Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Диетолог Хасанова назвала способы избежать переедания на майских праздниках

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2015

Порошенко назвал условия окончания войны на Украине

По словам Порошенко, война для Украины закончится тогда, когда страна "вернет себе Донбасс и Крым". Такое заявление было сделано президентом в эфире украинского общенационального телеканала СТБ. Порошенко заявил, что "возвращение" займет времени столько, "сколько необходимо".

НАТО больше не считает Россию своим партнером

НАТО больше не воспринимает Россию как своего партнера. Об этом сообщает РИА "Новости". Такое заявление сделал главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав в четверг, 30 апреля.

Порошенко: война закончится, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым

Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что война закончится лишь тогда, когда украинцы вернут себе Донбасс и Крым. Такое заявление глава государства сделал в эфире телеканала СТБ в четверг вечером.

Порошенко назвал условия окончания войны на Украине

Президент Украины Петр Порошенко в интервью каналу СТБ рассказал, когда закончится война на востоке страны. По словам украинского лидера, это произойдет тогда, когда Украина "вернет себе Донбасс и Крым".

Порошенко назвал условие прекращения войны в Донбассе

Фото: сайт президента Украины "Война закончится тогда, когда Украина вернет Донбасс и Крым", — сказал глава государства, отметив, что сроки окончания противостояния могут быть длительными. В качестве примера Порошенко привел военный конфликт между Южной и Северной Кореями.

Порошенко: Война закончится, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для его страны война закончится только тогда, когда Украина вернет себе Крым и Донбасс. Об этом, как сообщает пресс-служба украинского лидера, он заявил в эфире телеканала СТБ.

Депутат о запрете проводить акцию 9 мая в Киеве: очередная глупость

Запрет украинского руководства проводить ветеранам акцию ко Дню Победы в Киеве — это очередная глупость и страшная несправедливость, заявил РИА Новости депутат Госдумы РФ, председатель комитета Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, председатель общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов" Михаил Моисеев в четверг.

США отыграются за Арктику, начав поставки оружия на Украину

НАТО поддерживает возможность поставок американского оружия Украине, заявил Бридлав Америка не отказывается от идеи поставок оружия на Украину, заявил главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав. Кроме того, США обеспокоены действиями России в Арктике, отметил он.

Словению на параде 9 мая в Москве представит глава МИД страны

Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец примет участие во всех торжественных мероприятиях в Москве по случаю 70-летия Победы. Эрьявец представит Словению вместо президента страны Борута Пахора, который посетит церемонию в словенской столице Любляне.

Лидер КПУ сообщил о запрете ветеранам проводить в Киеве акцию на 9 мая

Власти Украины запретили ветеранам проводить акцию в честь Дня Победы в Киеве, сообщил РИА Новости лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. По его словам, к этой акции, которая запланирована на территории Музея Великой Отечественной войны, собирались присоединиться и коммунисты.

Глава Компартии Украины сообщил о запрете акции ветеранов в Киеве

Министерство культуры Украины запретило ветеранам проводить акцию, приуроченную ко Дню Победы, на территории Музея Великой Отечественной войны в Киеве. Об этом заявил лидер Коммунистической партии (КПУ) Петр Симоненко, передает РИА Новости.

Песков не знает о просьбах Кадырова об отставке

В Кремле не смогли прокомментировать заявление главы Чечни Рамзана Кадырова радиостанции "Говорит Москва" о том, что он 20 раз просил Путина об отставке. Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, он подобной информацией не располагает.

Песков: Савченко будут судить по обвинению в серьёзном преступлении

В Кремле не комментируют возможность применения к украинской лётчице Надежде Савченко акта амнистии по минским договорённостям, но напоминают, что она обвиняется в причастности к серьёзному преступлению.

Киев запретил ветеранам проводить акцию в День Победы

Киев запретил ветеранам проводить акцию в День Победы, в которой также планировали принять участие коммунисты. Об этом сообщает РИА "Новости". Такое заявление сделал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Лидер КПУ: Киев запретил ветеранам проводить акцию в День Победы

Украинские власти запретили ветеранам проводить акцию ко Дню Победы на территории Музея Великой Отечественной войны, к которой планировали присоединиться коммунисты, сообщил в комментарии РИА Новости лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

США и НАТО обеспокоились действиями России в Арктике

"Несмотря на усилившуюся милитаризацию Арктики со стороны России, Европейское командование вооруженных сил США продолжит работать с нашими партнерами из числа общественных и частных организаций, чтобы обеспечить безопасность и стабильность в этом регионе", – сказал Бридлав.

Приговор по делу «Оборонсервиса» начнут оглашать 6 мая

Пресненский суд Москвы 6 мая огласит приговор по делу "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого является экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева. Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом судья Татьяна Васюченко сообщила после последнего слова подсудимых.

Владимир Путин обсудил с Совбезом подготовку к юбилею Победы

"Наряду с наиболее актуальными вопросами внутрироссийской тематики и международной повестки дня, обсуждалась тема завершающейся стадии подготовки к празднованию 70-летия Победы, а также проведение на полях праздничных мероприятий различных международных контактов и переговоров", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин обсудил с Совбезом подготовку к празднованию 70-летия Победы

"Наряду с наиболее актуальными вопросами внутрироссийской тематики и международной повестки дня обсуждалась тема завершающейся стадии подготовки к празднованию 70-летия Победы, а также проведение на полях праздничных мероприятий различных международных контактов и переговоров", - говорится в сообщении.

Путин обсудил с Совбезом подготовку ко Дню Победы

"Наряду с наиболее актуальными вопросами внутрироссийской тематики и международной повестки дня, обсуждалась тема завершающейся стадии подготовки к празднованию 70-летия Победы, а также проведение на полях праздничных мероприятий различных международных контактов и переговоров", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Песков заявил, что не знает о просьбах Кадырова об отставке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о просьбах главы Чечни Рамзана Кадырова уйти в отставку. Ранее Кадыров сообщил, что он 20 раз просил президента РФ Владимира Путина об отставке с поста руководителя региона.

Песков не располагает информацией о просьбах Кадырова об отставке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что у него нет сведений о просьбах главы Чеченской республики Рамзана Кадырова об отставке, сообщает "Интерфакс". Песков отказался комментировать слова Кадырова.

Симоненко призвал Порошенко не подписывать закон о декоммунизации

Как передает информационное агентство "Новости", речь идет о принятом 9 апреля 2015 года Верховной радой Украины законе "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Песков не слышал о просьбах Кадырова об отставке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о просьбах главы Чечни Рамзана Кадырова об отставке. "Не могу это прокомментировать, не располагаю такой информацией", - сказал Песков радиостанции "Говорит Москва".

Путин и экс-премьер Канады обсудили «болевые точки» мировой обстановки

"Путин и Кретьен обменялись мнениями по текущему моменту в международных делах, обсудили болевые точки современной международной обстановки", — сказал Песков. Ранее Песков сообщал, что у российского президента и бывшего премьер-министра Канады давние дружеские отношения.

Васильева рассказала в суде, что ее дед-фронтовик научил уважать закон

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях при продаже военного имущества, в последнем слове поблагодарила судью и вспомнила своего деда-фронтовика, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Приговор Евгении Васильевой огласят 6 мая

Приговор по делу "Оборонсервиса" будет оглашен 6 мая. Как сообщает "Интерфакс", это судья Пресненского райсуда Москвы Татьяна Васюченко объявила после того, как подсудимые выступили с последним словом.

Кремль: Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву

Визит в Москву лидера КНДР Ким Чен Ына не состоится, объявили в Кремле. Ким Чен Ын "принял решение остаться в Пхеньяне", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "По дипканалам нам было передано это решение, связано оно с внутрикорейскими делами", - добавил он.

Приговор по делу «Оборонсервиса» будет оглашен 6 мая

Пресненский суд Москвы 6 мая огласит приговор по делу "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого является экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева. Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом судья Татьяна Васюченко сообщила после последнего слова подсудимых.

Названа истинная причина отказа Ким Чен Ына приехать в Москву

Кремль обнародовал информацию о зарубежных лидерах, принявших решение посетить Москву в период с 8 по 10 мая для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы. Главная сенсация - отсутствие в списке главы Северной Кореи Ким Чен Ына.

Песков: Порошенко не приедет в Москву на 9 мая и встречу лидеров СНГ

Визит в Москву президента Украины Петра Порошенко для участия в приуроченных к 70-летию Победы мероприятиях не ожидается. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь президента Росси Дмитрий Песков. По случаю торжеств, посвященных годовщине Победы, состоится неформальная встреча глав государств СНГ.

Саакашвили рассказал о причинах отказа от поста вице-премьера Украины

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что украинские власти предложили ему пост вице-премьера, но он связывает свое будущее с Грузией. Об этом он рассказал в интервью азербайджанскому телеканалу ANS.

Песков: Ким Чен Ын не сможет посетить Москву 9 мая

Лидер КНДР Ким Чен Ын не сможет посетить Москву 9 мая на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, соответствующее уведомление Кремль получил по дипканалам, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков рассказал журналистам о встрече Путина и Меркель

30 апреля глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков сообщил, что 10 мая в российскую столицу прибудет канцлер ФРГ Ангела Меркель для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.10 мая в Москве пройдет встреча президента РФ В. Путина и федерального канцлера А. Меркель.

Песков: Порошенко не приедет на встречу глав государств СНГ в Москве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинский президент Петр Порошенко не приедет в Москву для участия в неформальной встрече глав государств СНГ, а также не будет участвовать в мероприятиях по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Экс-президент Чехии: Украине не стоит ждать помощи Запада

Дело в том, что Украина так и не смогла построить свою государственность, которая была искусственно создана в результате распада СССР. Сложившуюся на Украине ситуацию Клаус объясняет неспособностью нынешних властей провести трансформацию коммунистической системы.

Михаил Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что отказался от поста заместителя премьер-министра Украины, предложенного ему властями Киева. Свое решение Саакашвили объяснил тем, что видит свое будущее только с Грузией.

Источник: Против Ильи Пономарёва возбуждено уголовное дело

В отношении депутата Государственной думы от "Справедливой России" Ильи Пономарёва возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил анонимный источник. По его словам, правоохранительные органы завели дело на основании решения Госдумы.

Саакашвили рассказал о своем отказе от поста вице-премьера Украины

Грузинский экс-президент Михаил Саакашвили заявил, что киевские власти предложили ему занять пост заместителя премьер-министра Украины, но он отказался, так как связывает свое будущее с Грузией.

Керри и Лавров обсудили кризис на Украине

"Глава МИД РФ Сергей Лавров 30 апреля обсудил с американским госсекретарём США Джоном Керри проблематику кризиса на Украине", – сообщает в четверг российское внешнеполитическое ведомство.

Боевики казнили двух тунисских журналистов, похищенных в Ливии

По сообщениям зарубежных средств массовой информации, боевики казнили двух журналистов из Туниса, похищенных в Ливии еще 8 месяцев тому назад. Сегодня стало известно о том, что боевики казнили двух тунисских журналистов, которых 8 месяцев тому назад похитили в Ливии.

Мединский удивлен отказом Меркель и Олланда приехать в Москву 9 мая

Министр культуры России Владимир Мединский удивился отказу лидеров Германии Ангелы Меркель и Франции Франсуа Олланда присутствовать в Москве 9 мая. По его словам, они слишком зависимы от мнения США в данном вопросе.

Еврокомиссия: санкции Запада против РФ не касаются ее атомной отрасли

Западные санкции в отношении России не распространяются на ее атомную отрасль, отмечает Еврокомиссия в своем ответе на запрос ряда депутатов Европарламента, касающийся проекта строительства в Финляндии АЭС "Ханхикиви-1" с участием РФ. Текст этих материалов имеется в распоряжении РИА Новости.

Боевики казнили двух похищенных в Ливии тунисских журналистов

Ранее уже сообщалось о казни похищенных 8 сентября 2014 года тунисских журналистов Софьена Шураби (Sofiene Chourabi) и Надира Ктари (Nadhir Ktari) ливийской джихадистской группировкой, представляющей собой местное отделение "Исламского государства".

Керри и Лавров обсудили международные проблемы

С. В. Лавров дополнил о важности участия в диалоге с Украиной представителей ДНР и ЛНР. Так же Лавров и Керри затронули проблемы Сирии, Ливии и боевых действий в Йемене. График дальнейших контактов представителей обеих стран так же стал темой разговора.

Мединский: отказ Меркель и Олланда приезжать в Москву 9 мая удивляет

Министр культуры России Владимир Мединский назвал непродуманным решение лидеров Германии Ангелы Меркель и Франции Франсуа Олланда не присутствовать на торжественных мероприятиях к юбилею Победы 9 мая в Москве и заявил, что они слишком прислушиваются к США в этом вопросе.

В Минобороны РФ отвергли возможность войны с Украиной

В Минобороны РФ отвергли возможность войны с Украиной. Это не произойдёт ни при каких обстоятельствах, Киев не враг Москве, заявил "Комсомольской правде" замглавы ведомства Анатолий Антонов. Он также осудил намерение США и европейских стран поставлять оружие Украине и назвал такое решение ошибочным.

Лукашенко общается с Путиным как «мужик с мужиком»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко общается со своим российским коллегой Владимиром Путиным в доверительном формате, об этом сам Лукашенко заявил в ходе послания к белорусскому народу и нацсобранию.

Лавров и Керри обсудили мирное урегулирование на Донбассе

Лавров обратил особое внимание на необходимость прямого диалога Киева с Донецком и Луганском. Глава МИД РФ также обсудил с Керри запуск мирного процесса в Сирии и урегулирование ситуации в Ливии и Йемене. Кроме того, дипломаты рассмотрели вопросы двухсторонних отношений.

Контактная группа не смогла разрешить спорные вопросы по Донбассу

РИА "Новости" сообщает, что контактная группа не смогла разрешить все спорные вопросы по Донбассу. Об этом рассказал полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин. Он также отметил, что надеется на личную встречу представителей подгрупп в ближайшее время.

Дейнего: Контактная группа достигла прорыва по ряду ключевых вопросов

Контактная группа по ситуации на Донбассе достигла определенного прорыва по ряду важных вопросов. Об этом сообщил представитель Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего.

В Минобороны РФ исключили возможность войны с Украиной

Россия выступает против появления ядерного оружия у соседних государств и не намерена воевать с Украиной. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью "Комсомольской правде", опубликованному в четверг, 30 апреля.

Путин встретился с главой «Старейшин»

Владимир Путин Президент России Владимир Путин 29 апреля встретился с "Группой старейшин" и главой организации, бывшим генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. 30 апреля состоится встреча российского лидера с экс-премьером Канады Жаном Кретьеном.

Партия прогресса пойдет за регистрацией в ЕСПЧ

Вчера решение об отказе в регистрации было обжаловано в Замоскворецком суде Москвы, сообщил "НГ" юрист Партии прогресса Дмитрий Крайнев. По его словам, в Минюсте допустили грубейшее нарушение, поскольку не имели права лишать партию регистрации во внесудебном порядке.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде