В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2015

Пленарное заседание «шестерки» по Ирану завершилось

В Лозанне завершилось пленарное заседание министерской "шестерки", посвященное иранской ядерной программе. Оно продлилось два часа, передает РИА Новости. Это была установочная встреча, традиционно проходящая перед заседанием, в котором будет участвовать делегация Ирана.

Президент Чехии приедет в Москву на парад Победы 9 мая

Президент Чехии Милош Земан приедет в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, чтобы выразить признательность за освобождение республики от фашизма. Победить Гитлера без СССР "было невозможно", признал он сегодня в интервью пражской радиостанции Frekvence 1.

Президент Чехии примет участие в Параде Победы в Москве

Президент Чехии Милош Земан приедет в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, чтобы выразить признательность за освобождение республики от фашизма. Победить Гитлера без СССР "было невозможно", признал он в воскресенье в интервью пражской радиостанции Frekvence 1.

Генпрокурор Украины объявил о конце эпохи «неприкасаемых» чиновников

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк даст показания по уголовному делу в отношении чиновников правительства страны. Об этом сказал генпрокурор Виктор Шокин в эфире телеканала "Интер", передает РБК-Украина.

Итоговая явка на выборах президента Узбекистана превысила 90%

На момент закрытия избирательных участков (18:00 мск) в голосовании по выборам президента Узбекистана приняли участие почти 91,01% избирателей из включенных в список 20 млн 798 тыс. 52 граждан, сообщили "Интерфаксу" в ЦИК республики.

Никто из членов правительства Норвегии не приедет в Москву 9 мая

Никто из членов правительства Норвегии не приедет в Москву 9 мая, заявил министр иностранных дел скандинавской страны Бёрге Бренде. По его словам, присутствие кого-либо из членов правительства на Параде Победы стало бы "неверным сигналом", передает ТАСС.

МИД: делегация Норвегии не приедет в Москву на парад 9 Мая

Присутствие членов правительства Норвегии на Параде Победы стало бы "неверным сигналом", заявил глава МИД Норвегии Берге Бренде. Министр назвал причиной отказа делегации посетить Россию нарушение норм международного права и "дестабилизацией обстановки на востоке Украины".

Telegraph назвала Коломойского «олигархом, финансировавшим войну»

Издание называет Коломойского "олигархом, финансировавшим войну на Украине", который довольно быстро стал "вторым по значимости" представителем страны после президента Петра Порошенко, а также "патриотом, готовым прибегнуть к своему бумажнику, чтобы предотвратить агрессию России".

Итоговая явка на выборах президента Узбекистана превысила 90%

Итоговая явка на выборах президента Узбекистана превысила 90%, сообщили в ЦИК республики. Там отметили, что нарушений в ходе голосования не отмечалось. Ожидается, что первые предварительные результаты объявят завтра. На кресло главы республики претендуют 4 кандидата.

МИД Йемена заявил о срочной необходимости наземной военной операции

Арабские государства должны как можно скорее начать наземную военную операцию в Йемене, чтобы остановить повстанцев, захвативших государственные объекты в стране, заявили в МИД Йемена. Как подчеркнул глава йеменского внешнеполитического ведомства Рияд Ясин, это может случиться в ближайшие дни.

Telegraph о Коломойском: «олигарх, финансировавший войну на Украине»

В статье сообщается, что "олигарх, финансировавший войну на Украине", довольно быстро стал "вторым по значимости" представителем страны после президента Петра Порошенко, а также "патриотом, готовым прибегнуть к своему бумажнику, чтобы предотвратить агрессию России".

DWN: Вашингтон может «отказаться» от Порошенко в пользу Коломойского

США может прекратить оказание поддержки действующему украинскому президенту Петру Порошенко и сделать ставку на отстраненного от должности губернатора Днепропетровской области олигарха Игоря Коломойского.

Завершились выборы президента Узбекистана

Президентские выборы, начавшиеся в Узбекистане в воскресенье в 06.00 местного времени (04.00 мск), закончились в 20.00 (18.00 мск). По состоянию на 17.00 (15.00 мск) — времени последнего оглашения ЦИКом результатов явки ─ проголосовали 85,2% избирателей, или 17,728 миллиона избирателей.

В Узбекистане завершилось голосование на выборах президента

Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК страны. Порядка 37% зарегистрированных избирателей - 7,6 млн человек - приняли участие в голосование уже к 10 часам утра по местному времени (8.00 мск). Избирательные участки открылись четырьмя часами ранее.

Глава МИД Саудовской Аравии раскритиковал политику Путина

Глава МИД выразил надежду, что президент изменит линию поведения. "Отношения арабского мира с Россией могут быть на лучшем уровне", — подчеркнул принц. Ранее сегодня стало известно, что стороны конфликта в Йемене обратились к России за помощью в урегулировании конфликта.

Лавров вылетел в Швейцарию на переговоры по иранской ядерной программе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вылетел в Швейцарию на переговоры по иранской ядерной программе, передает ТАСС. Об этом сообщил заместитель министра Сергей Рябков. "Лавров отбыл из Москвы", - сказал дипломат. По его словам, прибытие Лаврова в Швейцарию ожидается примерно через два часа.

Рябков: Лавров вылетел в Швейцарию на переговоры Ирана и «шестерки»

Прибытие главы МИД РФ Сергея Лаврова в Швейцарию, где проходят переговоры Ирана и "шестерки", ожидается примерно через два часа. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС заместитель министра Сергей Рябков. "Лавров отбыл из Москвы", - подтвердил дипломат.

Саудовский министр раскритиковал письмо Путина о конфликте в Йемене

В письме Путина к лидерам арабских государств, которое было зачитано на саммите Лиги арабских государств в Египте, российский президент призвал арабские страны решить конфликт в Йемене "мирными методами, без внешнего вмешательства".

ЦИК: явка на выборах президента Узбекистана превысила 85%

Президентские выборы начались в Узбекистане в 06.00 местного времени (04.00 мск) и завершатся в 20.00 (18.00 мск). По данным ЦИК республики, в 10.00 (08.00 мск) выборы были признаны состоявшимися — явка избирателей превысила 36%, или более 7,6 миллиона человек.

США могут «отказаться» от Порошенко в пользу Коломойского

У бывшего губернатора, например, есть частная армия. А Джон Маккейн или Виктория Нуланд могут отдать предпочтение Коломойскому и оказать ему всяческую поддержку. Как считают эксперты, в Белом Доме могут принять такое решение, рассчитывая, что олигарх займет жесткую позицию в борьбе с Россией.

МИД РФ: стороны конфликта в Йемене просят у России помощи

Противостоящие в Йемене стороны обращаются к России за содействием в урегулировании конфликта; Москва выступает за прекращение военных действий в этой арабской республике, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Выборы президента Узбекистана проходят без нарушений

Выборы президента Узбекистана проходят без нарушений, на избирательных участках зафиксирована высокая явка. Об этом заявил председатель ЦИК. Он подчеркнул, что голосование проходит в полном соответствии с национальным законодательством.

Депутат: Суд над Пермяковым пройдет на территории российской базы

Суд над солдатом Валерием Пермяковым проведет военный трибунал на территории 102-й российской базы, дислоцированной в Гюмри (Армения), сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Трибунал по делу Пермякова пройдет в Армении

Дело военнослужащего Валерия Пермякова рассмотрит военный трибунал на территории 102-й российской базы, дислоцированной в Гюмри (Армения). Об этом сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает "Интерфакс".

На Украине предложили сажать отрицающих военную агрессию России

Если преступление совершено должностным лицом или представителем власти, либо повторно или по предварительному сговору группой лиц, то срок лишения свободы составит от пяти до десяти лет. Ранее, 27 января, Рада приняла заявление о признании России страной-агрессором.

МИД РФ призывает стороны конфликта в Йемене прекратить боевые действия

"Было подчеркнуто, что это создало бы благоприятные условия для дальнейшего развития разноплановых связей в духе отношений традиционной дружбы между Россией и Йеменом", — сообщили в российском министерстве.

ЦИК: более 70% избирателей уже проголосовали на выборах в Узбекистане

Президентские выборы начались в Узбекистане в 06.00 местного времени (04.00 мск) и завершатся в 20.00 (18.00 мск). По данным ЦИК республики, в 10.00 (08.00 мск) выборы были признаны состоявшимися — явка избирателей превысила 36%, или более 7,6 миллиона человек.

Глава МИД Ирана встретился с коллегами из России и Китая

Глава МИД Ирана встретился с коллегами из России и Китая. Переговоры проходят в Лозанне, передаёт "Интерфакс". Мохаммад Джавад Зариф ночью уже встречался с госсекретарем США Джоном Керри и главой европейского внешнеполитического ведомства Федерикой Могерини.

ЦИК Узбекистана признал состоявшимися президентские выборы

Как заявили в Центризбиркоме, это стало возможным благодаря высокой явке. На участки - а началось голосование рано, в 6.00 по местному времени - уже к 10 утра пришли почти 37% избирателей, а необходимый минимум – 33%. Между тем, выборы продолжаются.

ЦИК Узбекистана признал выборы президента состоявшимися

Принять участие в голосовании смогут более 20,79 миллиона граждан Узбекистана. За выборами будут следить почти 80 тысяч местных наблюдателей и около 300 международных организаций. Избирательная кампания в Узбекистане стартовала 26 декабря 2014 года.

Слуцкий: Россия вернется в ПАСЕ в 2016 году

По словам главы комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонида Слуцкого, страна вернётся в ПАСЕ уже в 2016 году. Отметим, сейчас работа делегации приостановлена.

На Украине хотят сажать на 10 лет за отрицание «российской агрессии»

Украинские депутаты от Радикальной партии Олег Ляшко и Юрий Чижмарь предложили ввести на Украине уголовную ответственность за публичное отрицание факта агрессии со стороны государства, которое признано таковым Верховной радой.

Коломойский подал в отставку с поста губернатора. Порошенко ее принял

После отставки Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации никакой дестабилизации на Днепропетровщине не будет. Соответствующий указ № 173/2015 глава государства подписал во время встречи с ним, передает пресс-служба Порошенко.

Венесуэла вручила США ноту протеста в связи с указом Обамы

Власти Венесуэлы вчера активировали международную акцию, цель которой — аннулирование указа Барака Обамы, объявляющего небольшую южноамериканскую страну угрозой для безопасности Соединённых Штатов. Также в рамках указа были приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.

В Узбекистане начались президентские выборы

Основным претендентом на победу является кандидат от Либерально-демократической партии Узбекистана и действующий глава государства Ислам Каримов. Участки будут работать до 20.00 (18.00 мск). Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие более 33% избирателей.

В Узбекистане начались президентские выборы

Правом голоса обладают почти 20,8 млн граждан Узбекистана. Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примут участие более 33% избирателей. Избирательная кампания стартовала 26 декабря 2014 года. Предвыборная агитация, начавшаяся со дня регистрации кандидатов (14 февраля), завершилась 28 марта.

Стороны конфликта в Йемене обратились за помощью к России

Противостоящие в Йемене стороны обратились к России за содействием в урегулировании конфликта, заявил «РИА Новости» спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ