Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2015

Клинтон в предвыборном ролике затронула семью, геев и иммигрантов

Предвыборный ролик выдержан в стилистике семейных ценностей с учетом расового разнообразия в США — в кадре появляются белые, афроамериканцы и азиаты. Однако нет малочисленных коренных народов Америки, к примеру индейцев или алеутов Аляски.

Следующий Саммит Америк пройдет в 2018 году в Перу

Президент Перу Ольянта Умала объявил, что восьмой Саммит Америк пройдет в его стране 2018 году. Об этом сообщили со ссылкой на заявление властей СМИ Панамы, где проходит Саммит Америк-2015.

Финляндия ответила российскому МИД на заявление о сближении с НАТО

Финляндия ответила российскому МИД на заявление о сближении с НАТО. Премьер Александр Стубб считает, что финнам не нужно опасаться жёсткой риторики со стороны России. Он отметил, что Финляндия самостоятельно принимает решения в области внешней политики и политики безопасности.

Финляндия ответила на озабоченность России по поводу сближения с НАТО

Финляндия самостоятельно принимает решения в сфере безопасности и внешней политики, заявил премьер-министр страны Александр Стубб, комментируя телекомпании Yle заявление МИД России, выразившего озабоченность сближением Швеции и Финляндии с НАТО.

Финляндия прокомментировала опасения России по поводу сближения с НАТО

Намерение активизировать военное сотрудничество в Скандинавии появилось еще несколько лет назад, "до конфликта на Украине", уточнил он. Премьер-министр Финляндии Александр Стубб также прокомментировал опасения Москвы относительно сближения Финляндии с НАТО.

Компенсаций от вторжения в Панаму в 1989 году потребовал от США Мадуро

Прибывший в Панаму на Саммит Америк президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что лично призовет президента США Барака Обаму попросить прощения у жертв американского вторжения в Панаму в 1989 году и выплатить им компенсации.

Джон Керри: Процесс нормализации отношений США и Кубы будет медленным

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама провел встречу с кубинским лидером Раулем Кастро в ходе саммита Америк в Панаме. На торжественной церемонии открытия саммита лидеры Кубы и США встретились впервые с момента разрыва дипломатических отношений между двумя странами в 1961 году.

Глава МИД Германии выступил против участия Путина в саммите G7

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что выступает против участия президента России Владимира Путина в саммите G7, который пройдет в июне в замке Эльмау в баварских Альпах, пишет в воскресенье Die Welt.

Глава МИД Германии отклонил идею пригласить Путина на саммит G8

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отклонил идею лидера фракции "Левые" пригласить президента России Владимира Путина на саммит "Большой семерки" (G8), который пройдет в июне на юге Германии в замке Эльмау. Об этом сообщила немецкая газета Die Welt.

Глава немецкого МИД выступил против участия Путина в саммите G7

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против участия президента России Владимира Путина в саммите G7, который пройдет в июне 2015 года в Баварии. Слова главы МИД ФРГ приводит немецкая газета Welt am Sonntag.

Лавров призвал Порошенко отстаивать мир на Украине

Президент Украины Петр Порошенко должен нейтрализовать всех, кто желает продолжения гражданской войны в республике, чтобы доказать, что он действительно "президент мира", как он сам себя называет.

Барак Обама уверен, что Хиллари Клинтон станет «отличным» президентом

Нынешний президент США, Барак Обама, заявил, что бывший госсекретарь Хиллари Клинтон сможет стать прекрасным президентом страны. "Я думаю, она будет отличным президентом", - заявил Обама в ходе Саммита Америк, отвечая на вопрос журналистов о вероятном президентстве Клинтон.

Лавров призвал Порошенко не допустить гражданской войны на Украине

Украинскому президенту Петру Порошенко следует нейтрализовывать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в гражданскую войну. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров отвечая на вопрос ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева. Текст интервью размещен в воскресенье на сайте дипведомства.

Штайнмайер: Мир не заинтересован в длительной изоляции России

Мировое сообщество не заинтересовано в длительной изоляции России, однако возвращение России в формат "Большой восьмерки" связано с реализацией минских договоренностей, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Достигнута договоренность о прекращении обстрелов ВСУ территории ДНР

Донецкая Народная Республика (ДНР) достигла договоренности с украинской стороной о прекращении обстрелов сегодня с 12:30, передает заявление заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина Донецкое агентство новостей.

МИД РФ: Москва озабочена сближением Финляндии и Швеции с НАТО

Российский МИД прокомментировал совместную статью министров обороны Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции и министра иностранных дел Исландии, которая на днях была размещена в норвежской газете "Афтенпостен".

Лавров призвал Порошенко отстаивать мир на Украине

"Если Петр Алексеевич (Порошенко) является президентом мира, как он себя называет, и если он действительно искренне вел переговоры над минским документом, то он должен отстаивать свою правоту и именно таким образом нейтрализовать тех, кто хочет опять ввергнуть Украину в войну гражданскую", - подчеркнул Лавров, отметив, что пока украинский лидер пытается "перещеголять радикалов" на их же поле.

МИД: Россия озабочена сближением с НАТО Финляндии и Швеции

Москва выражает озабоченность усилением тенденции сближения с НАТО Финляндии и Швеции, которые официально придерживаются политики неучастия в военные союзах, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном в воскресенье на сайте министерства.

Штайнмайер: Европа не заинтересована в длительной изоляции России

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Европа не заинтересована в длительной изоляции России. Однако Москве, по его словам, следует сделать все возможное, чтобы минские договоренности на Украине стали выполняться.

Штайнмайер: генералы США преувеличивают военную роль России в Донбассе

По мнению германского министра, американский генерал явно преувеличил военную роль России в Донбассе. В результате чего НАТО с благословления его генерального секретаря Йенса Столтенберга превратилось в "канцелярию опасной пропаганды", пишет издание.

Барак Обама: Клинтон станет «прекрасным президентом»

Президент США Барак Обама заявил, что экс-госсекретарь США и бывшая первая леди Хиллари Клинтон может стать отличным президентом. Об этом сообщает Associated Press. "Я думаю, она будет отличным президентом", - отметил Обама в ходе пресс-конференции в Панаме.

Глава МИД ФРГ: Европа не заинтересована в длительной изоляции России

Мир и Европа не заинтересованы в длительной изоляции России, однако возвращение РФ в формат "Большой восьмерки" связано с реализацией минских договоренностей, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью воскресному изданию Welt am Sonntag.

Палестинский лидер едет в Москву на переговоры с президентом России

Палестинский лидер Махмуд Аббас прибывает в Россию с визитом, в ходе которого встретится с российским руководством и примет участие в подписании ряда документов. Как сообщили в пресс-службе Кремля, 13 апреля состоятся переговоры Аббаса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Эдуард Басурин: ДНР и ВСУ договорились о прекращении обстрелов

Власти Донецкой народной республики достигли договорённости с украинской стороной о прекращении обстрелов с 12:30 сегодняшнего дня. Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Еще 150 человек вывезут из Йемена российские самолеты

4 апреля два российских самолета вывезли из Йемена около 350 человек, в том числе порядка 70 россиян. 6 апреля на подмосковном аэродроме Чкаловский приземлился пятый за последние несколько дней российский самолет с покинувшими Йемен гражданами России и других стран.

Между Обамой и Кастро произошла историческая встреча

На Саммите Америк в Панаме Обама и кубинский лидер Рауль Кастро обменялись рукопожатием, а на другой день провели переговоры. Рулетка в дымке гаванских сигар вновь повернулась. Дело происходило в небольшой комнате Дворца съездов, где заседал саммит. Обама назвал встречу с Кастро "исторической".

СМИ: на «саммит Америк» президент Венесуэлы приехал с двойником

Американский телеканал CNN сообщил о том, что охрана президента Венесуэлы Николаса Мадуро использовала двойника на Саммите Америк, сообщает РИА Новости. Так, на записи, которую показал телеканал, видно, что вместе с охраной из отеля выходит мужчина, похожий на Николаса Мадуро.

Исторический Саммит Америк с участием Кубы завершился в Панаме

Седьмой Саммит Америк, на полях которого прошла первая за полвека встреча лидеров Кубы и США, завершился в субботу в Панаме без совместной итоговой декларации, что не помешало ему стать знаковым событием в новейшей истории Западного полушария.

Обама заверил Мадуро, что США не угрожают Венесуэле

Президент США Барак Обама в ходе короткой встречи с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в кулуарах Саммита Америк в Панаме заверил своего коллегу, что США не угрожают Венесуэле и выступают за развитие демократии в стране, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя американского Совета национальной безопасности Бернадетт Михан.

СМИ: Президент Венесуэлы приехал на саммит в Панаме с двойником

Как пояснили авторы видео, это было сделано, чтобы избежать общения с представителями СМИ. Во время Саммита Америк, в котором участвовали 33 лидера американских государств, власти столицы Панамы существенно ужесточили меры безопасности.

Мадуро: разговор с Обамой был откровенным

Президент Венесуэлы Николас Мадуро охарактеризовал свой разговор с президентом США Бараком Обамой на саммите Америк в Панаме, как серьёзный, откровенный и сердечный. Об этом сам Мадуро заявил в интервью телеканалу Telesur.

Палестинский лидер Махмуд Аббас прибывает в Россию с визитом

Ранее советник президента Палестины Маджди аль-Халиди сообщил, что Аббас посетит Москву с визитом 12 апреля. Информация о визите палестинского лидера была подтверждена пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.

Восьмой Саммит Америк пройдет в Перу в 2018 году

Восьмой Саммит Америк пройдет в Перу в 2018 году, президент Перу Ольянта Умала официально дал свое согласие на проведение встречи, сообщили со ссылкой на заявление властей СМИ Панамы, где проходит Саммит Америк-2015.

На Саммит Америк президент Венесуэлы приехал со своим двойником

Телеканал CNN обнаружил на проходившем в Панаме Саммите Америк двойника президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Ролик с участием "фальшивого" и настоящего главы этого южноамериканского государства появился на видеохостинге YouTube.

Силовики готовят провокацию с использованием военной формы РФ — ДНР

Украинские силовики готовят провокации, в которых будут участвовать люди переодетые в форму Вооруженных сил России. Ранее сообщалось, что в Донбасс прибыла группа малазийских криминалистов для обследования места крушения Boeing.

Следующий Саммит Америк пройдет в 2018 году в Перу

Следующий Саммит Америк пройдет в 2018 году в Перу. Об этом сообщил в субботу президент Перу Ольянта Умала. Место проведения нового регионального форума было выбрано в результате голосования участниками мероприятия. Умала официально дал согласие на проведение VIII Саммита Америк у себя на родине.

Обама перед отлетом с Саммита Америк пообщался с президентом Венесуэлы

Президенты США и Венесуэлы Барак Обама и Николас Мадуро провели "короткую встречу" в рамках Саммита Америк в Панаме, сообщила официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Бернадетт Михан и подтвердили в администрации президента Венесуэлы.

Махмуд Аббас начинает визит в Россию

Палестинский лидер Махмуд Аббас прибывает в Россию с визитом, в ходе которого встретится с российским руководством и примет участие в подписании ряда документов. Как сообщили в пресс-службе Кремля, 13 апреля состоятся переговоры Аббаса с президентом РФ Владимиром Путиным.

Барак Обама назвал Хиллари Клинтон «прекрасным президентом»

Президент США Барак Обама заявил, что экс-госсекретарь США и бывшая первая леди Хиллари Клинтон может стать отличным президентом. Об этом сообщает Associated Press. "Я думаю, она будет отличным президентом", - отметил Обама в ходе пресс-конференции в Панаме.

Обама назвал переговоры с Кастро «откровенными и плодотворными»

Президент США Барак Обама назвал исторические переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро "откровенными и плодотворными". Об этом сообщает в своем твиттере Agence France-Presse. "Это был откровенный и плодотворный разговор между мной и Раулем Кастро", - отметил Обама.

Путин и Медведев встретили Пасху в Храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев встретили праздник Пасхи вместе с прихожанами Храма Христа Спасителя. Путин и Медведев прибыли в храм до полуночи, к началу главного торжественного молебна.

Обама считает, что Хиллари Клинтон может стать отличным президентом

Президент США Барак Обама заявил, что экс-госсекретарь США и бывшая первая леди Хиллари Клинтон может стать отличным президентом. Об этом сообщает Associated Press. "Я думаю, она будет отличным президентом", - отметил Обама в ходе пресс-конференции в Панаме.

Названа причина, из-за которой обострились отношения России и НАТО

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов назвал причину, по которой обострились отношения между Россией и НАТО. Он заявил: "Украинский кризис привел к тому, что все позитивное в отношениях России и НАТО рухнуло, а Североатлантический альянс взял курс на конфронтацию".

Саудовская Аравия не пропустила российские самолеты в Йемен

В субботу, 11 апреля, Саудовская Аравия не пропустила через свое воздушное пространство в Йемен два российских самолета, направлявшиеся в эту страну для эвакуации граждан России и СНГ. Самолеты были вынуждены вернуться в аэропорт Каира.

Путин прибыл на пасхальное богослужение в Храм Христа Спасителя

На пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя прибыли президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой, мэр Москвы Сергей Собянин, другие общественные и политические деятели. Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников.

Новости России
Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля