аль-Ираки, находящегося в американской военной тюрьме в Гуантанамо (Куба), намечено на 25 - 29 мая. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.

Пушков назвал миражом безвизовый режим Украины с ЕС

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков раскритиковал стремление президента Украины Петра Порошенко к безвизовому режиму с Евросоюзом. Свое мнение он высказал в микроблоге в Twitter в пятницу, 1 мая.

Киев запретил своим ветеранам проводить акцию в День Победы

РИА "Новости" сообщает, что Киев запретил своим ветеранам проводить акцию в День Победы, в которой хотели принять участие и коммунисты. Соответствующее заявление сделал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Генерал Бридлав: США и НАТО обеспокоены действиями России в Арктике

"Несмотря на усилившуюся милитаризацию Арктики со стороны России, Европейское командование вооруженных сил США продолжит работать с нашими партнерами из числа общественных и частных организаций, чтобы обеспечить безопасность и стабильность в этом регионе", - сказал Бридлав.

Кличко назвал некорректными заявления Фирташа о его поддержке

Заявления Дмитрия Фирташа, сделанные на суде в Вене, о поддержке кандидатуры Виталия Кличко на выборах являются некорректными, говорится в заявлении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Симоненко: Ветеранам запретили проводить акцию в Киеве в День Победы

Минкультуры Украины запретило ветеранам проводить акцию в Музее Великой Отечественной войны в Киеве в День Победы. Об этом заявил глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. По его словам, ветераны подали соответствующую заявку.

Олигарх Фирташ намерен вернуться на Украину

Олигарх Дмитрий Фирташ намерен вернуться на Украину, сообщает "Украинская правда". Как сообщается, об этом сам бизнесмен заявил журналистам после окончания судебного заседания в Вене по делу об экстрадиции в США.

Прокурор подал апелляцию на отказ суда в экстрадиции Фирташа

Прокурор подал апелляцию на решение Земельного суда Вены по уголовным делам об отказе США в экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, сообщает РИА Новости. "Дело еще не закрыто, прокурор подал в высшую инстанцию", — сообщил Фирташ журналистам.

Новости России
Москва

Фигурант дела о госизмене, диверсиях и теракте Малина частично признал вину


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»