TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2015

Госдеп снова заявил об «огромном числе» российских военных в Донбассе

В Госдепартаменте США убеждены в присутствии российских военных в Донбассе, но не могут назвать их точное количество. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Госдепа Мари Харф.

Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства

Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства России в ближайшее время, сообщает "Интерфакс" в пятницу со ссылкой на источники в органах власти. По словам одного из них, перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Президенты России и Франции встретятся 24 апреля в Армении

Президент Франции Франсуа Олланд встретится с главой российского государства Владимиром Путиным во время своего визита в Армению, который пройдет 24 апреля. В Елисейском дворце сообщили, что лидеры двух стран планируют в первую очередь обсудить обстановку на востоке Украины.

Глава МИД Украины назвал нецелесообразным выход страны из СНГ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что власти страны пока не собираются осуществлять полный выход из Содружества независимых государств (СНГ). Павел Климкин, глава МИД Украины полагает, что пока не следует выходить из СНГ.

МИД РФ: Присутствие военных США на Украине нарушает минские соглашения

В российском МИД считают, что "американские солдаты на украинской земле не принесут ей мир". Ранее посол США на Украине сообщил, что десантники 173-й бригады армии США прибыли в страну для подготовки военных.

Эксперты СБУ назвали автора письма о киевских убийствах «не украинцем»

Ранее в пятницу глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко сообщил в своем Facebook, что он получил электронное письмо от УПА, в котором она взяла на себя ответственность за убийства экс-депутата Верховной рады от Партии регионов Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, которые были совершены в среду и четверг соответственно.

Источники сообщили о возможной отставке главы Минсельхоза Федорова

Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства РФ, сообщили "Интерфаксу" несколько источников в органах власти. По словам одного из собеседников агентства, перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время.

Госдеп: военные США тренируют украинскую армию последние 20 лет

Обучение украинской Нацгвардии американскими десантниками, которое начнется на будущей неделе, не связано напрямую с ситуацией на востоке Украины, поскольку подобные тренировки регулярно идут на протяжении последних 20 лет, заявила официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Путин и Олланд проведут переговоры в Ереване

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд проведут переговоры по ситуации на Украине во время визита в Ереван 24 апреля, сообщает в пятницу, 17 апреля, Le Figaro со ссылкой на источники в окружении французского президента.

Обама удивлен, что Россия «так долго» не поставляла С-300 Ирану

Путин, фактически взяв назад обещание России не поставлять Ирану мощную систему ПВО, невольно подбросил убедительные аргументы в пользу законопроекта Коркера, который уполномочит Конгресс контролировать соглашение президента Обамы с Ираном, пишет Bloomberg View.

Две партии присоединятся к коалиции РПР-ПАРНАС и «Партии прогресса»

Партия "Демократический выбор" и "Партия 5 декабря" войдут в коалицию РПР-ПАРНАС и "Партии прогресса" для формирования единого списка кандидатов на предстоящих выборах 2015-2016 годов, сообщил РИА Новости член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

СЦКК сообщил ОБСЕ, что «третья сторона» провоцировала бой в Донецке

Российские и украинские офицеры Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) сообщили наблюдателям ОБСЕ, что неустановленная "третья сторона" провоцировала накануне украинских силовиков и ополченцев ДНР на боевые действия в районе железнодорожного вокзала Донецка, сообщается в докладе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, распространенном в пятницу.

Долгов назвал убийства на Украине кампанией политического террора

Серия убийств на Украине напоминает кампанию политического террора, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает РИА "Новости".

Глава МИД Украины выход страны из СНГ назвал нецелесообразным

Павел Климкин, Министр иностранных дел Украины полагает, что в данное время выход страны из СНГ является неуместным. Об этом Климкин сообщил в интервью "Украинской правде". Министр сказал, что Украина сегодня не участвует в каких-либо мероприятиях СНГ на уровне президента, главы МИДа и премьера.

Песков: Путин обсудил с членами СБ России ситуацию на Ближнем Востоке

"На совещании обсуждались вопросы международной повестки дня, включая ситуацию на Ближнем Востоке", - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Обсуждалась и ситуация, сложившаяся в связи с пожарами в Забайкалье», - добавил он.

Депутат: МИД Украины провоцирует НАТО на большую активность в Донбассе

МИД Украины, требуя от НАТО гарантий безопасности для своей страны, провоцирует альянс на более активное вмешательство в ситуацию на юго-востоке Украины, заявил журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

МИД РФ советует главе МИД Японии тщательнее относиться к высказываниям

МИД РФ советует министру иностранных дел Японии Фумио Кисиде, заявившему о непричастности Токио к сбою в политических контактах по теме мирного договора, тщательнее относиться к публичным высказываниям.

МВД Украины усомнилось в причастности УПА к убийству Бузины

Ранее глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко рассказал, что получил по электронной почте письмо от "Украинской повстанческой армии", в котором она берёт на себя ответственность за последние убийства на Украине.

Украинская оппозиция получила письмо с угрозами от УПА

Украинский Оппозиционный блок (объединение, в которое входят, в том числе, представители бывшей правящей Партии регионов) получил письмо с угрозами от имени "Украинской повстанческой армии". Об этом представители оппозиции сообщили на своем сайте.

В МИД РФ назвали убийства на Украине политическим террором

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что последние события, связанные с убийствами на Украине говорят о том, что в стране усиливается волна политического террора.

СБУ проверяет информацию об авторах писем с угрозами от некой УПА

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что милиция пытается установить, откуда оно было направлено. Позднее украинская партия "Оппозиционный блок" заявила, что также получила письмо с угрозами от "УПА".

МИД России назвал кощунственными заявления Киева об убийстве Бузины

За последнюю неделю в Киеве произошли три резонансных убийства. В четверг днем в Шевченковском районе Киеве двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину около подъезда его дома.

ООН: за год войны на Украине погибло больше 6 тысяч человек

"С апреля прошлого года и по 14 апреля нынешнего года на Украине убито 6116 человек и ранено 15474", — заявила она, добавив, что реальные цифры могут оказаться еще больше, поскольку тут не учтены пропавшие без вести и неопознанные.

ЕС работает над актом о продлении антироссийских санкций

Если не будет принято решение об их продлении, то с 1 августа они будут недействительными. На саммите ЕС 19 марта было принято политическое заявление, что действие экономических санкций против России должно быть напрямую увязано с полным выполнением Минских договоренностей до конца текущего года.

Глава МИД Японии отреагировал на слова президента РФ о мирном договоре

Реплика японского чиновника стала своеобразной реакцией на слова президента РФ Владимира Путина, которые российский лидер произнес в ходе "прямой линии" в минувший четверг. Напомним, что Владимир Путин отметил, что Москва готова обсуждать с Японией тему мирного договора.

Санкции против России Евросоюз продлит до 31 июля

ЕС до конца 31 июля примет юридически обязывающий акт, который предусматривает продление действия санкций против России пока не будут выполнены Минские соглашения. Об этом передает источник во внешнеполитической службе Евросоюза.

ЕС до конца июля примет решение о продлении антироссийских санкций

До конца июля 2015 года Евросоюз планирует утвердить документ, предусматривающий продление срока действия антироссийских санкций. Срок будет продлеваться до момента выполнения минских договорённостей.

За год войны на Украине погибли 6116 человек и 15474 ранены — ООН

"С апреля прошлого года и по 14 апреля нынешнего года на Украине убито 6116 человек и ранено 15474", — заявила она, добавив, что реальные цифры могут оказаться еще больше, поскольку тут не учтены пропавшие без вести и неопознанные.

Владимир Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза России

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Аваков: убийства Бузины и Калашникова расследуют лучшие сыщики

К расследованию убийств журналиста Олеся Бузины и экс-депутата от "Партии регионов" Олега Калашникова привлечены самые опытные сотрудники уголовного розыска, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "Интерфакс".

Партия Навального и РПР-ПАРНАС создали коалицию для участия в выборах

На прошлой неделе петербургские отделения РПР-ПАРНАС и Партии прогресса предложили создать объединенную праволиберальную партию, ссылаясь на то, что поодиночке (в случае если партию Навального все же допустят к выборам) они не преодолеют пятипроцентный барьер на парламентских выборах.

Пилоты НАТО начали отработку применения атомных бомб

На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва считает большой ошибкой, что конференция по созданию на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения, до сих пор не состоялась. Он добавил, что это замечает не только Россия, но и другие страны.

Источник: совет ЕС не получал предложения от Могерини по санкциям

Совет глав МИД стран Евросоюза в понедельник не примет окончательного решения по увязке экономических санкций против России с исполнением минских договоренностей, это должно быть сделано до 31 июля текущего года, сообщил журналистам источник, близкий к руководству ЕС.

Медведев: санкции не могут влиять на изучение международных языков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что антироссийские санкции Запада не могут оказывать влияния на изучение международных языков, в том числе английского. Об этом он заявил на встрече со студентами Губкинского университета.

Владимир Путин возглавил ТОП-100 самых влиятельных людей мира

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Владимир Путин не следит за ходом голосования журнала Time. Владимир Путин возглавил рейтинг, набрав 6,9% голосов. Третье место досталось эпатажной Леди Гаге.

Программа визита Ким Чен Ына в Москву находится на стадии подготовки

Напомним, свое участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве подтвердили 26 лидеров государств. Среди них председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Вьетнама, Монголии, руководители Кубы и КНДР.

ООН: за год конфликта на Украине убиты 6116 человек, 15474 ранены

За год конфликта на Украине погибли 6116 человек, ранены 15474 человека, заявила в пятницу на брифинге в Женеве пресс-секретарь Управления верховного комиссара (УВКПЧ) ООН по правам человека Равина Шамдасани.

Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза России

Президент РФ Владимир Путин в пятницу проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Запланировано оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности", — сказал журналистам Песков.

МИД РФ опроверг стагнацию в переговорах с США о ядерном разоружении

Россия и США продолжают вести диалог по вопросам ядерного разоружения, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, передает РИА Новости.

Жители ДНР и ЛНР: возвращение Донбасса в Украину приведет к геноциду

Население ДНР и ЛНР предупреждает, что за воссоединением Донбасса с остальной частью Украины неминуемо последует геноцид. Группа активистов из числа жителей непризнанных образований обратилась с официальным письмом на имя лидеров Франции, ФРГ и России с соответствующим предупреждением.

МИД РФ: Москва соблюдает положения ДНЯО в отношении Украины

Россия соблюдает положения Будапештского меморандума в вопросе отказа от угрозы применения ядерного оружия против Украины. Об этом заявил в пятницу журналистам директор Департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями Михаил Ульянов.

Кремль: Программа пребывания Ким Чен Ына в Москве прорабатывается

Программа пребывания лидера КНДР Ким Чен Ына в Москве в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне находится в стадии проработки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

О проведении повторного референдума заявили в ДНР

Власти самопровозглашенной Донецкой Народной Республики заявили о том, что согласны на проведение еще одного референдума, который сможет определить будущее региона. В четверг, данную информацию сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

МИД: спекуляции по поводу поставок С-300 Ирану вызывают недоумение

Спекуляции по поводу снятия эмбарго на поставки Ирану комплексов С-300 вызывают недоумение: поставка таких вооружений полностью вписывается в действующие международные режимы, заявил в пятницу директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов.

Москва и Стамбул будут бороться с пробками сообща

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил с трехдневным визитом Турцию. Одним из главных мероприятий в ходе поездки столичного градоначальника стало подписание программы сотрудничества между Москвой и Стамбулом, также являющимся одним из крупнейших мегаполисов нашей планеты.

Москва соблюдает положения ДНЯО в отношении Украины, заявляют в МИД РФ

М. Ульянов подчеркнул, что "попытки спекулировать на эту тему, на мой взгляд, является абсолютно безответственными, и они лишь раскачивают режим ядерного нераспространения, который и так находится не в лучшем состоянии".

ДНР: возвращение Донбасса в состав Украины обернется геноцидом

В заявлении, которое было опубликовано на официальном сайте Народного совета ДНР, говорится, что планы вернуть Донбасс в состав Украины приведут "к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской народных республик".

Госдеп США не советует мировым лидерам ехать на Парад Победы в Москву

Руководитель пресс-службы госдепартамента Мари Харф, которая сменила на этом посту Джен Псаки, утверждает, что США напрямую никого не отговаривали от участия в торжествах. Соединенные Штаты на параде Победы 9 мая в Москве будет представлять посол в РФ Джон Теффт.

МИД: вопрос об увеличении бюджета МАГАТЭ пока не решен

Вопрос об увеличении бюджета МАГАТЭ в связи с договоренностями по Ирану пока не решен, однако после достижения соглашения могут потребоваться дополнительные средства, заявил РИА Новости директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

МИД: Запад не настроен «раскручивать» тему Будапештского меморандума

Будапештский меморандум — международный договор между Украиной, США, Россией и Великобританией о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — был подписан 5 декабря 1994 года.

Убийство Бузины и Калашникова на Украине имеют одинаковый почерк

Убийства соратника Януковича Олега Калашникова и оппозиционного журналиста Олеся Бузины на Украине имеют одинаковый почерк и скорее всего связаны между собой. Об этом официально заявило МВД страны.

Госдеп: США повлияли на решение ряда лидеров не ехать на Парад Победы

Соединенные Штаты оказали косвенное влияние на решение руководителей ряда стран отказаться от присутствия на Параде Победы в Москве, была вынуждена признать на очередном брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Медведев выдвинул кандидатов от государства в совет директоров РОСНАНО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию ОАО "РОСНАНО". Текст документа опубликован в пятницу на сайте правительства.

В МВД сообщили об одинаковом почерке в убийстве Калашникова и Бузины

Убийство Олега Калашникова, экс-депутата от Партии регионов и журналиста Олеся Бузины имеют схожий почерк. Об этом информировал Антон Геращенко, советник главы МВД в эфире украинского телеканала "1+1", информирует РИА "Новости".

Госдеп США: Западные санкции существенно влияют на экономику РФ

Мари Харф подтвердила, что на военном параде 9 мая в Москве Соединенные Штаты будет представлять посол в РФ Джон Теффт. В Госдепартаменте США не сомневаются по поводу того, что санкции Запада влияют на российскую экономику.

В МВД Украины заявили о схожести убийств Калашникова и Бузины

Убийства бывшего депутата "Партии регионов" Украины Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины имеют одинаковый почерк, приводит РИА Новости заявление советника главы украинского МВД Антона Геращенко.

Оксана Дмитриева покинет пост зампреда комитета Госдумы по бюджету

Коммунист Владимир Никитин складывает полномочия депутата Госдумы в связи с уходом на пенсию Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Оксана Дмитриева вслед за мужем, председателем комитета по энергетике Иваном Грачевым, лишается должности в комитете Госдумы по бюджету.

Новости России
Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ