Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Тёмная сторона сильных школ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2015

Анонсирован рассказ Путина о возвращении Крыма в состав России

Глава российского государства Владимир Путин расскажет в телеэфире о возвращении Крыма в состав России, сообщают СМИ. Фильм Андрея Кондрашова под названием "Путь на Родину" проанонсировал телеканал "Россия-1", передает "Интерфакс". Анонс фильма состоялся в воскресенье, передает РИА "Новости".

США пригрозили выйти из ядерных переговоров с Ираном

США выйдут из состава участников переговоров по иранской ядерной программе, если не будет неопровержимых доказательств отсутствия у Тегерана намерения создать атомную бомбу. Об этом президент Барак Обама заявил в интервью телекомпании Си-би-эс.

Обама в день 8 Марта выступил за равноправие женщин во всем мире

Обама назвал "одной из главных несправедливостей наших дней разницу между вкладом женщин и тем, как к ним относятся каждый день". Он подтвердил, что "в нынешний Международный женский день мы подтверждаем свою приверженность устранению этой бреши".

В Госдуме назвали провокацией идею создания армии Евросоюза

Клинцевич полагает, что создание дополнительной армии не увеличит гарантий безопасности в Европе. В то же время, политик добавил, что единая армия ЕС "может сыграть провоцирующую роль". Единая армия Евросоюза позволит реагировать на угрозу странам-членам ЕС и соседним государствам.

Парламент ЛНР: выборы состоятся после изменения конституции Украины

Выборы в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках, о которых говорится в минских соглашениях, могут пройти лишь после внесения соответствующих изменений в конституцию Украины, заявил РИА Новости в воскресенье спикер парламента ЛНР Алексей Карякин.

МИД Испании: НАТО не планирует поставку летального оружия на Украину

НАТО не готовит поставки летального оружия на Украину, об этом заявил глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо. "Вопрос о поставках летального оружия Украине в настоящее время не обсуждается и не входит в повестку дня НАТО", - отметил дипломат.

В Госдуме назвали провокацией идею создания армии Евросоюза

Создание единой армии Евросоюза может спровоцировать нарастание напряженности на континенте, считает первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич, передает ТАСС.

Жители Китая уверены в росте своей экономики

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян (Li Keqiang) в докладе о работе правительства заявил, что в 2015 году рост экономики Китая составит приблизительно 7%. Это заявление вызвало множество комментариев среди общественности.

ЛНР: Киев уклоняется от выполнения соглашений по выборам в Донбассе

Киевские власти уклоняются от выполнения минских договоренностей в части подготовки к местным выборам в регионах Донбасса, заявил официальный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

ЛНР: Киев уклоняется от выполнения соглашений по выборам в Донбассе

Власти Украины уклоняются от выполнения минских договоренностей, касающихся подготовки к местным выборам в Донбассе, заявил официальный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего.

Немецкие СМИ: Германия впервые вступила в открытый конфликт с НАТО

После заявлений главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава Германия впервые вступила в открытый конфликт с альянсом, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. C точки зрения немецкого издания, этот конфликт стал неожиданностью.

МИД Великобритании: НАТО защитит страны Балтии в случае «угрозы» от РФ

НАТО обеспечит безопасность стран Балтии в случае угрозы со стороны России, заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд. В интервью BBC он заявил, что Россия считает возможным "диктовать свою волю" некоторым из государств бывшего советского блока.

Словами главкома НАТО в Европе о войсках РФ ошеломлены политики ФРГ

В политических кругах Германии большое недоумение вызвало заявление главкома объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе – генерала Филиппа Бридлава, - о том, что на Украине присутствуют подразделения российских вооружённых сил.

Олег Нилов стал руководителем Справедливой России в Петербурге

2 марта центральный совет партии "Справедливая Россия" отстранил Оксану Дмитриеву от руководства партийным отделением, а уже 3 марта, в сопровождении сотрудников ЧОП, партийный офис занял Олег Нилов. Срок полномочий нового руководителя реготделения эсеров составляет два года.

ПАСЕ выступает за большее представительство женщин в политике

В интервью РИА Новости, приуроченному к Международному женскому дню, глава Ассамблеи отметила, что "за последнее время представительство женщин в политике, количество женщин, избранных в парламенты стран Совета Европы, возросло".

По делу об убийстве Немцова задержаны трое подозреваемых

О задержании Анзора Губашева и Заура Дадаева сообщил в субботу в эфире Первого канала глава ФСБ Александр Бортников. СК России позднее подтвердил, что задержанные рассматриваются следствием как возможные организаторы и непосредственные исполнители убийства Бориса Немцова.

Глава МИД Швеции сочла Россию угрозой для Европы

По мнению Вальстрем, Россия имеет большой потенциал и могла бы стать важным партнером Швеции и Евросоюза во многих областях. «Вместо этого у нас противоположная реальность», — пишет министр в статье под заголовком «Россия — серьезная угроза для мира в Европе».

В Праге прошел митинг против антироссийских санкций

В столице Чехии прошел митинг под лозунгом "Не хотим войны с Россией", в демонстрации приняли участие около тысячи человек. Люди вышли на улицы Праги, чтобы высказаться против антироссийских санкций, которые, по их словам, наносят ущерб, прежде всего, странам Старого Света.

Объем двусторонней торговли между Россией и Китаем достигнет $100 млрд

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что в этом году объем двусторонней торговли между Китаем и Россией должен достичь ста миллиардов долларов, передает РИА Новости. По словам Ван И, будут приложены все усилия, чтобы достичь «100 миллиардов долларов в двустороннем товарообороте».

Пекин: отношения между Китаем и Россией не зависят от третьих стран

В Пекине проходит Всекитайское собрание народных представителей. На нем были озвучены экономические задачи КНР на 2015 год, в числе которых рост ВВП на 7% и увеличение объёма внешней торговли. Кроме того, Китай намерен увеличить оборонные расходы страны.

Экс-главе МВД Франции предъявили обвинение по делу Саркози

Геан обвиняется в уклонении от уплаты налогов, а также отмывании денег при возможном финансировании Ливией предвыборной кампании Николя Саркози в 2007 году По данным следствия, находящаяся на банковском счету Геана сумма в размере € 500 тыс. получена им незаконным путем.

Пургин: военно-гражданские администрации нарушают права граждан

Председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что введение военно-гражданских администраций на территории Донецкой и Луганских областей является нарушением прав граждан, передает РИА Новости. По словам Пургина, это "фактически засекречивает действия Украины".

Экс-глава МВД Франции попал под следствие

По данным следствия, в 2007 году Муаммар Каддафи выделил Николя Саркози 50 миллионов евро. В этой связи рамках предварительного следствия в феврале 2013 года в квартире Клода Геана был проведен обыск.

Глава МИД Швеции сочла Россию угрозой для Европы

Россия может представлять серьезную угрозу безопасности для Европы, но Евросоюз должен вести диалог с Москвой, говорится в статье главы МИД Швеции Маргот Вальстрем, опубликованной в газете Svenska Dagbladet.

Слова главкома НАТО в Европе об Украине назвали опасной пропагандой

В ведомстве федерального канцлера Германии слова генерала назвали "опасной пропагандой". После заявления Бридлава министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обратился с протестом к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу.

Еще два человека задержаны по делу об убийстве политика Бориса Немцова

Родственники подозреваемых в убийстве Немцова были приглашены в Совет Безопасности Ингушетии "для беседы", - сказал Барахаев. По его словам, родственники Губашева и Дадаева заявили, что задержанные больше десяти лет не проживали в Ингушетии.

Новости России
Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой