Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2015

Премьер Швеции отказался приехать на торжества 9 мая в Москву

Премьер Швеции отказался приехать на торжества 9 мая в Москву. Как сообщает NewsIL.RU, премьер-министр Швеции Стефан Левен отказался от приглашения на торжества 9 мая в Москве, данное решение связано с позицией России по Украине.

Нетаньяху заявил об угрозе гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке

Нетаньяху заявил об угрозе гонки ядерных вооружений на Ближнем Востоке. Как сообщает ИЦ Исроиль, премьер-министр Израиль Биньямин Нетаньяху заявил, что иранское ядерное соглашение может привести к гонке ядерных вооружений на Ближнем Востоке.

Шведский премьер отказался от визита в Москву на 70-летие Победы

Премьер-министр Швеции Стефан Левен не примет участия в торжественных мероприятиях в Москве, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря министра Анне Экберг.

Экс-госсекретарь США: надо было позвать Россию в НАТО еще 15 лет назад

Нынешнее развитие ситуации привело к тому, что "мы (имеются в виду взаимоотношения России и США – ред.) уже почти вернулись туда же, где были в течение 40 лет". Также Бейкер призвал "остановить разрезание Украины на куски", назвав такую политику непродуктивной как для США, так и для России.

В Турции задержали 34 военных за шпионаж и прослушку телефонов властей

Сегодня в Турции арестовали 34 военнослужащих. Они подозреваются в прослушке телефонов руководства страны, шпионаже, причастности к "параллельному государству" и связях с группировкой "Селам Тавхид".

Премьер Швеции отказался приехать на торжества 9 мая в Москву

Премьер Швеции Стефан Левен отказался от приглашения на торжества 9 мая в Москве. Об этом сообщила его пресс-секретарь. По её словам, данное решение связано с позиций России по Украине. Отмечается, что на праздновании от Швеции будет присутствовать посол страны.

«Свобода» зовет народ на митинг против Яценюка 7 апреля

Партия "Свобода" призывает народ выйти на митинг 7 апреля перед здание Верховной Рады. Украинские националисты требуют создать следственную комиссию, которая должна будет "расследовать многомиллиардную коррупцию вправительстве" иотстранить Яценюка отдолжности премьера.

Премьер Швеции не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен не приедет в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Анне Экберг, передает телеканал СВТ.

Яценюк считает, что Рада не снимет его с должности

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что не будет отстранен от занимаемой должности, пишет РСН. Ранее депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин предложил расследовать сообщения о возможной коррупции в правительстве Яценюка.

КПРФ примет участие в антифашистском митинге в Киеве 1 мая

Члены российской Коммунистической партии собираются 1 мая в Киев на антифашистский митинг, заявил "Русской службе новостей" первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Члены КПРФ 1 мая поедут в Киев на антифашистский митинг

Депутат КПРФ Валерий Рашкин, рассказал, что его однопартийцы поедут в Киев на антифашистский митинг, планируемый на 1 мая. В частности, Рашкин отметил, что именно Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве.

Яценюк уверен, что его не отстранят от должности

Премьер Украины Арсений Яценюк считает, что инициатива некоторых депутатов отстранить его от должности на период расследования якобы коррупционной деятельности правительства не найдет поддержки в Верховной раде.

Нетаньяху: ядерная программа Ирана провоцирует гонку вооружений

Соглашение по иранской ядерной программе может спровоцировать гонку ядерных вооружений на Ближнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью американскому телеканалу NBC.

Соглашение по Ирану может вызвать гонку вооружений на Ближнем Востоке

Нетаньяху выступает категорически против соглашения между странами Запада и Ираном, которое может быть подписано в конце июня. Недавно стороны договорились о ключевых параметрах. Иран сворачивает свою ядерную программу, а США и Евросоюз отменят санкции.

Советы посла США по поводу поездки в Москву возмутили президента Чехии

Президент Чехии Милош Земан подверг резкой критике высказывание американского посла в республике Эндрю Шапиро относительно намеченной поездки чешского лидера в Москву на празднование 70-летия победы над фашистской Германией.

DWN: для мира на Украине РФ делает больше, чем подразумевает «Минск-2»

Как пишет автор статьи, Россия настаивает на соблюдении минских соглашений и стабилизации ситуации на Украине, в частности, российская сторона не будет требовать от Киева досрочного возвращения 3 миллиардов долларов, несмотря на то что имеет на это право в соответствии с кредитными соглашениями.

Россию обвинили в поставках оружия Йемену

Россия в непростых условиях занимается эвакуацией из Йемена своих граждан и граждан многих других стран, в том числе входящих в антихуситскую коалицию. При этом мы не допускаем, как это делают многие, какого-либо вмешательства во внутренний йеменский кризис.

Москва назвала «абсурдом» заявления о поставках оружия в Йемен

МИД России опроверг сообщения в СМИ со ссылкой на главу МИД Йемена Рияда Ясина о том, что российские самолеты, эавкуирующие россиян из этой страны, якобы привезли туда оружие для повстанцев-хуситов и "чуть ли не вывезли бывшего президента" Али Абдаллу Салеха.

МИД РФ: Медведев во второй половине года посетит Китай

В понедельник, 6 апреля, в Москву прибудет министр иностранных дел Китая Ван И. Одна из основных целей его поездки - подготовка визита в Россию председателя КНР Си Цзиньпина и его участия в торжествах, посвященных 70-летию Победы над фашизмом.

Яценюк в Берлине получил кредит и призвал ЕС к сдерживанию России

На своей странице в соц сети Медведчук прокомментировал высказывания украинского премьера в Берлине, где он обратился к ЕС с призывом, применить в отношении России венные меры сдерживания и в тоже время заявив, что он не выступает за военное решения конфликта в Донбассе.

Москва отвергла предположения о поставках оружия в Йемен

В субботу, 4 апреля, перед началом заседания Совбеза ООН, как сообщает РИА Новости, глава МИД Йемена Рияд Ясин призвал Москву прокомментировать информацию о том, что российские самолеты, которые эвакуировали мирных граждан и дипломатов из Йемена, якобы доставили в страну "военное оборудование" для повстанцев-хоуситов.

В МИД РФ опровергли информацию о поставках оружия в Йемен

"Привлекла внимание информация СМИ о высказываниях министра иностранных дел Йемена Ясина о том, что российские самолеты, осуществлявшие эвакуацию наших граждан из этой охваченной конфликтом страны, будто бы завезли туда оружие для повстанцев-хуситов и чуть ли не вывезли бывшего президента Салеха", – сказал Лукашевич, слова которого приводятся на сайте МИД Росии.

МИД России открыл «горячую линию» для родных эвакуированных из Йемена

МИД России открыл "горячую линию" для родных эвакуированных из Йемена. Как сообщает NewsIL.RU, МИД Российской Федерации открыл специальную горячую линию для людей, чьих родственников сейчас эвакуируют из Йемена.

МИД России отверг обвинения в поставках оружия йеменским хуситам

В МИД России назвали "абсурдными" и "безответственными" заявления министра иностранных дел Йемена Рияда Ясина о том, что российские самолеты, вывозившие из страны россиян, будто бы завезли туда оружие для повстанцев-хуситов.

Медведчук о заявлениях Яценюка: смысл его фраз становится все туманнее

Глава украинского правительства неоднократно выступал с антироссийскими заявлениями. В январе во время визита в Германию Яценюк в эфире телеканала ARD утверждал о "вторжении на Украину и в Германию", которое якобы осуществил Советский Союз в ходе Второй мировой войны.

МИД РФ: эвакуация граждан России из Йемена будет продолжена

Министерство иностранных дел открыло "горячую линию" для родственников эвакуированных россиян Россия продолжит предпринимать необходимые меры по обеспечению безопасности остающихся в Йемене россиян. В частности, будет продолжена эвакуация граждан РФ и других стран.

МИД РФ открыл горячую линию для семей эвакуированных из Йемена россиян

МИД РФ открыл специальную горячую линию, по которой родственники эвакуируемых из Йемена россиян смогут узнавать всю необходимую им информацию. Военная операция арабской коалиции против шиитских мятежников в Йемене началась в конце марта. В начале апреля в Адене было разграблено Генконсульство РФ.

Медведчук: Выступая против войны, Яценюк призывает к «военным мерам»

Премьер-министр Арсений Яценюк, заверяя, что выступает против военного решения конфликта, призывает ЕС принять меры военного сдерживания, удивляется на своей странице в Facebook лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Открыта горячая линия для родственников россиян, прибывающих из Йемена

МИД РФ открыл телефонную линию, позвонив по которой можно узнать информацию о людях, эвакуирующихся из Йемена. Родственники граждан РФ, проживавших на территории столицы Йемена Саны могут позвонить по телефону: + 7 (495) 926-55-11, передает Интерфакс.

Совет безопасности ООН согласует российскую резолюцию по Йемену

Проект документа внесла Россия на закрытом заседании. Известно, что резолюция предусматривает обязательное введение гуманитарных пауз в обстрелах позиций хуситов силами коалиции, сообщает телеканал "Россия 24". В Совбез ООН до этого была внесена ещё одна резолюция по ситуации в Йемене.

Лавров призвал турецкую делегацию ехать в Крым не через Украину

Вместе с руководством Словакии Лавров возложит венки и почтит память павших. Ожидается, что российский министр и словацкий премьер Роберт Фицо произнесут краткие речи, а затем глава МИД РФ примет участие в награждении медалями ветеранов Второй мировой войны.

Пушков назвал глупостью слова главы МИД Польши о позиции мира к России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал "откровенной глупостью" заявление министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетыны о том, что против России единым фронтом выступил весь мир.

Совбез ООН рассмотрит резолюцию по Йемену, предложенную Россией

Известно, что резолюция предусматривает обязательное введение гуманитарных пауз в обстрелах позиций хуситов силами коалиции. В ООН предложение обещали рассмотреть и напомнили, что в Совбезе уже была внесена резолюция по ситуации в Йемене. Представил ее совет стран Персидского залива.

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг поборется за пост главы Лондона

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг может выставить свою кандидатуру на пост мэра британской столицы, сообщает The Sunday Times. Выборы главы Лондона намечены на май 2016 года. Друзья 73-летнего миллионера подтвердили изданию, что Блумберг раздумывает над таким шагом.

Премьер-министр России начинает официальный визит во Вьетнам

Премьер-министр России начинает официальный визит во Вьетнам. В ходе поездки Дмитрий Медведев в Ханое встретится с вьетнамским коллегой и президентом страны. Как ожидается, будет заключён ряд соглашений в нефтяной, инвестиционной, транспортной и гуманитарной сферах.

Власти Украины намерены запретить коммунистическую идеологию к 9 мая

Верховная Рада намерена принять до Дня Победы пакет законов, запрещающих в стране коммунистическую идеологию, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу украинского Минюста Павла Петренко. «Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации», — заявил министр.

Президент Вьетнама приедет в Москву на парад Победы 9 Мая

Праздничные мероприятия 9 Мая в Москве намерен посетить президент Вьетнама Чионг Тан Шанг, передает ТАСС. Визит главы Вьетнама на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подтвердил глава аппарата правительства России Сергей Приходько.

Коммунистическую идеологию хотят запретить на Украине ко Дню Победы

Верховная Рада Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов, которые запретят коммунистическую идеологию в стране, сообщил министр юстиции страны Павел Петренко. "Парламент в ближайшее время, к 9 мая, примет пакет по декоммунизации", — цитирует Петренко украинское информагентство УНН.

Украинский депутат сообщил, что Коломойский уехал в США

Олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, как сообщается, уехал в Соединенные Штаты. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной рады от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

На Украине хотят запретить коммунистическую идеологию

На Украине хотят запретить коммунистическую идеологию. Верховная рада планирует принять ряд соответствующих законопроектов к 9 мая. "Это то, что мы должны были сделать 20 лет", - сказал в эфире украинского "5 канала" министр юстиции Павел Петренко.

Депутат Рады: Коломойский уехал в США

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко сообщил, что бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский уехал в США. По его данным, Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в США.

Медведев начинает визит во Вьетнам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в воскресенье начинает визит во Вьетнам. Социалистическая республика стала вторым пунктом поездки главы правительства на восток.

Порошенко пригрозил привести олигархов «к общему знаменателю»

В эфире украинского "5-го канала" Порошенко сказал, что олигархи хотели хаоса и отсутствия правил. Но обязанность государства – привести их к одному знаменателю - они должны платить налоги и придерживаться законов.

Верховная рада планирует до 9 мая запретить коммунистическую идеологию

Верховная Рада Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов о запрете в стране коммунистической идеологии. Такое заявление в эфире "5 канала" сделал министр юстиции Павел Петренко.

Новости России
Москва

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре