Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2015

ДНР: стороны ведут подготовку к очередным переговорам по Донбассу

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что заинтересованные стороны ведут подготовку к очередному раунду переговоров по юго-востоку Украины.

Депутат Рады: Коломойский уехал в США

Олигарх Игорь Коломойский, которому в 2008 году США запретили въезд в страну, находится в Соединенных Штатах, написал в своем фейсбуке депутат Верховной рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

Постпред Иордании: в СБ ООН согласовывают проект резолюции по Йемену

Совет Безопасности ООН может выйти на текст проекта резолюции по Йемену к понедельнику, 6 апреля, заявила постоянный представитель Иордании при ООН Дина Кавар. В апреле Иордания является председателем СБ ООН.

Россия внесла в СБ ООН резолюцию по Йемену

Россия внесла в субботу в Совет безопасности ООН проект резолюции об установлении пауз в авиаударах по Йемену для эвакуации людей и доставки гуманитарной помощи.

Горан Брегович не понимает причину отмены его концертов в Украине

Известный балканский музыкант и композитор Горан Брегович недоумевает по поводу отмены его концертов в Украине, не видя для этого объективных причин. Как заявил в субботу РИА Новости официальный представитель музыканта Мирко Раденович, "Горан не понимает, что происходит".

Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по гуманитарной паузе в Йемене

Россия представила проект резолюции об установлении в Йемене "гуманитарных пауз" в связи с военной операцией, проводимой странами Персидского залива. Документ был распространен в ходе заседание Совета Безопасности. Его получение РИА Новости подтвердил источник в западной делегации.

Горан Брегович не понимает, почему отменены его концерты на Украине

Известный сербский музыкант и композитор Горан Брегович выразил недоумение по поводу отмены его концертов на Украине. По мнению артиста, никаких объективных причин для срыва его выступлений перед украинской публикой нет.

Лавров: решение мировых проблем зависит от отношений ЕС и РФ

"Полная нормализация взаимоотношений между Москвой и Брюсселем позволит столь же эффективно сотрудничать и на других направлениях международной политики", - заявил Лавров. Глава МИД напомнил также об идее сформировать единое экономическое и гуманитарное пространство от Атлантики до Тихого океана.

В Словакии отмечают 70-летие освобождения Братиславы от фашистов

Сегодня отмечается 70-летие освобождения Братиславы от фашистских захватчиков. В честь этого события учредили даже специальную медаль. Сейчас в столице Словакии проходят торжественные мероприятия, на которых российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Захарченко: ДНР гарантирует безопасность банковским экспертам из ЕС

Глава республики Александр Захарченко лично пообещал создать условия для безопасных работы и проживания иностранных экспертов. "Я лично гарантирую безопасность представителям Франции и Германии, которые будут решать вопросы в банковской сфере", – заявил Захарченко.

На Украине отменили концерты Бреговича из-за поездки в Крым

На Украине отменены концерты балканского музыканта и композитора Горана Бреговича. Причиной отмены концертов стал визит исполнителя в Крым. Планировалось, что Брегович выступит в Запорожье, Днепропетровске и Харькове, сообщает РИА Новости.

Захарченко гарантирует безопасность европейским финансистам в Донбассе

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что сможет обеспечить безопасность представителей Франции и Германии, если они приедут в Донбасс, чтобы помочь восстанавливать банковскую систему республики.

Лавров пригласил иностранцев и журналистов в Крым

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия приглашает всех желающих из числа представителей иностранных государств и прессы убедиться своими глазами в действительном положении дел в Крыму.

Лавров: делегации турок следует въезжать в Крым не через Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российские власти приветствуют желание неофициальной турецкой делегации посетить Крым, однако заезжать на полуостров надо не с украинской территории.

Лавров: Россия и Евросоюз вместе смогут решать мировые кризисы

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нормализация отношений между Россией и Евросоюзом позволит успешно решать мировые кризисы. Своё заявление российский министр сделал в ходе визита в Словакию, где он встретился с президентом страны Андреем Киской и другими высокопоставленными политиками.

Денис Пушилин: В ДНР примут закон о статусе ополченцев

Вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин сегодня заявил о том, что в ближайшее время в Донецкой народной республике будет принят закон о статусе ополченцев, предполагающий различные социальные гарантии и льготы для людей, принадлежащих к данной категории.

Кабмин Украины уволил главу Госфининспекции

Кабмин Украины уволил главу Госфининспекции Николая Гордиенко, материалы служебного расследования будут направлены в Генпрокуратуру, сообщает правительство в субботу.

Лавров: нормализация отношений РФ и ЕС позволит решать проблемы в мире

Глава МИД РФ Сергей Лавров убежден, что восстановление нормальных отношений России и Евросоюза позволит им эффективнее сотрудничать по разрешению международных проблем, как они уже делают в случае с иранской ядерной программой.

Главы ЛНР и ДНР обратились к Меркель и Олланду

Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обратились к Ангеле Меркель и Франсуа Олланду с просьбой повлиять на выполнение Украиной Комплекса мер и восстановлению социальных выплат жителям Донбасса.

Яценюк считает Минск-2 «плохим вариантом»

В настоящее время, по словам премьера, Украина приостановила исполнение минских договоренностей и они "находятся в подвешенном состоянии". По его словам, Киев объявил Донбасс оккупированной территорией, ибо не считает, что там возможно проведение свободных выборов.

Яценюк: Минск-2 был «плохим вариантом»

Украинская сторона в Минске была поставлена перед нелегким выбором, подписание нового соглашения стало для нее вынужденным шагом, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung.

Главы ДНР и ЛНР: Киев саботирует минские договоренности

Главы республик призвали Меркель и Олланда как гарантов выполнения минских соглашений "не просто оказать влияние и побудить руководство Украины к выполнению комплекса мер и восстановлению социальных выплат жителям Донбасса, но жестко потребовать от украинской стороны отказаться от игнорирования минских соглашений и вернуться к мирному итогу переговорного процесса".

Госфининспекция планирует полномасштабную проверку Кабмина Яценюка

Отстраненный от должности глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил, что в текущем году ведомство планирует провести полномасштабную проверку работы Кабмина премьера Арсения Яценюка за прошлый год. Полномасштабную проверку правительства страны планирует провести Госфининспекция.

Тимошенко предложила расследовать рост тарифов на газ на Украине

Как сообщает NewsIL.RU, глава украинской фракции "Батькивщина" в Верховной раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что хочет инициировать создание в украинской раде комиссии, которая займется расследованием сильного роста тарифов на газ для украинского населения.

Концерты Бреговича на Украине отменили из-за его выступления в Крыму

26 мая сербский музыкант должен был выступить в Запорожье, 27 мая — в Днепропетровске, 28 мая — в Харькове. Ранее стало известно, что руководство концертного зала Stereo Plaza в Киеве отменило выступление музыканта, намеченное на 16 мая. В конце марта Брегович дал концерт в Севастополе.

Украинские концерты Горана Бреговича отменены

Гастроли сербского композитора и исполнителя Горана Бреговича по Украине, запланированные на май, отменены. Об этом сообщается на официальном сайте компании "Квартал-Концерт", которая отвечала за организацию концертов музыканта.

Госфининспекция Украины планирует масштабную проверку кабмина Яценюка

Отстраненный от должности глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил, что в текущем году ведомство планирует провести полномасштабную проверку работы кабмина премьера Арсения Яценюка за прошлый год, и выразил уверенность, что выявленный ущерб государству будет исчисляться миллиардами гривен.

Гордиенко заявил, что его дело возбуждено по фальшивым материалам

Отстраненный от должности глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил в ночь на субботу, что дело против него возбудили по недостоверным документам. Ранее генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил об открытии уголовного дела по фактам злоупотреблений чиновниками кабинета министров Украины.

В Госдепе США объяснили, чем президент Йемена отличается от Януковича

США по-разному смотрят на действия президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади, покинувшего страну из-за восстания хуситов, и экс-президента Украины Виктора Януковича, уехавшего после событий на Майдане.

Мари Харф: бегство президента Хади отличается от бегства Януковича

Соединенные Штаты не видят сходства между политическими кризисами на Украине и в Йемене. Официальный представитель госдепартамента США Мари Харф подтвердила это сегодня, отвечая на вопросы на регулярном брифинге для журналистов.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре