Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2015

Венесуэла отзывает своего поверенного в делах из США для консультаций

Венесуэла отозвала своего посла из США после того, как Вашингтон ввел санкции в отношении семи венесуэльских граждан. Об этом в твиттере написал глава МИД Венесуэлы. "Мы отзываем Максимилиана Арвеласа, поверенного в делах в США, для незамедлительных консультаций", - говорится в сообщении.

ЕС и США выступили за сохранение санкций против России

США и Евросоюз едины во мнении о необходимости сохранять в силе санкции в отношении России, передает ТАСС. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск в ходе встречи в Белом доме с президентом США Бараком Обамой.

Комитет Европарламента одобрил предоставление Украине 1,8 млрд евро

В понедельник комитет по вопросам иностранных дел Европарламента большинством голосов одобрил предложение Еврокомиссии предоставить Киеву еще 1,8 миллиарда евро. Это будет уже третья программа макрофинансовой помощи Украине.

Власти США пока не будут вводить новые санкции против России

Власти США пока не будут вводить новые санкции против России, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Штаты продолжают наблюдать за реализацией минского плана, в случае обострения ситуации на юго-востоке Украины изоляция России может усилиться, сказал Эрнест.

Япония и Германия не видят возможности для возвращения РФ в G8

Что касается мнения японской стороны, то, по словам Абэ, конфликт в Донбассе может разрастись в проблему международного масштаба. Пока ситуация не выровняется, диалога между G7 и Россией быть не может. Как ранее сообщали Пронедра, Великобритания собралась исключить РФ из G8.

Утвержден порядок исключения НКО из реестра «иностранных агентов»

Закон об исключении некоммерческих организаций из реестра "иностранных агентов" сегодня подписал президент России Владимир Путин. Текст документа доступен на официальном портале правовой информации.

Комитет Европарламента одобрил предоставление Украине €1,8 млрд

В понедельник комитет по вопросам иностранных дел Европарламента большинством голосов одобрил предложение Еврокомиссии предоставить Киеву еще 1,8 миллиарда евро. Это будет уже третья программа макрофинансовой помощи Украине.

Путин назвал причину присоединения Крыма к России

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны в качестве новых субъектов.

Единая армия сэкономит ЕС около 120 миллиардов в год

Мысли о создании единой армии ЕС Жан-Клод Юнкер вынашивает уже давно. Предложения об усилении оборонной политики Евросоюза он включил в свою программу, когда избирался на пост главы Еврокомиссии еще в прошлом году.

Владимир Путин рассказал, почему Крым присоединился к России

"Выяснилось, что желающих присоединиться к России там (в Крыму) 75% от общего состава населения", - сказал Путин. "Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень, или количество тех, кто хотели бы, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", - сказал Путин.

Путин предоставил гражданство 35 уроженцам Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ "О приобретении гражданства РФ и выходе из гражданства Российской Федерации", который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Российское гражданство представлено 35 уроженцем Украины призывного возраста.

Саша 50 процентов нагло врал президенту

Как ранее сообщал "Ъ", губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин (он занимает этот пост с 2007 года) был задержан сотрудниками ФСБ в своем рабочем кабинете по подозрению в получении взятки в размере $5,5 млн 3 марта текущего года.

В Совфеде считают «весьма сомнительной» идею создания армии ЕС

Сенатор Константин Косачёв заявил, что угрозы европейской безопасности носят внешний, а не внутренний характер. Сенатор Константин Косачёв считает "весьма сомнительной" инициативу создать единую армию Евросоюза.

Чуркин: РФ заинтересована в сотрудничестве с ЕС на равноправной основе

Россия заинтересована в сотрудничестве с Евросоюзом на равноправной основе. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности по сотрудничеству ЕС.

СМИ: Россияне смогут въезжать в Турцию без загранпаспортов

В ближайшем будущем граждане России смогут въезжать в Турцию без заграничных паспортов, предъявляя при въезде только общегражданский паспорт. Об этом в эфире местных СМИ заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

США ввели санкции в отношении чиновников из Венесуэлы

Президент США Барак Обама в понедельник подписал указ о введении санкций в отношении семи высокопоставленных чиновников Венесуэлы в связи с "нарушениями прав человека" и "преследованием политических оппонентов", сообщил Белый дом.

США предложили $5 млн за информацию о пропавшем в Иране американце

США увеличили вознаграждение с $1 млн до $5 млн за помощь в поисках пропавшего восемь лет назад в Иране американца Роберта Левинсона, передает Reuters. Вашингтон вновь призвал Тегеран оказать содействие.

Путин подписал закон об исключении НКО из реестра иностранных агентов

Президент России Владимир Путин подписал документ, позволяющий исключать некоммерческие организации (НКО) из реестра "иностранных агентов", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник.

Обама проведет в сентябре саммит по миротворческим операциям ООН

Президент Соединенных Штатов Америки Барака Обама планирует провести в сентябре в Нью-Йорке саммит лидеров стран мира, посвященный принятию новых обязательств всех членов Организации Объединенных Наций в миротворческих операциях.

Президент Татарстана посетил иранский Университет имени Шахида Бехешти

В высших учебных заведениях Республики обучаются на сегодняшний день около 40 студентов из Ирана. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал к расширению научно-технического сотрудничества с Ираном.

Барак Обама проведёт в сентябре в Нью-Йорке саммит мировых лидеров

Президент США Барак Обама намерен в сентябре собрать мировых лидеров в Нью-Йорке на саммите, который будет посвящен миротворческим операциям и обязательствам новых стран – членов НАТО. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на постпреда США при ООН Саманту Пауэр.

В июне Евросоюз планирует рассмотреть идею создания собственной армии

Выдвинутая председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в интервью германскому изданию Welt am Sontad идея о создании европейской армии будет обсуждаться на июньском саммите ЕС, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

Владимир Путин упростил регистрацию граждан Армении в РФ

Президент подписал закон о ратификации соглашения с Арменией о взаимном упрощении порядка регистрации граждан двух стран. Новые правила вводятся в связи с присоединением этой страны к Евразийскому экономическому союзу с 2015 года. Такой же порядок уже действует для граждан Белоруссии и Казахстана.

Дейнего: принятый Киевом закон об особом статусе Донбасса не работает

В обращении ДНР и ЛНР к трёхсторонней контактной группе, которое было распространено в понедельник, указано, что "14 марта истекает срок принятия постановления Верховной рады Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом".

Идею о создании армии Евросоюза обсудят на саммите организации в июне

На саммите в июне обсудят идею о создании армии ЕС. Ранее её предложил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Как заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, обсуждение будет проводиться по результатам анализа ситуации, который сделает Еврокомиссия.

РФ ратифицировала договор с Арменией о 30-дневном пребывании граждан

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Арменией, позволяющего гражданам двух стран пребывать на территории страны-партнера 30 дней без регистрации, документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Путин подписал закон о сотрудничестве с Испанией по усыновлению детей

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией и Испанией о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, сообщается на официальном сайте правовой информации.

Путин предоставил российское гражданство 35 украинцам

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство 35 украинцам призывного возраста. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, российское гражданство получили украинцы, родившиеся с 1953 по 1984 год.

Рада не узаконит в срок особый статус Донбасса, опасаются в ДНР

Как отмечается в заявлении, 14 марта истекает срок принятия постановления Верховной рады Украины, которое должно определить перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом. Пушилин и Дейнего уверены, что заминки с выполнением этого требования замедлят мирный процесс.

Саакашвили не смог построить дом и купить машину на Украине

Внештатный советник президента Петра Порошенко и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не смог построить себе дом на Украине из-за бюрократической волокиты, а цены на автомобили оказались слишком высокими, об этом он заявил в эфире ток-шоу Шустер live.

Главы МИД России и Абзахии проведут переговоры 11 марта в Москве

Глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба что в ходе поездки в Москву 11 марта планирует провести ряд встреч, посвященных развитию двусторонних отношений в сфере безопасности, социальной, гуманитарной и других областях, передает РИА Новости.

ДНР и ЛНР просят повлиять на Киев в вопросе особого статуса Донбасса

Официальные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Владислав Дейнего и Денис Пушилин обратились к участникам контактной группы по Украине с просьбой повлиять на Киев в вопросе предоставления Донбассу особого статуса. Об этом сообщает "ЛуганскИнформЦентр".

Путин встретится с Назарбаевым и Лукашенко в Астане 12 марта

Президент России Владимир Путин 12 – 13 марта посетит Астану для встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Главы МИД России и Абхазии встретятся 11 марта в Москве

Вопросы сотрудничества России и Абхазии будут в центре внимания на переговорах глав МИД двух стран. Встреча Сергея Лаврова и Вячеслава Чирикба состоится 11 марта в Москве. Министры, в частности, обсудят межгосударственное сотрудничество и внешнеполитическое взаимодействие.

Путин рассказал об операции по возвращению Крыма

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью телеканалу "Россия 1" о том, как проводилась операция по возвращению полуострова в состав России. Лента будет показана в ближайшее время.

Туск: Европа не готова к усилению санкций против России

Глава Евросовета Дональд Туск признал, что Европа не готова к усилению санкций против России. Об этом он заявил в интервью газете The New York Times накануне визита в Вашингтон, где проведет встречу с президентом США Бараком Обамой.

Обама: США могут выйти из ядерных переговоров по Ирану

Барак Обама заявил о возможном отказе своей страны оставаться участником в переговорах по ядерной программе Ирана. Указанный вариант станет реальным, если Тегеран не сможет опровергнуть полного сворачивания собственных разработок ядерного оружия.

Р.Минниханов встретился с вице-президентом Ирана

Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Иран встретился с вице-президентом по науке и технологиям Суреной Саттари. Как сообщает пресс-служба президента республики, Р. Минниханов заявил о том, что РТ и Иран могут сотрудничать в сфере образования.

Президент Татарстана посетил иранский Университет имени Шахида Бехешти

Университет имени Шахида Бехешти в Тегеране посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Исламскую Республику Иран. Рустам Минниханов ознакомился с учебными программами вуза, осмотрел его территорию и учебные корпуса, сообщает пресс-служба Президента РТ.

ДНР и ЛНР обратились к контактной группе с просьбой повлиять на Киев

Полпреды ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились к участникам контактной группы с просьбой напомнить Киеву о сроках выполнения отдельных пунктов комплекса мер по мирному урегулированию в Донбассе, передаёт "Интерфакс".

Меркель призвала сохранить санкций против РФ из-за Украины

Канцлер Германии призвала сохранить санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом Ангела Меркель заявила во время визита в Японию. Вместе с тем она признала необходимость поиска дипломатического решения конфликта.

Туск заявил о невозможности европейского консенсуса по санкциям к РФ

В настоящее время Европа не может выработать единую позицию по вопросу новых санкций в отношении РФ. Такое мнение председатель Европейского совета Дональд Туск высказал в интервью The New York Times. Издание публикует материал в понедельник, 9 марта.

Михаил Саакашвили не смог на Украине купить автомобиль и построить дом

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили посетовал на жизнь в украинской столице, куда он перебрался, став советником Петра Порошенко. По его словам, он был неприятно удивлён украинскими ценами на автомобили.

Президент Финляндии поддержал идею о создании армии Евросоюза

Президент Финляндии Саули Ниинисте, узаконивший недавно в стране однополые браки, поддержал идею создания единой армии Европейского союза. Глава государства уверен, что его сограждане поддержали бы эту инициативу.

Туск огорчен отсутствием единства в вопросе санкций против России

Председатель Европейского совета Дональд Туск в интервью изданию New York Times перед визитом в США отметил, что сейчас "невозможно" добиться единства среди стран-членов ЕС по вопросу новых санкций против России.

Европарламент обсудит состояние демократии в России

"Парламентарии в среду во второй половине дня при участии верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини обсудят убийство российского оппозиционного лидера Бориса Немцова и общее состояние демократии в России", - заявили в пресс-службе.

Президент Финляндии поддерживает идею создания единой армии ЕС

Создание единой армии Евросоюза стало бы естественным способом защиты его ценностей. Об этом сообщил в воскресенье Финскому телеграфному бюро президент Финляндии Саули Ниинисте. Он указал, что для ЕС главной ценностью является мир, именно для этого он когда-то был создан.

Глава Евросовета Туск обсудит в США ситуацию на Украине

Председатель Европейского совета Дональд Туск посетит в понедельник и вторник США, где обсудит с руководством страны вопросы двустороннего сотрудничества в сфере торговли и энергетики, а также ситуацию на Украине и политику в отношении РФ.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре