В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2015

В Совбезе России встревожены новой стратегией нацбезопасности Украины

Совет безопасности России проведет анализ проекта стратегии национальной безопасности Украины до 2012 года. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщается на сайте российского совещательного органа. Ранее о проверке украинской стратегии заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Хиллари Клинтон потратит 2,5 млрд долларов на предвыборную кампанию

Клинтон бросила вызов Бушу и другим. До президентских выборов в США ещё более полутора лет, но гонка началась. О своём участии в ней уже поспешили заявить несколько политиков. В том числе, и экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш - сын 41-го и брат 43-го президентов США.

Встреча секретарей СБ ШОС проходит на фоне сложной обстановки — Путин

К сожалению, встреча проходит на фоне достаточно сложной международной обстановки. У всех вызывает беспокойство ситуация в Ливии, Сирии, в Северной Африке в целом, в Йемене, заявил президент РФ. Очень тревожит ситуация на Украине.

США выступили против поставок Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300

Свое недовольство выразил и Израиль. Вашингтон обеспокоен решением президента Владимира Путина снять запрет на поставку Тегерану ЗРК С-300. Как рассказал представитель Белого дома Джош Эрнест, госсекретарь США Джон Керри уже озвучивал свою позицию в разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Иран благодарен России за снятие запрета на поставку С-300

Напомним, в 2007 году Россия подписала с Ираном контракт на поставку 40 пусковых установок С-300 на сумму около 800 миллионов долларов. Однако после введения в 2010 году санкций против Ирана Россия присоединилась к ним, и приостановила поставки ЗРК Тегерану.

Госдеп: США обеспокоены решением РФ поставлять Ирану комплексы С-300

Необходимость в эмбарго на поставки зенитных ракетных систем С-300 Ирану полностью отпала, эти комплексы носят исключительно оборонительный характер, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым снял запрет на поставку С-300 в Иран.

США возражают против поставок российских комплексов С-300 Ирану

Правительство Соединённых Штатов выступает против поставок российских зенитных комплексов С-300 Ирану. Соответствующую позицию озвучил представитель Белого дома Джош Эрнест. Он подчеркнул, что США уже давали понять российской стороне, что такого рода сотрудничество с Ираном крайне нежелательно.

Сенатор Рубио заявил о намерении бороться за пост президента США

Американский сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио заявил, что будет бороться за пост президента США. Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Рубио - законодатель кубинского происхождения - входит в число наиболее популярных республиканцев в Конгрессе США.

Президент посвятит два дня подготовке к прямой линии

"Завтра-послезавтра президент вплотную занимается подготовкой к прямой линии, работает над массивом вопросов, со статистической информацией, общается в режиме онлайн с руководителями министерств и ведомств", - рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль назвал закрытым вопрос иска Ирана к России из-за С-300

Президентский указ, отменяющий эмбарго на передачу Ирану систем С-300, закрывает вопрос судебного иска, который Тегеран подал в третейский суд в Шве йцарии. Такое мнение высказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ближайшие два дня Владимир Путин посвятит подготовке к «Прямой линии»

Ближайшие два дня Владимир Путин посвятит подготовке к "Прямой линии". Президент в режиме онлайн общается с руководителями министерств и ведомств, которые готовят общение главы государства с гражданами, рассказал Дмитрий Песков.

Путин обсудил вопросы безопасности с представителями стран ШОС

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что Путин в понедельник встретится с секретарями советов безопасности государств-членов и стран-наблюдателей ШОС. Предыдущая встреча главы РФ с секретарями Совбезов состоялась 20 мая 2009 года.

Песков: Путин перед прямой линией встретится с главой Минздрава

Президент РФ Владимир Путин в процессе подготовки к прямой линии встретится с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский президент в четверг 16 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках прямой линии.

Путин поручил оказать помощь пострадавшим от пожаров на юге Сибири

"Президент России поручил оказать помощь и поддержку каждому пострадавшему в зоне чрезвычайной ситуации на юге Сибири", - отметил министр. Ранее стало известно, что в Хакасии начались восстановительные работы.

Путин: встреча секретарей СБ ШОС проходит на фоне сложной обстановки

Встреча секретарей Совбезов стран-членов ШОС проходит на фоне сложной международной обстановки, в том числе в Сирии и Йемене, Москва также обеспокоена ситуацией на Украине, сказал президент России Владимир Путин.

Самые одиозные оппозиционеры перебираются на Украину

Остается надеяться, что план Порошенко о гражданстве все же сработает, и Мальдон, Шехтман и Малышев станут гражданами Украины, как сами того желают. Россия потеряет в них своих ненавистников, Украина приобретет лояльных граждан.

Макей поблагодарил Лаврова за эвакуацию белорусских граждан из Йемена

"13 апреля министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей в послании в адрес министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова выразил искреннюю благодарность главе и сотрудникам российского внешнеполитического ведомства за содействие в эвакуации белорусских граждан из пораженного гражданской войной Йемена", — говорится в сообщении.

Сергей Лавров объяснил, почему РФ сняла запрет на поставки С-300 Ирану

Глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил, зачем Россия сняла запрет на поставки С-300 Ирану. РФ больше не видит необходимости нести финансовые и репутационные издержки, отметил Лавров. По его словам, в результате приостановки контракта Россия несёт существенные коммерческие издержки.

Лавров объяснил, почему Россия сняла эмбарго на поставки С-300 в Иран

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал указ Владимира Путина о снятии ограничений на поставки Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300. Решение России о снятии запрета на поставки ЗРК С-300 в Иран обусловлено нежеланием Москвы нести финансовые и репутационные издержки.

Марк Рубио объявил о намерении баллотироваться на пост президента США

Сенатор-республиканец от Флориды Марк Рубио объявил о намерении баллотироваться на пост президента США, передает AFP. Рубио неоднократно критиковал действующего президента США Барака Обаму, в частности, за его позицию по Украине и недостаточную помощь новому украинскому правительству.

Сенатор Марко Рубио решил баллотироваться на пост президента США

Сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио объявил о выдвижении своей кандидатуры в президенты США на выборах, которые пройдут осенью 2016 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее о намерении баллотироваться объявили однопартийцы Рубио — сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол.

Минобороны пообещало не затягивать с поставками С-300 Ирану

Минобороны России пообещало, что ракетные зенитные системы С-300 будут поставлены Ирану в короткие сроки. Сегодня, 13 апреля, Пронедра писали, что Владимир Путин своим указом снял запрет на поставки ракетных системы Тегерану.

Госдеп США поблагодарил Россию за эвакуацию американцев из Йемена

Госдепартамент США поблагодарил Россию за содействие в эвакуации американских граждан из охваченного войной Йемена. Благодарность Москве от лица американских властей в телефонной беседе с Сергеем Лавровым выразил госсекретарь США Джон Керри.

Сенатор Марко Рубио заявил о намерении бороться за пост президента США

Американский сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио будет бороться за пост президента США. Об этом он заявил в понедельник на встрече со спонсорами своей кампании в Майами (штат Флорида).

Премьер РФ встретился с главой Палестины

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасом, находящимся с визитом в РФ. Как заверил глава российского правительства, РФ готова оказывать содействие стране в развитии, а также оценил ситуацию в арабском мире.

Эсеры отстранили мужа Дмитриевой с поста главы комитета по энергетике

Ранее супруга и соратница Грачева Оксана Дмитриева сказала РБК, что фракция эсэров выбрала "правильный" момент для принятия решения об отзыве Грачева с поста председателя комитета по энергетике — тот находится в официальной командировке в Китае, где по поручению председателя палаты Сергея Нарышкина ведет переговоры о сотрудничестве в энергетической сфере.

Госдеп США поблагодарил РФ за эвакуацию американских граждан из Йемена

Госсекретарь США Джон Керри поблагодарил в телефонном разговоре главу российского МИД Сергея Лаврова за то, что Москва помогала США при эвакуации из Йемена американских граждан. Об этом сообщили на Смоленской площади.

Путин разрешил поставки С-300 в Иран

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым снял запрет на поставку в Иран зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

СБ РФ тревожит, что Украина сочла Россию ключевой угрозой безопасности

Российский Совет безопасности намерен изучить проект Стратегии национальной безопасности Украины до 2020 года, в которой ключевой угрозой названа политика России, сообщает пресс-служба Совбеза РФ со ссылкой на секретаря СБ Николая Патрушева.

Путин поручил запускать с Восточного сверхтяжелые ракеты

Президент Владимир Путин обсудил с вице-премьером Дмитрием Рогозиным и главой Роскосмоса Игорем Комаровым перспективы развития космической отрасли и призвал относиться к деньгам по-хозяйски. Нужно соблюдать сроки строительства космодрома Восточный, потребовал он.

Глава Палестины пригласил Путина посетить святые места в Вифлееме

Президент частично признанной Палестины Махмуд Аббас пригласил президента РФ Владимира Путина в Вифлеем, чтобы посетить святые места, сообщает РИА "Новости". Аббас отметил, что культурный центр, который был возведен при российском участии в Вифлееме, практически готов.

В МИД РФ выступили за снятие с Ирана оружейного эмбарго

Восстановление санкций в отношении Ирана в случае нарушения соглашения с «шестеркой» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) возможно только по решению Совета Безопасности ООН.Глава МИД Франции Лоран Фабиус рассказал, что возможность срыва подписания соглашения по ядерной программе Ирана не может быть исключена.

Путин поручил сократить отставание по строительству «Восточного»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным и главой Роскосмоса Игорем Комаровым заявил о необходимости соблюдать сроки строительства космодрома Восточный. Он отметил, что знает о существующем отставании.

Хиллари Клинтон потратит 2,5 млрд долларов на предвыборную кампанию

Жена экс-президента Билла Клинтона пока лидирует среди кандидатов-демократов на пост президента США Хиллари Клинтон начала борьбу за пост президента США. Об этом в воскресенье она написала на своей странице в Facebook. Я будут бороться за пост президента. Каждые день американцы нуждаются в чемпионе.

Штайнмайер выступил против участия Путина в саммите G7

Глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против участия президента России Владимира Путина в саммите G7, который состоится в июне в Баварии. Об этом он заявил в интервью местной газете Welt am Sonntag.

Нарышкин отметил прогресс в переговорах Ирана и «шестерки»

Россия приветствует прогресс, достигнутый на переговорах Ирана и "шестерки", председатель Госдумы Сергей Нарышкин в понедельник на встрече с главой комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Алаэддином Боруджерди.

Хиллари Клинтон объявила о намерении бороться за пост президента США

В Кремле, в свою очередь, отказались комментировать выдвижение Хиллари Клинтон. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал это внутренним делом США и заметил, что в Москве не занимаются нравоучениями и не любят, когда это делают другие в отношении Кремля.

Кремль пообещал обнародовать доходы Путина в середине недели

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что данные о доходах и расходах российского главы Владимира Путина и сотрудников кремлевской администрации будут опубликованы в середине текущей недели, передает Интерфакс.

МИД: Россия требует отмены оружейного эмбарго в отношении Ирана

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о том, что оружейное эмбарго в отношении Ирана необходимо отменить, передает РИА "Новости". По его словам, на данный момент остается ряд неурегулированных вопросов, среди которых - условия отмены действующего против Ирана оружейного эмбарго.

США ведут закулисные переговоры по соглашениям с ЕС — Нарышкин

"Известно, что США ведут интенсивные и во многом закулисные переговоры по заключению двух крупных экономических соглашений с Евросоюзом — о трансатлантическом инвестиционном сотрудничестве и о транстихоокеанском партнерстве с двенадцатью государствами этого региона", — сказал спикер Госдумы.

Навальный обжаловал в ЕСПЧ свой проигрыш Ликсутову в суде

Комментариями защиты Ликсутова РИА Новости пока не располагает. Навальный, известный разоблачениями чиновников, в прошлом году опубликовал в своем блоге информацию о том, что Ликсутов и его жена владеют зарубежными активами.

Песков: диалог на саммите G7 вряд ли будет эффективен без России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в эффективности обсуждения глобальных проблем, в частности на саммитах G7, без участия Москвы. Об этом сообщает РИА Новости, уточняя, что так Песков ответил на вопрос, обсуждается ли в Кремле возобновление формата "восьмерки".

Песков: декларацию о доходах Путина опубликуют на этой неделе

Декларации о доходах за 2014 год президента РФ Владимира Путина и сотрудников администрации Кремля будут опубликованы на этой неделе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "На этой неделе мы ожидаем публикацию", — сказал Песков журналистам в понедельник.

Пушков выступил за расширение контактов с парламентариями из Ирана

Ситуация вокруг Ирана требует расширения контактов с ним по парламентской линии, заявил в понедельник председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на встрече с главой комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Исламской Республики Алаэддином Боруджерди.

Путин встретится с президентом Палестины

Президент РФ Владимир Путин встретится сегодня с главой Государства Палестина Махмудом Аббасом, который прибыл в Москву с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава МИД Германии выступил против участия Путина в саммите G7

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против участия президента России Владимира Путина в саммите G7, который пройдет в июне 2015 года в Баварии. Слова главы МИД ФРГ приводит немецкая газета Welt am Sonntag.

Хиллари Клинтон соберет на предвыборную кампанию в США $2,5 млрд

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, объявившая в воскресенье о том, что она будет баллотироваться в президенты страны в 2016 году, может собрать на свою предвыборную кампанию рекордные в американской истории $2,5 млрд, сообщила газета New York Times.

Глава МИД Германии выступил против участия Путина в саммите G7

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против приглашения президента России Владимира Путина на саммит G7, сообщают зарубежные СМИ. По словам Штайнмайера, возвращение к формату "большой восьмерки" станет возможным только после выполнения Россией минских соглашений.

Длительная изоляция России не отвечает интересам Запада

Штайнмайер отметил, что Россия может вернуться в формат G7 при условии "соблюдения целостности Украины и выполнения обязательства, которые РФ взяла на себя в рамках минских договоренностей". Глава МИД поясняет, что в интересах Запада активнее привлекать Россию к поиску путей урегулирования кризисов.

Переговоры Кастро и Обамы завершились без особых прорывов

Переговоры Барак Обамы и Рауля Кастро завершились без особо значимых результатов и прорыва в отношениях двух стран. Напомним, что лидеры Кубы и США напрямую встретились на саммите Америк в Панаме впервые после более чем 50-летнего перерыва.

NYT: предвыборная кампания Хиллари Клинтон обойдется в $2,5 млрд

Предвыборная кампания экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон может обойтись в $2,5 млрд. Об этом пишет The New York Times. Как отмечает издание, Клинтон и ее сторонники планируют собрать именно такую сумму, в том числе с помощью демократов.

Хиллари Клинтон обещает уделить внимание проблемам геев и иммиграции

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон опубликовала видеоролик на своей в социальной сети Facebook.В нем она сообщила о намерении баллотироваться в президенты в следующем году.

ЕС не сможет ужесточать санкции к России

В Госдуме считают, что Европа больше не заинтересована в дальнейшей изоляции России В комитете по международным делам Госдумы считают, что в июне Евросоюз не сможет ужесточить санкции к России, так как ему не удастся сформировать консолидированного мнения.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»