Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2015

Стороны конфликта в Йемене обратились за помощью к России

Москва выступает за прекращение военных действий в Йемене, чтобы не допустить эскалации обстановки, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Могерини признала право Ирана на мирный атом

Иран и "шестерка" посредников максимально близки к достижению договоренности по иранской ядерной программе, хотя проблемы остаются, заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

МИД России: стороны конфликта в Йемене обратились к Москве за помощью

Противостоящие в Йемене стороны обращаются к России за содействием в урегулировании конфликта; Москва выступает за прекращение военных действий в этой арабской республике, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Ковалев: диалог парламентариев РФ и Украины состоялся в рамках ПА ОБСЕ

Между российскими и украинскими парламентариями в ходе семинара Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоялся диалог, который может стать шагом к возможной встрече контактной группы по Украине в мае этого года, сообщил РИА Новости в субботу по телефону глава делегации РФ в ассамблее Николай Ковалев.

Порошенко назвал своей ключевой задачей «деолигархизацию страны»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отставка Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области не должна рассматриваться как конфликт внутри власти. По словам главы государства, его ключевой задачей является деолигархизация государства.

Порошенко решил бороться с олигархическим хаосом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуацию вокруг "Укрнафты" и отставки Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области нельзя рассматривать как конфликт внутри руководства страны.

Порошенко попросил Юнкера посодействовать вводу миротворцев на Украину

Пётр Порошенко обратился к главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой посодействовать вводу миротворческого контингента на территорию Украины в рамках реализации политики Европы по обороне и безопасности.

На Украине предложили сажать за отрицание российской агрессии

В Верховную раду Украины внесли законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание агрессии со стороны государств, официально признанных на Украине агрессорами. Об этом написал в своем фейсбуке один из авторов документа, депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь.

Бочковского забрали в СИЗО на два месяца

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского на два месяца. Как заявил судья, назначен залог в размере 1,184 млн гривен.

В Раде хотят ввести уголовную ответственность за отрицание агрессии РФ

Наказание по данной статье предполагает лишение свободы до пяти лет Депутаты Верховной рады Украины (Радикальная партия) Юрий Чижмарь и Олег Ляшко предлагают ввести уголовную ответственность за публичное отрицание "факта военной агрессии" страной, которая признана Радой "государством-агрессором".

Сторонники Коломойского проводят «народное вече» в Днепропетровске

Сторонники экс-главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского проводят "народное вече" на центральной площали города, сообщает телеканал "112 Украина". По данным телеканала, в митинге может принять участие сам Коломойский, а также новый губернатор.

Бывший замглавы ГСЧС Украины арестован до 23 мая

Бывший замглавы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий арестован до 23 мая. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что за Стоецкого можно внести залог в размере 1,18 млн гривен.

На Украине отрицающим придуманную «агрессию» России грозит тюрьма

Депутаты от Радикальной партии предлагают дополнить Уголовный кодекс статьей, согласно которой "публичное отрицание факта военной агрессии страной, которая признана Верховной Радой Украины страной-агрессором, карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой", передает "Интерфакс".

На главу ГСЧС Украины завели четыре новых уголовных дела

Не успели просохнуть чернила под приговором о коррупции, как в отношении Бочковского были, по всей вероятности, заведены четыре новых уголовных дела. Этот факт не исключал адвокат задержанного. По его словам, с подзащитным планируется провести следственные действия.

Послу РФ в Польше запретили читать лекции в Ягеллонском университете

Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Польше Сергей Андреев сообщил, что не сможет выступить с запланированной на 31 марта лекцией в Ягеллонском университете Кракова, так как руководство учебного заведения приняло решение об отмене визита посла.

Суд над российским военным Пермяковым пройдёт в Армении

Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, признавшимся в убийстве семи членов семьи в Гюмри, пройдет на территории Армении. Это подтвердил в Ереване первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ Олег Лебедев.

Ягеллонский университет в Кракове отменил лекцию посла России в Польше

Ягеллонский университет в Кракове отменил лекцию посла России в Польше. Выступление Сергея Андреева было намечено на 31 марта. Ректор вуза извинился перед дипломатом, назвав ситуацию "весьма некомфортной", сообщили ТАСС в российском посольстве.

Бывший замглавы ГСЧС Украины освобожден из-под стражи

В настоящее время в Печерском суде Киева решается вопрос о мере пресечения Стоецкому. Ранее стало известно, что начальник Стоецкого экс-глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский арестован до 23 мая по делу о хищениях.

Экс-канцлер ФРГ раскритиковал политику Меркель в отношении России

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер раскритиковал политику Ангелы Меркель в отношении Москвы, сообщает Deutsche Welle. По словам Шредера, Берлин не должен игнорировать мнение РФ в переговорах об ассоциации Украины с ЕС.

Киев выразил готовность к обмену пленными с ополченцами

Председатель центра содействия освобождению пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит заявил, что украинская сторона подготовила для обмена группы людей. В интервью телеканалу "112" он выразил надежду, что в ближайшие дни пройдёт процесс взаимной передачи задержанных военных.

Киев выразил готовность к обмену пленными

Накануне глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что обмен пленными с Киевом приостановлен. По его словам, обмен не будет осуществляться до тех пор, пока официальный Киев не начнет выполнять минские договоренности.

Тандит: Киев готов к обмену пленными и рассчитывает провести его скоро

Власти ДНР накануне сообщили, что обмен пленными не возобновится, пока Киев нарушает минские договоренности. Ополченцы также неоднократно заявляли, что 70% переданных Киевом властям ДНР пленных являются гражданскими лицами.

Экс-глава ГосЧС Украины арестован в Киеве

В пятницу сообщалось, что Печерский районный суд города Киев отказался арестовать экс-главу государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергея Бочковского.

Трагедия в Гюмри: суд над рядовым Пермяковым пройдет в Армении

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Олег Лебедев заявил, что суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым пройдет в Армении. "Россия сделала все возможное, чтобы следствие шло на территории Армении", — сказал Лебедев.

Российского военнослужащего Пермякова будут судить в Армении

Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, признавшимся в убийстве семи членов семьи в Гюмри, как ожидается, пройдет на территории Армении, заявил в Ереване первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев (" Единая Россия").

Коломойский объяснил свою отставку

Президент Украины Петр Порошенко отправил Коломойского в отставку с поста губернатора Днепропетровской области 25 марта. В указе, подписанном на встрече с главой региона, сказано, что президент "удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке".

Cуд над солдатом-срочником, убившим семью в Гюмри, пройдёт в Армении

Ожидается, что суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым, признавшимся в убийстве семи членов семьи в Гюмри, пройдет на территории Армении, заявил в Ереване первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев (" Единая Россия").

Экс-канцлер ФРГ Шредер: ЕС совершил ошибку, проигнорировав Россию

Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в интервью журналу Spiegel подверг критике политику Запада, и в частности Ангелы Меркель, в отношении России. Берлин не должен был допустить, чтобы переговоры об ассоциации с ЕС Еврокомиссия вела только с Украиной, проигнорировав Россию, заявил он.

Путин: РФ будет способствовать достижению независимости Палестины

Важнейшим условием для решения проблемы Палестины является реализация законного права палестинского народа на создание независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме, заявил в субботу президент России Владимир Путин в обращении к участникам встречи глав стран-членов Лиги арабских государств.

Шойгу: СМИ стали новым видом оружия

По словам министра обороны, сила СМИ сравнима по силе с оружием: "Настал тот день, когда мы все признали, что слово, камера, фотография, Интернет и информация в целом стали еще одним видом оружия, еще одни видом вооруженных сил".

ДНР: Встреча контактной группы пройдёт в первой половине апреля

Очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине пройдёт в первой половине апреля, сообщил "Русской службе новостей" вице-спикер Народного совета республики, полпред ДНР Денис Пушилин. Точную дату переговоров представитель народной республики не назвал.

Замглавы МИД РФ обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с генсеком ЛАГ

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов и генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби обсудили наращивание взаимодействия в целях разрешения кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Врио главы Сахалина заявил об отсутствии планов по смене команды

Олег Кожемяко указом президента России Владимира Путина назначен и.о. главы Сахалина после отрешения от должности Александра Хорошавина, который является фигурантом дела о крупой взятке. Мэр Благовещенска Александр Козлов назначен исполняющим обязанности губернатора Амурской области.

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин написал заявление об отставке

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин написал заявление об отставке. По информации NewsIL.RU, Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Адвокат: на экс-главу ГосЧС Бочковского завели четыре уголовных дела

В отношении главы ГоСЧ Украины Сергея Бочковского возбуждены новые уголовные дела. Об этом заявил адвокат задержанного. Игорь Федоренко – адвокат Бочковского сообщил, что уже поступила информация, что собираются проводить новые следственные действия.

Коломойский подал в отставку из опасений быть обвиненным в сепаратизме

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в интервью изданию The Washington Post рассказал о причинах отставки. Олигарх заявил, что уволился из-за опасений быть обвиненным в сепаратизме. При этом Коломойский хотел показать народу, что не держится за высокую должность.

Совбез ООН продлил срок оружейного эмбарго и санкций против Ливии

Совет Безопасности ООН на год продлил действие санкций в отношении Ливии, включающих борьбу с незаконным экспортом нефти из страны, а также эмбарго на поставки оружия в Ливию. Соответствующую резолюцию СБ ООН принял в пятницу единогласно.

WP: Коломойский рассказал о причинах своей отставки

Бизнесмен Игорь Коломойский в интервью газете The Washington Post рассказал о причинах своего увольнения с поста губернатора Днепропетровской области. По словам олигарха, он опасался, что ситуация зашла так далеко, что его обвинят в сепаратизме.

Венесуэла вручила США ноту протеста в связи с указом Обамы

Венесуэла вручила американским дипломатам ноту протеста в связи с подписанным президентом Бараком Обамой указом, объявляющим Венесуэлу угрозой для безопасности США, заявила венесуэльский министр иностранных дел Делси Родригес.

На экс-главу ГСЧС Украины завели четыре новых уголовных дела

Четыре новых уголовных дела заведены на экс-главу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Бочковского. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил его адвокат Игорь Федоренко.

Новости России
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP