Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Как справлять Вербное воскресенье?

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2015

Путин может объявить губернаторские выборы еще в 7 регионах

Изначально в 2015 году выборы должны были пройти всего в десяти регионах (с учетом отмены прямого голосования в ХМАО и ЯНАО). В сентябре прошлого года и марте этого досрочные выборы были объявлены еще в трех субъектах Федерации — Брянской, Сахалинской и Амурской областях.

В Финляндии на парламентских выборах лидирует оппозиция

В Финляндии на парламентских выборах лидирует оппозиция. Партия "Центр" набирает пока наибольшее количество голосов, сообщают местные СМИ. Согласно предварительным подсчётам, на втором месте идёт Социал-демократическая партия, за ними расположились Коалиционная партия и "Истинные финны".

ДНР: возобновление работы банков в Донбассе решат переговоры подгрупп

Вопрос возобновления работы банковского сектора в Донбассе может быть решен Киевом только на переговорах в рамках профильной подгруппы контактной группы по мирному урегулированию, заявил председатель Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

На парламентских выборах в Финляндии лидирует оппозиция

По последним данным, оппозиционная партия Финляндский центр лидирует на парламентских выборах в Финляндии, набирая 23,2% голосов. Об этом свидетельствуют обнародованные избиркомом результаты предварительного голосования, прошедшего 8-14 апреля. В нем приняли участие 31,9%, или 1,3 млн избирателей.

Марко Рубио обвинил Хиллари Клинтон в перезагрузке отношений с Россией

Рубио и Клинтон объявили о начале своих предвыборных кампаний несколько дней назад. Первый считается одним из фаворитов гонки в Республиканской партии, вторая — главный претендент от демократов.

Минфин Украины: Страна нуждается в большей финансовой помощи

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что стране нужно больше финансовой помощи. Нынешнее правительство Украины хочет не просто "поднять на ноги больного, но и вернуть ему возможность бегать", написала она на своей странице в Facebook.

Минфин Украины заявил о необходимости большей финансовой помощи стране

Министр финансов Украины Наталия Яресько считает, что экономические реформы в стране увенчаются успехом только при коллективной поддержке международного сообщества. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Пушилин: ДНР и ОБСЕ обменялись проектами регламентов переговоров

Самопровозглашенная Донецкая народная республика и ОБСЕ обменялись проектами регламентов переговоров на уровне контактной группы по мирному урегулированию и рабочих подгрупп, сообщил официальный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

На оппозиционной акции в Москве задержали шесть человек

В Москве завершилась оппозиционная акция, состоявшая из одиночных пикетов на Тверской улице и возложения цветов на месте убийства политика Бориса Немцова около Кремля. В ходе акции полиция задержала шесть человек, передает «ОВД-Инфо». Четырех человек задержали по время пикетов.

ДНР и ОБСЕ обменялись проектами регламентов Контактной группы

Обмен Донецкой народной республики и ОБСЕ проектами регламентов предстоящих переговоров позволит в скором времени определиться с датой следующей видеоконференции и начать работу подгрупп, заявил официальный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин, передает Донецкое агенство новостей.

Серия одиночных пикетов оппозиции прошла сегодня в Москве

Сегодняшние пикеты было решено провести после того, как активистам не удалось договориться с московской мэрией о проведении в центре столицы демонстрации и митинга. Чуть позже сегодня некоторые участники акции пришли на Москворецкий мост и почтили память убитого там Бориса Немцова.

Олланд заявил о совместном с РФ поиске решения ситуации с «Мистралями»

Париж и Москва ведут переговоры для того, чтобы найти решение ситуации с поставками России вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил в воскресенье в эфире французского телеканала Canal + президент Франции Франсуа Олланд. "Мы заняты обсуждением решения кризиса", - сказал Олланд.

Франсуа Олланд: РФ и Франция продолжают поиски решения по «Мистралям»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил сегодня, что Елисейский дворец ищет пути выхода из ситуации вокруг поставки России вертолётоносцев типа "Мистраль". Об этом сообщают французские СМИ. При этом Олланд отметил, что решение проблемы во многом зависит от развития ситуации на Украине.

Олланд пообещал обсудить с Путиным проблему «Мистралей»

Президент Франции Франсуа Олланд на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Армении, которая намечена на 24 апреля, обсудит ситуацию с вертолетоносцами типа "Мистраль". Об этом он заявил 19 апреля в эфире Canal+.

Кремль не знает об отказе Лукашенко присутствовать на параде Победы

Ранее Лукашенко сообщил, что планирует принять участие в торжествах в Москве по случаю 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 7 – 8 мая. А 9 Мая он собирается принять парад в Минске, так как является главнокомандующим Белоруссии.

В центре Москвы проходят одиночные пикеты оппозиции

Как передает наш корреспондент с Тверской площади, серия одиночных пикетов стартовала у здания мэрии города. Полицейские в происходящее пока не вмешиваются. Напомним, Комитет протестных действий не смог согласовать с правительством города место и маршрут массового шествия.

Израиль назвал поставки С-300 Ирану вопросом «чрезвычайной тяжести»

"Израиль воспринимает как вопрос чрезвычайной тяжести продажу ракет С-300 из России в Иран в то время как Иран наращивает агрессию в регионе и вдоль границ государства Израиль", - сказал Нетаньяху, которого цитирует РИА Новости.

Израиль считает поставки С-300 Ирану вопросом «чрезвычайной тяжести»

"Израиль воспринимает как вопрос чрезвычайной тяжести продажу ракет С-300 из России в Иран, в то время как Иран наращивает агрессию в регионе и вдоль границ Государства Израиль", — сказал Нетаньяху, чье заявление на открытии заседания правительства распространила его пресс-служба.

На митинги против торгового соглашения с США вышли европейцы

Десятки тысяч европейцев вышли в субботу, 18 апреля, на улицы с протестом против планирующегося подписания соглашения о свободной торговле между США и ЕС - Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP. Крупные акции прошли в Мадриде, Мюнхене и Берлине.

Глава МИД Ирана прокомментировал позицию Москвы по поставкам С-300

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф приветствовал решение России выполнить контрактные обязательства по поставкам зенитно-ракетного комплекса C-300, отметив, что это оборонительное оружие, которое не идет вразрез с оружейным эмбарго СБ ООН.

DW: в ФРГ прошли 230 демонстраций против торгового соглашения с США

В субботу в ФРГ состоялись более 230 акций протеста с участием десятков тысяч человек, выступающих против заключения соглашения о зоне свободной торговли (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP) между Вашингтоном и Брюсселем, сообщает Deutsche Welle.

В Финляндии началось голосование на выборах в парламент

В Финляндии сегодня началось голосование на выборах в однопалатный парламент (эдускунту), по итогам которых на четырехлетний срок будут избраны 200 депутатов. Более 900 участков для голосования открылись в 09:00 по местному времени в 13 избирательных округах страны.

СБУ: Украинской повстанческой армии не существует

Выступала за украинскую независимость и боролась за нее с властью советов вплоть до 1954 года. Напомним, что УПА взяла на себя ответственность за громкие убийства журналиста и политика. В СБУ заявили, что письмо УПА об убийстве Бузины отправлено с немецкого сервера.

Тысячи европейцев выступили против свободной торговли между ЕС и США

Десятки тысяч европейцев, преимущественно испанцев, вышли на улицы выразить протест против договора о свободной торговле между США и Европейским союзом. Больше всего протестующих в Испании — 20 тысяч человек. В других странах протесты оказались довольно жидкими.

Тысячи европейцев вышли на митинги против торгового соглашения с США

Десятки тысяч европейцев вышли в субботу, 18 апреля, на улицы с протестом против планирующегося подписания соглашения о свободной торговле между США и ЕС - Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP. Крупные акции прошли в Мадриде, Мюнхене и Берлине.

Путин о поставках Израилем оружия Украине: Убитых станет больше

Российский президент Владимир Путин не изменяет своим принципом и продолжает настаивать на мирном разрешении кризиса на юго-востоке Украины. Свое мнение он в очередной раз подтвердил накануне во время телевизионного интервью, когда тема коснулась поставок Израилем оружия официальным властям Украины.

Путин рассказал, почему не хочет говорить о признании ЛНР и ДНР

Президент России Владимир Путин отказывается говорить о признании ЛНР и ДНР, потому что опасается, что его слова могут оказаться контрпродуктивными. Об этом он рассказал в интервью программе "Вести в субботу", где высказался по вопросам внешней политики России.

Министр обороны Ирана: Вопрос поставок ЗРК С-300 решен

Агентство IRNA напомнило, что разработка иранских средств ПВО началась в 2010 году, когда российская сторона заявила об отмене контракта на поставку С-300. Поставки российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран начнутся в конце 2015 года.

Американский генерал признал нежелание бороться с Россией честно

США не заинтересованы в честной борьбе с кем бы то ни было, заявил в интервью The Telegraph командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес (Frederick Ben Hodges), имея в виду в том числе Россию.

В Москве пройдет серия одиночных пикетов оппозиционеров

Представители оппозиционных политических сил намерены провести в центре Москвы серию одиночных пикетов, сообщает РИА Новости. Ранее предполагалось проведение в воскресенье оппозиционного марша в столице. Однако организаторам не удалось согласовать с властями города маршрут шествия.

Европейцы вышли на митинги против торгового соглашения с США

Десятки тысяч европейцев протестовали в субботу против планирующегося подписания соглашения о свободной торговле между США и ЕС (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP) — самые крупные акции протеста прошли в Мадриде, Мюнхене и Берлине.

Серия одиночных пикетов оппозиционеров пройдет в центре Москвы

Организаторы оппозиционного марша в центре Москвы в воскресенье, который не был согласован московскими властями, не отказались от идеи провести акцию, но поменяли формат — это будет серия одиночных пикетов активистов в центре столицы, не требующих согласования.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone