«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2015

Кастро назвал Обаму честным человеком

Президент США Барак Обама и председатель совета министров Кубы Рауль Кастро провели встречу один на один в кулуарах саммита Америк в Панаме, сообщает AFP.

В Финляндии опровергли наличие угроз со стороны России

Россия не предпринимала никаких шагов, которые можно было бы расценивать как угрозу для Финляндии, заявил в эфире телеканала Yle главнокомандующий финских сил обороны Ярмо Линдберг. По его словам, степень военной активности в регионе выросла.

Минобороны РФ: «Все позитивное, что было у России с НАТО, рухнуло»

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что кризис на Украине привел к тому, что все позитивное в отношении России с Североатлантическим альянсом рухнуло, НАТО взяло курс на конфронтацию, передает РИА "Новости".

Двум российским самолетам не позволили приземлиться в Йемене

Стоить напомнить, что в аналогичной ситуации оказался и первый российский самолет для эвакуации людей из Йемена. Несмотря на предварительную договоренность, Саудовская Аравия сутки не давала разрешение на его полет.

Обама: США больше не будут вмешиваться в дела стран Латинской Америки

Как сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин занял второе место в рейтинге самых влиятельных персон планеты по версии журнала Time. Глава российского государства обогнал президента США Барака Обаму, который разместился на 11 позиции.

Финляндия не видит угроз со стороны России

Россия пока не совершила в отношении Финляндии ничего, что формировало бы угрозу в ближайшем будущем. Об этом в эфире Yle TV1 Ykkösaamu заявил главнокомандующий Силами обороны Финляндии Ярмо Линдберг.

ДНР: у силовиков в плену остаются порядка двух тысяч мирных жителей

Лилия Радионова решила рассказать представителям прессы, каково реальное отношение пленных бойцов самопровозглашенных народных республик и гражданских лиц, которые были задержаны силовиками под различными предлогами: "В плену у украинской армии на данный момент остаются не менее 200 ополченцев и более 2 тысяч гражданских".

Источник: двум российским самолетам запретили приземлиться в Йемене

Авиация коалиции арабских стран запретили двум российским самолетом зайти в воздушное пространство Йемена, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в международном аэропорту столицы страны Саны. По данным источника, российские самолеты были вынуждены вернуться в Каир.

Исторический момент: Обама и Кастро пожали друг другу руки

Первая за полвека встреча лидеров США и Кубы может состояться уже в субботу в Панаме, на полях открывшегося Саммита Америк. Рауль Кастро и Барак Обама уже обменялись рукопожатием. И сообщение об этом претендует на звание главной международной новости дня.

ДНР: в плену у силовиков еще остаются около двух тысяч мирных жителей

Представитель комиссии ДНР по делам военнопленных Лилия Радионова заявила, что в плену у украинских силовиков остаются свыше двух тысяч человек, передает РИА Новости. "В плену у украинской стороны остаются более 200 ополченцев и не менее 2 тысяч гражданских", - сказала Радионова.

Обама: США больше не будут вмешиваться в дела Латинской Америки

Доктрина Монро, объявлявшая все Западное полушарие сферой жизненных интересов США, была принята в 1823 году и официально действует до сих пор, хотя в ноябре 2013 года госсекретарь США Джим Керри заявил о смерти доктрины.

Чижов назвал досрочную отмену санкций ЕС маловероятной

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов поделился своим мнением о санкциях Запада против РФ. Так, он отметил, что рассчитывать на досрочную отмену ограничительных мер не стоит, однако их усиление также маловероятно.

В плену у украинских силовиков остается более 2 тысяч мирных жителей

В плену у силовиков Украины находится более 2 тысяч человек, большая часть из которых - мирные жители. Об этом заявила представитель комиссии ДНР по делам военнопленных Лилия Радионова, сообщают 11 апреля РИА Новости.

Лидеры США и Кубы пожали друг другу руки

Впервые за последние пятьдесят лет наметилось сближение США и Кубы. Лидеры двух стран пожали друг другу руки и провели неформальную встречу на "Саммите Америк" в Панаме. Новая страница в отношениях Вашингтона и Гаваны.

В Египте суд приговорил лидера «Братьев-мусульман» к смертной казни

В Египте суд приговорил лидера движения "Братья-мусульмане" Мохамеда Бади к смертной казни, судья объявил приговор в телевизионном эфире, передает Reuters. Также к смертной казни по обвинению в разжигании хаоса и насилия приговорены 13 видных деятелей из "Братьев-мусульман".

CTV: Канада отправит войска в Украину для тренировки солдат

Канада в ближайшие месяцы отправит войска в Украину для тренировки украинских солдат. Канадские военные не будут участвовать в боевых действиях, сообщает в пятницу, 10 апреля, канадский телеканал CTV со ссылкой на свои источники.

ДНР: украинская сторона затягивает передачу пленных

Украинская сторона затягивает передачу пленных ополченцев и гражданских лиц, нарушая Минские соглашения, сообщила в субботу РИА Новости представитель комиссии ДНР по делам военнопленных Лилия Радионова.

Декоммунизация обойдется стране в 5 млрд грн минимум – Клименко

"Полный абсурд, что в государстве, где внешний долг достиг 96,5% ВВП, дефицит бюджета походит к отметке 9 млрд. грн, средняя зарплата едва дотягивает до 100 $, в пседопатриотическом порыве принимается никому не нужный закон, на реализацию которого необходимо по самым скромным оценкам 5 млрд грн", — написал Клименко на своей странице в Facebook.

Суд Египта приговорил лидера «Братьев-мусульман» к смертной казни

Египетский суд приговорил к смертной казни Мухаммеда Бади, лидера "Братьев-мусульман" в Египте, и 13 его сторонников, передает Reuters. Как сообщается, все они приговорены к высшей мере наказания за разжигание насилия.

Обама и Кастро впервые пожали друг другу руки

Впервые за последние пятьдесят лет наметилось реальное сближение США и Кубы. Лидеры двух стран пожали друг другу руки и провели неформальную встречу на "Саммите Америк" в Панаме. Белый дом подтвердил эту информацию, сообщает информационное агентство Reuters.

Президент еще одной страны не приедет 9 мая в Москву

Ранее от поездки в Москву на 70-летие Победы уже отказались лидеры США, Франции, Великобритании, Польши, Грузии, Израиля и целого ряда других стран. Основная причина – позиция России по отношению к Украине. Канцлер ФРГ Ангела Меркель приедет в Москву только 10 мая.

Обама: США больше не будут вмешиваться в дела Латинской Америки

Президент США Барак Обама заявил, что его страна больше ну будет вмешиваться во внутренние дела стран Латинской Америки. Об этом Обама сообщил в субботу, 11 апреля, в ходе саммита Америк, открывшегося в Панаме. Обам подчеркнул, что США уважают различие между странами обоих Америк.

Избранный президент Узбекистана Ислам Каримов принес присягу

Президент Узбекистана призвал продолжить преобразования и реформы На совместном заседании палат Олий Мажлиса (парламент) в пятницу в Ташкенте, Ислам Каримов принес присягу и вступил в должность президента Республики Узбекистан.

Президент Южной Кореи не приедет на парад Победы в Москве

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе не приедет а Москву на парад по случаю 70-летия Победы, сообщает агентство "Ренхап". Сеул на праздничных мероприятиях представит спецсоветник президента по иностранным делам Юн Сан Хён, говорится в заявлении МИД Кореи.

МИД РФ: попытки Киева извратить прошлое ведут к расколу общества

Российский МИД прокомментировал ситуацию на Украине, где всеми силами пытаются переписать историю своего государства. Москва с тревогой и озабоченностью следит за борьбой с героическим прошлым народа Украины со стороны дорвавшихся до власти сил, сказано в заявлении ведомства.

Президент Южной Кореи не приедет на юбилей Победы

Президент Республики Корея Пак Кын Хе отказалась участвовать в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщает в субботу, 11 апреля, ТАСС, ссылаясь на официальное сообщение МИД страны.

Лидеры США и Кубы впервые за полвека пожали друг другу руки

Встреча президента США Барака Обамы и председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро состоялась на церемонии открытия форума. Как сообщили ранее в Белом доме, сегодня могут пройти переговоры лидеров двух стран. Контактов на таком уровне между двумя странами за последние 50 лет не было.

Президент Южной Кореи не приедет на парад Победы 9 мая в Москве

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отказалась посетить парад по случаю 70-летия Победы в Москве, передает агентство "Ренхап". Сеул на праздничных мероприятиях в Москве представит спецсоветник президента по иностранным делам, депутат парламента Юн Сан Хён, говорится в заявлении МИД Кореи.

Канада направит на Украину своих военнослужащих

Правительство Канады намерено направить на Украину своих военнослужащих. Это произойдет уже в ближайшие месяцы. При этом уточняется, что военные не будут участвовать в силовых операциях. Они, по замыслу Оттавы, нужны ради "поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины".

Президент Южной Кореи не приедет в Москву на Парад Победы

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе, скорее всего, не будет участвовать в праздничных мероприятиях в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы. Об этом южнокорейскому агентству Yonhap заявил министр иностранных дел республики.

Обама пообещал прекратить вмешиваться в дела Латинской Америки

Президент США Барак Обама в ходе саммита в Панаме заверил лидеров стран Латинской Америки, что дни, когда Вашингтон эксплуатировал этот регион, закончились. Он добавил, что Соединенные Штаты в долгу перед остальной частью мира, пишет The Washington Times.

СМИ: Канада в ближайшие месяцы отправит на Украину военных

Правительство Канады в ближайшие месяцы направит на Украину своих военнослужащих. Об этом в пятницу сообщил телеканал CTV. По данным источников канала в правительстве, военные не будут задействованы в силовых операциях.

Президенты США и Кубы пожали друг другу руки на саммите в Панаме

Президент США Барак Обама и президент Кубы Рауль Кастро пожали друг другу руки на "Саммите Америк" в Панаме, сообщает Reuters. На церемонии открытия саммита Обама и Кастро вместе с другими лидерами государств провели небольшую беседу.

СМИ: Канада отправит на Украину военных для участия в учениях

"В настоящее время прорабатываются детали, один из вариантов — это участие военных в учениях вместе с американскими союзниками, которые уже находятся регионе" — сообщили каналу источники во властных структурах.

Обама: Вмешательство США в дела Латинской Америки осталось в прошлом

США уже не могут вмешиваться в дела латиноамериканских стран, как делали это в прошлом. С таким заявлением на одном из форумов, предваряющих Саммит Америк в Панаме, выступил президент Соединенных Штатов Барак Обама.

Обама: США прекратит вмешательство в дела стран Латинской Америки

Президент США призвал лидеров стран Латинской Америки принять демократические принципы, в том числе публичных дебатов и инакомыслящих. Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама проведет встречу с кубинским лидером Раулем Кастро в ходе саммита Америк в Панаме.

Мадуро потребовал от США компенсаций от вторжения в Панаму в 1989 году

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, прибывший в Панаму на Саммит Америк, заявил, что лично призовет президента США Барака Обаму попросить прощения у жертв американского вторжения в Панаму в 1989 году и выплатить им компенсации.

Захарченко подверг критике заявление Порошенко о реинтеграции Донбасса

Глава ДНР Александр Захарченко подверг критике заявление президента Украины Петра Порошенко, который выразил уверенность в том, что Донбасс будет реинтегрирован в состав Украины посредством местных выборов. Порошенко также отметил, что Украина сохранит унитарный статус.

Новости России
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП