В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2015

Президент Белоруссии отказался ехать в Москву на празднование 9 мая

Белорусский президент пополнил собой длинный перечень лидеров государств, которые отказались 9 мая посетить Москву. Формальный повод – "дел дома много, и парад в Минске без меня провести некому". При этом Александр Лукашенко приличия все-таки соблюдет: он посетит Москву 7-8 мая.

Пушков назвал предсказуемой реакцию Запада на убийства в Киеве

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал предсказуемой реакцию Запада на недавние резонансные убийства в Киеве — политика Олега Калашникова и писателя и журналиста Олеся Бузины.

В СБУ назвали «фейком» существование «Украинской повстанческой армии»

На этой неделе в Киеве произошли два громких преступления. 15 апреля неизвестные расстреляли экс-депутата от "Партии регионов" Олега Калашникова, а на следующий день был убит оппозиционный журналист Олесь Бузина.

СБУ: Организации «Украинская повстанческая армия» не существует

Организации "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая взяла на себя ответственность за произошедшие в последнее время на Украине резонансные убийства, не существует. Об этом в эфире украинского телеканала заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

К оппозиционной коалиции присоединилась «Партия 5 декабря»

Партия "Демократический выбор" и "Партия 5 декабря" войдут в коалицию РПР-ПАРНАС и "Партии прогресса" для формирования единого списка кандидатов на предстоящих выборах 2015-2016 годов, сообщил РИА Новости член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

СБУ опровергла существование УПА

Эксперты усомнились в национальности автора писем с угрозами Служба безопасности Украины (СБУ) усомнилась в существовании "Украинской повстанческой армии" (" УПА") — организации, которая взяла на себя ответственность за убийство журналиста Олеся Бузины и бывших депутатов украинского парламента.

В СБУ заявили, что УПА не существует

В Службе безопасности Украины заявили, что не существует организации "Украинская повстанческая армия". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка.

Организаторы: более 20 тысяч человек протестуют в ФРГ против ЗСТ с США

Около 20 тысяч человек приняли участие в субботу в Мюнхене в протестах против подписания соглашения между ЕС и США, Канадой, а также другими государствами о создании самой большой в мире зоне беспошлинной торговли, сообщили РИА Новости в объединении Аттас Deutschland, которое выступает координатором протестов в стране.

Кремль не знает, что Лукашенко пропустит парад Победы в Москве

Читайте материал Почему Лукашенко отказался ехать в Москву 9 маяРанее сообщалось, что президент Белоруссии объявил журналистам, что будет принимать парад Победы 9 мая в Минске, поэтому он не сможет быть в это время в Москве.

В ДНР надеются провести видеоконференцию уже на следующей неделе

Официальный представитель самопровозглашенной ДНР в контактной группе Денис Пушилин рассчитывает, что встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в формате видеоконференции может пройти в ближайшие дни.

Лукашенко отказался приехать в Москву на 9 Мая

Слова главы государства приводит БЕЛТА. Свое отсутствие на Параде Победы в Москве он объяснил тем, что должен принимать парад в Минске. При этом Лукашенко не поддерживает политиков, которые отказываются приехать на торжества в честь 70-летия Победы в Москву.

Путин ушел от ответа на вопрос о возможности признания ЛНР и ДНР

Вопрос о возможных вариантах, при которых будет рассматриваться признание независимости ДНР и ЛНР, был задан Путину в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1». «Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить, потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно».

Путин: РФ будет работать с любым избранным президентом США

Владимир Путин заявил, что Россия будет работать с любым президентом США, которого изберёт американский народ. Москва сотрудничает не с конкретным физическим лицом, рассказал Путин в интервью телеканалу "Россия". Выборы президента США запланированы на ноябрь 2016 года.

Путин и Порошенко иногда переходят на «ты»

Президенты России и Украины — Владимир Путин и Петр Порошенко иногда в общении переходят на "ты". Об этом российский лидер рассказал в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, передает "Интерфакс".

Кандидат в президенты Польши призвала снять санкции против РФ — СМИ

Кандидат в президенты Польши Магдалена Огурек заявила, что санкции в отношении России уже не работают и их необходимо снять, сообщает Financial Times. Она против того, чтобы отсылать на восток миротворческие войска ООН. Она считает, что её государство мало что может сделать в украинском кризисе.

Президент России допустил поставки израильского оружия на Украину

Российский президент Владимир Путин считает, что Израиль вправе поставить оружие на Украину в ответ на поставки РФ систем С-300 Ирану, но подобное решение будет контрпродуктивно. Об этом он сказал в интервью программе «Вести в субботу».

Путин и Порошенко иногда переходят на «ты»

Президент России Владимир Путин рассказал, что при общении со своим украинским коллегой Петром Порошенко они иногда переходят на "ты". Об этом российский лидер сообщил в интервью программе "Вести в субботу".

Путин назвал первое место в рейтинге Time знаком уважения к России

Президент РФ Владимир Путин считает рейтинг журнала Time, который признал его самым влиятельным человеком в мире, знаком уважения к России. Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных людей планеты по версии читателей Time.

Путин признал право Израиля на поставки оружия Украине

Президент России Владимир Путин прокомментировал намерение Израиля поставлять оружие на Украину. В эфире телепрограммы "Вести в субботу" глава государства заявил, что израильские власти вправе делать то, что они считают целесообразным.

Путин заявил о готовности России работать с любым президентом США

Москва готова работать с любым президентом, которого изберет американский народ, потому что у России и США, несмотря на имеющиеся разногласия, есть общая повестка дня, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин: поставки Израилем оружия на Украину будут контрпродуктивны

Президент России Владимир Путин считает, что израильские власти вправе принимать решения о поставках оружия на Украину в ответ на поставки РФ комплексов С-300 Ирану, но подобный выбор контрпродуктивен.

Обама удивлен, что РФ «так долго» не поставляла С-300 Ирану

Как сообщает сегодня редакция информационного издания "Новости" со ссылкой на ведущие американские масс-медиа, президент США Барак Обама крайне удивлен, что власти России "так долго" не поставляли Республике Иран комплексы С-300, несмотря на то, что никаких запретов на это не было.

СМИ: Глава Минсельхоза Николай Федоров может покинуть свой пост

Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства России в ближайшее время, сообщает "Интерфакс" в пятницу со ссылкой на источники в органах власти. По словам одного из них, перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Главе Минсельхоза Фёдорову прочат скорую отставку

Николай Фёдоров может покинуть пост главы Минсельхоза, сообщают источники. В самом ведомстве, а также в правительстве подтверждением этой информации не располагают. По данным нескольких источников "Интерфакса", перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Начальник госохраны Украины предлагает переименовать свое ведомство

Бывший министр обороны Украины, а ныне начальник госохраны страны Валерий Гелетей предлагает переименовать свое ведомство в "Секретную службу". Соответствующее название Гелетей позаимствовал у американской стороны.

Новости России
Москва

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов